Текущее время: 17 май 2024, 09:09





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: MSI GF75 (MS-17F41) Проблема со встроенной графикой
СообщениеДобавлено: 28 апр 2024, 22:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 17:57
Наличности на руках:
339.27

Сообщения: 90
Откуда: Таганрог
Всем доброго времени суток! Ко мне ноут попал после кого-то, история банальна - чистка без отключения акб, на шлейфе матрицы контакты пошкварились, до меня поменяли мульт и хаб, вся плата во флюсе, на хабе компаунд чернее текстолита (а он тут черный))) ноут вроде работал, иногда выключался, иногда не видел юсб, и не отображалась дискретка 1650Ti.
Обнаружилось, что ещё и сняли u24
Вложение:
Снимок экрана 2024-04-28 204241.png
Вложение:
Снимок экрана 2024-04-28 204051.png
Вложение:
Снимок экрана 2024-03-27 145028.png

на схеме позиционное обозначение микрухи отличается, т.к. схема от MS-17f21

После его установки графика появилась, но после установки драйверов, через секунд 15 ноут падал в BSOD.. Сначала не разбираясь сильно (каюсь) махнул видак - был на доноре - ничего не изменилось.
Позже выяснил что пропадал сигнал DGPU_PWR_EN, учитывая что хаб был жареный до корочки, был заказан хаб, приехал, восстановил пятак (один по хабом был вырван), поставил новый хаб (почистил ME, отключил BG) - ситуация изменилась...
Игрался с биосами со многими скачанными с простор просто нет старта (на секунду моргает клава и всё), с его "родным" (не известно, что там зашили до меня) почищенным и с офф сайта с отключённым BG, ноут включается, но каждый раз, когда должен выключиться или перезагрузиться он "недовыключается" - на приборе 200-300мА, клава горит, кульки крутят, пока не вырубишь кнопкой.
Так с горем пополам можно дойти до системы, всё работает, напряжение с видака теперь не пропадает, юсб работают, все устройства работают нормально, почти((
Как только ставятся дрова на Intel Grafics изо пропадает, один раз даже успел заметить BSOD... при последующих запусках, пропадает изо после кругляха виндовс, иногда проскакивают вертикальные артефакты, очень редко.. как-то не хочется верить, что втройка отъехала... до замены хаба с ней траблов не было.. менял на термопро, перекатывая на свои шары на 205*.
Пытаясь решить проблему с "недовыключением" было сделано:
С биосами промучался, приложу 2 на которых хоть инит проходит
Вложение:
ms-17f4_old.rar

Вложение:
site_BG_off.rar

Поменян кварц (читал что бывает так)
Поменян мульт (так как до меня его меняли)
Уже чисто на шару (каюсь) поменян сдвоенный мосфет по питанию видеоядра и дросель но нему же (не понравилось мне питание после дроселя, которое успевает подняться перед тем как ноут улетает в черный экран
Вложение:
photo_2024-04-28_21-31-32.jpg

Видак снова отключал, хотя на него драйвера прекрасно становятся и по его питаниям всё прекрасно (снимая опять u24)
Проца на "подкидку" нет, та уже не выгодно его тогда будет поднимать, подскажите как и что ещё проверить..
А и ещё хабы обычно брал на NBZip, в этот раз жаба задушила, сэкономил, взял на acodis, почитал, вроде тоже доверительный поставщик, с ними попереписывался, обещали что новые, та и на вид - правда новый..


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GF75 (MS-17F41) Проблема со встроенной графикой
СообщениеДобавлено: 01 май 2024, 09:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
713.98

Сообщения: 618
Откуда: Eversong
DeaD_MoPoZzz писал(а):
иногда проскакивают вертикальные артефакты

А оперативку-то проверяли?
А то терзают меня смутные сомнения...

DeaD_MoPoZzz писал(а):
"недовыключается

я бы предложил хаб еще раз перекатать. Если оператос распаянный есть - тоже катануть.
И проц перекатать заодно. Мало ли как именно угревали плату в прошлом сервисе.
И да, мульт там совершенно случайно не прошиваемый?



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI GF75 (MS-17F41) Проблема со встроенной графикой
СообщениеДобавлено: 01 май 2024, 15:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 17:57
Наличности на руках:
339.27

Сообщения: 90
Откуда: Таганрог
С праздником) Спасибо за советы!
Котеус писал(а):
А оперативку-то проверяли?
А то терзают меня смутные сомнения...

Это пробовал
Котеус писал(а):
я бы предложил хаб еще раз перекатать. Если оператос распаянный есть - тоже катануть.
И проц перекатать заодно. Мало ли как именно угревали плату в прошлом сервисе.
И да, мульт там совершенно случайно не прошиваемый?

Оперы распаянной нет. Мульт вроде сам подтягивает, но и снимал я с донора 1 в 1, и там его не трогали.. Всё катнуть, конечно, попробую.. но фишка в том, что до замены хаба всё работало..(ну, в смысле, встройка) только если и так пайка под процом наладом дышала и от общего нагрева доотвалилась...
Ладно завтра буду пробовать всё катать, отпишусь для потомков)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GF75 (MS-17F41) Проблема со встроенной графикой
СообщениеДобавлено: 01 май 2024, 20:48 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
713.98

Сообщения: 618
Откуда: Eversong
DeaD_MoPoZzz писал(а):
пайка под процом наладом дышала

я вот на это как раз и думаю, мало ли КАК в том сервисе грели плату.
Начать стоит с хаба, если дело в его посадке или в межслойных пятачках под ним (мало ли плату повело/вспучило еще в прошлом сц) - то результат будет другой после реболла.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MS-17F41 (MS-17F41) нет изображения на матрицу

в форуме MSI

xxxxalexxx

2

1033

27 дек 2023, 06:55

xxxxalexxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MS-17F41 (MS-17F41) ХАБ

в форуме MSI

Dymok_18

9

1170

21 окт 2023, 18:09

Dymok_18 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI GF75 10SCSR-075 Thin (ms-17f41) нет реакции на кнопку включения

в форуме MSI

kogarser

2

2841

21 дек 2021, 03:28

kogarser Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI GF75 THIN 9SC (MS-17F41 Rev:2.0) Не работает кулер GPU

в форуме MSI

donald82

2

2470

10 июн 2022, 00:29

donald82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. msi gf75 (17f41) опознать элемент

в форуме MSI

reanimator_serv

3

1386

27 авг 2022, 20:21

n0by1 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: