Текущее время: 29 май 2024, 09:46




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 16:05 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
Флюсы могут проводить ток, могут кипеть, что портит припайку бга(было кз из-за пузырей), могут подгорать раньше времени и тогда пятак не припаивается, могут вообще не паять. Стоит делать проверку: берем текстолит, капаем каплю флюса, греем феном под 250-270. Припоя должен расплавиться, припаяться хорошо, и не должно быть больших пузырей, допускается мелкое кипение маленькими пузырями. Флюкс плюс, например, очень сильно кипит, некоторые 223 из китая совершенно не паяют - припой сворачивается в шарик и катается по флюсу.

По припайке бга: кто-то делает на полностью чистые пятаки, кто-то делает на бугорки припоя. По-идее, во втором случае больше вероятность, что все припаяется. Но с навыком, правильным термопрофилем и хорошим флюсом - и так и так должно припаяться. На фабрике, вроде как паяется уже на бугорки. Сначала плата окунается в припой, потом на залуженные площадки все и раскладывается.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 21:16 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 08:05
Наличности на руках:
193.41

Сообщения: 166
Откуда: Ю-С
anton127 писал(а):
На фабрике, вроде как паяется уже на бугорки. Сначала плата окунается в припой, потом на залуженные площадки все и раскладывается.

Не верные сведения. В производстве лужение в основном проводиться химическим способом что позволяет избежать неровностей на площадках которые отрицательно влияют на позиционирование элементов при укладке автоматом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 22:00 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
Как там именно лужение происходит - не суть. Суть, что детали ставятся на уже залуженные площадки. Пустые 2 места под чипы на 1060, какие там бугорки - на такие и садится чип с шарами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 22:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 08:05
Наличности на руках:
193.41

Сообщения: 166
Откуда: Ю-С
anton127 писал(а):
Как там именно лужение происходит - не суть.

Ещё раз.
Лужение химическим способом производится именно для того что бы избежать неровностей/"бугорков" на контактных площадках.
Ваше представление о производстве:
anton127 писал(а):
На фабрике, вроде как паяется уже на бугорки. Сначала плата окунается в припой

из разряда "слышал звон".


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 07:06 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
Может я зря спорю. Просто видел видео тех-процесса. Голая плата окунается в припой, образуются равномерные бугорки, катится по коридору с высокой температурой и там-же раскладываются детали с нагревом. Не возможно поставить так, что с бугорков что-то скатится. В момент установки детали - бугорки расплавлены.
Химическое лужение - это дома, может на старых платах в СССР.
Иначе чем объясните наличие на плате видеокарты бугорков припоя, где отсутствуют детали? После сборки всех деталей - китайцы сидят и паяльником тыкают? :-) :-)

UPD, а, да, химическое лужение - это тех процесс защитить голые места от окислов. Он делается на этапе создания платы. А лужение полноценное - это из этапов автоматизированной расстановке деталей. (Где-то делается автоматическим раскладыванием паяльной пасты, а не окунанием.) Хотя, а зачем лишние телодвижения? Вытравили дорожки, нанесли маску, а уже голые места для пайки залудили. Если химическое лужение бугорков не оставляет, то какой-то другой тип. Зачем лишние операции придумывать? Надо оптимизировать, экономить.
---------- Добавлено спустя 8 минут 40 секунд: ----------
В общем, не поленился поискать. Тут наглядно видно, как у Асуса чип ГПУ садится на бугорки таки.


Да, про окунание я с Wave Soldering перепутал. Оно, скорее применяется на платах с односторонним монтажом - для именно припайки.
Но, может так и платы современные подготавливают.
Ваша очередь выводить пруфы. :-):


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 08:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:23
Наличности на руках:
61.11

Сообщения: 61
Откуда: Уфа
КомпБит писал(а):
Я в начале беру широкое жало со свинцовым припоем, добавляю флюс и убираю старый без свинцовый припой ( плавно и по частям, убирая то что на жале смешалось, потом снова со свинцовым убираю дальше и так далее - грубо говоря делю место под чипом на 4 части и зачищаю припоем старый припой ), а когда останется немного от старого, добавляю опять чуть флюса и тихонько зачищаю медной плёнкой пятаки ( чтобы получилось ровно и красиво , не сильно давя при этом чтобы не снять слой паяльной маски) Всё это на нижнем подогреве где то на 170*С.

Спасибо за подробное описание, ценные советы) в ютубе такого не увидишь) Можете рассказать как чип реболите?
---------- Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд: ----------
madking писал(а):
для начала чуток все того же флюса льем на оставшиеся шары, свинцово содержащим припоем проходим и собираем бессвинцовый припой, оплетка по желанию, но как уже писал Вам, с оплеткой аккуратно пятаки можно по вырывать.
я оставляю свинцовый припой, небольшие бугорки остаются, но память остается на месте. И если вы и снимите оплеткой, то припой все равно останется на меди

Спасибо, я вот почти как вы проделал. У меня небольшие на ощупь бугорки остались и я задумался стоит ли их снимать.
Изображение
Тогда наверное не буду больше снимать припой, оставлю так.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 10:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
4,997.04

Сообщения: 3991
Откуда: Budapest
да все правильно
но еще перед тем как ставить ГПУ на место, посмотрите под углом, бывает так что 1-2 пятака значительно выше, их отдельно убираю кончиком жала паяльника. Тонкий слой флюса наношу так, чтоб под углом было видно что нанесен везде. Выставляю ГПУ так, чтоб в белом квадрате был, с двух сторон смотрю параллель ГПУ и белую линию, а то что "смотрит" на меня сторона лампой свечу под ГПУ и уже выставляю прямо на пятаки. Те самые бугорки блестят, как и на ГПУ шары, тем самым видно как позиционируются шары на бугорки.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 12:35 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:23
Наличности на руках:
61.11

Сообщения: 61
Откуда: Уфа
madking писал(а):
но еще перед тем как ставить ГПУ на место, посмотрите под углом, бывает так что 1-2 пятака значительно выше, их отдельно убираю кончиком жала паяльника. Тонкий слой флюса наношу так, чтоб под углом было видно что нанесен везде. Выставляю ГПУ так, чтоб в белом квадрате был, с двух сторон смотрю параллель ГПУ и белую линию, а то что "смотрит" на меня сторона лампой свечу под ГПУ и уже выставляю прямо на пятаки. Те самые бугорки блестят, как и на ГПУ шары, тем самым видно как позиционируются шары на бугорки.

Благодарю, возьму на вооружение!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 18:41 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 08:05
Наличности на руках:
193.41

Сообщения: 166
Откуда: Ю-С
anton127 писал(а):
Голая плата окунается в припой
Нет.
anton127 писал(а):
Химическое лужение - это дома, может на старых платах в СССР.
Нет.
anton127 писал(а):
Да, про окунание я с Wave Soldering перепутал. Оно, скорее применяется на платах с односторонним монтажом - для именно припайки.

Именно.
То что вы видите как "бугорки" в ролике асуса это последующие шаги после химического лужения площадок -
нанесение паяльной пасты с последующим нагревом. Никаким "окунанием" РАВНОМЕРНОГО нанесения припоя на площадки не добиться.
Далее почитайте про технологию PBfree, допуски и пр. Это есть в открытом доступе.
Ролики конечно хорошо, но понимания процессов они не дают.

P.S. Как бы у меня цех печатный на 2 этажа ниже.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 01:21 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 19:43
Наличности на руках:
7.35

Сообщения: 119
Откуда: Мытищи
instal86 писал(а):
Благодарю, возьму на вооружение!


Ещё совет, если плата долго лежала без гпу, то перед установкой ещё раз паяльником с припоем пройтись и залудить пятаки, убрать окислы. Увеличит шансы на успех)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 01:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
4,997.04

Сообщения: 3991
Откуда: Budapest
Naik писал(а):
если плата долго лежала без гпу, то перед установкой ещё

незабываем просушить


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 01:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,424.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
anton127 писал(а):
Может я зря спорю. Просто видел видео тех-процесса.


Конкретный момент лужения (время) укажите где вы это разглядели в вашем видео ?

===

Здесь это видно с 0:54 (включите субтитры) Solder Paste Printer:

ну и далее внимательно смотрите соответственно, в какой последовательности производится монтаж компонентов.



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 06:15 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
Во, спасибо, видно, что паяльная паста наносится на чистые участки меди. И на них явно нет хим лужения.
Но а самое первое сообщение было только о том, что на фабрике бга корпуса укладываются уже на залуженные бугорки припоя. Но никак не на ровные площадки.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 07:32 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:23
Наличности на руках:
61.11

Сообщения: 61
Откуда: Уфа
Naik писал(а):
Ещё совет, если плата долго лежала без гпу, то перед установкой ещё раз паяльником с припоем пройтись и залудить пятаки, убрать окислы. Увеличит шансы на успех)

Хорошо, сделаю) неделю примерно лежит без Гпу. На данный момент пытаюсь чип отреболить, не получается. На чип наношу немного флюса(FluxPlus) кладу трафарет, насыпаю немного шаров распределяю по чипу. Убеждаюсь что все на месте и ставлю на нижний подогрев через подставку, предварительно грею 150с выставляю. Минут через 5-10 феном без насадки начинаю греть повышая температуру, дохожу до 300, иначе шары не плавятся. Как только шары приплавились к пятакам выключаю фен и нижний подогрев, не снимая даю остыть минут 5. Убираю чип и с трудом снимаю трафарет, пару шаров не на местах либо слиплись. Трафарет слегка неровный, такой пришел изначально. Вчера пару раз пытался накатать, пока не вышло.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 09:08 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
Автор, если речь про ГПУ чип, то отпаивать и припаивать обратно тоже феном? Так не пойдет.
Для шаров можно дешевый флюс использовать, главное чтоб хорошо паял, хорошо отмывался - не нагорал.
У меня так: сначала очень тонкий слой клейкого флюса, трафарет, шарики, если гпу, то в оснастке прямого нагрева грею до 120 примерно, потом сверху инфракрасный нагрев до оплавления, но не долго. Пока горячий - еще прохожусь феном и шарики, которые не опустились или опустились, но не ровно, относительно других, тыкаю иголкой от медицинского шприца - становятся на место. После остывания, если все шары на месте, снимаю и повторно грею чип без оснастки и трафарета, предварительно равномерно все покрыв хорошим слоем флюса - так шары полностью сядут на свои места, там можно и феном на большой скорости пройтись, чтоб точно. После остыванию очищаю от флюса.

PS на FluxPlus категорически не стоит бга припаивать на плату - он не простительно сильно кипит за свои деньги.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 09:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:23
Наличности на руках:
61.11

Сообщения: 61
Откуда: Уфа
anton127 писал(а):
Автор, если речь про ГПУ чип, то отпаивать и припаивать обратно тоже феном? Так не пойдет.

Да, я про чип Гпу. К сожалению верхнего нагревателя нет, только нижний подогрев и фен.
Есть еще флюс Amtech Rma-223 с али.
Скажите почему так сильно трафарет прилипает? снимать тяжело. Это из за флюса? Я тоже стараюсь наносить тонким слоем чтобы не выдавливался при накладывании трафарета.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 12:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:00
Наличности на руках:
450.22

Сообщения: 370
Откуда: Урал
Первый слой флюса под трафарет надо совсем тонкий - чтоб изменился цвет текстолита, но практически без объема. Потому и желательно липкий флюс - чтоб шары прилипли при насыпании при крайне малом количестве флюса. А потом уже греть без трафарета с большим количеством флюса.
Не каждую плату получится полностью прогреть только нижним и феном, под установку большого бга, чтоб точно все шары оплавились и припаялись.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 13:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:23
Наличности на руках:
61.11

Сообщения: 61
Откуда: Уфа
anton127 писал(а):
Первый слой флюса под трафарет надо совсем тонкий - чтоб изменился цвет текстолита, но практически без объема. Потому и желательно липкий флюс - чтоб шары прилипли при насыпании при крайне малом количестве флюса. А потом уже греть без трафарета с большим количеством флюса.

Если я правильно понял то нужно как вы сказали с малым количеством флюса и трафаретом распределить шары. Затем не грея снять трафарет и уже начать греть?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 13:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
4,997.04

Сообщения: 3991
Откуда: Budapest
Есть два вида трафарет, один который нельзя греть, второй direct heat у него края узкие.
Если у вас трафарет изогнут изначально, то надо выровнять.
Если при нагреве феном коробит или середина подымается, то проблема в ваших движениях.
Греть надо с краев, постепенно круговыми движениями, когда по краям увидите что блестящие шарики переходят в серый матовый цвет, сужайте круг вращения фена к центру, следя за цветом шариков. После серого матового цвета шарики начинают плавится и переходят в блестящий цвет в это время уже и центр будет расплавлен. Убирайте фен в сторону, другой рукой лейте флюс на центр трафарета пока не будет на трафарете капля с горошину, возвращайте фен и из центра равномерно по кругу как бы пробуйте вытеснить каплю флюса. Как вышли на край фен в сторону, ждите пол минуты, аккуратно берите за углы трафарета и пробуйте приподнять трафарет, шары уже будут припаяны, но флюс еще не остыл и так легче снять трафарет.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 14:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:23
Наличности на руках:
61.11

Сообщения: 61
Откуда: Уфа
madking писал(а):
Есть два вида трафарет, один который нельзя греть, второй direct heat у него края узкие.
Если у вас трафарет изогнут изначально, то надо выровнять.
Если при нагреве феном коробит или середина подымается, то проблема в ваших движениях.
Греть надо с краев, постепенно круговыми движениями, когда по краям увидите что блестящие шарики переходят в серый матовый цвет, сужайте круг вращения фена к центру, следя за цветом шариков. После серого матового цвета шарики начинают плавится и переходят в блестящий цвет в это время уже и центр будет расплавлен. Убирайте фен в сторону, другой рукой лейте флюс на центр трафарета пока не будет на трафарете капля с горошину, возвращайте фен и из центра равномерно по кругу как бы пробуйте вытеснить каплю флюса. Как вышли на край фен в сторону, ждите пол минуты, аккуратно берите за углы трафарета и пробуйте приподнять трафарет, шары уже будут припаяны, но флюс еще не остыл и так легче снять трафарет.

Я трафарет заказывал с китая, тот который можно греть. Завтра по вашей инструкции буду работать, спасибо.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 16:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:23
Наличности на руках:
61.11

Сообщения: 61
Откуда: Уфа
Было две попытки отреболить, пока не успешно)) шары кончились, заказал. Пока жду.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 00:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 23:24
Наличности на руках:
28.04

Сообщения: 23
Откуда: Crimea
Я весь в предчувствии или в предвкушении успеха... не знаю как сказать (с)
Пока тему читал, уже знаю где ошибался, а где улучшить результат
Спасибо! :bra_vo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 01:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
4,997.04

Сообщения: 3991
Откуда: Budapest
instal86 писал(а):
Было две попытки отреболить, пока не успешно

так а в чем проблема?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 08:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:23
Наличности на руках:
61.11

Сообщения: 61
Откуда: Уфа
madking писал(а):
так а в чем проблема?

Делаю не торопясь, но по итогу несколько шаров штук 5-10 слипшиеся получаются
---------- Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды: ----------
Sheriff писал(а):
Я весь в предчувствии или в предвкушении успеха... не знаю как сказать (с)
Пока тему читал, уже знаю где ошибался, а где улучшить результат
Спасибо!

Я сам то не силён в ремонте видеокарт, от слова совсем )))
Благо ребята помогают, им спасибо)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 10:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 01:24
Наличности на руках:
4,997.04

Сообщения: 3991
Откуда: Budapest
instal86 писал(а):
Делаю не торопясь, но по итогу несколько шаров штук 5-10 слипшиеся получаются

вы без трафарета что ли запаиваете или настолько кривой трафарет, что при нагреве поднимает и шары под ним слипаются?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 07 авг 2020, 13:36 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:23
Наличности на руках:
61.11

Сообщения: 61
Откуда: Уфа
madking писал(а):
вы без трафарета что ли запаиваете или настолько кривой трафарет, что при нагреве поднимает и шары под ним слипаются?

Трафарет был слегка изогнут,я аккуратно его выровнял. Стараюсь но пока не выходит(


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: MSI GTX 1050Ti 4GB нет ИЗО
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 17:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:38
Наличности на руках:
59.41

Сообщения: 78
Откуда: Magadan
instal86 писал(а):
Трафарет был слегка изогнут,я аккуратно его выровнял. Стараюсь но пока не выходит(

Знакомая проблема с плохими трафаретами, при этом редко бывает чтобы все идеально накаталось. Ничего страшного. Слипшиеся несколько шаров аккуратно снимаете тонким жалом, под микроскопом, приклеиваете на липкий флюс новые шары и феном оплавляете при самом малом потоке воздуха.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GTX 1050ti 4gb MSI Burn smd component

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

xxkachellxx

3

972

14 май 2020, 15:53

xxkachellxx Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. определение недостающих элементов на MSI GTX 1050ti 4GB без доп-питания

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

tiny0little

10

1047

22 мар 2022, 11:39

tiny0little Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. MSI GTX 1050Ti 4GB проблема с памятью

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

fivekain

4

854

04 авг 2022, 11:54

fivekain Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GTX 1050 переделка в 1050Ti 4GB

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Frennis

9

4498

01 окт 2019, 15:25

instal86 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите определить номинал резистора R91 geforce gtx 1050ti 4gb

в форуме Ремонт десктопных видеокарт | Desktop video card repair

Pozzzitronix

4

1332

13 авг 2020, 15:49

aleksros Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: jeffersonsilva998 и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: