Текущее время: 06 май 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 16:45 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Но ведь понимаете же там где райзен за 45, там и мамка с али целая и предположительно не паяная


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 16:51 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
601.41

Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск
sergev
Так я понимаю. Поэтому и не предлагаю замену платы если можно ее починить. А предположительно целая и не паяная - я даже в магазине асц както брал платы живые пару раз, и то со следами пайки. Но это было давно. В китае платы почти все восстановленные. Пару раз приезжали неисправные. Так что мое дело озвучить клиенту свою цену на ремонт, а дальше пусть сам решает, что он хочет. Быстрый ремонт, или поиск живой платы. А потом ее ремонт, что не редкость увы



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 16:52 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
Мастер, если он не у**ан(c), не смотрит на цену обосанных матерей на авито, и рэндомно рабочих матерей на али без гарантий, а если и смотрит, то только для своих каких-то вариантов, а не глазами клиента. А клиент пусть сам смотрит в своей кошелек и прикидывает "выгодные" ему варианты

За 45 (хотя я такие райзены менял чуть ли не в 2 раза дешевле, где половина шла мне в карман) клиент получит гарантию 3-6-12 мес, а с али он получит хер, а может и деньги потеряет сразу если совсем не повезет



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 17:13 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
При всем моём к Вам уважении, в ваших словах проскальзывает такая жирненькая тема не смог обуть не мастер. На этом мое уважение и заканчивается, собственно. Ты че слепой что ли приносят тебя мамку на ремонт древнюю например 550cc, если там не типовука . ты мост или проц менять будешь? А она стоит на али 4500 и любая кухарка это знает и купит без тебя а как тебе платы с монопроцом квадратным, который как проц 2500 стоит а как мамка целая3500


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 17:20 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
601.41

Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск
sergev
Повторю, я озвучиваю свою цену, а решает клиент. Хочет купить б/у плату с ожиданием в месяц за 3500, играя в лотерею, пусть берет. Я ему озвучу за замену проца на этой плате, допустим 5000р, с сроком 2-7 дней. Выбор не за мной
---------- Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд: ----------
sergev писал(а):
любая кухарка это знает и купит без тебя

Так в чем проблема, кухарки давно научились пользоватся интернетом. Пусть берут. Но вот если им не фартанет, они снова придут ко мне, например. Я им озвучу второй раз цену свою. А дальше? Пусть покупают вторую плату. Итого 7000 они отдадут за 2 платы, вместо 5000 мне за ремонт. Таких "экономщиков" мамкиных полно.. недавно 2шт рх480 принесли после майнинга, с просьбой дешево починить, купили их по цене шаурмы. Сразу на дверь указал. И таких много, особенно покупателей ноутов на авито игровых. И в итоге они соглашаются на ремонт
---------- Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд: ----------
Счас модераторы выдадут всем по горчишнику



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 17:33 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
sergev писал(а):
ваших словах проскальзывает такая жирненькая тема не смог обуть не мастер

В смысле обуть не обуть. Я оцениваю стоимость запчасти и своей работы и озвучиваю ее - если у меня есть желание делать конечно. А клиент дальше сам занимается изысканиями и размышлениями - это его дело, а не мое
sergev писал(а):
На этом мое уважение и заканчивается, собственно

Зачем мне твое уважение. Ты кто такой-то
sergev писал(а):
Ты че слепой что ли приносят тебя мамку на ремонт древнюю например 550cc, если там не типовука . ты мост или проц менять будешь?

А ты че тупой чтоли(с) Тебе приносят работу, ты либо делаешь ее либо нет, если делаешь - значит ты ее как-то оцениваешь.
Ты чото тут раскудахтался как-то на людей не вежливо совсем. Накатил чтоли?
В этом году я уже заменил несколько HM65-77 и парочку FCH тех же лет - поток уже штучный конечно. Меньше 6-7 тыщ (включая запчасть) БГА я не меняю. Почем мог(!) найти платы клиент я не изучал, мне за это не платят. А думать за клиента - себя не уважать. Если у меня будет прямо нужная плата на руках, то могу да ее продать дешевле и значительно (надо их распродавать пока хоть что-то стоят) и отвечать за нее я буду. Но если у меня ее нет - зачем мне ее искать где-то
Хотя в целом уже не особо интересно в плане денег, но постоянных клиентов не хочется отправлять куда-то
sergev писал(а):
а как тебе платы с монопроцом квадратным, который как проц 2500 стоит а как мамка целая3500

Меньше 6-7 тыщ (включая запчасть) БГА я не меняю.(2)
Если я решу, что мне проще поставить мамку - а у меня они и есть какие-то, то может и поставлю, если именно такая мать у меня есть СВОЯ, то есть я ее продаю получается

Например, был период когда я вместо типовых амдшных плат начал ставить интеловые UMA варианты, но не потому что я ночами не спал за кошелек клиента, а просто мне так было удобнее; надоело чинить все эти амдшные зомби платы даже за деньги, где возросли возвраты со всякими мутными проблемами в духе синих экранов или внезапных отключений


Последний раз редактировалось Doc 23 фев 2024, 17:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 17:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
601.41

Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск
Doc
Полностью солидарен с Вами

Хотелось бы услышать от sergev, сколько бы он озвучил цену на ремонт аппарата asus m3401q, при условии что там требуется замена R7 5800H, и гарантии уже нет по той или иной причине. Реально интересно
---------- Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд: ----------
sergev писал(а):
который как проц 2500 стоит а как мамка целая3500

Допустим такие цифры. За какую стоимость вы замените плату, стоимостью в 3500? Какой ваш барыш



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 18:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
949.42

Сообщения: 7770
Откуда: Питер
sergev писал(а):
А она стоит на али 4500 и любая кухарка это знает и купит без тебя

А зачем мастеру ориентироваться на цены на Ali? Где продают говно под видом нового...
Мастер (ремонтник, если проще сказать) ориентируется на свои трудозатраты и временные потери оценивая свой ремонт того или иного тазика (а это и есть тазики, а не какие-то летательные аппараты, бороздящие просторы вселенной).
И если клиент такой весь из себя рисковый парень, то он может купить сам плату на Ali/avito/"у дяди Фёдора", только купленная плата НЕ = рабочая плата. И такие мамкины экономисты довольно часто попадают на двойные бабки, когда они купили мусор (это та плата, с Ali, типа 100% tested) и вынуждены согласиться на ремонт родной платы или починки платы донора (мусора).

Вот реальная история: вспомнил одну.
Клиент принёс нерабочий Alienware и плату к нему, купленную где-то (ХЗ где, не помню). В итоге купленная плата оказалась совсем мёртвой, а родную плату удалось поднять с колен. В итоге этот мамкин экономист выкинул деньги на ветер в виде мусор-платы и заплатил за ремонт.

ЗЫ: уважайте своих собеседников. Не нужно срать на голову другим.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 18:44 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
Да пусть даже окажется полностью рабочей - причем тут мастер-то, он свое дело сделал, свои услуги озвучил. Сумел клиент сэкономить пару тыщ на работе мастера - ну молодец. О чем трет сопли sergev не понятно)
То, что 10+ летние ноуты меньше чинят и меньше хотят вкладывать, это вроде даже самым тупарям понятно - всегда так было и будет; старое отходит. Когда-то вон ламповые матрицы каждый день меняли, потом их стали менять через адаптеры на ЛЕД, а щас уж и весь LVDS интерфейс 10 лет как отжил - ну и чо, реветь надо



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 19:02 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
949.42

Сообщения: 7770
Откуда: Питер
sergev может не поверить, но бывают (и довольно часто по статистике) соглашаются чинить старые буки, не смотря на то, что такой же условно рабочий продаётся на авите за ту же цену или даже дешевле.
Может клиенты уже наелись говна с авито-али-бабы и решили второй раз не рисковать, а отремонтировать.
Из последнего старья отремонтировали Acer Aspire 8942G за 12400.
А не так давно отремонтировали старьё Benq joybook R56 за 12100.
И клиентов не смутило, что работа обошлась почти в цену б\у ноутбука. Зачем им этот головняк и рулетка по поиску за эту цену б\у говна с авито, если ему дали гарантию на работы?

ЗЫ: в каком-то бородатом нулевом году бабуля согласилась чинить залитый старый Toshiba за 20к руб. Сказала, что за ценой не постоит и нужно во чтобы-то не стало отремонтировать. И отремонтировали и все были довольны.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 06:48 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Коллеги, извините кого лично задел, не было умысла со всеми посраться, но согласитесь, поменялось всё сильно , если раньше у клиента был бук с магазина с конченой гарантией через год , бук стоил 45, а ремонт 5— 7, это был ремонт, а сейчас живой бук на Авито стоит 10,а монопроц 12, ну такой себе ремонт получается, на любителя.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 06:55 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
601.41

Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск
sergev
Возможно вам и вашим клиентам очень везет в Воронеже с б/у ноутами, в наших реалиях все не так сладко. Из последних примеров - клиент купил 2 одинаковых m3401q, на авито, с "гарантия в днс", все чеки, коробка, полный фарш как говорится. Но с мелким дефектом оба. Сдал их по гарантии - отказ. В одном залитие и уже клава заменена варварски, в другом оторван коннектор акб от платы и приклеен на клей, с колхозным восстановлением.
И как итог - в одном пришлось менять гпу rtx3050, во втором тот самый райзен 5800H.
Но ведь клиент сэкономил на покупке на авито)
В итоге ему это обошлось дороже, чем реально купить их в днс. Но и там под видом новых, могут рефабы быть.
Так что имхо, лучше видя плату перед глазами и оценивая ее состояние, предлагать ремонт, а не замену на такую же б/у восстановленную



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 07:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Коллеги, извините кого лично задел, не было умысла со всеми посраться, но согласитесь, поменялось всё сильно , если раньше у клиента был бук с магазина с конченой гарантией через год , бук стоил 45, а ремонт 5— 7, это был ремонт, а сейчас живой бук на Авито стоит 10,а монопроц 12, ну такой себе ремонт получается, на любителя.
Да , понимаю что бывают сложные и высокооплачиваемые ремонты, пол силу которые только настоящим мастерам, только тот чувак который Винду пенсионеру ставит за десятку он так же думает, он же тоже профи и оказывает услугу неепаться какую, никто не сможет кроме него.
---------- Добавлено спустя 8 минут 54 секунды: ----------
Да в том то и дело, что люди остались и мастера тоже, естественно, только вот ценность ремесла пропала, если стоимость ремонта приближается к стоимости материнки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 07:10 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
601.41

Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск
sergev писал(а):
только тот чувак который Винду пенсионеру ставит за десятку он

Таких гнать ссаными тряпками только, разумеется. Будущее такого "профи" - только по башке получить, рано или поздно
Здесь форум по компонентному ремонту, а не по обману пенсионеров
---------- Добавлено спустя 5 минут 29 секунд: ----------
sergev
Я так понял, вы речь ведете за бюджетные аппараты. Если глянуть на цены нормальных материнок, типа quanta bkxb, то там все иначе
Я даже более скажу, иногда приносят бюджетки на 2 ядерных целеронах на апгрейд до пентиума 4 ядра, люди готовы платить за это. Разумеется я предлагаю замену того самого "квадратного" проца за интересный мне прайс, и соглашаются часто



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 08:06 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Да естественно за бюджетные, обыденные так сказать которые 90 процентов, не встречал ни одного нормального человека который бы купил бук за пол ляма и потом пошёл ко мне в конторку починить за пятёрку. Нормальный человек такого типа идет и тупо другой бук покупает.
---------- Добавлено спустя 9 минут 24 секунды: ----------
samsonov54 писал(а):
Разумеется я предлагаю замену того самого "квадратного" проца за интересный мне прайс, и соглашаются часто

Вот согласитесь есть разница раньше было деваться некуда, поэтому соглашались, а сейчас это потому что не жалко как бы тысяча больше меньше , вариантов немало. Другие деньги другая парадигма.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 08:37 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
601.41

Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск
sergev
Да тут еще немаловажно - из-за ссанкций, сейчас в продаже из новья хлам за оверпрайс, типа всяких тесно мегабук и прочее, где 30к за новый аппарат на пентиуме. И народ тащит старье на ремонт, которое куда надежнее чем тесно. МСИ много "новых" рефабов продается, в том же днс, были прецеденты.
Лучше заменить комбик типа i5-6200u в асусе стареньком, чем купить тесно за 30к с платой, размером с пачку сигаре и надежностью как стакан от кофе. Пока запас донорских процев есть, да и в продаже можно найти в буттеке и акодисе платы полностью живые, как доноры проца. Именно сами клиенты не хотят покупать новое, а хотят чинить старое. Спрос рождает предложение, как говорится.
Ноуты по полляма мне не заходят, но по 150-200 изредка да, игровые или маки. Но от маков я понемногу ухожу, надоели они мне



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 09:04 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Совершенно согласен, сейчас все что не за 30 так и есть, планшет с фуллнд экраном, и эту нишу вполне отрабатывают бу буки заот пяти до десяти ну плюс ссд.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 13:02 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
sergev писал(а):
если раньше у клиента был бук с магазина с конченой гарантией через год , бук стоил 45,

Раньше это когда? 15 лет назад? Я хорошо помню период когда новая Lenovo G580 на минималках стоила 9 тыщ, а средний по больнице ценник на БГА ремонт уже тогда был в районе пятака с чипом - то есть примерно такой же. А сейчас, как тут и пишут, ниже 30ки и смотреть не на что. То есть математически "окно возможностей" для ремонта наоборот больше.
Про авито тут уже много раз сказали - нам не надо смотреть туда, часть клиентов пойдет туда, часть в ломбард, часть в кредит за новым - это нормально. Всем не угодишь и не надо.
2 недели назад делал G780 разломанный напополам с убитыми портами, хабом и пр. Хотел сразу слиться, но посредник сказал платить будут (ну если не слитки золотые). В итоге только я взял в районе десятки (включая новый поддон), плюс он еще ставил SSD и память, ценник наверное далеко за 15+ убежал. Любители авит могут сказать, что там два таких можно купить или один, но на 5 лет новее и мощнее, ну и что - не надо всех мерять по себе; многие в эту помойку не полезут принципиально, многие уже обожглись
У меня в сервисе, постепенно все дешманское старье вымывается (ну и я уже многое просто не беру) не только свежими бюджетными аппаратами, но и "стотысячными" и там вполне регулярно (не без отказов конечно и то подозреваю их просто носят по сервисам в надежде скроить что-то) платят 10-20+. Естественно, если я буду брать в местных известных магазинах процы по 20 тыщ и кидать столько же сверху себе, то кол-во отказов будет стремиться к 100%, поэтому приходится искать другие варианты, чтобы и свой карман не пострадал и конечный ценник поприжать. Например какие-то райзены, которые тут стоят 15-17 тыщ, мне обошлись в 1-2 тыщи (плюсану я от души - халявы не будет) - но разумеется никакого волшебного продавца нет, такие варианты надо искать, они разовые и зачастую "оптовые"

Про вышеназванный i5-6200u. Некоторые рабочие(!) и весьма вероятно даже новые (!!) платы Асуса с этим (и не только) процом даже тут в России (а можно и на али посмотреть - я без иронии) можно найти за 5-6 тыщ не в единичном количестве - сравним со стоимостью проца отдельно или даже инженерника. SR170 я брал за 4 вообще подобные - в районе десятки эти ноуты вполне будут чинить (всяких терминальных даунов вычтем) ибо выбора в эту сумму особо нет даже на авитах думаю.

Сейчас имхо проблема не в ценах, а в том, что с тех времен, количество "ремонтников" всех мастей увеличилось на порядок или даже 2, поэтому поток техники размывается, или даже перенаправляется на "акул бизнеса" с большими рекламными бюджетами. Поэтому если 10+ лет назад имя мастера/конторы было на слуху, то сейчас оно просто потерялось на фоне сотен и тысяче других таких же. Мне в конце января один знакомый сервисник пожаловался, что у него техники почти ноль после праздников, а другой сказал, что ему за 2 недели 40 ноутов принесли и их даже посмотреть все не могут - а между ними меньше километра расстояние. Воронеж вообще миллионник - техники там навалом, просто видимо идет она уже не тем.
sergev писал(а):
только вот ценность ремесла пропала, если стоимость ремонта приближается к стоимости материнки

Ну дык, чинителям ламповых телевизоров и видеомагнитофонов тоже пришлось не легко, я бы даже сказал фатально в большинстве случаев. Тут же на форуме есть ремонтеры HDD - можно у них спросить как у них дела, а то что-то они уж 10 лет как ноуты и тп чинят)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 13:25 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Ну не пятнадцать лет конечно, но2008 год асус а7 замена северника пять тыщ, маржа 3 с чем-то, мост не 20 тысч стоил. Вот нормальный ремонт был тогда.
---------- Добавлено спустя 9 минут 39 секунд: ----------
Да кстати, напомнили, про эту ситуацию, да была, но потом правительство зарещало ростом курса зелёной бумажки. Тоже переживал и думал что ремонту пиза а вот сейчас уверен что пизда


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 13:46 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
949.42

Сообщения: 7770
Откуда: Питер
sergev писал(а):
Тоже переживал и думал что ремонту пиза а вот сейчас уверен что пизда

Как раз наоборот, кол-во ремонтов увеличилось. Люди активно приносят в ремонт даже старье, которое валялось в кладовке и соглашаются на ремонт.
Другое дело, что ремонты размазались по куче сервисов - конкуренция огромная. Но в конченом итоге клиент принесёт всё-равно туда, где есть нормальный мастер, а не рукожоп умеющий только magic-биосы с форумов клянчить и умолять почистить за него ME.
Тут не так давно откуда-то приходили, от разных клиентов, буки на MCP67. Конечно были посланы в пешее эротическое путешествие, но факт остаётся фактом - тащат даже старое говно.
Недавно приносили Irbis, который рабочий на авитах стоит 10к, а клиент решил его чинить и вкинул 15к (тут он ещё решил SSD M.2 поставить, т.к. встроенной eMMC на 64Gb не хватало).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 14:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Да понятно, деньги стали стоить меньше, тащат в ремонт престарелые аппарат, но конкуренция с китайскими продаванами ни куда не делась, только усилилась, вот все вживую наблюдаю, если ремонт дороже платы с али, то плату покупают и всё. Вот сколько видел случаев все рабочие приходили, чем платы китайские хуже процессоров то?
Да, у меня все клиенты посредники, поэтому может по другому ремонт вижу, кто с улицы работает тому может и нормально пенсионеру десятку за десятку поставить


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 14:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
949.42

Сообщения: 7770
Откуда: Питер
У нас статистика другая: на 5 плат с Ali - 2 нерабочие. Насальнике за свой счёт отправлял эти 2 платы обратно в Китай.
После этого решили больше не связываться с Ali. На авите ещё можно вернуть плату, если продавец не "дядя Коля", а какой-то известный магазин по разборке.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 14:32 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Ну наверное бывает такое, повод у другого ки закупаться, а так то легенда о дохлых китайских платах пошла когда амд дохлбщее толкали, а сейчас кому она нужна плата на амд? Пришла плата работает-окей. Не работает деньги взад.
---------- Добавлено спустя 30 минут 27 секунд: ----------
Doc писал(а):
. Тут же на форуме есть ремонтеры HDD - можно у них спросить как у них дела, а то что-то они уж 10 лет как ноуты и тп чинят

Ну вот и до ноутбуков дошло, совершенно также как лет пять назад мобилщики перестали на компоненте ремонтировать, у всех миллион точек дисплей,акум, всё
Ps:а что ты против ремонтеров хдд имеешь? Если пс3000 ломаную не юзал, досовскую еще как ты судить о том чего не знаешь?
---------- Добавлено спустя 30 минут 33 секунды: ----------
А ты когда нибудь фуджитсу мпг видел? Или в ремонт случайно попал?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 15:45 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
601.41

Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск
sergev писал(а):
совершенно также как лет пять назад мобилщики перестали на компоненте ремонтировать

Скорее не перестали, а затерялись на фоне разросшегося модульного ремонта на каждом углу. Знаю в своем городе только несколько мастеров компонентщиков. Один чисто сяомишными топами занимается, работает из дома. Другой только яблоками, третий самсунгами. И очередь к ним неплохая очень. Модульщики тоже к ним в очередях стоят, рукожопов там полно)

Doc писал(а):
Например какие-то райзены, которые тут стоят 15-17 тыщ, мне обошлись в 1-2 тыщи (плюсану я от души - халявы не будет) - но разумеется никакого волшебного продавца нет, такие варианты надо искать, они разовые и зачастую "оптовые"

Металлоприемка? Есть у меня "клиент", который тащит оттуда платы десятками (работает там) часто с живыми процами. Выкупаю за 500-2000 после осмотра и замеров



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 16:07 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Ну понятно, что если человек чинил мобил на уровне, то он и не исчезнет никуда, вопрос в том что других не появится, мотивация оч слабая. И то что Вы знаете хороших мастеров, удивления не вызывает,.Возникает вопрос например у человека как заработать на пожрать сегодня. И стать мастером по ремонту ноутбуков чето как то вдалеке такая перспектива..


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 16:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
601.41

Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск
sergev
В целом и общем с вами все понятно. Негатив один) учитесь тогда айфоны компонентно чинить, там за восстановление дорогих фоточек с отдыха, платят очень хорошо..



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 16:39 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Поверьте , молодой человек, с тех недавних пор , когда грузчик зарабатывает больше ремонтника ноутбуков что-то поменялось, я это чувствую, не рад что полфорума не чувствуют, или верят в лучшее.ну удачи тогда тебе дед Макар


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 16:44 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
601.41

Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск
sergev
Это видимо, в Воронеже так. Переезжайте в другой город, где люди более платежеспособны. Я 13 лет проработал в сервисах двух, а сейчас 4ый год работаю на самозанятости. Чет у меня нет желания ни в грузчики идти, ни ещё куда) Ремонт ноутов только произвожу. И хорошо зарабатываю, в том числе на аренду помещения и налоги хватает, на хорошую расходку, периодическое обновление оборудки, и на свои хотелки.
Дальше песанину продолжать не вижу смысла



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 17:05 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
samsonov54 писал(а):
Я 13 лет проработал в сервисах дву

Я бы этим не гордился.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 17:14 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
601.41

Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск
sergev
Так мне и лет то, 37 сегодня стукнуло. Не могу же я в сервисе проработать 50 лет, при возрасте 37. Чем богаты, тем и рады.
Ну уж простите, сударь, меня холопа, что не оправдал ваших надежд и опытом не вышел. Но что-то я не плачусь, что мало зарабатываю.. Ладно я покидаю эту грустную тему



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам CPU Intel 2,3,4 поколений

в форуме Продам | Selling

Doc

0

1085

12 ноя 2017, 14:27

Doc Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам рабочие процессоры Intel i3-i7 2го-4го поколений

в форуме Продам | Selling

Doc

3

1598

05 апр 2020, 19:59

Doc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пин(ножка) LGA1700 совместима ли соккетами ранних поколений.

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

dak20

5

620

16 апр 2024, 16:23

veter_ok Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пайка BGA на безсвинцовых шарах + ИК-650

в форуме Все вопросы связанные с процессом пайки

yellowfox

8

7126

26 июл 2015, 22:59

muji Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пайка MLF/QFN корпусов, используя паяльную пасту

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

bmdenis

3

4437

28 дек 2014, 18:05

Sergey75 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: