Текущее время: 16 май 2024, 07:14




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 09:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Наличности на руках:
44.24

Сообщения: 16
Откуда: Великая Сибирь
Суть дела состоит в следующем: При включении монитора несколько секунд он работает нормально, далее начинает мерцать подсветка и слышится прерывистый свист. Подсветка вырубается. Для её включения приходится выключить и включить монитор, но светит она примерно столько же. Думал, что что испорчен ибп, однако в отличии от подсветки, изображение не исчезает. Возникает вопрос: Что, собственно, делать с монитором


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 10:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:08
Наличности на руках:
7.20

Сообщения: 229
Откуда: ахтырка-воронеж
mastersam писал(а):
Суть дела состоит в следующем: При включении монитора несколько секунд он работает нормально, далее начинает мерцать подсветка и слышится прерывистый свист. Подсветка вырубается. Для её включения приходится выключить и включить монитор, но светит она примерно столько же. Думал, что что испорчен ибп, однако в отличии от подсветки, изображение не исчезает. Возникает вопрос: Что, собственно, делать с монитором

-------------------
ну я бы его сначала вскрыл и посмотрел на кондеры.Частая причина.Китаезы пихают туда разное дерьмо.Проверь после дидного моста тама стоит кондер,параметров не помню.Но будет не менее 100мкФ на 400 вольтей.Скорее всего высох


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 12:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Наличности на руках:
44.24

Сообщения: 16
Откуда: Великая Сибирь
Но почему монитор при этом работает


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:23
Наличности на руках:
84.82

Сообщения: 66
Откуда: Crimea
А работает он потому что основная плата питается как правило от +5В (и на ней же установлены источники вторичного питания +1.8В и +3.3В) а подсветка запитывается от +12В реже +14.
Так вот для предотвражения различных аварийных ситуаций в инвертере ламп подсветки предусмотрены различные защиты (точнее защита по току и напряжению). И в случае срабатывания одной из них и наблюдается похожая картина, а имено кратковременная засветка ламп и их отключение.
Теперь конкретнее.
1. Разобрать монитор, на предмет вздутых емкостей и как правило они будут по питанию инвертора +12В рядом с радиаторами или высоковольтным трансом.
2. При включении хорошо прислушаться на предмет локализации свиста или скорее всего шипения (верхняя или нижняя часть матрицы или высоковольтный(ые) трансформатор(ы)).

В зависимости от результатов пункта 1 и 2 сделать вывод о неисправности инвертора или самих ламп


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Наличности на руках:
44.24

Сообщения: 16
Откуда: Великая Сибирь
При включении пищит основной трансформатор на плате бп. После - пищит фильтр на плате с микросхемами. Появляется подсветка и начинает шуметь трансформатор, с которого питается подсветка. Его шумение прекращается с отключением подсветки. Внешних повреждений не видно. Вздутых конденсаторов нет.

Вот фотка блока питания. Два разъёма слева вероятно на подсветку. Низкий и прямоугольный трансформатор идёт на(в т.ч) эти разъёмы
Вложение:
DSC00397.JPG


Та же фотка для тех, у кого меньше 15 сообщений
http://fotoifolder.ru/view_foto/8359/


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:23
Наличности на руках:
84.82

Сообщения: 66
Откуда: Crimea
Сколько лет примерно монитору?
Наверняка много
1 Проверяем напряжения питания +5 и +12В после основного БП
2 Отключаем по одной обе лампы подсветки, что изменилось? Перестал ли шипеть?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:43
Наличности на руках:
-10.00

Сообщения: 111
Откуда: Одесса
У тебя отрубается подсветка так как идет большое потребление тока на подсветку.
Это может возникнуть в результате нескольких причин:
1) отгорание проводов от лампы (что больше всего похоже по симтомам). Даже если один проводок оторвется и будет шить высокое, то сработает защита,и вырубит всю подсветку.
2) старение ламп( это сопровождается покраснением картинки в первое время работы и исчезает с прогревом).
3) пробита изоляция и высокое пробивает на корпус.
4) пробита изоляция провода в трансформаторе и происходит межвитковое искрение (короткое замыкание)
и так дальше


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:04 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Наличности на руках:
44.24

Сообщения: 16
Откуда: Великая Сибирь
При отключении обеих ламп шипение трансформатора(на подсветку) исчезало. Одна из ламп даёт красную подсветку. Вторая - белую. Но что при той - то и при другой - в итоге вырубается. Во внутрь самой сборки(ж.к экран + ламы подсветки) залезть не могу - мелкие болты, сильно затянуты. Монитор сделан в 2004 году. Питание на ламы подаётся дважды. После второй подачи и до повторного включения монитора, напряжение не идёт


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:19 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:08
Наличности на руках:
7.20

Сообщения: 229
Откуда: ахтырка-воронеж
я когда то в качестве эквивалента лампы подпаивал резисторы по 100 мОм пока не прикупил отдельно лампы для проверки.Точно утверждать не буду,но по моему 100 мегаом.
Подсоедини 4 сопротивления и увидишь причину,если не будет вырубаться и не будет шипеть-значит лампы.Если всеравно свистит-значит питание.Я бы проверил кондер по первичке.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:33 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:08
Наличности на руках:
7.20

Сообщения: 229
Откуда: ахтырка-воронеж
ешкин кот,монитор с 2004 года???
Подсоедини эквивалент на ту лампу что горит красным и должно запуститься.Долго не гоняй,секунд 20-30.Причину сразу будет видно.Если запустится и не уйдет в защиту то значит лампа кирдыкнулась.Если не найдешь лампы на замену то придется подбирать кондеры на эквивалент.Не помню точно,но вроде бы ставил 0,1 или 0,2 мкф на 1600 вольтей.Кстати,моник работает на 3-х лампах уже года полтора.Нужно будет то вскрою и посмотрю точно скока.
А пока подцепи для проверки резистор 100 мом


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:49 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:43
Наличности на руках:
-10.00

Сообщения: 111
Откуда: Одесса
alex48096 писал(а):
ешкин кот,монитор с 2004 года???
Подсоедини эквивалент на ту лампу что горит красным и должно запуститься.Долго не гоняй,секунд 20-30.Причину сразу будет видно.Если запустится и не уйдет в защиту то значит лампа кирдыкнулась.Если не найдешь лампы на замену то придется подбирать кондеры на эквивалент.Не помню точно,но вроде бы ставил 0,1 или 0,2 мкф на 1600 вольтей.Кстати,моник работает на 3-х лампах уже года полтора.Нужно будет то вскрою и посмотрю точно скока.
А пока подцепи для проверки резистор 100 мом


Согласен.
Только та лампа которая красным заливает на 200% уже здохла.
И дальнейшая её эксплуатация может повлечь к выходу из строя силовых элементов питания этой лампы.
Включение с отключенной лампой и без подключенной заведома исправной лампы либо неправильно подобранного эквивалента, влечет за собой срабатывание защиты.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 18:08 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:08
Наличности на руках:
7.20

Сообщения: 229
Откуда: ахтырка-воронеж
ну так само собой.Я выложил то что ранее применял и что может помочь при неимении лампы для проверки.Резистор цеплял на 100 мом и для определения причины свиста хватит 1--20 секунд.За это время ниче не станется трансу,в кррайнем случае он сгорит и тогда инвертор уйдет в защиту.
Здесь нужно было просто выяснить причину свиста с бп и выходных трансах.Но так как лампа уже красная то причина уже ясна.Но для очистки совести я бы подцепил резюки чтобы удостовериться.
Если нет лампы то я подцепил кондер.Я писал выше.Они стоят в строчных цепях любого сов.цветного телевизора


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 18:09 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:08
Наличности на руках:
7.20

Сообщения: 229
Откуда: ахтырка-воронеж
блин,ошибся.Поправлюсь

100 мом и для определения причины свиста хватит 10--20 секунд


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 18:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:43
Наличности на руках:
-10.00

Сообщения: 111
Откуда: Одесса
alex48096 писал(а):
ну так само собой.Я выложил то что ранее применял и что может помочь при неимении лампы для проверки.Резистор цеплял на 100 мом и для определения причины свиста хватит 1--20 секунд.За это время ниче не станется трансу,в кррайнем случае он сгорит и тогда инвертор уйдет в защиту.
Здесь нужно было просто выяснить причину свиста с бп и выходных трансах.Но так как лампа уже красная то причина уже ясна.Но для очистки совести я бы подцепил резюки чтобы удостовериться.
Если нет лампы то я подцепил кондер.Я писал выше.Они стоят в строчных цепях любого сов.цветного телевизора

Против тебя я нечего не имею.
Я просто немного разъяснил человеку, который создал пост, в каком случае сработает защита, чтобы он не запутался и не пошёл ложным путем. так как у него пока мало опыта.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:02 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:23
Наличности на руках:
84.82

Сообщения: 66
Откуда: Crimea
Поочередное отключение ламп (отключил одну, включил монитор) позволяет хотя и не со 100% гарантией но понять в какой именно лампе проблема (красное свечение признак вероятной неисправности).
Если при подключении одной (подчеркиваю ОДНОЙ) из ламп шипение прекращается проблема в отключенной лампе.
Теперь главное. Монитор 2004 года :ny_tik: напряжения питания никто не мерял, электролиты не менял, транзисторы инвертора не проверены (или нет инфы)
У человека отвертки нужной нет :-): а уже советуют какие то резисторы подключать.
15 сообщений и только 4 от автора без конкретной информации :-) Тебе уже все разжевали, отпишись что проверено какой результат?
А нужны ли ему наши советы?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 13:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Наличности на руках:
44.24

Сообщения: 16
Откуда: Великая Сибирь
У человека отвёртки имеются, однако болты затянуты настолько сильно, что они(отвёртки) крошатся
Транзисторы действующие. В противном случае много что сгорело. Напряжение на лампы измерить возможным не представляется: цифровой мультиметр сообщает противоречивые данные - максимум показаний ~160 вольт. Но при касании изолированной отвёрткой одного из выводов возникает искра.
Это явно не 160 вольт! Электролиты не вздутые, следов высохшего электролита на плате нет. Я нахожусь в Иркутске т.е разница с Москвой +5 часов. Иначе говоря ваше сообщение появилось в 23:02, ввиду чего в сети я отсутствовал.

Подключал вместо неработающей ламы сопротивление на 100МОм - без толку. На 200КОм - за 8 минут нагрелся, что припой расплавился. Подключал конденсатор - греется трансформатор. Решил подключить выходы с транса на нерабочюю лампу подключить параллельно на работающую. Работает, греется транс и, соотв., транзисторы. Почти час работы - транс горячеватый. Радиаторы транзисторов - горячее(45-55'С).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 14:33 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:05
Наличности на руках:
13.01

Сообщения: 38
Откуда: Балашиха
Если монитор всё еще жив, что на мой взгляд довольно странно. То сообщите нам следующее:
1.Работала ли подсветка дольше обычного при каком-либо из ваших вариантов включения.
2. Какой же был тот пресловутый конденсатор, что вы включали вместо лампы? Емкость? Рабочее напряжение?
3. Доброкачественность электролитических конденсаторов не всегда определяется по внешнему виду. Одно то, что это Acer и 2004 год уже говорит о желательной замене. По крайней мере не полезете через полгода опять внутрь.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 15:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Наличности на руках:
44.24

Сообщения: 16
Откуда: Великая Сибирь
1.При подключении сопротивления, подсветка работала не более 8 минут(сопротивления нагревались и отпаивались).
При использовании конденсатора работала минут 10-15(транс нагрелся и было решено выключить).
При параллельном соединении обоих выходов подсветки, работала подсветка около часа(могла и дольше, однако надоело - комп нужен). Несколько горячий радиатор диодов и транс подсветки(менее горячий, градусов 35-40)
2. Конденсатор на 10Кв 100пф . Включал на 4.7пф - вырубалась подсветка, как, впрочем и при 22нф 1000в
3. Поменяю по возможности. Какие то эти жк дохлые - мой лучевик с 2002 года верно служит


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 00:55 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:08
Наличности на руках:
7.20

Сообщения: 229
Откуда: ахтырка-воронеж
mastersam писал(а):
У человека отвёртки имеются, однако болты затянуты настолько сильно, что они(отвёртки) крошатся
Транзисторы действующие. В противном случае много что сгорело. Напряжение на лампы измерить возможным не представляется: цифровой мультиметр сообщает противоречивые данные - максимум показаний ~160 вольт. Но при касании изолированной отвёрткой одного из выводов возникает искра.
Это явно не 160 вольт! Электролиты не вздутые, следов высохшего электролита на плате нет. Я нахожусь в Иркутске т.е разница с Москвой +5 часов. Иначе говоря ваше сообщение появилось в 23:02, ввиду чего в сети я отсутствовал.

Подключал вместо неработающей ламы сопротивление на 100МОм - без толку. На 200КОм - за 8 минут нагрелся, что припой расплавился. Подключал конденсатор - греется трансформатор. Решил подключить выходы с транса на нерабочюю лампу подключить параллельно на работающую. Работает, греется транс и, соотв., транзисторы. Почти час работы - транс горячеватый. Радиаторы транзисторов - горячее(45-55'С).

---------------
блин,извиняюсь.Забыл.Седня подкинул 100 кОм для проверки.Не мОм,а 100кОм нужно.Давно уже так проверял и забыл :smu:sche_nie:
8 минут не нуно гонять-угробишь транс.Я же тебе сказал 10-20 секунд,только для проверки откуда идет свист.
Сматри-трансы очень дорогие.Угробишь-будешь искать долго


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 06:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Наличности на руках:
44.24

Сообщения: 16
Откуда: Великая Сибирь
Решил подключить оба выхода параллельно на 1 работающую лампу. Собрал монитор. Посмотрим, как будет работать


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 18:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:43
Наличности на руках:
-10.00

Сообщения: 111
Откуда: Одесса
mastersam писал(а):
Решил подключить оба выхода параллельно на 1 работающую лампу. Собрал монитор. Посмотрим, как будет работать


Смотри, длительная эксплуатация в таком виде может привести к выходу транса.
Неужели в твоем Иркутске нет сервиса где можно купить лампу?
найти потом транс будет намного труднее чем сейчас лампу, и потом может стать вопрос о покупке нового моника.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 19:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:25
Наличности на руках:
1,478.58

Сообщения: 83
Откуда: Тихорецк
mastersam писал(а):
Решил подключить оба выхода параллельно на 1 работающую лампу. Собрал монитор. Посмотрим, как будет работать

Готовься в таком случае к покупке нового моника.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 17:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Наличности на руках:
44.24

Сообщения: 16
Откуда: Великая Сибирь
После 8 часов задняя сторона моника почти не нагрелась(~25-30'C)
Я не понимаю, почему при уменьшении нагрузки на транс подсветки в 2 раза, он должен в скором времени испортиться?
Или каждый выход транса потребляет по 'n' ватт или каждый выход потребляет по 'n'/2 = '0,5n'
Притом транс абсолютно не шумит, а задняя панель греется от диодов на сам жк экран


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:43
Наличности на руках:
-10.00

Сообщения: 111
Откуда: Одесса
mastersam писал(а):
После 8 часов задняя сторона моника почти не нагрелась(~25-30'C)
Я не понимаю, почему при уменьшении нагрузки на транс подсветки в 2 раза, он должен в скором времени испортиться?
Или каждый выход транса потребляет по 'n' ватт или каждый выход потребляет по 'n'/2 = '0,5n'
Притом транс абсолютно не шумит, а задняя панель греется от диодов на сам жк экран


Ты не уменьшил нагрузку на транс, а может и наоборот, так как ты запараллелил две разные обмотки транса, то на их работу будут очень сильно влиять много факторов, основные из них это амплитуда и фаза выходных напряжений этих обмоток. И если они будут немного отличаться друг от друга, то для одной обмотки нагрузкой будет не только лампа но и ещё и вторая обмотка трансформатора, чтобы скомпенсировать эту разность. А то что у тебя появились нежелательные процессы в работе монитора свидетельствует то, что у тебя стали больше греться силовые узлы монитора.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 08:27 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Наличности на руках:
44.24

Сообщения: 16
Откуда: Великая Сибирь
У подсветки один вывод общий, а второй, вероятно, идёт через защиту


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 10:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:25
Наличности на руках:
1,478.58

Сообщения: 83
Откуда: Тихорецк
В таком случае если нету лампы то уж лучше ставить высоковольтный конденсатор, емкость подбирается исходя из тока лампы или резистор номинал тож подбирается по току лампы что бы резисторы меньше грелись надо ставить большой мощности. Да и есть способы отключения защиты инвертора.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:23
Наличности на руках:
84.82

Сообщения: 66
Откуда: Crimea
Лучше уж никак не ремонтировать чем так
Serg писал(а):
Решил подключить оба выхода параллельно на 1 работающую лампу. Собрал монитор. Посмотрим, как будет работать

Пусть автор ответит для чего он так сделал? Или кто то советовал такое включение? Типично неправильный подход. :-)
Нужно либо заменить неисправную лампу (лампы) повесив вместо нее баласт либо отключить защиту неисправного канала (что сложнее). А работать с монитором у которого одна лампа, будет просто невозможно и я думаю недолго. Отключение неисправной лампы прокатывает когда работающих остается как минимум 2 одна верху и одна снизу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:39 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:08
Наличности на руках:
7.20

Сообщения: 229
Откуда: ахтырка-воронеж
denis писал(а):
В таком случае если нету лампы то уж лучше ставить высоковольтный конденсатор, емкость подбирается исходя из тока лампы или резистор номинал тож подбирается по току лампы что бы резисторы меньше грелись надо ставить большой мощности. Да и есть способы отключения защиты инвертора.

---------------------
да резисторы можно тока использовать вместо нагрузки тока при проверке.Ну лично я не рискнул бы его ставить надолго.Кондер эт самое милое дело.Ну только не помню точно какие раньше ставил,хотя если нужно то вскрою дочкин монитор и посмотрю.
Брал их из строчной совдеповского телика цветного.
А на 1000 вольтей кондер не нуно ставить(это к mastersam),выход из транса гдето тищщу вольтов.

У меня покруче проблемма возникла.Издох инвертор U на плате матрицы,а где найти-хз.И доноров таких нету.Микруха AAT1164C,уже подумываю отдельно напряжения подать.Ну да ладно,это так-к слову :-):


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 13:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Наличности на руках:
44.24

Сообщения: 16
Откуда: Великая Сибирь
От конденсаторов трансформатор сильнее греется. В случае с резисторами - ещё и они сами греются. По возможности разыщу лампу.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer AL1511eb плохо работает
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 13:25 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:08
Наличности на руках:
7.20

Сообщения: 229
Откуда: ахтырка-воронеж
mastersam писал(а):
От конденсаторов трансформатор сильнее греется. В случае с резисторами - ещё и они сами греются. По возможности разыщу лампу.


---------------------
подбирать нужно кондеры


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. emachines e510 (acer) не работает от блока питания от акб работает

в форуме Acer & eMachines

Владимирdn

4

3433

29 мар 2015, 12:43

sasha271289 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. acer 5610 (LA-2922P Rev.1.0 HBL50 LA6) не заряжает батарею, не работает от сети, работает от аккумулятора

в форуме Acer & eMachines

nobody007

11

4193

10 окт 2015, 06:51

morik59 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. acer v5-551g (DA0ZRPMB6C0 REV.C ) USB не работает с большинством устройств и не работает вообще

в форуме Acer & eMachines

Kruglov

2

1924

19 мар 2018, 19:19

Kruglov Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer V3-771G (Pegatron VA70) Не работает от бп, с акб работает от бп

в форуме Acer & eMachines

seminenko

2

994

11 сен 2020, 12:56

seminenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Nitro AN515-57 (Compal (GH53G-LA-L191P rev 1c)) Не работает от БП. От батареи работает.

в форуме Acer & eMachines

mgs_52

3

417

02 фев 2024, 01:01

mgs_52 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: