Текущее время: 01 июн 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: iPhone (и не только) аккумулятор аккумулятору рознь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 16:26 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:00
Наличности на руках:
81.06

Сообщения: 47
Откуда: Sochi
Здарова народ,

Тема вот такая. То что мы ставим в телефоны и планшеты, в яблоки и в самсунги и не только, то что мы заказываем от наших поставщиков, фуууууфло. Я понял только после того как себе на своём iPhone 7 заменил АКБ. Давайте расскажу вам интересную историю. Привезла мне мама с США телефон в 2018 году, весной, как подарок. Новенький весь такой, по сей день пользуюсь. Так вот, одного заряда хватало на очень долго. Ну уж не помню на сколько, но точно на несколько дней. И под конец 2020 года с батареей уже была заметная проблема, и в январе феврале 2021 года, я мог зарядить дома до 80% (максимум) и поехать на электричке на дачу, и через 2 часа там было уже 20%, при чём телефон ничего не делал. Короче замена аккумулятора.

Пошёл я в GreenSpark и взял аккумулятор VIXION. Вот вам фоточки, в том числе и моей оригинальной айфотовской батареи.

Изображение Изображение Изображение

Вот, как вы видите, мой оригинальный яблочный АКБ с Августа 2017 года. Купил я новый АКБ в начале Марта 2021 года.

Ладно, поехали дальше. Купил, заменил. По началу я был на 8-ом облаке от счастья. Я даже испугался, телефон не разряжался почти 7 дней. Я его в конце уже пытался убить, видео на ютубе специально смотрел, экран не выключал. КРАСОТА!!! И так было примерно 2 - 3 недели. На данный момент, Октябрь 2021 года, я заряжаю телефон несколько раз в день. Даже если я к нему не притронусь, ночью к примеру, 10 - 15% он сожрёт. Короче всё плохо....

Изображение

По всем признакам, и со всего описанного, сейчас любой мастер ремонтирующий Apple, даже наши Сочинские армяни из Apple Service (у нас так можно), скажут следующие -- любой аккумулятор можно испортить, ты плохо пользуешься телефоном, в игры играешь, и так далее. ;;-))) Короче мастера будут оправдываться, проблема ТВОЯ и вовсе не в том что аккумулятор полное фуууууфло. ::yaz-yk:

Я когда работал, заказывал аккумуляторы из Краснодара (И.П. Бутенко) автобусом и забирал их после 12 ночи. И платил я за такие аккумуляторы 800 рублей. А мой конкурент гнал свои аккумуляторы из Владика и в закупе они у него были по 300 - 400 рублей. О каком качестве может идти речь? Даже то что я заказывал с Краснодара было фууууфлом. И здесь, глядите что произошло, я купил свой аккумулятор в GreenSpark, и всё равно фуууфло. Был хорошим стал плохим. И проблема вовсе не в том как я (или клиент) пользуется телефоном, проблема в некачественных аккумуляторах.

Я начал разбираться, потому что по началу я думал что проблема в моём телефоне или в прошивке. (В конце концов аккумулятор у меня НОВЫЙ и источником моих проблем не может быть!!!! Должно быть проблема в плате или Эппле прошивку такую выпустил чтобы я пошёл новый телефон себе купил!!!!) Что-то он уж слишком много жрёт аккумулятор, аж противно. Форум 4PDA мне помог. Оказывается,

1. Ёмкость аккумулятора зависит от его размеров, длинна, ширина, высота.
2. Живучесть аккумулятора зависит от количества полных разрядов.
3. Сделать аккумулятор большей ёмкости нельзя.
4. Сделать аккумулятор меньшей ёмкости можно.

Таким образом, китайцы нам и нашим поставщикам продают ерунду, которая всего после 147 разрядов уже не пригодна. Какой 147? Некоторые из этих аккумуляторов и до 50 не доживают. Вот вы представьте себе клиента который вам платит 2.5 тыс рублей и потом через 50 - 100 полных зарядок он вынужден ходить с зарядным устройством в кармане!

Добрые люди сделали тест, замерили ёмкость разных производителей от 1 до 100 разрядов зарядов.

Изображение

Это интерактивный график, и перейдя вот по этой ссылке вы сможете досконально изучить живучесть различных брендов --- https://app.everviz.com/show/R4Vqsy38G? ... ed-from-hs
А вот здесь вот ссылочка на файлик с рейтингом различных брендов и ссылками на али --- https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =394924637

Основано на всём этом я выбрал 2 бренда, Baseus и Nohon, они не самые самые но их можно купить. И знаете их цену в закупе???? 1600 рублей. А там в Apple Service и других мастерских аккумуляторы по 300 - 400 закупают, чем дешевле тем лучше, и пихают это фуууфло в телефоны клиентам. А потом через пол года человек заряжает свой телефон несколько раз в день. Я сам такую ерунду ставил (пускай и не такую дешёвую в закупе) не зная что будет через пол года. Себе я раньше тоже менял аккумуляторы, но когда работаешь это не проблема, раз заменил, раз ещё раз заменил. НИКОГДА РАНЬШЕ Я НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ЧТО АККУМУЛЯТОРЫ МОГУТ БЫТЬ ПЛОХИМИ С ЗАВОДА.

Учтите эту информацию когда будите менять аккумуляторы себе или своим клиентам. Эти бренды выпускают аккумуляторы не только для яблока, но и других брендов. Думаю что клиенту надо предлагать два варианта. Дешёвый и дорогой. Большинство захотят дешёвый, другие же, особенно те кто уже тратил деньги на замену АКБ, будут понимать что заплатив больше они сэкономят. Потому что iPhone это замечательная технология, и ей проще пользоваться когда она не разряжаться несколько дней _VS._ ситуацию где ты вынужден заряжать её пару раз в день.

:smu:sche_nie:


P.S. Не покупайте аккумуляторы VIXION и не покупайте аккумуляторы от своих поставщиков, это пустая трата денег. Задумайтесь что вы ставите людям.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: iPhone (и не только) аккумулятор аккумулятору рознь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 18:57 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:45
Наличности на руках:
5,207.09

Сообщения: 2341
Откуда: Riga
viewtopic.php?f=144&t=112193


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: iPhone (и не только) аккумулятор аккумулятору рознь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 19:38 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,135.00

Сообщения: 2784
Откуда: Togliatti
u666sa писал(а):
P.S. Не покупайте аккумуляторы VIXION и не покупайте аккумуляторы от своих поставщиков, это пустая трата денег. Задумайтесь что вы ставите людям.

Собственно поэтому я не покупаю и не меняю аккумуляторы совсем, кроме редких отдельных случаев, когда на более менее свежие аппараты есть реально оригинальные, но обычных за них никто и платить не хочет)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: iPhone (и не только) аккумулятор аккумулятору рознь
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 20:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
344.09

Сообщения: 3413
Откуда: оттуда)
u666sa
Гринспаркс,ЧиД,ПартДирект и многие-многие торгуют дешовым китаем,проды сами говорят.Так что очевидно,что ни о каком качестве речи и быть не может,за редким исключением.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: iPhone (и не только) аккумулятор аккумулятору рознь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 14:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:36
Наличности на руках:
306.43

Сообщения: 195
u666sa писал(а):
Таким образом, китайцы нам и нашим поставщикам продают ерунду

нет, это ваши поставщики покупают самый дешевый кал, местами прося сделать такое же, только еще дешевле


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: iPhone (и не только) аккумулятор аккумулятору рознь
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 22:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Тут есть и обратная сторона медали. Пример. Приходит клиент с разбитым в хлам телефоном Samsung. Сколько стоит поменять дисплей? Говорю - оригинал 6000 плюс моя работа. и начинается "а че так дорого?", "а там что на такую сумму есть?" и так далее. В итоге выясняется, что пассажир обзвонил почти все мастерские и тупо ищет, кто ему телефон за 1000 рублей починит. И ставят этому Уасе дисплей за 2500 р. плюс работа 1500-2000. Но это же не мои 7-7.5 тыр, я же офигевший типЪ, который трудовой народ грабит.

Вот и возят продаваны откровенный шлак. Ибо оригинальную батарею при стоимости в 4 раза дороже ни один из рукожопов в мастерских, которые все по 300 делают, не купит. А таких 99% на рынке услуг.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Asus X555UJ (X555UJ rev 2.0) Глупый вопрос по аккумулятору

в форуме ASUS

Boglen

6

2639

26 фев 2019, 14:02

Boglen Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вопрос по аккумулятору

в форуме Ремонт сотовых телефонов и смартфонов | Repair Cell Phones and smartphones

bealeyst8979

2

1470

14 июн 2019, 07:38

Dima74_4 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. acer e5-551g (LA-b221p rev1.0 ) Не понятки по аккумулятору

в форуме Acer & eMachines

Stalkerru

5

750

28 фев 2023, 00:47

Stalkerru Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. A2141 (820-01700) Вопрос по аккумулятору.

в форуме Apple

Costabrava

5

753

29 авг 2023, 21:20

Serguz05 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LA-A681P (Не заряжается аккумулятор) Не заряжается аккумулятор

в форуме Запрос схемы | Schematics request

Alexez

1

162

09 май 2024, 23:06

ruv Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: