Текущее время: 06 май 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 08:02 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Elektronik388
Почти в самое яблочко на мой взгляд.
НО... в итоге придете к тому что нужен директор и маркетолог.
Или все в одном флаконе, что редко.
Иначе как и кто будет проферять рекламу на эффективность?
Если выберут контекст то там работы по ее части - огромное количество и тонкостей не меньше чем в ремонте ноутов.
Ну и контролировать маркетолога должен кто то со стороны. Причем с фиксированными отчетами.
Вобщем мастер - это только небольшая часть от успешного сервиса. И к сожалению... далеко не самая главная...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 10:40 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
949.42

Сообщения: 7770
Откуда: Питер
Size писал(а):
Вобщем мастер - это только небольшая часть от успешного сервиса. И к сожалению... далеко не самая главная...

Не в "главности" дело.
Если есть бизнесмен (который не мастер), то нет сервиса (можно конечно бегать и отдавать другим... но это не сервис, а пародия).
Если есть бизнесмен (он же мастер), то уже можно как-то начать строить сервис.
Если есть один бизнесмен (который не мастер) и мастер, то уже тоже можно строить сервис.
Если есть один мастер (который не бизнесмен), то нет сервиса.
Если есть один мастер (он ещё и бизнесменом оказался неплохим), то уже тоже можно строить сервис.
Т.ч. как ни крути, а без человека-мастера - ремонтировать будет некому и соответственно никакого сервиса не будет. А сервисы, отдающие налево (без мастера), рано или поздно обзаводятся своим мастером или закрываются.

ЗЫ: так можно сказать, что в больнице врач не главное. А кто же тогда пациента лечить в такой больнице будет?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 14:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2023, 13:35
Наличности на руках:
17.02

Сообщения: 67
Откуда: Калининград
vlad77 писал(а):
Счас Виолин наплодит конкурентов своими курсами .

С этими "курсами" он только недовольных покупателей плодит, такую воду я не встречал даже на курсах по успеху от инфоцыган)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 18:13 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Т.ч. как ни крути, а без человека-мастера - ремонтировать будет некому и соответственно никакого сервиса не будет. А сервисы, отдающие налево (без мастера), рано или поздно обзаводятся своим мастером или закрываются.

ЗЫ: так можно сказать, что в больнице врач не главное. А кто же тогда пациента лечить в такой больнице будет?


К сожалению это не так. Все мы знаем успешные сервисы без мастеров :)
Успех имеется ввиду именно в финансовом плане. Уже ж тема поднималась на моей памяти не раз и не два. Вы ведь не могли не заметить :)



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 18:28 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
515.97

Сообщения: 408
Откуда: РФ_18
Реклама нужна, там, где много людей у которых мало свободного времени, и много денег, они посмотрели в интернете, и куда то отнесли что им первое выдало в поисковике.
А если люди живут в небольших населённых пунктах, денег лишних нет, и они знают, что там есть мастерская в паре кварталах и тут в соседнем доме, ну ещё несколько подальше.
Зачем им что то искать по рекламе ...
Отнесут в соседний дом свой утюг или ноутбук.
И никогда там не будет оборотов, что бы содержать директоров и маркетологов.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 18:30 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,536.19

Сообщения: 11509
Откуда: Ульяновск
Что-то не припомнится ни один успешный сервис без мастеров.
Если речь о всяких ФСС - то это просто жулики. И то, что не сидят, и нарубили бабла, разводя клиентов, так это не их заслуга, а недоработка органов. Но всему свое время, дойдут и до них.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 18:55 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
515.97

Сообщения: 408
Откуда: РФ_18
igils писал(а):
Что-то не припомнится ни один успешный сервис без мастеров.

Я много знаю, как бы сервисов, им тащат люди технику, они модульно меняют и всё.
Не работает компьютер, называют стоимость платы плюс замена. Там может просто надо батарейку на плате поменять или биос прошить, они не меряют и программатора у них нет и шить не умеют.
Выключается ноутбук, значит надо почистить, помогло, взяли денег за профилактику, не помогло, значит надо плату поменять, не согласны, взяли за диагностику. И это в лучшем для клиента варианте, потому что могут и прогреть.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 19:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
Dymok_18 писал(а):
взяли за диагностику
и озвучили конский ценник на возможный ремонт , что б уж точно клиент не согласилися , заплатил денюжку малую и умотал восвоясьи . Бизнес ...



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 19:27 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,536.19

Сообщения: 11509
Откуда: Ульяновск
Ну речь зашла про сервисы, а не конторы пипидастров. Назвать их успешными - так себе вариант, постоянно открываются - закрываются.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 19:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
949.42

Сообщения: 7770
Откуда: Питер
Size писал(а):
К сожалению это не так. Все мы знаем успешные сервисы без мастеров :)

Ни одного успешного сервиса без мастеров я не знаю. Просветите общественность...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 20:49 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
Ciber SLasH писал(а):
Ни одного успешного сервиса без мастеров я не знаю. Просветите общественность...

тысячи их(с)

Самые богато-доходные сервисы/сети/франшизы нашей сферы - там мастера одно название, оборудование хорошо если паяльник есть и не факт. У меня несколько Педантов - даже телефоны (их прямой профиль) на сторону отдают - ну может пленку прикляет и экран через раз, "питерские разводильщики" (контора с тыщами названий по всей стране) оборачивают миллиарды в год - без мастеров и оборудования фактически.
Мой постоянный клиент уж лет 10 как, потихоньку продал абсолютно все и без того базовое оборудование. Нет даже простейшего паяльника и ни одного мастера кроме переустановщиков-тестировщиков винды (ибо я не занимаюсь) - каждый 2-3 года меняет тачки на более "чемоданистые", хаты и ездил раньше по заграницам по 2-3 в год, ща сложнее с этим; заключил договора всякие на обслуживание кучи контор и гребет бабки - технику развозят по профильным ремонтникам. Но это тоже работа! Он потратил годы и кучу денег и нервов, чтобы найти по разным профилям людей с которыми можно работать - это тоже не так просто. И рукожопы, и алкаши, и кидалы и тд
И таких как он, ну чуть менее удачливых, у меня примерно половина клиентов
Потому что СВОИ мастера нафиг не нужны для успешного бизнеса. Для бизнеса важно получать заказы. А "бизнесмену" (даже уберем с доски разводил) важно их обрабатывать, а кто это будет делать "свой" или такой же свой, но на аутсорсе никакой разницы ему нет - наоборот даже проблем меньше и гемору



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
В сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 21:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
949.42

Сообщения: 7770
Откуда: Питер
Так то не успешные сервисы. То называется разводилы-мошенники.
Если Size желает перейти в разводилы, тогда да, мастера не нужны, да и сервиса тогда не нужно... всё равно всё на аутсорс отдавать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 21:20 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
В чем разводня-то? Заключил договора с крупными конторами, в том числе муниципальными и тд. Ездят забирают технику (я не про этих "100500 драйверов по 200руб"), платят налоги, в отличии от 9 из 10 на этом форуме; развозят по проверенным мастерам, потом собирают сделанные заказы, отдают заказчику иногда с пост-оплатой ибо ты когда работаешь с крупняком там лаги и месяц и 3 и 6 могут быть и тд; решают какие-то простенькие работы по сопровождению. Чтобы что-то отдавать на аутсорс сначала нужно это получить еще. Ты попробуй получи заказы на парк техники в сотни и даже тысячи единиц - это и есть успешный сервис, а мастер это просто функция

На меня вот вышел один наш заводик (не ВАЗ конечно) - даже начали что-то таскать, безнал все дела. Но на этапе заключения договора возникли разногласия - ибо я пафосный и не бегаю по звонку, да и вообще не бегаю, а с ним (ну про кого в том числе говорю) вроде не возникли. В итоге техника все равно у меня видимо будет, а он и его ребята (с белой ЗП кстати) будут отрабатывать всю возню и беготню; ну и деньги получать за это и может даже немалые) А я буду получать просто как мастер, а не "уважаемый партнер" крупного предприятия - разница в кошелек может быть значительная. Ну и кто успешный сервис))


Последний раз редактировалось Doc 18 дек 2023, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
В сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 21:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
949.42

Сообщения: 7770
Откуда: Питер
Хорошо, пусть будет так - сервисы без мастеров = успешный бизнес-проект.
Но лично я бы в такой сервис ничего бы не отнёс. Зная, что твою технику увезут неизвестно кому на аутсор.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 21:50 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
Ciber SLasH писал(а):
сервисы без мастеров = успешный бизнес-проект

Знак равно тут чрезмерный. Правильная формулировка уже была в каком-то виде дано выше - для успешного сервиса/бизнеса (без всяких обманов даже) наличие в штате своих гениальных мастеров не обязательно.
Ciber SLasH писал(а):
Но лично я бы в такой сервис ничего бы не отнёс. Зная, что твою технику увезут неизвестно кому на аутсор

Интересная формулировка. У многих сервисов (даже с мастерами) формально точка ремонта может быть одна, а приемок несколько. Тебе не смущает, если ты принесешь в ТЦ какой-нибудь у дома, а там просто красивая девочка, уголок и стол с компьютером. Ты ведь понимаешь, что не тут будут чинить. А где зона мастеров тебе даже говорить не обязаны и показывать - мы ж наоборот раньше говорили, мастеров надо огораживать от клиентов. Это вообще не клиентово дело лезть во внутренние дела компании. Ему надо получить назад рабочую технику и ответственность если что-то будет не так в течении озвученной гарантии. Да и в сервисе с мастерами (своими) клиент же не знает, что там за мастера - там даже среди высоклассных половина, повторюсь, олкашей всяких с золотыми руками, которые выпадают на месяц по нескольку раз в год, но за то свои, да и других негде взять ))



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
В сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 23:24 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
949.42

Сообщения: 7770
Откуда: Питер
Все эти разговоры - пустое. Обычные клиенты вообще рандомно выбирают сервис: близко к дому - несём туда...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 23:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
Ciber SLasH писал(а):
сервисы без мастеров = успешный бизнес-проект

Время существования успешного сервиза такого рода - обратно пропорционально величине жабы владельца оного и чертовски нестабильно в мелких городках .



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 09:04 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Спасибо Doc
И писать ничего мне не пришлось...

Цитата:
Все эти разговоры - пустое. Обычные клиенты вообще рандомно выбирают сервис: близко к дому - несём туда...

Да разные они все. Клиенты. Есть и те что вы указали, есть и те кто ищут выбирают, спрашивают знакомых... Есть и те кто шлют дорогой сердцу ноутбук за десятки и сотни км в какойто сц.

Цитата:
Если Size желает перейти в разводилы, тогда да, мастера не нужны

Речь ведь шла про успешность в финансовом плане. А не про то что я хочу :)

Коллеги, цель топика ведь не переругаться и переспорить. А просто обсудить.

Я прекрасно понимаю что многие мастера в "штыки" примут такую инфу, но лучше ведь горькая правда чем сладкая ложь?
Да и тема же поднималась уже несколько раз.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 15:25 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
Elektronik388 писал(а):
Рекламу какую даешь?

Нет конечно. На неё денег уходит больше, чем с неё выхлоп падает, проходили уже.
Это как в той истории, что при "золотой лихорадке" основную прибыль получили продавцы лопат и вёдер.

Реклама имеет смысл для разводил, которые клиентов на 20-30тыр с одного "ремонта" раскручивают.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 18:39 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
515.97

Сообщения: 408
Откуда: РФ_18
Без своего мастера, проблема контор, которые берут и как бы халяву только делают, вроде почистить, клаву поменять, подклеить, а остальное отдают в другие места на ремонт, в том, что, а если накосячили, то, что им делать.
Это либо надо иметь с партнёрами хорошие договорённости, что будут и мелкие косяки устранять и всё остальное и при этом срочно и недорого.
Сторонние у них же бизнес, им зачем это.
Там например почистили ноут и он не включается, надо всё отложить, и разбираться срочно с платой, что там сбили, или замкнули, а это часто достаточно сложно.
Своего мастера, его можно заставить, а на стороне не заставишь, скажут у нас праздники новогодние ждите.
А клиент уже истерит, что ноут не отдают, который обещали за два часа почистить.
Я знаю таких, был раньше мастер, не удержали, ушёл. Результат продали например рабочую плату, клиент вернул, мол не работает.
И некому посмотреть даже что с платой. Вроде и заплатить готовы за ремонт. Я не беру например, потому что столько как обычные клиенты не заплатят, и за диагностику не хотят платить. Выходные ремонты другим отдают, вот они пусть и смотрят. А они не смотрят, потому что ничего в этом не понимают.
Замкнутый круг.
Уже не раз так было, звонят, мол спаси, помоги, срочно принесём, посмотри, взяли почистить и оторвали например разъём.
Делаешь им быстро и недорого, что бы им не в убыток было.
Но как показывает жизнь, они быстро это забывают...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 18:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
Dymok_18 писал(а):
Делаешь им быстро и недорого, что бы им не в убыток было.

Это ошибка . Спасение чужой задницы от гнева клиентского - это не ремонт и это дорого ... очень дорого .
Dymok_18 писал(а):
они быстро это забывают...

За что не плочено иль что малой кровью добыто в памяти не задерживается .



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 19:31 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
515.97

Сообщения: 408
Откуда: РФ_18
Перекупам сейчас лучше живётся, я некоторых знаю, ищут на авито за дешево, сбивают ещё цену, забирают и везут в конторы сдают которые б/у торгуют. И те и другие зарабатывают. Но это в крупных городах. Если что то сломалось или новое покупают, или модульно ремонтируют.
Например материнскую плату или бп проще просто заменить, но старые обязательно заберут, потом будет лежать, а потом на мусорку выкинут, где это соберут, те кто по мусоркам ходит и отнесут на утилизацию за копейки сдадут.
В общем мастерам редко достаётся под ремонт или на запчасти, что ещё усугубляет процесс ремонта.
В маленьких городах не так, там нет столько б/у барахла которое продают за бесценок. Нет магазинов, где можно пойти и купить, если сломалось, поэтому тащат в ремонт, где мастера зарабатывают. Даже если модульно меняют, оставляют нерабочее в мастерской.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 19:37 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
Dymok_18 писал(а):
В маленьких городах не так, там нет столько б/у барахла которое продают за бесценок.

авиты-доставки стирают границы)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
В сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 20:01 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Нет конечно. На неё денег уходит больше, чем с неё выхлоп падает, проходили уже.

А вот и продолжение :)
Я потому и написал про команду.
Если мастер займется настройкой рекламы - именно так и будет.
А вот специалист выбьет хороший плюс. Как всегда все дело в нюансах и тонкостях.

Цитата:
Реклама имеет смысл для разводил, которые клиентов на 20-30тыр с одного "ремонта" раскручивают.

А эти наоборот оттуда сваливают... У нас в относительно крупном городе их там сильно меньше стало.
Нашли более прибыльный трафик.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 20:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
949.42

Сообщения: 7770
Откуда: Питер
Size
Можно цитаты вставлять правильно? Ведь не понятно чьи они...
Выделяешь текст, который хочешь цитировать - жмёшь кнопку "Цитата выделенного" в правом верхнем углу сообщения и вставляется цитата с автором текста.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 20:31 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
515.97

Сообщения: 408
Откуда: РФ_18
Doc писал(а):
авиты-доставки стирают границы)

У людей сломался компьютер например, они принесли в соседнем дворе в сервис, ну или в торговом центре, где удобно подъехать и там им поменяли плату при них. Или оставили и мастера направили, если есть мастера, но нет плат в наличии, а это как раз в маленьких городках, там нет столько железа под руками, чтобы людям быстро поставить.
А вот перекупы как раз через Авито доставку находят подешевле и продают подороже таким клиентам. Или с Али.
У нас в любом б/у магазине полки завалены комплектующими, что хотите поставят при вас. Или рядом новое в крупных сетевых магазинах, идут туда, покупают и им меняют. Клиенты думают, они потом своё б/у направят и продадут, но потом чаще выбрасывают.
Те что по рекламе работают, так же только с наценкой, забирают компьютер, несут туда же, где меняют плату, и относят клиенту.
Им тем более не выгодно с длительными ремонтами связываться.
У нас если платы ремонтируют, то очень редко клиентские, в моей практике единичные экземпляры были, в основном уже если отжали у клиентов, направили и продали следующим.
Дорогих плат вообще нет, я один раз делал на АМ5 сокете, и та была новая, купили и погнули сокет, пытаясь поставить процессор, других коллег спрашивал, они даже не видели подобных плат.
Что бы кто то мог реально дорогие современные видеокарты делать, вообще не знаю. Берут все, посмотрят халявы нет, отдают.
Потому что запчастей нет. Скупать донорские карты не выгодно, потому что нет потока.
А те что можно направить, нет запчастей, надо заказывать с Китая.
Поэтому клиенты просто покупают другие и всё. Но старые обязательно заберут...
---------- Добавлено спустя 14 минут 6 секунд: ----------
Я сегодня заходил к коллеге, достаточно крупный ремонт, с хорошим потоком, дак у него карта клиентская лежит, которую я уже видел несколько недель назад. Он и не знает, что с ней делать, надо говорит может чип отреболить, вот и лежит. И эта единственная карта на весь сервис.
В другой конторе, где я беру, было наверное три карты в декабре.
Одна своя, купили под ремонт, там я посмотрел, надо шимку и транзисторы и сказал, мол сами пусть ищут, я не буду покупать.
Другая карта сгорел ГПУ в который прилетело 12 вольт. Клиент забрал купив другую б/у. Я бесплатно с ней возился.
Третья карта дешёвая, вроде 470, клиент наплёл на приёмке, что всё работало, но мол подключали китайский адаптер и спалили что то. Мол 2500 клиент заплатит.
Всё карту перемерял, всё вроде в норме, дунул на чип, дала картинку. В общем с чипами что то, даже не интересно, сказал отдать её нафиг, я делать не буду. И опять я всё бесплатно диагностировал. Перекупы которые карты продали заработали.
---------- Добавлено спустя 6 минут 6 секунд: ----------
У меня бонусная система, диагностика даже платная, только при наличии бонусов, которые можно заработать, только мне одному известным способом.
Я им диагностику сделал, у них теперь бонусный счёт на нуле, я их предупредил, что всё потратили ...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 20:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Dymok_18
Да я тоже не вижу особо смысла в ремонте десктопов, на одну нормальную плату будет 10 единиц говна десятилетнего, на которое тупо потратишь своё время - ну кто там на замену хаба согласится

Согласовать нормальные деньги за пылесборник сложно, вот они и не интересны почти никому, и маленькие города тут ни при чём, в Мск точно так же, прошить, сетку/звук дохлые скинуть - это ещё да, а сидеть с ним что бы клиент сказал "да вы охренели, на авито плата 2000 стоит" оно не надо никому.

В ноутах маржинальность высокая, ноуты и чинят


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 21:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 20:18
Наличности на руках:
515.97

Сообщения: 408
Откуда: РФ_18
sasha_m писал(а):
В ноутах маржинальность высокая, ноуты и чинят

Это у вас, где дорогих ноутов много выгодно.
Я за этот год только онин игровой ноут ремонтировал.
И конкурентов много, готовых за 4000 под ключ на игровом ноуте хаб заменить и остальное по мелочи бонусом. Ну плюс хаб хороший протестированный 100%.
У вас термопасту наверное за столько никто менять не будет.
---------- Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд: ----------
За 1000 игровые ноуты обслуживают, ставя прокладки с Али самые дешёвые и самой дешёвой термопастой помазав. Или вообще, без прокладок, термопасты побольше.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 21:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Dymok_18
А на десктопах сколько хабов поменяли?)


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги Года "кому на руси жить хорошо"? или how are you?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2023, 00:05 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
sasha_m писал(а):
А на десктопах сколько хабов поменяли?

Глубинка ( деревня ) - везде глубинка . Поддержу вечную тему :-)
На дектопах за год менял трижды .
1 Другу . Донор пару лет валялся . Прибыль пропили . :co_ol:
2 Странному клиенту , что принёс 7 материнок на доноры - не использованное оставил даром и заплатил . Там странно , надо было что б и МАС адрес совпадал .
3 Госконторе у которой есть бюджет только на ремонт , новое ни-ни .
...............
Клиентам просто объясняю , что работаю , как в поликлиннике .
1 Посмотреть - в кассу .
2 Попаять / полечить - в кассу .
3 Перевязочные материалы - свои .
4 Заработало . УрЯ . Нет ...пациент умер :-(



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
В сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Итоги: подключение матрицы 4:3 вместо 16:9 LED. Как лучше всего?

в форуме Ремонт мониторов | LCD repair

vlev45

1

1784

23 июн 2016, 03:11

BlackDoc Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Dell Latitude D830 (QUANTA JM7B) Перестал включаться после флэш-игр. Итоги консоль-диагностики.

в форуме Dell

Shooter75

13

4482

15 янв 2017, 11:08

Shooter75 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acer Aspire 5552G (Compal LA-5911P rev.1.0) Материнка не хочет жить

в форуме Acer & eMachines

Rimanez

6

3053

13 авг 2016, 22:59

radeon6 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Cколько жить ремонтам ноутбуков? или ну его нафиг пойду в програмисты))

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Беседка

kzverev

373

25268

11 сен 2021, 14:30

кашу Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. You can tell what kind of BIOS memory, using this programmer scheme?

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

eletmoraes

1

1722

25 май 2015, 19:22

makarog Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: