Текущее время: 21 май 2024, 14:44




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Nokia N900 не работает WiFi
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 15:21 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:08
Наличности на руках:
979.38

Сообщения: 229
Здраствуйте. Nokia N900 не находит сети WiFi. Первым делом начал смотреть по прошивкам. Стояла версия RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin
поставил RX-51_2009SE_20.2010.36-2_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin не помогло, перешил RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin - сделал его как из коробки - тоже самое.
По железу пока лезть нехочу потому как точно не уверен что все софтовые решения испробовал.
Кстати сброс настроек не дает сделать - запрашивает код телефона который не сбрасывается (12345 не подходит)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia N900 не работает WiFi
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:08
Наличности на руках:
47.89

Сообщения: 17
Откуда: Волжский
разбери и проверь плату на наличие окисов от воды. Думаю тут проблема не софтовая.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia N900 не работает WiFi
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 17:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:15
Наличности на руках:
43.56

Сообщения: 22
Откуда: Комсомольск
я как раз напротив,считаю чистая проблема софт


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Nokia N900 не работает WiFi
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 22:03 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:08
Наличности на руках:
979.38

Сообщения: 229
проверить уже возможности нет. клиент забрал аппарат.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia N900 не работает WiFi
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:12 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:48
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 1
Откуда: Россия
Такая же проблема. А началось всё с того, что перестал работать Bluetooth. Не находит другие телефоны и его не видят другие трубы., комп тоже не видит. В настройках всё верно. Wi-Fi в это время работал на ура, т.к. цеплялся к WAP (Беспроводная точка доступа англ. Wireless Access Point) Zyxel Keenetic без проблем. Вскоре решил дело с Bluetooth поправить (требовали окружающие). Где-то услышал, что у Wi-Fi и Bluetooth один и тот же передатчик. Решил, что всё дело в софте. Перепрошил трубу (Nokia N900) :ya_hoo_oo: есть Blutooth, а вот Wi-Fi пропал :cry_ing: . Пробовал ещё много раз перепрошить, но ничего не изменилось, есть Blutooth, но нет Wi-Fi. Даже в сервис центр носил для замены стекла, а заодно и попросил попросил перепрошить, но история та же. Только вот до прошивки мог заходить по Root`om, а сейчас нет (стерли утилиту для входа под root). Но до прошивки проверял на наличие дров командой sudo ifconfig wlan0 up, и так понял что их нет. Кто подскажет как мне быть?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia N900 не работает WiFi
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 00:03 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Наличности на руках:
46.00

Сообщения: 5
Откуда: Tula
BardakadraB писал(а):
Такая же проблема. А началось всё с того, что перестал работать Bluetooth. Не находит другие телефоны и его не видят другие трубы., комп тоже не видит. В настройках всё верно. Wi-Fi в это время работал на ура, т.к. цеплялся к WAP (Беспроводная точка доступа англ. Wireless Access Point) Zyxel Keenetic без проблем. Вскоре решил дело с Bluetooth поправить (требовали окружающие). Где-то услышал, что у Wi-Fi и Bluetooth один и тот же передатчик. Решил, что всё дело в софте. Перепрошил трубу (Nokia N900) :ya_hoo_oo: есть Blutooth, а вот Wi-Fi пропал :cry_ing: . Пробовал ещё много раз перепрошить, но ничего не изменилось, есть Blutooth, но нет Wi-Fi. Даже в сервис центр носил для замены стекла, а заодно и попросил попросил перепрошить, но история та же. Только вот до прошивки мог заходить по Root`om, а сейчас нет (стерли утилиту для входа под root). Но до прошивки проверял на наличие дров командой sudo ifconfig wlan0 up, и так понял что их нет. Кто подскажет как мне быть?

В терминале, под рутом, диспетчер приложений само собой закрыт:
Apt-get install aircrack-ng -f
Название проги точно не вспомню "aircrack как то там", нужно уточнить в диспетчере приложений. -F на конце подтянет все зависимости, в том числе должен подтянуть и недостающие драйвера. Если не поможет, можно поспрашивать на миигос ру у бородатых линуксойдов, как в терминале проверить включен ли софтово wlan.
"Кернел повер" тоже подтягивает нужные драйвера, и с ним многие проблемные вещи начинают работать нормально, но это модуль обновления ядра так что вам решать ставить его или нет.
tosol писал(а):
Здраствуйте. Nokia N900 не находит сети WiFi. Первым делом начал смотреть по прошивкам. Стояла версия RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin
поставил RX-51_2009SE_20.2010.36-2_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin не помогло, перешил RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin - сделал его как из коробки - тоже самое.
По железу пока лезть нехочу потому как точно не уверен что все софтовые решения испробовал.
Кстати сброс настроек не дает сделать - запрашивает код телефона который не сбрасывается (12345 не подходит)

может антенка или контактики антенки? А еще на 900ке вайфай капризный, через меню быстрого подключения может не найти вафлю или не подключится, в таких случаях есть смысл сделать через
параметры->интернет соединения->Соединения->создать


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Samsung n900 схема или фото платы

в форуме Samsung

netwisher

1

4343

02 апр 2015, 18:21

Azur Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Samsung sm-n900 не включается

в форуме Samsung

netwisher

2

3107

28 апр 2015, 09:13

netwisher Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Nokia 220 не работает браузер

в форуме Nokia

Nikolaj911

0

2115

22 апр 2015, 15:38

Nikolaj911 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Nokia 6700 Classic RM-470. Не работает вспышка

в форуме Nokia

sam-s-usam

2

3579

26 июл 2015, 21:02

sam-s-usam Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Nokia rm233 , 8800 arte не работает камера

в форуме Nokia

andranik4

2

2406

30 мар 2016, 19:07

vitosz Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: