Текущее время: 02 июн 2024, 03:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 18:49 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:06
Наличности на руках:
57.01

Сообщения: 44
Откуда: Ставрополь
а вот скажите, уважаемый, а нафига выкладывать схемы для всех юзеров? Чтоб больше народа посещали форум? Дык этот форум и посещают те, кому схема халявная нужна! а мозгов, чтоб прочитать схему и нет
Забанят меня, 100% забанят



_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

https://mcs26.ru/
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 19:03 
Главный модератор
Главный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:47
Наличности на руках:
1,076.13

Сообщения: 1810
Откуда: Орел
konstantin_m писал(а):
Забанят меня, 100% забанят

Ты морально подготовился уже, я смотрю? Второго петровича нам не надо..



_________________
Профессиональный ремонт ноутбуков в Орле +7-911-30-20-40-9
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:45 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
konstantin_m писал(а):
а нафига выкладывать схемы для всех юзеров

А нафига лезть со своими правилами в чужой монастырь?
И так с петровичем сделали из форума помойку, дык ещё и правила не нравятся.
Я не понимаю, вам жалко чужих схем? Те, кто нифига не понимают в них - тому схема филькина грамота.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 04:15 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:51
Наличности на руках:
94.60

Сообщения: 268
Откуда: Москва
konstantin_m писал(а):
Дык этот форум и посещают те, кому схема халявная нужна! а мозгов, чтоб прочитать схему и нет

Не надо про всех так категорично, у некоторых и мозги и руки есть, но иногда и схема нужна что бы как минимум сгнившие детали определить.
Лучше бы на notebook1 так же сделали.
А у кого мозгов нет так и схема не поможет, или начнет по маленьку думать осваивая построение отдельных узлов. Вникая в принципы его работы.
Ни на одном форуме такого количества схем не видел. Респект этому форуму. :bra_vo:



_________________
Ремонт любой электроники.
Восстановление данных PC3000 Portable, PC3000 Flash
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:18 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:44
Наличности на руках:
174.49

Сообщения: 150
Откуда: Минск
А нафига НЕ выкладывать для всех юзеров, простите? Долой платную информацию.
Правду сказали, кто что-то в них понимает и кому она очень нужна - будет премного благодарен. Хотя бы мысленно доброе слово промолвит.
А мне осталось еще 14 постов набить, чтоб получить доступ к этой полезности :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:31 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
konstantin_m писал(а):
а вот скажите, уважаемый, а нафига выкладывать схемы для всех юзеров? Чтоб больше народа посещали форум? Дык этот форум и посещают те, кому схема халявная нужна! а мозгов, чтоб прочитать схему и нет
Забанят меня, 100% забанят


Да потому, что каждый ресурс хочет привлекать к себе толковых специалистов. А бестолковым схема и так не поможет.
Я надеюсь, меня не забанят за это высказывание на дружественном ресурсе. :-): А на NB1 схемы тоже будут, как только движок настроим нормально.
И с днем рождения Костя !


Последний раз редактировалось Maxim Skridonenko 24 окт 2011, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:17 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
Схемы выкладывают - это хорошо, но как правило быстрее помогают на форуме дельным советом, нежеле просто схемы сидеть и клянчить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 10:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:44
Наличности на руках:
174.49

Сообщения: 150
Откуда: Минск
Олег_zloy писал(а):
но как правило быстрее помогают на форуме дельным советом, нежеле просто схемы сидеть и клянчить.

Не хочу сказать, что никогда не нуждаюсь в чей-то помощи, но.. Мне наоборот В ИТОГЕ чаще всего помогает схема и собственная башка. И дело отнюдь не в том, что я типа умнее других. Ни в коем случае! Дело в том, что люди, у которых ты спрашиваешь помощи, не так глубоко вникают в проблему, над которой ты сам бьешься часами а то и днями, не знают важных деталей. Они лишь могут подсказать, куда копать, когда у тебя у самого идеи заканчиваются.
Но вот что касается типовых (часто встречающихся) неисправностей - это да. Опыт специалистов бесценен.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:26 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:55
Наличности на руках:
17.49

Сообщения: 555
Откуда: Балашов, Саратовская обл.
ну как правило пинают в нужную сторону советом, а так да, согласен нужно самому сидеть и вникать в схемы, даташиты, и т.п.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:16 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
0.40

Сообщения: 260
Откуда:  СПБ
Вот только не надо делать тут то во что нб1 превратился за последние полгода. Никакой полезности в нем более нет... Инфа которой были привлечены посетители изначально более не обновляется.Остались обсиратерьства и издевательства.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:14 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Ну надо начать с того, что обсирают достойных!

Я чисто из брезгливости не отвечаю на темы типа:
"Памагите с жесняком я его другой в туда паставил а оно жужит и ниработаит"
"Где купить железку, которую я просрал
Или когда начинают писать русскими буквами, что по англ. должно быть.

Если вопрошающий меня изначально не уважает, не потрудившись как следует изложить свой вопрос, и не обращая внимания на встроенный спеллчек (лень ему), то с какого хрена я ему что то писать буду?

Так и на нб1 - те кто реально знают, на тупые вопросы уже устали выспрашивать платформу, номиналы, измерения, историю проблемы и т.п.
Вот и отвечают или те, кому не лень метать бисер, или кто попало.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:30 
Не участник АСЦ
Не участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:50
Наличности на руках:
4.58

Сообщения: 946
Откуда: Odessa
MSF113 писал(а):
Ну надо начать с того, что обсирают достойных!

Я чисто из брезгливости не отвечаю на темы типа:
"Памагите с жесняком я его другой в туда паставил а оно жужит и ниработаит"
"Где купить железку, которую я просрал

Вот и отвечают или те, кому не лень метать бисер, или кто попало.


Я, как модератор на том самом ресурсе постоянно с этим сталкиваюсь. С одной стороны нельзя запретить обычному балбесу написать свой вопрос, а начинаешь стирать этот бред - волна непонимания. С другой стороны этими бреднями мы отпугиваем реальных ремонтников. Но и на хорошо оформленные вопросы о простых решениях тоже не всегда хочется отвечать. Желательно, хоть извилину пусть разминают. А то ткнул в микросхему - чел поменял ее и не понял вообще ничего. В следующий раз опять вопрошает о простом решении.



_________________
шаман соседнего аула
все для ремонта
ремонт ноутбуков в Одессе
продажа расходных материалов
продажа нужного и полезного !
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:06
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 0
Откуда: Москва
Умные иностранные сайты прекращают заниматься незаконной деятельностью по выкладыванию и продаже схем.
После закрытия нескольких буржуйских ресурсов, Теперь тенденция к "ознокомительному доступу"
Мне , честно говоря без разницы, есть ли схемы в открытом доступе или нет, если человек умеет читать схемы и мозг не атрафирован, то схемы дают очень много.
А если дуб, как дерево, то тут не поможет ни схема, ни пояснения
Инфа на форуме выкладывается не для привлечения посетителей, мне глубоко по барабану будет ли посетителей больше, будет ли меньше...
Основная цель http://www.notebook1.ru это привлечение в сообщество Специалистов. И с этим всё нормально.
Следущая цель это объеденить специалистов, и это уже получается
Shelest писал(а):
Вот только не надо делать тут то во что нб1 превратился за последние полгода. Никакой полезности в нем более нет... Инфа которой были привлечены посетители изначально более не обновляется.Остались обсиратерьства и издевательства.

ресурс за последние пол года не сильно обнавлялся, но было подготовленно много изменеий, которые будут работать ближе к декабрю
Насчёт полезности это вам решать :a_g_a: , инфа перестала выкладываться в разжёванном виде
Одно время по просьбе специалистов в открытом доступе не выкладывались готовые наработки и закрытая информация, но походу зря.
За "обсиратерьства и издевательства" я наказывал всегда и впредь наказания будут только усиливаться, достаточно просто обратиться к модератору или администрации ресурсап
Пополнение информации будет, с этим то никаких проблем нет, уже рассматриваются варианты, будет инфа по актуальным темам
Схемы тоже будут. Сейчас пишется движок, позволяющий смотреть схемы в онлайне, в хорошем качестве , с увеличением, в ознакомительных целях, причём любые схемы. Как вы понимаете мы можем предложить много схем
Благодоря Продавцам барахолки форума теперь можно реализовать много задумок
Всё бесплатно , без всяких бонусов и т.п.
Каким ресурсом пользоваться, Ваше решение. Но, если вы приходите только брать и скандалить , то ноутбук1 не для Вас


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:58 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
0.40

Сообщения: 260
Откуда:  СПБ
Maxim Skridonenko писал(а):
А то ткнул в микросхему - чел поменял ее и не понял вообще ничего.

Макс, то о чем ты написал типовуха, а последнему сообщению в типовухах на том ресурсе год исполнилось ) оно конечно с одной стороны правильно, закрытый элитный клуб и все такое. Но зачем троллить другие ресурсы? Благо до турецкого и полского сайтов не добрались )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:03 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:26
Наличности на руках:
0.40

Сообщения: 260
Откуда:  СПБ
notebook1.ru
Зачем тогда тереть сообщения с теми же ссылками на схему? Да еще и в личку всякую фигню писать типа что допускается лишь маленький кусочек в виде картинки? После этого нет никакого желания что либо писать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:04 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:21
Наличности на руках:
14.05

Сообщения: 79
Откуда: Хабаровск
На этом ресурсе со схемами всё нормально и схем накачал и буков поднял много!
И люди здесь спокойные в основном подскажут и не пошлют!
По схемам респект!!!

И на НБ1 тоже всё нормально только там надо уметь обобщаться и в самом деле развёртывать вопрос полностью!

Когда я первый раз пришёл на НБ1 и задал вопрос меня послали на три буквы и три темы, долго сидел и разбирался зато теперь и здесь сразу пишу платформу и всё такое и там!

Так что иногда молодых надо учить! А то придёт залётный дай ему всё и сразу!


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 09:25 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:01
Наличности на руках:
1,552.02

Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Rivne
notebook1.ru писал(а):
А если дуб, как дерево, то тут не поможет ни схема, ни пояснения

100%

По себе например могу сказать, если серьозный случай то без схемы на ремонт уходит от 18 часов рабочего времени и больше, и при этом приходиться рисовать все то что есть в схеме, и бездумно держать на складе все запчасти тоже небудеш, здесь если не везение то клиент быстрее ноут заберет. Со схемой и наличием запчастей на ремонт(имею в виду тяжелый случай) уходит от 2 до 5 часов рабочего времени, с учетом что нет запчастей на 3 сутки можно и ноут отдать. Иногда и со схемой на 3-ем часике подвисаеш и приходиться стартовать с начала, а без схемы стартануть с нуля порой такой облом. Без опыта и схемы ремонта не будет и юзеру откровенно говоря схема ненужна, а если он в ноут со схемой и залез и наковырял то вы ведь или отдадите ноут без ремонта или возьмете нормальные деньги за ковыряный ноут, во всем есть +, а вот советы аля Кашпировского это от лукавого, удалено ноут неотремонтируеш а можно только диагностировать и то только на блочном уровне. Все надоело.

notebook1.ru писал(а):
Следущая цель это объеденить специалистов, и это уже получается


Спецов нужно воспитывать, а не объеденять, с паяльником вместо соски никто невырос


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 09:22 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:23
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 0
Откуда: Хабаровск
а мозгов, чтоб прочитать схему и нет

Странная логика, изучать схему не зная схемотехнику.
А выкладывать схемы нужно понятно, только для избранных, или за деньги. По этому вопросу есть показательный пример. В городе в котором я проживаю, есть один прикольный дяденька со старого (уже не существующего) радио-рынка. Продавал он значит альбомы схем с древних времён, пользовался тем что были у него какие то свои выходы на европу. За ОЧЕНЬ большие деньги продавал. Теперь он яро ненавидит интернет, ну как же, раньше все у него схемы (по сути ворованые со сборочных предприятий или сервис центров, красные надписи not for sale во всю страницу намекали) покупали, а теперь в интырнэтах вся информация в свободном доступе. Такая тенденция радиоэлектронике у многих стариканов мелькает - типа знаю только я, все спрашивайте у меня видите какой я умный, всё знаю. А получается что если информация есть у всех, уже вроде и не гуру ты ни фига.

И да, если бы я вёл себя так же как и он, меня забанили бы в реальности.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 13:54 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:41
Наличности на руках:
1.01

Сообщения: 41
Откуда: BY
Tehama-E писал(а):
Странная логика, изучать схему не зная схемотехнику.
А выкладывать схемы нужно понятно, только для избранных, или за деньги.

Я знаю "ремонтников" которые не то что схемотехнику, элементарно закон Ома не знают. Их способ ремонта очень простой - идут на такой форум и если хватает мозгов, то ищут готовые решения своей проблемы, а если нет, то задают тупые вопросы. Именно тупые, т.к. человек не знающий разницы между током и напряжением, нормально сформулировать вопрос не может, для этого необходимы базовые знания. Кроме того, на специализированные форумы сейчас лезут пользователи и клиенты. Их за километр видно по вопросам: "У меня что-то сломалось, что делать?". Так, что из-за таких будем делать все профессиональные форумы платными? Я считаю, что для очистки форума от шлака, есть администрация и модераторы, они устанавливают правила и следят за их выполнением.
А что касается схем за деньги или для избранных, скажу так: если мне край нужна схема, которой нет в свободном доступе, то я ее куплю, но, как правило, в другом месте. Форум не для этого. "Избранные" и так обмениваются информацией, которую не хотят выносить на всеобщее обозрение, в личке, ICQ и т.д. Мне, лично, наличие схемы не критично, она всего лишь упрощает задачу и экономит время. А что делать начинающему, или человеку, для которого в данный момент ремонт не основной вид деятельности? Как вы предлагаете изучать схемотехнику без информации?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 14:01 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 01:43
Наличности на руках:
33.74

Сообщения: 162
Откуда: UA
схемы не плодят безголовых конкурентов. Их плодят советы типа "выкинь вот ну ерунду на фото". Схема не избавляет от необходимости думать, в отличие от "фотовидеосолюшенов".


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 10:08 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:01
Наличности на руках:
1,552.02

Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Rivne
Господа не схемы сгубили (опустили цены до придела) ремонт телевизоров, мобилок и др. а именно солюшен, эта информация нужна для юзера и ненужна для профи (разве что как статистика), просто в нашем направлении забыли что такое розряд (клас) мастера, и подметала начинает лазить в ненужные места что и гробит наше направление ремонта, и недоверие клиента к нашему направлению ремонта из-за вот таких ремонтников недоучек. Помнится когда я закончил школу мне почемуто недали слесаря 6 разряда а только 3-его, я целый год ерунду делал и ключи подавал и вопросы задавал а меня заведут в каптерку книгу на стол кинут (устройство автомобиля) изучай, а по прошествии года меня посадили за стол и начали задавать вопросы (экзамен) я ответил на все после чего мне дали 4-ий розряд. Скажу еще вот такое у каждого кто занимаеться ремонтом завышено самомнение о своем уровне знаний (и что самое обидное что просто некому опустить этих горе ремонтников на землю), когда пришел в сервис-центр работать меня научили что закончил день запишы то что делал, это научило систематизировать информацию и исключило повторение своих же ошибок, если неделал записей мне делали ая-я-яй :ni_zia:. Профи делает анализ того что сделал а делетант будет задавать один и тот же вопрос


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 00:05
Наличности на руках:
40.00

Сообщения: 0
Откуда: Ukraine
А схемы если они тебе достались бесплатно - поделись.
Не все в мире делается ради денег и за деньги.
И если неопытному пользователю попадется схема и он начнет чинить и наоборот поломает,
то вам, кто конкурентов боится и желает побольше скосить денег, будет выгоднее потому-что
такой ремонт уже будет дороже стоить.
Другой вопрос что некоторые "супер спецы" даже в ремонт не берут технику в которой уже кто-то ковырялся.
У каждого свои принципы.
Но схемами делится надо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 09:35 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Схема - это хорошо. А отсутствие схемы - тоже очень полезно, и, как ни странно именно для начинающих.
Учит думать. Были бы у меня схемы всегда - да, быстрее, удобнее, а вот попадается новый аппарат, на который схему еще не своровали - и тупняк. Для простых случаев типа питания схему даже не скачиваю, хотя баллов достаточно. Так, по даташитам.
А так - пусть будет, отвечать на вопрос - вот такая штучка слева от разъема батареи сгорела более чем неудобно.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 17:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:05
Наличности на руках:
47.00

Сообщения: 7
Откуда: Москва
konstantin_m писал(а):
а вот скажите, уважаемый, а нафига выкладывать схемы для всех юзеров? Чтоб больше народа посещали форум? Дык этот форум и посещают те, кому схема халявная нужна! а мозгов, чтоб прочитать схему и нет
Забанят меня, 100% забанят

Что то я не понял, на фига нужна схема, если нет мозгов прочесть ее? Китайцы, так те вообще бесплатно, и без сообщений схемы отдают. ААА ... понимаю, это должно быть неудачливый бизнесмен, то который схемами ворованными торгует.
Были времена, лет 10-15 назад, когда было незазорно отдать купленный софт. или конфиденциальные файлы. Существовали даже группы по раздаче свежего софта. Так сказать, для общего развития граждан российских. Зато сейчас, победу одержала группа дуримаров. всю свою жизнь посвятивших погоней за "золотым ключиков". Бизнесмены.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:27 
Главный модератор
Главный модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:47
Наличности на руках:
1,076.13

Сообщения: 1810
Откуда: Орел
barracuda39 писал(а):
Были времена, лет 10-15 назад, когда было незазорно отдать купленный софт. или конфиденциальные файлы.

Конфиденциальная информация во все времена остается конфиденциальной, и разглашение ее также всегда было незаконным и, стало быть, наказуемым..



_________________
Профессиональный ремонт ноутбуков в Орле +7-911-30-20-40-9
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 00:29 
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:14
Наличности на руках:
2,924.09

Сообщения: 1964
Откуда: localhost
barracuda39 писал(а):
Китайцы, так те вообще бесплатно, и без сообщений схемы отдают

Давайте пруфлинк.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:05
Наличности на руках:
47.00

Сообщения: 7
Откуда: Москва
RatZ писал(а):
barracuda39 писал(а):
Китайцы, так те вообще бесплатно, и без сообщений схемы отдают

Давайте пруфлинк.

Google хороший поисковик. все расскажет, все отдаст. Я же адреса не с потолка беру. При чем, что самое забавное, натолкнулся на китайца, который продавал нужную мне схему за какую то единицу цены. Второй пост от администратора, который выкладывал туже схему бесплатно, при чем полную, со схемами всех плат. Вот такие вот китайцы, вот так они ведут борьбу с дуримарами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 15:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 23:44
Наличности на руках:
52.02

Сообщения: 14
Откуда: Pole Chudes
Даешь халявные схемы!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 18:38 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10118
Откуда: Тюмень
barracuda39 писал(а):
Google хороший поисковик. все расскажет, все отдаст. Я же адреса не с потолка беру.

И где ж те адреса? Или здесь присутствует всё тот-же принцип - я потратил время на поиски, потрать и ты! И в то-же время ратуем за халяву, забывая про то, что на поиски этих схем уходит время.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: а нафига выкладывать схемы для всех юзеров?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 21:39 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
siberian писал(а):
забывая про то, что на поиски этих схем уходит время.

Бывает уходит много времени. А время - деньги.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новая тема, про юзеров

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Беседка

Черномор

168

9241

12 окт 2020, 13:47

SergejF Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ШИМ контроллер UC3846 и UC3847 описание, функционирование, схемы включения

в форуме Техническая документация компонентов | Technical documentation of components

valentinjvj

2

29365

09 май 2017, 19:40

valentinjvj Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Схемы планшетных компьютеров Lenovo

в форуме Схемы планшетных компьютеров | Tablet PC schematics

kotnatan

22

36219

31 май 2020, 08:44

rosefix Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Разыскивается схема или кусок схемы на Toshiba Satellite L655d -S5159

в форуме Запрос схемы | Schematics request

2uz

5

3449

22 июн 2014, 03:17

Sergej Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Схемы планшетов на платформе Quanta

в форуме Схемы планшетных компьютеров | Tablet PC schematics

AL._.EX

9

11217

28 сен 2021, 21:45

armig7 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: