Текущее время: 28 апр 2024, 08:36





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 01:37 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июн 2023, 15:32
Наличности на руках:
26.02

Сообщения: 15
Откуда: Симферополь
Всем привет! Acer 5742 compal la-5893p r1.0 отсутствовал запуск. При осмотре платы обнаружено, потемнение и нагрев, при подачи питания, PR305, PR304. По схеме и борде отследил откуда ноги растут: PQ50 в КЗ и немного погодя PD7 под подозрением оказался тоже.
Заменил PR305, PR304, PQ50 - подал питание от ЛБП: КЗ по линии 19В ушло, но есть потребление в 0.10А. Поиски лишнего потребления привели опять к PQ50, он оказался частично пробит (есть утечка). Но что интересно появилась дежурка 3В и 5В, и даже реакция на кнопку, инициализация и картинка. Ну по идее заменить PQ50 и красота...+ на всякий случай PD7.
Но вот здесь начинается интересное (по крайней мере для меня): меняю PQ50 и PD7 - лишних потреблений нет, но... реакции на кнопку нет, дежукри нет.
И вот тут прошу разъяснить как работает участок схемы чтобы понять что ж его не устраивает при полностью рабочем PQ50. Потому что - если вернуть PQ50 с частичной утечкой при которой на 3 пине PQ50 появляется 3,3В, которые дают (зветный) сигнал EN1 (3\5V_EN1) и дежурка начинает работать, а PQ50 при этом греется и потребляет лишнее. Но если я опять ставлю полностью исправный PQ50 (проверено образцом с раб ноута) все затихает.
В кратце как сейчас работает запуск EN1: PJP1 - PL24 - PD2 - PR304, PR305 - PD7 - PQ50 c pin 2 на pin 3
Но если я правильно понимаю то PQ50 это защитный элемент и в случае отвала 19В у него пропадает питание на затворе и он в свою очередь подтягивает сигнал EN1 на землю, выключая дежурку.

Как\откуда тогда в этой точке должны появится 3.3В (по сути от 2В и выше), ну или правильно будет сказать сигнал MAINPWON?

Cформированный VL (5В) ШИМ дежурки на 7 pin который приходит на 1 pin PR561 - на выходе ничего не имеем, оно и понятно там большое сопротивление.
Приходящие 19V на 1 pin PD8 на выходе естественно ничего не дают (там вроде как положительный потенциал приходит на катод и дальше не должен ни куда идти).
На PD15 хоть и по схеме сигнал MAINPWON с 2го пина выходит, но как это возможно если там диод катодом к выходу с PU18 7pin, где есть 4.9В.
PU30 тоже защитный механизм, от перегрева проца и он работает исправно. Питание 5В, на 8,7 ноге 4.1В, на 6й ногу 5В. а значит 3й и 4й пин не подтягивают на землю нужный нам сигнал.
Я сломал голову в поисках этой заразы. Пожалуйста помогите разобраться!

Схема тут: http://vlab.pp.ru/viewtopic.php?f=59&t= ... %2A#p18387
 ! Ciber SLasH писал(а):
Нарушение правил форума!!
II.10. Запрещается закачивать на форум схемы и любые другие файлы, которые уже есть на форуме.
II.12. Запрещается в сообщениях прикреплять схемы. Для этого есть соответствующая тема в каждом подразделе конкретного производителя.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 05:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:49
Наличности на руках:
2,927.11

Сообщения: 2295
Откуда: Одесса
PQ50 правильный мосфет поставили? P какнал? что на затворе у него?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 11:13 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июн 2023, 15:32
Наличности на руках:
26.02

Сообщения: 15
Откуда: Симферополь
PQ50 установлен один в один с рабочего ноута.

Даже если его не устанавливать в систему ничего не меняется.
Я даже откидывал все элементы которые конектятся к этому сигналу и подключал каждый в отдельности от других, чтобы ни кто, ни кого не мог садить на землю. В итоге ничего. Я просто не могу понять, где формируется этот сигнал.
На 2й ноге PQ50 у меня 15В. А на 3м 0В. Так что если говорить об установленном, полностью исправном транзисторе - он находится в правильном состоянии: закрыт.

Вот зачем там стоит PD8, какая его функция?
Ну не может же через катод на этом диоде протекать с 19В потенциал в +2В и формировать данный сигнал... И через катод PD15 тоже не пройдет 4.9В которые есть на его 1й ноге... И PU30 не может формировать сигнал, так как в его структуре стоят компараторы, которые управляют ключами, которые в случае превышения порогового значения по температуре - садят на землю этот MAINPWON...
А PR561 слишком большой по сопротивлению чтобы через него что-то полезное проскочило. Вот тоже момент - для чего этот резистор там, какая его задача?

И все, если верить схеме, то больше этот сигнал ни с чем не связан.

Все перечисленные элементы, а именно PQ50, PU30, PD8, PD15 заменялись на заведомо рабочие (кроме PR561, в этом нет смысла).
---------- Добавлено спустя 1 час 29 минут 45 секунд: ----------
Решил попробовать подать не достающий сигнал MAINPWON через PR547, стоит в обвязке PU30. Через указанный на схеме 100 КОм результата конечно же нет, проходит всего 0.011В
А вот если поставить 100 Ом, то на выходе получим 2.4В, которых достаточно чтобы ШИМ дежурки запустился. Но в состоянии покоя при подключённом ЛБП, потребление составляет 0.03В, что меня немного смущает. Нормально ли это? Нагрева на данном резюке нет, да и в целом по плате нагрева не обнаружено.
Но потребление напрягает немного.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 14:17 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 11:09
Наличности на руках:
282.51

Сообщения: 554
Откуда: Pacific
pu30 снимите.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 17:01 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июн 2023, 15:32
Наличности на руках:
26.02

Сообщения: 15
Откуда: Симферополь
Постом выше написал же, что снимал всех кто на прямую связан с этим сигналом, PU30 в том числе и дополнительно он был проверен, отключением сигнала приходящего на 8ю ногу, тем самым он срабатывает и подтягивает 3ю и 4ю ногу на землю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 23:35 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 11:09
Наличности на руках:
282.51

Сообщения: 554
Откуда: Pacific
AlexCrimea писал(а):
снимал всех кто на прямую связан с этим сигналом

со снятыми включали или нет?
pc242 проверяли?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 02:20 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июн 2023, 15:32
Наличности на руках:
26.02

Сообщения: 15
Откуда: Симферополь
Costabrava писал(а):
со снятыми включали или нет?

конечно.
я откинул всех. и каждого запускал отдельно от остальных.

Costabrava писал(а):
pc242 проверяли?

Снимал я его точно, а вот проверил или нет... не могу вспомнить... значит проверю еще раз.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 10:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:49
Наличности на руках:
2,927.11

Сообщения: 2295
Откуда: Одесса
pr348 снимите, появится 5в?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 00:36 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июн 2023, 15:32
Наличности на руках:
26.02

Сообщения: 15
Откуда: Симферополь
Costabrava писал(а):
pc242 проверяли?

Проверил еще раз емкость 0.047mF ESR2.1 по ESR не смог найти инфу норма это или нет. но на донорской плате тот же кондей 0.053 ESR1.9 похоже норма...

guar33 писал(а):
pr348 снимите, появится 5в?

снял еще раз, хотя как только взял сегодня плату вспомнил что делал это и не раз, толку нет.

Неужели ни кто не может ответь на вопрос: как согласно схеме должен формироваться этот сигнал? :-(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 01:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:49
Наличности на руках:
2,927.11

Сообщения: 2295
Откуда: Одесса
AlexCrimea писал(а):
схеме должен формироваться этот сигнал?

Покурил схему, пришел к выводу, MAINPWON через pr561.
pr346 pr349 есть или нет на плате?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 08:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 11:53
Наличности на руках:
541.16

Сообщения: 704
Откуда: Шадринск
AlexCrimea писал(а):
Неужели ни кто не может ответь на вопрос: как согласно схеме должен формироваться этот сигнал?

MAINPWON подтягивается VL -> PR561 -> PR348.
MAINPWON не участвует в запуске. Он формируется на этом этапе. Ну или если у вас через PD15 или PU30 он садится на землю. Исключите PU30. С PD15 все ОК, так как АСОК = ОК. Все же просто.
Верните PQ50, снимите PR348 и убедитесь, что плата включается. Если включается, ползите в сторону MAINPWON, если не включается, то в сторону VL -> PR561 -> EN1



_________________
Ремонт ноутбуков в Шадринске
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 09:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:49
Наличности на руках:
2,927.11

Сообщения: 2295
Откуда: Одесса
majemus писал(а):
MAINPWON не участвует в запуске

Интересно, тогда кто включает дежурку?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 10:07 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 11:53
Наличности на руках:
541.16

Сообщения: 704
Откуда: Шадринск
guar33 писал(а):
Интересно, тогда кто включает дежурку?

Вы не совсем поняли, что я написал. И вы, кстати, сами же правильно написали, что MAINPWON подтягивается через PR561. Но Запускает дежурку не MAINPWON. MAINPWON может только енаблу дежурки подтянуть к земле. Другими словами, судя из схемы, MAINPWON не дает команду на включение. Он дает команду на отключение



_________________
Ремонт ноутбуков в Шадринске
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 10:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:49
Наличности на руках:
2,927.11

Сообщения: 2295
Откуда: Одесса
тс давайте експеримент, в место pq50 впаять резик от 500к, появится дежурка?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 01:05 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июн 2023, 15:32
Наличности на руках:
26.02

Сообщения: 15
Откуда: Симферополь
Все, вопрос решён.

guar33 писал(а):
Покурил схему, пришел к выводу, MAINPWON через pr561.
Вы правы.
Хоть и прочел я это, уже после того как решил проблему. Информация была полезная. Спасибо!

guar33 писал(а):
pr346 pr349 есть или нет на плате?
нет, все согласно схемы, они отсутствуют

guar33 писал(а):
тс давайте експеримент, в место pq50 впаять резик от 500к, появится дежурка?
извините до эксперимента дело не дошло. Хотя по сути это было бы тоже что я делал только в районе обвязки PU30
AlexCrimea писал(а):
Решил попробовать подать не достающий сигнал MAINPWON через PR547, стоит в обвязке PU30. Через указанный на схеме 100 КОм результата конечно же нет, проходит всего 0.011В
А вот если поставить 100 Ом, то на выходе получим 2.4В, которых достаточно чтобы ШИМ дежурки запустился.
Только я использовал тот же источник что и производитель VL, а вы хотели запитать его по сути от SV через PD7 и предложенный вами резюк от 500К.


Вкратце: сигнал MAINPWON формируется с LDO которое формируется самим ШИМом на 7 ноге, через PR561. Что глядя на схему логично. Но на практике все было не так и ввело меня в заблуждение. А именно: когда я пытался найти источник формирования сигнала, путем выпайки всех элементов касающихся данного сигнала (точнее только той ноги которая подключена к данному сигналу, чтобы остальные ноги каждой из детали оставались в схеме), таким образом пройдя по всем подвешенным элементам я должен был найти деталь которая выдавала бы напряжение 5В. Но к сожалению этого не произошло ни на одном из элементов, перечислим их еще раз: PD15, PD8, PU30, PQ50 и в том числе на PR561. Полная тишина. Хотя я прекрасно понимал что через PD15 и 8 с учетом их установки, ничего пройти не должно, но подумал мало ли может я совсем ничего не знаю о возможностях элементов установленных в аппарате. Остальных поднимал чтобы исключить из уравнения.
В моем случае проблема оказалась в самом ШИМ. У него получилось так, что сформированное LDO не могло пройти через PR561. Похоже что ему не хватало сил(выдаваемого тока) этого сделать, то есть сформированное напряжения 5В по причине внутренней неисправности, образно говоря - просаживалось, но на самом деле по плате было везде кроме данной точки. И на выходе PR561 мы получали 0.011В, при этом PR561 проверен и вполне чувствует себя нормально.
И плюсом к этому пин 14 на который приходит сигнал MAINPWON (он же для ШИМ - EN1) опять же внутри самого ШИМ был частично пробит (низкое сопротивление относительно земли - по итогу 84 Ом (а в начале всех экспериментов 200Ом) у меня конечно сразу были сомнения на этот счёт, но не было под рукой образца для замены. И только когда все было 10 раз перекопано, пришел к мнению что эти 200Ом неспроста, и нужно менять ШИМ. Для сведений: нормальное сопротивление данного пина в районе 250КОм. Вот из-за этого и вся пляска была.
Блин вкратце не получилось :-)

тему пока не закрываю. Хотелось бы выслушать знающих по поводу того: как и какую функцию выполняют PD15 и PD8?

Всем кто не прошел мимо огромное спасибо!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 12:08 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 11:09
Наличности на руках:
282.51

Сообщения: 554
Откуда: Pacific
AlexCrimea писал(а):
В моем случае проблема оказалась в самом ШИМ. У него получилось так, что сформированное LDO не могло пройти через PR561. Похоже что ему не хватало сил(выдаваемого тока) этого сделать, то есть сформированное напряжения 5В по причине внутренней неисправности, образно говоря - просаживалось, но на самом деле по плате было везде кроме данной точки. И на выходе PR561 мы получали 0.011В, при этом PR561 проверен и вполне чувствует себя нормально.

бред.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 02:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июн 2023, 15:32
Наличности на руках:
26.02

Сообщения: 15
Откуда: Симферополь
Costabrava писал(а):
бред.
жаль видос не запилил, чтоб на этот "бред" все могли посмотреть.
Возможно где-то я не правильно рассуждаю, но факт остается фактом, что через PR561 напряжение не приходило. И если я неправильно понимаю причину, то кроме "бред" - нужно высказать свое мнение, а иначе это фраза ничего не значит! Я именно для этого оставил тему не закрытой, чтобы не просто починить - слепой, бездумной заменой радиодеталей, а понять что к чему и прокачаться. Чтобы опытные, кому не лень поделиться знаниями, помогли стремящимся разобраться и заполнить пробелы в знаниях.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 10:58 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 11:09
Наличности на руках:
282.51

Сообщения: 554
Откуда: Pacific
Ок, если это неочевидно:
сопротивление 14н - 84 Ом, сопротивление PR561 - 806к.
Рассчитайте делитель.

p.s. и да, то, что я выделил выше, таки звучит , как бред на данном форуме (особенно там, где LDO не смогло). Потому, что это базовые знания.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 22:15 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июн 2023, 15:32
Наличности на руках:
26.02

Сообщения: 15
Откуда: Симферополь
Costabrava писал(а):
то, что я выделил выше, таки звучит , как бред на данном форуме
Хм... при регистрации на данном форуме, не предупреждали что это тусовка только выходцев из "Йельского университета"...
Я встречал здесь вопросы намного интереснее, кто-то путает такие вещи как Вольт и Ампер. И что с того, у этих людей нет права здесь что либо писать и получить пинок в нужном направлении?.. К чему это высказывание... (мягко говоря)

Costabrava писал(а):
сопротивление 14н - 84 Ом, сопротивление PR561 - 806к.
Рассчитайте делитель.
Зачем мне рассчитывать...? (вопрос риторический) Я об этом сказал еще в первом посте!
AlexCrimea писал(а):
Сформированный VL (5В) ШИМ дежурки на 7 pin который приходит на 1 pin PR561 - на выходе ничего не имеем, оно и понятно там большое сопротивление.
Мой косяк только в том что на ночь глядя, я не упомянул о сопротивлении на 14 ноге...

Costabrava писал(а):
(особенно там, где LDO не смогло)
Что-то я не увидел неопровержимого объяснения, с вашей стороны, почему VL (LDO) поступившее на 1пин PR561, не сформировалось далее на пин 2 PR561 в сигнал EN1 (с учетом подвешенного в воздухе 2го пина PR561. О чем я тоже писал, что я всех отпаял, на каждом отпаянном от точки EN1 проверил, по отдельности припаивал на метса... итог был всегда один - 0 Вольт).
А вот эти все: Пффф... Ах... Особенно там... базовые знания...
Это все "вода". я так могу зайти и в любой теме на любой вопрос сказать...
А то что я написал - это теория, попытка объяснения, но не утверждение. Об этом говорят такие фразы:
Costabrava писал(а):
Похоже что
Costabrava писал(а):
образно говоря


Я думаю на этом дискуссию мы закончим. Похоже, кому-то просто нужно поговорить и не важно о чем...

Я еще пару дней подожду, может кто ответит на интересующие меня вопросы, напомню:
AlexCrimea писал(а):
тему пока не закрываю. Хотелось бы выслушать знающих по поводу того: как и какую функцию выполняют PD15 и PD8?
может кому не лень объяснить, а потом закрою тему. И на том спасибо...


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Acer 5742 (compal la-5893p r1.0) Рабочий\нерабочий ноут или как найти MAINPWON
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 20:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июн 2023, 15:32
Наличности на руках:
26.02

Сообщения: 15
Откуда: Симферополь
The And!


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer Aspire 5742 (Compal LA-5893P Rev: 1.0) не включается

в форуме Acer & eMachines

guljaysv

6

3638

28 окт 2014, 14:38

guljaysv Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer Aspire 5742 (Compal LA-5893P) нет старта с кнопки

в форуме Acer & eMachines

HeXakep

2

1606

01 май 2016, 10:41

HeXakep Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer Aspire 5742 (LA-6582P) Acer 5742 PEW71 LA-6582P выключается через 5 минут

в форуме Acer & eMachines

bydluboy

0

2770

27 ноя 2017, 11:33

bydluboy Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Acer Aspire E1-510 (LA-A621P) Просажено MAINPWON

в форуме Acer & eMachines

semmi32

7

1224

11 окт 2019, 14:10

semmi32 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сколько давать за нерабочий ноутбук?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

User1975

13

4742

29 авг 2015, 11:39

pavel595 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: