Текущее время: 18 май 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 00:52 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,035.89

Сообщения: 1361
BloodRabbit писал(а):
плясать

не стоит, я пробовал, не помогает. лучше покурите вдумчиво схему и замерьте все напряжения. найдете отсутствующее, тогда и будете копаться в дебрях преобразователей, формирующих эти напряжения.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд: ----------
третья страница обсуждения. а конкретных замеров нет до сих пор



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 01:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Да процессор тут явно ни при чем т.к. без него всё тоже самое. В самом сокете были гнутые ножки, но я вроде иголкой всё поправил. Там если распиновку 1366 посмотреть, у него по 10-20 контактов рядом одно и тоже. Если их замкнуть, всё равно будет работать. Хотя я сначала думал может в сокете 3.3 вольта коротит. Проблема скорее всего с ISL6322G и его обвязкой, там где-то обрыв... надо смотреть цепи, которые идут на северный мост. Поковыряюсь ещё пару месяцев, если ничего не получится - подложу стёрку и буду так пользоваться. Других вариантов нету. Вернее заказать ещё одну плату такую же... а эту оставить для дальнейших исследований :cry_ing: Китаец редкостный ублюдок, такую убитую плату прислать...
bojfriend писал(а):
третья страница обсуждения. а конкретных замеров нет до сих пор

Потому что первую страницу засрали сообщениями типа "ржунимагу" и "несите плату в помойку". Да вообщем то и сейчас продолжается гадание на кофейной гуще, хотя я здесь регистрировался т.к. хотел услышать советы людей, кто на этих платах уже собаку съел и знает все кишки Гигабайтов как отче наш :-ok-:

Непонятно, что и где мерить. Когда 2 лампочки горят, напряжений нету никаких кроме дежурных 5 В. Допустим я знаю, что у меня где-то пропадает VCC3, каким образом я могу с помощью мультиметра найти это место? Никак. Вернее надо сделать чтобы плата не выключалась, подать принудительно 3.3 В с блока питания. Опять же там преобразователи и ШИМ работают от 5 и 12 вольт. ISL6322G питается от 12 вольт насколько я понял. Толку от того, что я подам 3 вольта и буду искать обрыв?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 02:42 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,035.89

Сообщения: 1361
светодиоды запитаны от 5VDUAL/VCC, у диодов общий попарно(север от VCC, озу от 5VDUAL)положительный контакт, земля с вариациями. DDR18V_LED, который выдает мульт, должен быть высокого уровня, иначе не загорится ни один из светодиодов. GD1 загорается при появлении на плате VCC. GD2 загорается при появлении на плате VCC и 1_1V_PH_EN(выдает IT8275E) высокого уровня, при этом EN_PH4 шимки, формирующей питание севера, садится на землю, и шимка получает разрешение на работу в двухфазном режиме. По такому же принципу загораются светодиоды MD1 и MD2. При формировании питания памяти DDR15V загорается светодиод MD1. При поднятии сигнала DDR18V_PH2_EN(выдает IT8275E) шимке, формирующей питание озу, дается разрешение работы в двухфазном режиме и загорается светодиод MD2.
Спросите тс этой темы, может быть он разорался в работе IT8275E.



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:19 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Замерил вчера мультиметром сопротивления на АТХ разъеме платы. По цепи 3.3 вольта всего 31 Ом! Я так понимаю, что это фактически КЗ :sh_ok: Для сравнения на GA-EP43-DS3 данное сопротивление 390 Ом, на GA-P35-S3 где-то 270 Ом. Рабочую GA-X58A-UD3R не стал вытаскивать из корпуса пока т.к. там надо весь системный блок раздербанить чтобы подлезть к АТХ разъему. У кого есть рабочая плата, замерьте мультиметром сопротивление 3.3 вольта. Включил БП принудительно: 3.3 вольта отдельно сразу вырубается (КЗ или перегруз по току), 5 вольт загораются эти два индикатора NB Phase LED MD1 и MD2. Далее держал щуп мультиметра в колодке 3.3 на плате, второй на корпус и гнул плату, нажимал в разных местах - те же 31-32 Ома, ничего не меняется. Далее включил БП в обычном режиме, нажал на плате PW_SW - включилась сразу. Ничего не понимаю :-(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:30 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
798.03

Сообщения: 3443
Откуда: Tagan York
BloodRabbit писал(а):
фактически КЗ

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%8F
Почитай, это не теория, это так, общими словани что такое короткое замыкание.
Сообщение не в тему
А тема просто :-) :bra_vo: :cry_ing:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
seminenko
Ты тут местный Петросян что-ли? Не надоело засорять тему своим бредом? Я знаю что такое КЗ, по-твоему 30 Ом на линии 3.3 вольта для такой платы это нормально? Почему тогда БП вырубается в защиту? Умник диванный...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
798.03

Сообщения: 3443
Откуда: Tagan York
BloodRabbit
Дружище, хамить не надо.
Лучше книжки почитай


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 11:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
seminenko
От тебя один флуд, ничего по теме. Ссылки из Википедии только. Засоряешь эфир помехами. Нечего сказать - просто помолчи
bojfriend писал(а):
у диодов общий попарно(север от VCC, озу от 5VDUAL)положительный контакт

5VDUAL это дежурка? Тогда всё правильно: плата стартует, КЗ по 3.3 вольтам, БП отключается и пропадает VCC. Никаких напряжений на плате кроме 5VDUAL нету в этот момент. Откуда КЗ вообще непонятно, почему плата стартует при нажатии, хотя сопротивление не меняется. Более того, все контроллеры исправны я проверял и SATA, USB, Ethernet - нигде ничего не пробито. Разве может так замыкать между слоями текстолита?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 12:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 15:57
Наличности на руках:
2,138.09

Сообщения: 2464
Откуда: Украина, Киев
А контроллер IDE сняли?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 13:24 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Нет, ничего не снимал с платы. Я что-то по схеме не пойму, VCC это имеется ввиду напряжение питания конкретной микросхемы? Допустим если на транзистор приходит VCC, это сколько 3.3 или 5 вольт? Если транзистор допустим в обвязке ISL6322G, то значит VCC это её напряжение питания +5 вольт, так что-ли?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 13:39 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 15:57
Наличности на руках:
2,138.09

Сообщения: 2464
Откуда: Украина, Киев
Снимите TSB43AB23 контроллер IEEE 1394 и JMicron JMB361 Controller IDE, они могут садить 3.3в


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 13:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
А почему тогда плата стартует если стёрку подложить? Куда девается КЗ в этих контроллерах? Надо тогда проверить сами порты IDE и IEEE1394, если они рабочие - значит эти контроллеры никак не связаны с дефектом. В крайнем случае гляну под микроскопом ноги этих чипов, может где отверткой погнули китайцы чего...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 14:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,035.89

Сообщения: 1361
BloodRabbit писал(а):
5VDUAL это дежурка?

и да, и нет. в дежурке по этой линии идет 5в дежурного напряжения с бп(сиреневый провод), а при включении бп в эту линию подается уже силовые 5в(VCC, красный провод)
---------- Добавлено спустя 6 минут 37 секунд: ----------
Сообщение не в тему
seminenko писал(а):
Дружище, хамить не надо.

да, не стоит хамить. а то сразу желание пропадает что-то писать. тем более, что человек прав:
seminenko писал(а):
Лучше книжки почитай

у меня тоже возникло ощущение, что в электронике вы плаваете. я не претендую на звание всезнайки, но... будьте сдержанней



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 14:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Никто и не хамит, просто не вижу смысла общаться с пользователями, от которых идут такие сообщения:
seminenko писал(а):
Хорошая порция схема с утра

seminenko писал(а):
инженеров по радиотехнике не заставляли учить сопромат

seminenko писал(а):
Билин, чуть со стула не упал

seminenko писал(а):
Читаю тему и плачу от смеха


И главное, хоть бы что-то полезное по теме написал. Видно, когда со стула падал - сильно ударился головой.
---------- Добавлено спустя 8 минут 43 секунды: ----------
bojfriend писал(а):
у меня тоже возникло ощущение, что в электронике вы плаваете

Я не занимаюсь ремонтом материнских плат профессионально, поэтому конечно очень многое мне пока непонятно. Тем более GA-X58A-UD3R достаточно сложная плата с кучей контроллеров и всяких плюшек. Искать КЗ между слоями не каждый профессиональный мастер сможет, так что трезво оцениваю вероятность, что я смогу найти и устранить дефект, как невысокую. Но попробовать всё равно можно и нужно
---------- Добавлено спустя 10 минут 15 секунд: ----------
Сейчас повторно замерил сопротивление по цепи 3.3 вольта... Уже 370 Ом показывает. В обе стороны прозвонил. Вчера было 31-32 Ом. Плата полежала ночь на столе. Значит правда где-то коротит, но я сомневаюсь что микросхема. Надо рентген платы делать по-хорошему, печать похоже замыкает между слоями


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 14:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,035.89

Сообщения: 1361
Если мерили сопротивление вчера с подключенной колодкой бп, то это нормальное сопротивление



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 15:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
BloodRabbit писал(а):
Искать КЗ между слоями не каждый профессиональный мастер сможет

Потому что это как правило это миф, для развода на деньги и причина отказа от ремонта.
КЗ между слоями видно сразу, потому что дорожки, как правило мелкие, а сила тока большая.
Выглядит КЗ между слоями обычно так:
Изображение
Можете уже не искать...


Цитата:
Видно, когда со стула падал - сильно ударился головой.

Это и есть хамство.


Цитата:
Сейчас повторно замерил сопротивление по цепи 3.3 вольта... Уже 370 Ом показывает. В обе стороны прозвонил. Вчера было 31-32 Ом. Плата полежала ночь на столе. Значит правда где-то коротит, но я сомневаюсь что микросхема. Надо рентген платы делать по-хорошему, печать похоже замыкает между слоями

Внимательно осмотрите и почистите плату зубной щеткой (что у вас там есть), возможно капля припоя у вас где-то между ножками перекатывается - судя по вашим описаниям.


Цитата:
хоть бы что-то полезное по теме

Берете схему и проверяете все элементы (в первую очередь чипы) по линии 3.3V:
search.php?keywords=GA-X58&fid%5B0%5D=239



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 15:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,035.89

Сообщения: 1361
давайте еще раз. какие светодиоды горят и в какой момент. при запитке платы дежуркой, при нажатии на кнопку включения, после попытки включения и остановки кулеров горят ли какие-нибудь светодиоды. осмотрите все светодиоды, которые имеют отношение к питанию. будем определять какие напруги появляются/не появляются.



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 15:44 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
105.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
Сообщение не в тему
я вот не понимаю таких "пассажиров"... 100 раз уже ТСу было сказано, что там обрыв, нет - в каждом посте делается упор на КЗ...
не хочет тело советов слушать и учиться - ну и бросьте вы его, зачем дальше этот бред раздувать... пусть ищет своё КЗ, ХЗ знает где...



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 15:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:57
Наличности на руках:
798.03

Сообщения: 3443
Откуда: Tagan York
Сообщение не в тему
merlin
Стопудово, перекатать хаб, и дальше по результатам. Просто веселая тема :)-(:


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 16:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
bojfriend писал(а):
давайте еще раз. какие светодиоды горят и в какой момент. при запитке платы дежуркой, при нажатии на кнопку включения, после попытки включения и остановки кулеров горят ли какие-нибудь светодиоды. осмотрите все светодиоды, которые имеют отношение к питанию. будем определять какие напруги появляются/не появляются.

Подключен разъем АТХ 20+4 пин, нажимаю PW_SW включение. В этот момент на плате на 1 секунду появляются все напряжения и все лампочки горят (4 светодиода GD1,GD2,MD1,MD2), все светодиоды фазы питания процессора, кратковременно моргает красная лампочка SB_Voltage (SB_LED3_C по схеме) и зелёная лампочка NB_LED1_C. Через секунду гаснет всё, кроме MD1 и MD2 (пропадает напряжение Vcc). Это состояние платы, когда она сразу не стартует из дежурного режима. Когда плата запущена, то при нажатии\изгибе также гаснут все лампочки, кроме MD1 и MD2, посткарта иногда показывает мерцание светодиода 3.3 вольта. Иногда просто гаснет всё, на посткарте горит один единственный светодиод 5V дежурка.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд: ----------
merlin писал(а):
100 раз уже ТСу было сказано, что там обрыв, нет - в каждом посте делается упор на КЗ

При подключении БП принудительно 3.3 вольта он вырубается - если это не КЗ, то что тогда? Научитесь не только писать, но читать сообщения


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 17:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,035.89

Сообщения: 1361
возник первый вопрос по поводу лампочек. вы сказали, что
BloodRabbit писал(а):
Через секунду гаснет всё, кроме MD1 и MD2

Но, для MD1 необходимо напряжение памяти DDR15V, MD2 - DDR15V и разрешающий сигнал на работу шимки в двухфазном режиме DDR18V_PH2_EN.
Поэтому, либо в схеме ошибка, либо в ревизии 2.01(схему вы мне выслали) отличается разводка от вашей платы ревизии 2.0, либо вы ошиблись со светодиодами.
Если предыдущие "поэтому" не верны, тогда возникает еще вопрос: блок питания работает после того, как все гаснет кроме двух светодиодов MD1 и MD2? :ps_ih:



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 17:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:20
Наличности на руках:
2,493.47

Сообщения: 925
Откуда: Таганрог
BloodRabbit
Вот это у вас есть?
http://remont-aud.net/load/drugaja_appa ... -1-0-58223

Если нет, то скачайте. Иначе вам сигналы не отследить.

Мультиметр в руки и удачи в бою :)


Последний раз редактировалось Radiolubitel 25 янв 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 17:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
bojfriend писал(а):
Но, для MD1 необходимо напряжение памяти DDR15V, MD2 - DDR15V и разрешающий сигнал на работу шимки в двухфазном режиме DDR18V_PH2_EN.
Поэтому, либо в схеме ошибка, либо в ревизии 2.01(схему вы мне выслали) отличается разводка от вашей платы ревизии 2.0, либо вы ошиблись со светодиодами.
Если предыдущие "поэтому" не верны, тогда возникает еще вопрос: блок питания работает после того, как все гаснет кроме двух светодиодов MD1 и MD2?

Да нет, вроде всё правильно. Я тоже не понимаю, почему эти две лампочки постоянно горят, хотя по логике вещей должно гаснуть абсолютно всё.
Блок питания выключается (вентилятор БП не крутится). Более того, если принудительно подаешь питание 3.3 вольта со скрепкой, то когда он выключается, передергивание тумблера БП не помогает. Приходится дополнительно выдернуть скрепку из PSON и обратно вставить, тогда БП начинает работать.
---------- Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд: ----------
Radiolubitel писал(а):
Если нет, то скачайте. Иначе вам сигналы не отследить.

Нету. Я схему то с трудом нашёл, на всех форумах эти файлы прячут как-будто там государственная тайна какая!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 17:54 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,035.89

Сообщения: 1361
Если подождать немного и ничего не делать, оставшиеся две лампочки не гаснут? А то, может быть, из-за остаточного заряда в кондерах они продолжают гореть.



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:00 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Нет, они горят постоянно, чтобы их выключить надо долго держать кнопку PW_SW либо отключить блок питания. Давайте сначала с сопротивлением разберемся, 31 Ом по линии 3.3 вольта это что? КЗ или нет.
Вот искал в Гугле про короткое замыкание, чувак придумал оригинальный способ:
http://mikrocxema.ru/poleznyjj-opyt/naj ... plate.html


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:18
Наличности на руках:
1,035.89

Сообщения: 1361
блок питания при измерении сопротивления подключен к матери?

BloodRabbit писал(а):
либо отключить блок питания
бп отключить выключателем на бп(выдернуть шнур из розетки) или выдернуть атх разъем из материнки?



_________________
пока не придумал
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 20:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Да выключен БП естественно. Но мне тут знающие люди подсказали, что такая фигня может быть из-за заряженных конденсаторов на плате. То есть когда они заряжены, показывает 30 Ом, потом кондеры разрядились и стало 350 Ом. Попробую ещё питание отдельно 3.3 вольта подать, посмотреть что будет... Пока что тупик :-(
---------- Добавлено спустя 1 час 18 минут 39 секунд: ----------
Продолжаем издеваться над несчастной платой. В результате опытов с принудительной подачей напряжений 3.3, 5 и 12 вольта пришёл к выводу, что на данной материнской плате имеет место замыкание цепи 3.3 вольта на какой-то другой сигнал, в результате чего происходит его просадка до 2.42 вольт и ниже. Что я делал:
1) подал отдельно 3.3 + 5 вольт, плата включилась... гнул во все стороны, лампочка на пост карте горит стабильно
2) подал отдельно 5 + 12 вольт, плата включилась.. тоже самое гнул, ничего не выключается
3) подал 3.3+5+12, плата включилась и тут же выключилась.. со второй попытки включилась, лампочка 3.3 V на пост карте не горела, далее я стал гнуть плату и светодиод 3.3 V стал моргать, через некоторое время плата вырубилась
4) подал 3.3, иногда БП выключался, один раз вроде запустился, лампочка 3.3 вольта не горела, я стал гнуть плату и она заморгала
5) измерил напряжение на оранжевом проводе при включении по п. 3 когда светодиод не горит, тестер показал 2.42 вольта вместо 3.41
Самая жопа, если КЗ под каким-то из мостов. Тогда плату не спасти никак, только реболлинг


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 21:59 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:58
Наличности на руках:
105.18

Сообщения: 333
Откуда: 2:5020
seminenko писал(а):
Стопудово, перекатать хаб, и дальше по результатам. Просто веселая тема


BloodRabbit писал(а):
Самая жопа, если КЗ под каким-то из мостов. Тогда плату не спасти никак, только реболлинг



_________________
- Йцукен?
- Фывапрол!!
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 22:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 10:23
Наличности на руках:
-7.75

Сообщения: 134
Откуда: Russia
Заблокирован
Ну допустим перепаяют в мастерской северный мост и дефект это не устранит. Следующая "гениальная" идея от ваших мегаэкспертов будет отправить плату на донора? Можно и простуду лечить отрубанием головы, только зачем :men: Тем более замена моста, зная наши говносервисные центры по выжиманию денег из населения, будет стоить дороже, чем заказать ещё одну б\у плату такую же у китайцев. И смысл тогда, проще её вообще выкинуть или подложить стёрку\гондоны и так прикрутить в корпус. Я думаю она так пару лет точно проработает, если не гнуть ничего :ne_ne_ne:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: GA-X58A-UD3R rev2.0 выключается, горят желтый и зелёный NB Phase LED
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 00:11 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
BloodRabbit писал(а):
будет стоить дороже, чем заказать ещё одну б\у плату такую же у китайцев

Моя "гениальная идея" - бесплатно и специально для Вас:
Подделайте в фотошопе надпись Gigabyte на GigabAss и откройте спор на возврат ввиду подделки под известный бренд :hi_hi_hi:
На вырученный возврат, отправьте в ремонт любому известному мастеру - (впрочем похоже они все для вас жулики, даже на фабрике гигабайт, тоже...)

Цитата:
Следующая "гениальная" идея от ваших мегаэкспертов

Если Вы здесь всех считаете профанами, что Вы здесь делаете, и зачем просите помощи ?

Цитата:
Надо рентген платы делать по-хорошему

Вы хоть одну мастерскую и/или сервис-центр знаете, где есть свой - рентген и/или УЗИ ?

Цитата:
При прогибах и нажатиях в разных местах она выключается

Прижимы и выгибания - могут "помочь" разве что в диагностике - ремонтом ваш "холодный реболл" - не является, ремонт это:
Цитата:
Стопудово, перекатать хаб

но вы же чужую квалификацию на расстоянии "рентгеном видите" :men: :
Цитата:
Следующая "гениальная" идея от ваших мегаэкспертов будет отправить плату на донора?

Засим Вы просто тратите время и развлекаете тех, для кого ремонт электроники это профессия - в отличие от Вас.
И главное - ваша материнка до сих пор глючит, результат ваших "усилий" равен нулю.



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GA-X58A-UD3R rev2.0 включается на 1 секунду, выключается и так по кругу

в форуме Gigabyte

BloodRabbit

8

1898

24 июн 2019, 15:15

BloodRabbit Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Gigabyte GA-X58A-UD3R rev2.0 определить сбитый резистор

в форуме Gigabyte

Lost code

6

1931

24 янв 2018, 18:05

Lost code Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. GA-X58A-UD3R показывает заставку и перезагружается в рецикле

в форуме Gigabyte

gitas

20

5535

13 сен 2017, 17:22

Zayac Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. GA-X58A-UD3R R2.0

в форуме Gigabyte

vova_w810i

13

2899

01 окт 2018, 23:33

vova_w810i Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. gigabyte GA-X58A-UD3R после обновления биоса нестартует

в форуме Gigabyte

darkas

9

2261

09 дек 2019, 16:33

darkas Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: takhirsemenenko, Volich и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: