Текущее время: 06 май 2024, 01:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 09:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 08:14
Наличности на руках:
2,024.95

Сообщения: 1137
Откуда: тольятти
roswerk я вообще не понимаю зачем это все. после таких начинающих плата идет в основном под замену. прошли те времена когда низ делали на конфорке а верх строительный фен. если это для себя любимого, это можно понять. если клиентский, то руки повыдергивать. сейчас есть не дорогие и вполне приличные станции. за полгода можно отбить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 11:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 04:26
Наличности на руках:
683.56

Сообщения: 858
Откуда: Гурзуф
alexandr777
Как всегда дело говоришь


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 12:44 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Наличности на руках:
18.24

Сообщения: 92
Откуда: Москва
Вложение:
4.jpg

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги ...
Духовка на 1380 вт выше 150 градусов у меня не выдала. Если надо выше, придётся брать духовку мощнее.
С другой стороны, отпадает проблема контроля температуры подогрева.
Не в качестве рекламы, а по делу. Материнку накрывал базальтовым листом (купил в Леруа). Он мягкий, все детали в нём "тонут" и не нагреваются. Прилегание к материнке плотное.

kkv, конечно для себя, для начала, чтоб самому научиться и детишек поднатаскать. А там как пойдёт. Сомневаюсь, что все "гуру" начинали сразу с паяльных станций.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
Мы не ищем лёгких путей. Создать себе трудности - наша задача.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 13:37 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
roswerk писал(а):
Если надо выше, придётся брать духовку мощнее.

мож самоделку собрать лучше?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 13:56 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Наличности на руках:
18.24

Сообщения: 92
Откуда: Москва
sergev, можно и собрать. Можно и купить. А можно и готовую с кухни использовать. И места не занимает, и по прямому назначению используется. Нужно отремонтировать "мамку" - взял, не нужно - вернул и забыл. В чём проблема?
И отвечает всем требованиям Правил технической эксплуатации электроустановок и Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок.



_________________
Мы не ищем лёгких путей. Создать себе трудности - наша задача.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 14:04 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
roswerk писал(а):
И места не занимает

и никуя не греет.А потребуется монопроц реболеный низом посадить-надо еще отдельную кухонную утварь подкупить?


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 15:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Наличности на руках:
18.24

Сообщения: 92
Откуда: Москва
Я вам не скажу за всю Одессу ...
Для обычных материнок "пойдёт". Для новичков в самый раз. Обычный нижний подогрев, чего же боле? Как будто другие могут всё.



_________________
Мы не ищем лёгких путей. Создать себе трудности - наша задача.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 22:37 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
707.98

Сообщения: 615
Откуда: Eversong
Хосспаде, какой же это онанизм
Алюминиевый стол 300х400 в китае в районе десятки стоит. Уже на контроллере. Любые температуры. Покупай да собирай к нему башню (еще плюс десятка в сумме).
А тут... Вы б еще, чесслово, внутри предложили паять. Нуачо, нагрели плату чуть выше плавления припоя, вытащили прихваточкой, вилкой сокет цоп - и готово.
Равномерность? С тепловизором пройдитесь по периметру. У вас рама двери стекло будет охлаждать очень красиво, это будет видно.
Инерциальность? Термопрофиль вы как собираетесь выдерживать? На ура? Ну поменяйте на вашем столе проц четвертого-пятого поколения. Без рамочки. Я посмотрю на итог. С вероятностью 99% проц завернет в трубочку.
Вот оч хорошо, что вы закрыли базальтовым волокном плату. Потому что снять ее - и верх платы резко остынет от 150 градусов))) Не прогреть её так.

Могу продолжать минусы перечислять. Их тут сходу можно десяток увидеть.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 00:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Наличности на руках:
18.24

Сообщения: 92
Откуда: Москва
Котеус, а Вы начинали сразу с алюминиевого стола и тепловизора?
И зачем снимать при пайке базальтовый лист? Достаточно открыть в базальтовом листе технологическое отверстие под чип, всё равно его греть. Равномерность температуры от 150 градусов по площади до температуры плавления припоя на чипе. Равномерность температуры рамы дверцы "отдыхает".
Прекрасно понимаю, что это очередной "утюг", но он удобен, работоспособен и для начинающих конкурентоспособен среди остальных "утюгов".
Спасибо.



_________________
Мы не ищем лёгких путей. Создать себе трудности - наша задача.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 07:54 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
707.98

Сообщения: 615
Откуда: Eversong
roswerk писал(а):
а Вы начинали сразу с алюминиевого стола и тепловизора

Я начинал с IR360pro за 30к, б/у) Сначала на казённой, потом себе такую же купил.
А сейчас да, алюминиевый стол. И тепловизор. Потому что надоел элемент случайности. Магия заканчивается там, где начинается наука.

roswerk писал(а):
зачем снимать при пайке базальтовый лист

А зачем он вообще там нужен? По вашему описанию, процесс замены чипа похож уже на какой-то шаманский обряд, а не на рабочий процесс.
Нормальный низ, греющий в ИК спектре. Нормальный верх с излучателем и ограничивающей диафрагмой. Нормальный ПИД с зашитым отлаженным профилем. Нормальное место без сквозняка.
Я вот на своей паялке могу выпрямить гнутую матплату после таких мастеров, как ваши последователи с утюгами и шкафами. А вы сможете на своем шкафу поправить ЕАТХ? Очень сомневаюсь...

roswerk писал(а):
для начинающих конкурентоспособен

Для начинающих... Ну хорошо, давайте поговорим о "начинающих".
У меня вот нет настольного духового шкафа, у меня встроенный в гарнитур. Вытаскивать его нет ни малейшего желания.
"У многих на кухне пылится настольный духовой шкаф" - я сегодня ради интереса задам знакомым вопрос, есть ли у кого-то из них НАСТОЛЬНЫЙ духовой шкаф. Честно говоря, я сам то в жизни его видел один раз - когда ездил в деревню к бабусе знакомых. Так везде либо газовый, либо электрический встроенный шкаф встречался.

Хорошо, пойдем дальше. Допустим, у нас имеется в наличии мастер одна штука, способный уверенно отдиагностировать смерть бга чипа. Имеющий на столе настольный духовой шкаф. И видимо при этом не работающий ни в одной мастерской (что нонсенс, если человек УВЕРЕННО диагностит смерть бга - он явно умеет работать с замерами и обладает неким стартовым набором инструментов, а значит с великой долей вероятности его с руками и ногами оторвут в любую контору, имеющую на своей базе мультиметр и ветродуйку. А там и бга станция не за горами).
Ладно. Хрен с ним, с духовым шкафом. Верх то какой? Lukey 702? Строительный фен? Как вы без ПИДа будете нормально профиль выдерживать? Приближая-удаляя руку? А если дрогнет?)

В общем. Моё имхо как инженера - идея кг/ам, ибо самый дешевый духовой шкаф стоит 7к, самый дешевый стол с нормальной стабилизацией стоит 6500 (можно найти за 9к с бесплатной доставкой в рф, либо за 6500 и доплатить за доставку). На столе, к тому же, можно жарить яишницу, греть тушенку и печь пирожки. Замечу, без необходимости в базальтовом листе для термостабилизации.)



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 10:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Наличности на руках:
18.24

Сообщения: 92
Откуда: Москва
Без комментариев.
Технически респект и уважуха.
Преподавал когда-то техническую дисциплину у нас Эдуард Мысловский. Великий человек. А в отпуск "полез" на Эверест. Отморозил пальцы рук. Блин, а на вертолёте покорить Эверест не догадался?
Но мы не ищем лёгких путей. Посмотрите в инете про пайку материнок. И сколько из них со штатными столами. Большинство паяют на "утюгах". Ну уж если нельзя запретить, то хоть предложить что-то приемлемое. И базальтовый лист, в том числе, нужен для равномерного нагрева материнки, а также качественной защиты элементов, находящихся рядом с зоной пайки. В инете накрывают простым листиком бумаги. Я не профи, я любитель в этом деле. У меня есть работа несколько иная.
Повторяюсь, что предложение моё не для профи, а для хобби. У меня половина мастерской завалена приборами, которыми пользовался два - три раза в год, зато приборы - профи. А оно такое надо? Потихоньку замещаю дешёвыми китайскими поделками размером со спичечный коробок. А тут предлагают целый паяльный стол, когда такой же (по функциональности) стоИт на кухне.
Сытый голодного не разумеет.
PS.
Ну, и коли мы общаемcя в "беседке", немного не в тему. Из первых уст. Надеюсь, модераторы не забанят.
Принимал как-то Мысловский экзамен у девочки-Зиночки (папа у неё руководитель крупного предприятия, мама -зам. руководителя другого крупного предприятия, муж - дипломат). "Плавает" девочка откровенно. Понимая безысходность ситуации, Мысловский предлагает ей: скажите, что такое гальваническая ванна, и я поставлю Вам три балла.
Девочка смотрит ошалелым взглядом и заявляет: что такое ванна с шампанским, я знаю. А что такое гальваническая ванна ???
Мысловский берёт зачётку. Садитесь, девушка, Три балла.



_________________
Мы не ищем лёгких путей. Создать себе трудности - наша задача.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 11:57 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
707.98

Сообщения: 615
Откуда: Eversong
roswerk писал(а):
Отморозил пальцы рук. Блин, а на вертолёте покорить Эверест не догадался?

Давайте мух отдельно от котлет.
Почему он отморозил пальцы рук - я понятия не имею. Причин тонна может быть, от недостаточной экипированности (да-да, в альпинизме точно также есть профессиональная экипировка и любительские поделия) и до неких форс-мажорных ситуаций (лавина, etc).
А на вертолете эверест покоряют спасатели. Всех тех, кто попал в форсмажорные ситуации, был недостаточно экипирован, потерялся, и так далее, и тому подобное.
Вы с тем же успехом можете сравнить туристов и спасателей на пляже. В воде в конечном итоге и те, и другие - но для одних это развлечение, а для других работа.

roswerk писал(а):
Посмотрите в инете про пайку материнок

Зачем? Мне и в реальной жизни хватает нестандартно ориентированных и одаренных личностей. Да пусть они хоть на вечном огне материнки паяют - мне-то что. Идиотизмом от этого ситуация не перестанет быть. Проблема в том, что в том числе и мне после них платы приносят. Поджаристые, гнутые, с отодранными дорожками и пятаками, с криво запаянными хабами, перегретой памятью, выдавленным припоем на видеочипе, и так далее, тому подобное.

roswerk писал(а):
для хобби

Хобби - замена BGA компонентов? Я может чего-то не понимаю в этой жизни - но это уже достаточно глубокий уровень ремонта. Хобби - это модульная сборка, пайка разъемчиков. Замена бга - это уже, простите, как минимум флюс, шарики, трафареты, какой-никакой опыт диагностики. То есть энные вложения в процесс, который подразумевает однократную замену весьма дорогостоящей детали на другой не менее дорогостоящей плате. Это не хобби, это целенаправленная работа (пусть у некоторых и оплачиваемая миской доширака).

Поймите. Этот вариант конечно имеет право на существование, если вы это делаете для себя, и ваше поделие больше никуда не уйдет. Разве что в аффинаж после окончания работоспособности.
Потому что стоит вам недодержать профиль на каком-нибудь крупном чипе - и отремонтированный ноутбук недельку поработает. А потом у клиента он выйдет из строя. А если вы делаете технику на продажу - что дальше?)
По гарантии не всегда удается вернуть, клиент может уехать. Как-то однажды я так влетел после замены слотов озу на маке. Казалось, что все хорошо припаяно - но по краям, как выяснилось, не пропаялось. И как итог, через две недели посыпалась синька.

А главное зло от вашего предложения - что молодые "инженеры" начинают ссылаться на аналогичные "варианты замены" инструментов. Как итог, армия долбодятлов неквалифицированных бабуинов массово начинает пытаться менять бга чипы (и греть само собой) все подряд. Убивая матплаты, чипы. Ведь в интернете же показали, что так можно! А понимания физики процесса и необходимости точного контроля у них нет, неоткуда взяться.
Увы, можно в одном случае. Если после данного процесса устройством пользоваться будете вы. И никто больше.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 12:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Наличности на руках:
18.24

Сообщения: 92
Откуда: Москва
"Увы, можно в одном случае. Если после данного процесса устройством пользоваться будете вы".
Именно так. Но какой адреналин!
Хоть кто-то понял.
Спасибо.



_________________
Мы не ищем лёгких путей. Создать себе трудности - наша задача.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 12:30 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
707.98

Сообщения: 615
Откуда: Eversong
roswerk писал(а):
Но какой адреналин!

Мда... Ну, тогда желаю вам побольше адреналина хапнуть. На замене проца на каком-нибудь MSI 2022 года.
Там, где плата стоит примерно как б/у термопро.)



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 18:47 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Котеус
Если вам скучно - приходите работу работать :-):
А спорить с тем парнем и что то обьяснять ему - ну такое себе в итоге...



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 21:44 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Увы,не все приемлют новый тренд снимать хернюсвои великие ремонты на видео когда скучно.Многие предпочитают общение в формате форума.
Вопрос возникает к успешным Ютубе блогерам-ремонтникам-зачем это всё и что это даёт. Надеюсь Вы поймёте, что косвенно это адресуется и к Вам также, и не пожалеете пару-тройку минут своего времени дабы немного просветить непонимающих в этом вопросе?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 22:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:24
Наличности на руках:
707.98

Сообщения: 615
Откуда: Eversong
Size писал(а):
приходите работу работать

эх....
У меня сам себе хозяин... Свободный график в пределах 5/2, кальян, холодильник с пивом, любимая музыка...
Будут аналогичные условия - приду.) даже с собой принесу весь свой сервис и клиентскую базу)))

Size писал(а):
А спорить с тем парнем и что то обьяснять ему

вайнот? Ему то понятно, что об стену горох. А вот читающим - урок. Может, и задумаются о чем-то.

sergev писал(а):
Вопрос возникает к успешным Ютубе блогерам

Пелевин - Ампир V. Поверьте, там все ответы.



_________________
Cyber_maniac
Люблю всё красивое, металличное...
TL866II, Vertyanov JIG, DS1102E, MFR PS1K, MPS/IR/ISL программатор, T12 и IR самоделки.
Если от образования в мозгах остались одни пробелы, то и мир вокруг чудесный, магический и непонятный.
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 23:23 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
638.70

Сообщения: 1188
Откуда: Kohma
Котеус писал(а):
Может, и задумаются о чем-то.

Надеюсь о том , что учиться плавать надо сразу кролем , а не по-собачьи . Переучиваться дороже и дольше .



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2023, 08:11 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
sergev

Цитата:
не пожалеете пару-тройку минут своего времени дабы немного просветить непонимающих в этом вопросе?


Цитата:
Увы,не все приемлют новый тренд снимать херню


Тоесть вы на полном серьезе интересуетесь у человека его опытом, желаете понять какие преимущества дает его работа. Иными словами хотите получить ценные седения для себя лично. Но при том в открытую, на полностью доступной всем площадке называете работу вашего собеседника херней?

Боюсь что и неделя моего личного времени бесполезна будет с таким подходом к делу.
Так что в дурость свое время вкладывать не буду :)



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2023, 10:05 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Наличности на руках:
18.24

Сообщения: 92
Откуда: Москва
Уважаемые читатели!
Как бы попроще ... Я предлагаю вариант вполне приемлемой (на мой взгляд) удочки. А вы обсуждаете рыбалку. На какую рыбу, в какое время суток, прикормка и т.п. Про удочку про между прочим и не по делу, типа если нет клёва, то удочка - дерьмо.
А "удочка" неплоха на мой взгляд. Материнка лежит плотно, процесс подогрева не требует отдельного внимания, при желании в процессе подогрева можно пойти покурить, поболтать по телефону, ничего не случится. Согласен, что минидуховка не у всех есть, как и паяльная станция. Но тем, у кого есть, почему бы не воспользоваться?



_________________
Мы не ищем лёгких путей. Создать себе трудности - наша задача.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нижний подогрев устройство за минуту.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2023, 10:22 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Наличности на руках:
18.24

Сообщения: 92
Откуда: Москва
sergev, зачем это? Делюсь опытом. Своим. Когда приспичило, как быстро и без затрат решить проблему.

Резюме.
Когда коту делать нечего, он тащит с кухни духовку и занимается ремонтом материнок. Хобби у него такое, видишь ли.
Вариант вполне приемлем: 150 градусов нижнего подогрева удобно и без хлопот. Если духовка "слабая" как у меня, пришлось её укутать базальтом. Поработал, убрал на кухню и пошёл пить пиво.
Всем спасибо. Информации для "будем думать" достаточно.
Тему закрываю.



_________________
Мы не ищем лёгких путей. Создать себе трудности - наша задача.
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нижний подогрев Lukey 863

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

Zlunder

4

4391

03 дек 2014, 09:19

amoralezzz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Программаторы, блок питания, нижний подогрев.

в форуме Продам | Selling

Shal

1

1866

15 июн 2016, 09:22

Shal Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нижний подогрев

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Оборудование для ремонта | Repair Equipment

rom@nыч

147

36604

15 мар 2024, 02:33

ArtKi Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. METCAL PTC-102-21 нижний подогрев для гурманов.

в форуме Продам | Selling

test-zx

11

4437

12 фев 2017, 10:57

test-zx Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Нижний подогрев aoyue 853a. Паяльную станцию lukey 852d+

в форуме Продам | Selling

ALEXSHAI

4

2997

10 сен 2016, 04:15

ALEXSHAI Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: