Текущее время: 06 май 2024, 07:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 17:24 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
Ну вот, хороший человек, и пообщаться было приятно, извини если что не так . Привет Новосибирску.
---------- Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды: ----------
samsonov54 писал(а):
37 сегодня стукнуло

С праздником


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 17:44 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:17
Наличности на руках:
601.41

Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск
sergev
Спасибо. Все отлично, общение всегда хорошо)



_________________
Black.Service г.Новосибирск
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 19:15 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
sergev писал(а):
Ps:а что ты против ремонтеров хдд имеешь? Если пс3000 ломаную не юзал, досовскую еще как ты судить о том чего не знаешь?
А ты когда нибудь фуджитсу мпг видел? Или в ремонт случайно попал?

Ты к вечеру опять накатил чтоли?
Случайно попал в ремонт это ты, просто задержался надолго - раз все мечты о счастье это дунуть-заменить-3рубля в карман как 10 лет назад. Вот вы все и выпиливаетесь вместе с устаревшей техникой ибо так ничего больше делать и не научились.
Мне вот менять райзен/что-то еще за 10-15 нравится как-то больше, чем за 3

Откуда тебе знать, что я видел или не видел. И ломаная у меня была и неломаная. МПГ Cirrus Logic (даже название помню) паял. Я бы этим не гордился(с) Это тебе, насколько я вижу, ведь не сильно сейчас помогает.

Не против cовсем, но давно заметил, что заработка особо это им не приносит (перестало приносить), и они сами тут об этом говорили, и сам когда-то занимался на уровне хобби скорее, а вкладываться и скиллами (постоянно вникать в новые серии) и донорами, да и оборудованием каким-то надо было постоянно. Ремонтировать там вообще нечего (хотя в офисе в старых компах все винты со всякими отключенными головами и тп стоят - но эт себе), а с каждым годом винты только дешевели, а датарекавери на периферии, ну такое себе. Да и вообще я тогда работал на ВАЗе инженером/ИО начальника бюро с промышленными контроллерами и количеством оборудования в тысячи и десятки тысяч штук и мне надо было обеспечивать "беспреребойность" работы, анализировать статистику (биг дата) выхода узлов из строя и разрабатывать методики сокращения числа поломок, все эти ваши МПГ и мухи ЦЦ это детский лепет, уж не хочу никого обидеть, по сравнению с огромным производством и электроникой на сотни млн НЕ рублей, где стоимость одной платы иной раз была как стоимость машины или даже дороже.

sergev писал(а):
Ну вот и до ноутбуков дошло

В отдельно взятом сервисе Воронежа?
Любой мастер, если он не дурень, должен не про 3 рубля думать 10 лет назад, а как за то же время 6 заработать, абстрактно, а потом 10 и тд. То есть стремиться увеличить (честно) свою стоимость в единицу времени. А это можно сделать переходом от простых работ к более сложным на более дорогой технике и тогда ему не надо слезы лить, что кто-то дешманскую плату купил на али и амдшные севера больше в ремонт не несут как раньше - я их, как уже говорил, перестал сам делать, как только чипы свои все поставил-продал.

Я вон мак за 200к починил за 30ку (20 чистыми в карман - продешевил наверное еще), клиент чуть-ли не обниматься полез от счастья ибо меньше 70 никто ему не говорил (как раз плата наверное) и во всей моей области от силы несколько человек возьмется делать (а не платой менять)

sergev писал(а):
Возникает вопрос например у человека как заработать на пожрать сегодня. И стать мастером по ремонту ноутбуков чето как то вдалеке такая перспектива..

ага-ага, и поэтому за 10 лет сервисов и мастеров всех мастей в городах стало больше раз так в 100, уже целыми франшизами; на пожрать там то-есть вполне есть, просто достается уже не всем

Если что, у меня 99% заказов это как раз сервисы и мастера, с улицой не работаю кроме случайно залетных - не ты один тут такой весь "уникальный"

samsonov54 писал(а):
Металлоприемка? Есть у меня "клиент", который тащит оттуда платы десятками (работает там) часто с живыми процами. Выкупаю за 500-2000 после осмотра и замеров

Да разные источники. Например выкупал пачку плат типовых леновских разных, где райзен реболить надо. Там ремонтнички по советам нашего воронежского коллеги, просто платами меняли с али и все, а клиентские оставались, я их выкупал сразу все - без всяких замеров и тп.

Вообщем, мне этот плач Ярославны тоже надоел. Кого не устраивает доход, меняйте город или сферу деятельности - жизнь она такая; наивно было надеяться до глубокой старости дунутые севера менять



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 20:29 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,536.19

Сообщения: 11509
Откуда: Ульяновск
sergev писал(а):
Да, у меня все клиенты посредники, поэтому может по другому ремонт вижу, кто с улицы работает тому может и нормально пенсионеру десятку за десятку поставить

Небольшая, но значимая поправка.
1. судя по вашим постам в теме, это не посредники, а хитрожепые перекупы.
Посредник в моем понимании - точка сбора техники под любым флагом / вывеской, может доказать (и обосновать это) клиенту, что его замечательный ноутбук или другая техника еще могут поработать и их имеет смысл ремонтировать за N денег. Но он не имеет, и часто - не хочет серьезно вкладываться в ремонт этой техники. Как вариант - человек с области, который регулярно приезжает в город, попутно привозя скопившуюся за неделю технику. Он - хороший менеджер по продаже услуг (не нагибатор, но своего не упустит, что очень даже нормально). Он принимает технику, везет проверенным мастерам и получает с этого свой процент, который его устраивает. Главная его задача - держать балланс хотелок, чтоб и самому хватало, и было как можно меньше отказов.
Перепродаван. Эти или работают самостоятельно, или в составе ремонтных контор. Жадные. Скупают дохляк или полурабочее по объявлениям и торговым площадкам с целью оживления и последующей перепродажи. Или пытаются по халяве починить клиентское, но по максимуму выжать из заказчика, отчего огромный процент отказов, ибо не понимают, что делают. Для данного типа - всегда дорого, сколько не скажи, любят пытаться торговаться и просить скидки. Большинство из них отсеивается платной диагностикой и предоплатой работ. Вот эта категория никогда, ни в какое время не делала кассы.

2. работа с улицы, если у вас стационарная точка, не позволит безнаказанно жульничать. Не стоит путать работу с улицы и мальчиков по вызову из объявлений.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 20:38 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
igils
дада, вся эта хитрожопая братия словами про авиты и али, тупо разводят мастера на дешевые ремонты, а сами потом плюсуют спокойно "3 цены" )

Мне такие тоже раньше заходили "ну ты чо, какие 7 тыщ, надо же, чтобы и я заработал, а там плата стоит 4, давай за 2"; надо уши не развешивать, а гнать их ссанными тряпками



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 21:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:04
Наличности на руках:
33.16

Сообщения: 458
Откуда: воронеж
И че отоно что ты их будешь гнать ссаными тапками китайцы цену взвинтят или пропадут вовсе?
---------- Добавлено спустя 12 минут 6 секунд: ----------
igils писал(а):
Небольшая, но значимая поправка.

Ну как бы наверное да , но кто хочет убедить всех что вот цена в мастерской 10 реальна , а то что плата стоит пятак, [цензура], я ж заработал,
---------- Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды: ----------
Я вообще топлю за то что вижу, это подыхает, никому ничего не навязываю, но вы увидите, что это правда,


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 21:36 
Модератор
Модератор
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 14:13
Наличности на руках:
14,536.19

Сообщения: 11509
Откуда: Ульяновск
Про то, что и где там где-то стоит, нет смысла повторяться. Каждый человек решает для себя сам. Цена за диагностику озвучена, потом озвучена цена за приведение неисправного аппарата в рабочее состояние. Именно так, а не замена копеечного резистора или конденсатора.
Мастер не должен никому. Не должен оправдываться, называя стоимость ремонта, потупив взор и жалуясь на неадекватные цены на запчасти.
Неисправный аппарат - проблема клиентов, это им надо, чтоб он заработал, это они идут на поклон к тому, кто может все исправить. И никак иначе. Тогда и гордость за свой труд и профессию не будет стремиться упасть ниже плинтуса.
Про умирание ремонтного бизнеса я слышал с перестройки, когда закончились советские телевизоры с армянскими конденсаторами К50-6.
Им на смену пришли не менее прибыльные китайские производители. И таких вех в истории ремонта было не мало. Только работы от этого не становится меньше, она просто меняется в соответствии с текущими задачами.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 21:41 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,096.74

Сообщения: 2766
Откуда: Togliatti
sergev
А че мне твои страшилки про китайцев - это твоя попаболь

Я уже сказал ранее - мне насрать на дешманский сегмент, он не делает мне кассу. Я его еще беру, чтобы либо свои чипы пристроить, либо свои(!) платы, ну или починить за 5 минут. За всякие профилактики, замены матрицы, мелкие ремонты - я вообще денег себе не беру, отдаю это все с работой своим коллегам-сотрудникам на 100%, чтоб уж заказ совсем не сливать на ровном месте. Но мне эти деньги не интересны - у меня время дороже стоит, ты просто этого понять не можешь, потому что у тебя предел мечтаний это дунутый север за 3 рубля.

Процент дорогих ноутбуков у меня в сервисе стал выше и средний чек стал выше (тут еще конечно правильней оценивать и покупательную способность рубля). И на твоем али там ничего в этом плане дешевого нет. А скорую кончину мне "доброжелатели" уже 10 лет предсказывают на фоне моей высокомерности и не сговорчивости - правда в итоге все они сгинули сами, некоторым особо доброжелательным "помог" я. Вот только на весь город в 700к менятелей процов-хабов на дорогих платах, а также ремонтеров маков - раз два и обчелся, и то даже они зачастую вопросы через меня решают не ремонтом, так поиском запчастей. Есть даже плюсы - пропала повальная жаренность плат вместе с твоими любимыми северами



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 21:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
949.42

Сообщения: 7770
Откуда: Питер
Ещё не так давно тут на форуме пугатели пугали, что скоро ноутбуки перестанут чинить, потому что будут на плате 1 комбайн и платы будут тупо менять.
Но ремонтов меньше не стало, в новым буках куча неисправностей возникает кроме комбайна. Да и комбайны научились менять.
Т.ч. всё это нытьё по поводу того, что ремонтный бизнес накрывается - мягко говоря не соответствует действительности.
Вот кол-во рукожопов неуклонно растёт, а кол-во мастеров падает... такое можно наблюдать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Пайка процохабов 6-7-8-9 поколений
СообщениеДобавлено: 24 фев 2024, 23:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:45
Наличности на руках:
5,161.05

Сообщения: 2320
Откуда: Riga
Ciber SLasH писал(а):
Ещё не так давно тут на форуме пугатели пугали, что скоро ноутбуки перестанут чинить, потому что будут на плате 1 комбайн и платы будут тупо менять.

Сообщение не в тему
догадываюсь кто :hi_hi_hi: надо к нему в гости заехать

Ciber SLasH писал(а):
Но ремонтов меньше не стало

и не станет. даже судя по количеству замен плат Apple по гарантии. походу у всех качество падает.
всё усложняется а в советское время была поговорка - чем проще тем надёжнее.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам CPU Intel 2,3,4 поколений

в форуме Продам | Selling

Doc

0

1088

12 ноя 2017, 14:27

Doc Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам рабочие процессоры Intel i3-i7 2го-4го поколений

в форуме Продам | Selling

Doc

3

1598

05 апр 2020, 19:59

Doc Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пин(ножка) LGA1700 совместима ли соккетами ранних поколений.

в форуме Ремонт материнских плат | Desktop and server motherboard repairs

dak20

5

620

16 апр 2024, 16:23

veter_ok Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пайка BGA на безсвинцовых шарах + ИК-650

в форуме Все вопросы связанные с процессом пайки

yellowfox

8

7127

26 июл 2015, 22:59

muji Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пайка MLF/QFN корпусов, используя паяльную пасту

в форуме Методики и технологии | Methods and techniques

bmdenis

3

4437

28 дек 2014, 18:05

Sergey75 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: