Текущее время: 17 май 2024, 03:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Как работает Центр Мобильного Сервиса
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 23:09 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Есть такая контора как Центр Мобильного Сервиса. Не знаю в каких регионах ещё орудуют данные ребята, НО, от ставшего мне известного похода к ремонту, опять кой чего побрить вздумалось (siberian, shat привет :ti_pa:). Вакансий у них достаточно, не попадитесь.
Так вот сдаёшь ты им аппарат, допустим с лопнутым тачем, который найти они не в состоянии, а на другой точке такое же тело но с мертвой платой, и вдруг ТАДА: с двух аппаратов собирают один и один идет лесом ( с подменённой, изначально рабочей запчастью), а второй платит бабосики и идёт домой.
Система ценообразования вообще чума: iPone не регистрируется в сети из-за сбившейся даты. Казалось бы, выставил, получил + в репу и когда реально сломается, человек тогда точно к тебе придёт, НО! Не мастер на месте не решает, а какой-то манагер (тот самый что заставляет платы подменять) который сидит в Нижнем говорит кому почём делать и в какой срок. А что сломалось сам придумаешь.
Вот так вот, как говорится: "Лох не мамонт, лох не вымрет".

P.S. надо бы прикрутить к форуму нормальное форматирование текста, аля Word, ато всё в кашу, а я старался :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает Центр Мобильного Сервиса
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 09:14 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Казалось бы, выставил, получил + в репу и когда реально сломается, человек тогда точно к тебе придёт

Народ нынче вообще иной. Недели 2 чтоль назад пришел паренек с самсунгом Тэлкфюжен чтоли дети ему включили. Вобщем не могут разблокировать. Спрашивает: Мол сколько стоить будет. Мне аппарат передали, я отключил и отдаю. Он спрашивает: что сломано было? Я ему: да ничего, отключили только функцию вам эту. И он сразу же разворачивается и уходит, остановился возле двери и радостно так и на весь зал: "ну раз вы ничего не меняли я платить не буду". Так собственно и никто не хотел ничего брать. Да и приболтать чего угодно можно было. Но такое поведение очень не приятное. Вторичный заход его совсем недавно был, слова такие, сколько акб поменять будет в телефоне. Посмотрел, говорю 600 рублей. Ответ: пойду я в парк хаусе поищу, там же они есть, да? Распинаться не стал, отделался которким ответом: "не знаю"...

Так что вот такой вот вам плюс в репу мужики. и минус во времени и нервах. Это наше время и мы его тратим, его никупишь не за какие деньги. Менять платы и врать это конечно свинство откровенное. Но скажем я беру за настройку той же даты, 200 несчастных рублей за 5 минут своего времени. И честно открыто сообщаю что аппарат настроен не верно, ставлю при клиенте время и выдаю. Они обычно только благодарные остаются (адекватные) мол, спасибо Сергей, что научили, теперь вот знать буду. А неадекватам всегда можно сказать, дверь сзади вас, можете не оплачивать.

PS
Работаю в нескольких сферах, и согласно моему опыту готов заявить: сервисники это те люди которые унижают свою профессию. Бесплатными ремонтами, диагностиками, курьерами и прочим. Нигде такого нет. Нигде так не трясутся над клиентами как в сервисах.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает Центр Мобильного Сервиса
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 09:48 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,516.53

Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Size писал(а):
Нигде так не трясутся над клиентами


Константин Симоненко, непутевые заметки о США, история под спойлером.
Хорошо, что большинство так не наглеет
Все в нашем мире несовершенном рано или поздно ломается, машины тоже. Вот и моя Маздочка вдруг задымилась, завоняла и загнала меня в состояние полного ступора. Запороть движок в Америке — это означает выкинуть машину, потому как его переборка будет стоить вам нового Мерседеса. Заглянув под капот, я вздохнул с облегчением, — где-то по капле текло масло, а на скорости эти капли ветром задувало прямиком на горячий коллектор, где оно сгорало и давало повышенную дымливость и вонь. Ерунда, но придется повозиться. Часа три я угробил на поиски и локализацию того места, откуда текло масло и не нашел ничего… делать нечего, придется ехать на станцию техобслуживания.

Знающие люди сразу начали отговаривать меня ехать на фирменную станцию Мазды. Оно и правильно, там цены сумасшедшие, но все равно я приуныл, на деньги я, получалось, в любом случае попал. Ночь была проведена в тревожных раздумьях, но уже утром я имел четкий план действий. Дело в том, что ровно месяц до этого я, за 19 целых и 99 сотых Вашингтонов, менял на станции Мазды масло, о чем у меня остался подтверждающий документ в виде чека на вышеупомянутую сумму. Расчет мой был прост…

Въехал я на станцию Мазды очень эффектно: из машины валил дым, и вонь стояла что мухи дохли уже на подлете. Красиво затормозив в метре от парадного входа, я чуть ли не на ходу выскочил из машины и кинулся в отдел по ремонту. Вся станция застыла в шоке. Растолкав толпу посетителей, я подошел к стойке приема заказов и, крича что-то нечленораздельное, громыхнул кулаком по столу. Все взоры устремились на меня. Дальше был чистой воды спектакль. Я кричал, что я важное международное лицо, я менял здесь масло, а теперь это масло горит! Кричал, что заплатил 19 баксов и 99 центов и думал, что все будет хорошо, а получилось как всегда!!! Вы сломали мне машину, посмотрите, — нет, оторви свою задницу и посмотри на мою машину — она горит!!! Я тут на важной работе состою!!! Еще раз кулаком по столу и в морду свое удостоверение! Я в Балтимор ездил, важную делегацию встречать (враки конечно), а обратно из-за вас приехал на эвакуаторе! Вы знаете, сколько это стоит?! Нет?! НЕТ?! Узнаете!!! Потому что на эту сумму я на вас в суд подам!!! Тут я выдохся и поневоле замолчал, чтобы отдышаться. В зале повисла тишина.

Надо заметить, что время я выбрал удачное. Было много посетителей, которые очень осуждающе поглядывали на менеджера Мазды и сочувственно кивали мне. Они понимали, что на моем месте может быть каждый из них. Из толпы послышались реплики одобрения. И тут маленький такой дядечка в модном костюме меня просто убил такой милой фразой: «Вообще-то, я адвокат, могу помочь Вам их засудить тысяч на пять плюс моральный ущерб». Да что там меня, этой фразой он убил наповал даже менеджера. Тот обворожительно мне улыбнулся и побежал за супервайзером, то есть за самым большим начальником.

Супервайзер оказался просто душкой! Он с ходу предложил мне бесплатно все починить, заплатить, мол, придется только за новое масло. Ха! Я вошел во вкус и начал орать, что за масло я уже платил. Минут через пять я дал себя уговорить заплатить за масло 6 баксов, чтобы у них не было проблем с бухгалтерией. Они выдали мне даже бесплатный билетик на метро, чтобы мне было на чем доехать на работу (храню его как сувенир). Только дяденька адвокат неодобрительно качал мне головой, мол, продешевили Вы, батенька! Но, честно говоря, на такой успех я даже и не рассчитывал!

Доложили о выполнении работы мне ровно через 45 минут, что в Америке немыслимо, они только масло три часа меняют! Приезжаю. Они робко так говорят, что это у меня развалился oil switch (до сих пор не знаю, что это такое) и вообще-то они не причем. Наивные, а то я не знал, что они тут совершенно не причем. Я только открыл было рот для начала второй части Марлезонского балета, но тут появился супервайзер и принес мне счет. В счете стояла сумма в 150 баксов, при этом она красиво так была перечеркнута и сверху выведено рукой начальника: «Бесплатно по ряду причин»! Заплатив 6 баксов за масло, я помахал им ручкой и на первой космической скорости, пока не передумали, отъехал от многострадальной станции Мазда.

Теперь меня преследует навязчивая идея: каждый месяц заезжать на станцию Мазды и менять за пару баксов какой-нибудь винтик. Чтобы был повод приехать к ним в очередной раз и поменять себе двигатель!;)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает Центр Мобильного Сервиса
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 10:26 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Черномор
Рекомендую прочитать
http://www.rulit.me/books/moshennichest ... 256-1.html
Поначалу нудновато конечно, но местами истории просто феерические.
А то наслушаетесь Задорнова и думаете что в Америке одни лохи живут. :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает Центр Мобильного Сервиса
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 21:27 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
Черномор писал(а):
история под спойлером.
На иного клиента глянешь - он точно подобных историй начитался..



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Как работает Центр Мобильного Сервиса
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 21:28 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
449.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Size писал(а):
Так что вот такой вот вам плюс в репу мужики. и минус во времени и нервах


Вот принесли мне бук с дохлым MCP67MV-A2, я в ремонте отказал и услышал о себе много нового. Неадекватов не мало и от них никуда не денешься, я их в расчёт не беру. А вот "соседи" даже 2001 севера и им подобные реболлят, а не меняют, и не стесняются деньги брать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает Центр Мобильного Сервиса
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 22:02 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Вот принесли мне бук с дохлым MCP67MV-A2, я в ремонте отказал и услышал о себе много нового

Так зря отказали. Нельзя отказывать. Да и не зачем. Я б объяснил что новых нету, старый могу погреть, но работать будет неизвестно сколько. Хотят - пожалуйста, 2000 на стол и принимайте работу. Нет так нет. А вот если не поверят и пойдут к прогревастам, потом о тебе думать будут как о порядочном и честном человеке. Те ведь просто так прогреют без предупреждений. И ваше предсказание свершится.

Цитата:
Неадекватов не мало и от них никуда не денешься, я их в расчёт не беру.

Бывают, игнорируем как правило.

Цитата:
А вот "соседи" даже 2001 севера и им подобные реболлят, а не меняют, и не стесняются деньги брать.

И я не стесняюсь, стеснение вообще в наше время вещь излишняя. Ну дорого им 8-9 за замену севера платить. Вот вам пожалуйста эконом вариант на пару недель - месяц. Главное я считаю говорить честно и работать прозрачно. А остальное это дело клиента уже. Пусть сам себе выбирает, что важнее, цена или качество. Лучше пусть уж у меня погреет чип легонько, а через месяц созреет поменять. Чем сходит куда нибудь и потом притащит ужаренную платку.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает Центр Мобильного Сервиса
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 03:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Черномор писал(а):
Работаю в нескольких сферах, и согласно моему опыту готов заявить: сервисники это те люди которые унижают свою профессию. Бесплатными ремонтами, диагностиками, курьерами и прочим. Нигде такого нет. Нигде так не трясутся над клиентами как в сервисах.

Отчасти согласен
KcapDac писал(а):
Вот принесли мне бук с дохлым MCP67MV-A2, я в ремонте отказал и услышал о себе много нового. Неадекватов не мало и от них никуда не денешься, я их в расчёт не беру. А вот "соседи" даже 2001 севера и им подобные реболлят, а не меняют, и не стесняются деньги брать.
.
По поводу этого я изменил свою политику. Никаких "скачух", скидок и т.д. Не нравится цена замены моста - до свидания, греть или реболлить не буду и точка. Постоянному доброжелательному и неторгующемуся посреднику всегда приятно уступить в цене, но таких все меньше. В основном же, "подкованные" в техплане (наверно, на форумах прогревастов и otvety.mail.ru) злые, удавящиеся за копейку горе-клиенты...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает Центр Мобильного Сервиса
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 10:43 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,516.53

Сообщения: 4424
Откуда: Москва
TSARIVAN писал(а):
посреднику всегда приятно уступить в цене, но таких все меньше


Поищи, если делаешь подавляющее большинство ремонтов и отрабатывают гарантию, найдешь сколько тебе надо, благо практически не шарящих полно.
С постоянными посредниками, пусть за меньшие деньги, работать гораздо удобнее и спокойнее..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Как работает Центр Мобильного Сервиса
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 10:45 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Черномор писал(а):
С постоянными посредниками, пусть за меньшие деньги, работать гораздо удобнее и спокойнее..

Да, только с нормальными.
Есть еще которые сначала за 100 рублей удавятся, а потом узнаешь, что он 2 цены накручивает на твою работу.
Таких посылаю лесом.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Повредил аккумулятор мобильного телефона. Фатально ли?

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

DVD-ROMa

3

10806

24 июл 2014, 15:42

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Программа сервисный центр под Андроид - кто сталкивался?

в форуме Программное обеспечение | Software

a9086327175

4

4002

18 сен 2014, 08:44

a9086327175 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lenovo G700 (Pegatron Bambi rev:2.1) подали в центр пин 19в

в форуме Lenovo IBM

lego_65

2

1821

02 дек 2015, 15:44

lego_65 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Возьми под контроль свой сервисный центр уже сегодня!

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

adventa

7

3929

28 янв 2016, 09:57

MSF113 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Суперсервис-центр в моем городе

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

55

11048

20 июл 2016, 17:53

Олег_zloy Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: