Текущее время: 02 июн 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 3 из 72 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 01:22 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1630
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Ну не возьмусь что либо говорить о том подвале, может там действительно тлантище с мазолистыми руками работает, но заходить туда я точно не стал бы. Просто каждое утро настроение поднимает подвал с кучей надписей и бегущей строкой.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 01:22 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
orbit писал(а):
Так почему бы продавцу не поступиться ассортиментом, а не торговать ЗАВЕДОМО фуфлом?


Потому что правильное решение - в поиске компромисса. Продавец всегда пытается подстроится под рынок и спрос на нем. Обычный продавец - продает и шлет нахер потом с любыми претензиями (показать пальцами на этих продавцов? Их так то много) Нормальный продавец - если допустил косяк, старается его исправить.
Давайте повернем ситуацию. Мастера знают, что на рынке нет 020x видаков. А берут, потому что надеются на чудо? Ну и глупо.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 01:28 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:54
Наличности на руках:
51.00

Сообщения: 6
Откуда: Пятигорск
Ну про ремонт чего угодно я уже понял , а что есть Enter и где он там сидит?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 01:38 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1630
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Enter на прямо на ЖД за перронами. Есть ещё ремонт телефонов, вроде тоже дописали ноутбуков, это с другой стороны вокзала, там где кучка сотовых салонов. Говорить плохо не принято, тем более что парни регулярно мне работу делают, хотя и клиенту верить тоже нет оснований особых...да и пофигу мне если честно. Кто то не смог, я сделал и отдал. Проза.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 01:43 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:54
Наличности на руках:
51.00

Сообщения: 6
Откуда: Пятигорск
Enter на прямо на ЖД за перронами. эт где дом быта был ????


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 01:53 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1630
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Дмитрий - ddd
Да только не в том же здании, а в бутике над зоомагазином. В бывшем доме быта кстати Андриан сидел, наверное прикрылся, не слышно его давно.
Да ты возьми если так уж интересно с яндекса панорамы, они посвежее чем те что Алексей показал годика на 4-5. Там скорее всего будут все действующие персонажи вокруг ЖД вокзала. Возможно есть и новые кто то, я не хожу, некогда. Утром приехал, вечером уехал.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 09:39 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1630
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Hits писал(а):
Потому что правильное решение - в поиске компромисса.

Не правильно это, заведомо плохим торговать прикрываясь компромиссами.
Вот современная тенденция навязывать нормы далёкие от реальности.
Смотрю современный вестерн, а там показывают негра-ковбоя, все как положено в шляпе и с пистолями, но абсурд же. Не было так никогда, какой бы толерантностью это не объясняли. Как и педерастия это диагноз, а не норма и пряники должны быть из муки а не из нефти.
Так и тут получается, да фуфло но зато есть в наличии, ништячок не забудь ещё к фуфлу прикупить. Смешно в самом деле.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 10:32 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
409.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Hits писал(а):
Но только тут такой момент - о том, что такой то артикул у такого то поставщика "кучка какашек" - становится известно всем участникам АСЦ еще до того, как "остынет плата" у того, кому эта позиция досталась.

Алексей. писал(а):
И это правильно. Я полностью согласен с тем, что в партсдиректе стало попадаться слишком много реболла, который на сайте заявлен как новый. Сам на днях возвращал 771ые

Смотрим до кучи на мою покупку G86-771-A2
А теперь барабанная дробь: они новые, Карл.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 11:00 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,506.53

Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Чисто моя личная статистика за последние пол года, при примерно одинаковом количестве закупаемых чипов у 3-х продавцов, примерный объем закупок от 50 до 100 тр в месяц (только чипы), это насчет взял 1..2..3.. чипа они гавно/хорошие, следовательно продавец молодец/гад:

PD - ~20-25% чипов вернул не ставя. Или явно не новые, или вызывали серьезные опасения в новизне. Год назад было гораздо лучше с качеством.

Boottec - вернул 0, один раз был ремарк (как ни странно с более дорогого на тот момент чипа).

Рекомб - вернул 0, НО у них есть реальные фото и по некоторым признакам видно что брать не стоит, дряни там тоже встречается некоторое количество. Опять таки год назад процент какашек был существенно ниже.

Некоторые магазины, где беру от случая к случаю:
В ММ чипы практически не беру, как раз из той оперы "взял пяток, оказались хорошие".

Клавазип - чистой воды лотерея, новые чипы встречаются, с возвратом проблем лично у меня не было, даже паяного ремарка.

Bgamarket - из-за крайне мутной схемы оплаты/возврата/гарантии - на любителя, новые чипы представлены широко, заранее узнать новый он или нет невозможно, на возврат не паяного дают 5 дней.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 11:15 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
А на чём Вы паяете? Можно фото Вашей станции в студию?

А что это изменит Алексей? Скину я хорошую станцию, вы скажете, извините, я не прав ПД гадость? Наврядли. А скину плохую (по вашему мнению) скажете: ага! вот таки в чем дело. Просто у ПД чипы садятся тока на термопро, а вот мастер мейд можно спокойно сажать на самоделке. Как по мне так не стоит оно того и ни к чему не приведет.

Цитата:
Все мастера Ассоциации в большинстве закупаются в партсе, знают руководство, политику работы и желание партса быть лучше всех, поэтому такие ответы.

Да, и это полностью подтверждает мою теорию. А повергает ее лишь один ответ: вы что, нет конечно, вы что параноик, везде вам заговоры мерещятся. Исходя из выше написанного, простите, если кого обидел, но останусь при своем мнении.

Цитата:
Вам попал бракованный товар из партса, отпишите в топиках http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=456&t=101291 , которые и созданы для обратной связи с покупателями.

Так цель не обратная связь же. Цель купить хорошю партию и забыть о ней.

Цитата:
А согласно тут озвученной методики статистической выборке, когда достаточно одного заказа пары-тройки штук одной позиции для клейма - то смело можно гнобить вместе с партсом (немножко сарказма, без обид)

КОнечно без обид. Только вот писал не раз я уже о желании приписать лишнего к чужому мнению. Третья часть форума мату, разбомбленная личка, и самолично купленная партия дряни - это не один заказ. И не два и не три. Это большое количество заказов. И вы сами все прекрасно понимаете, именно то меня и удивляет.

Цитата:
Вот не пойму, в Ёбурге искаженное восприятие читаемого?

Не знаю что там в Ебурге, 2 года живу, все ок. Ответил вам вроде просто и понятно. Не надо нам извенений, продайте то что мы хотим. А извинение - пустое. Мы не свое самолюбие тешим, нам работать надо.

Цитата:
Не правильно это, заведомо плохим торговать прикрываясь компромиссами.

Да и чип который приходит можно через пакетик рассмотреть и увидеть много следов ребола.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 11:33 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:41
Наличности на руках:
486.01

Сообщения: 2077
Откуда: Samara
внесу свою 5коп)
в основном все покупаю в партсе - из всяких 2001, 4058, 4007 и прочих самых ходовых и постоянно меняемых - еще ни один не вернул по гарантии.
зато с 3000 навеселился. ставишь - изо есть, через час уже нету. или проработал месяц - вернулся с синяками или артефактами. один сдох на днях у товарища - менял пол года назад где-то. чипы с виду новые. штуки 4 выкинул в итоге - закончилась гарантия.
недавно отправил проц злополучный бга - в кз, да еще при установке выгибает угол вверх. что бы не было вопроса по моей криворукости и станции - для эксперимента возил к Охотнику с АСЦ, на его станции и его руками также чип выгнуло. денег зачислили на счет.
сейчас еще один проц лежит - также загибает сильно. но меня почему то переклинило, что чип новый и 6мес гарантии, оказалось что бу и 1мес был - соотвественно попал.
с ММ завязал, после их надменного и пхстчного общения по браку. заказывал процы а**-4*** в свое время. один пришел сразу убитый, второй вылетал с синяками в играх, третий проработал неделю и тоже умер. в итоге один кое-как забрали, а 2 нет - "мы сами все проверяли и гоняли". найденный на разборке бу проц спокойно в итоге работал. и так постоянно.
в рекомбе все просто - часто пишут ремарк с такого-то чипа. недавно купил видюху - изо нет. пишу им "не было ли обращений что это ремарк?". ответ "да, с такого то возможно". поправил айди - запустилось. так что тоже бывает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 11:58 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Черномор писал(а):
В ММ чипы практически не беру, как раз из той оперы "взял пяток, оказались хорошие".

Я наоборот, в Мастер Мэйде чаще чем у других местных беру. Претензий нет. Ни по 0833000, ни по другим. Возвратов ко мне не было.
Один раз был видеочип N13P вроде бракованный, но это в позатом году.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 12:05 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 11:14
Наличности на руках:
5,506.53

Сообщения: 4424
Откуда: Москва
MSF113 писал(а):
чаще чем у других местных


Мне у столичных тоже проще, для меня они местные :-):

Про ММ чёт много страшилок на NB1 публиковали, то по возврату вообще в продажах отказывали, то где то была крупная негативная тема после их реорганизации.
Если говоришь, что у тебя с ними все хорошо, грех не верить.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 12:12 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1630
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Черномор писал(а):
Про ММ чёт много страшилок на NB1

Глупо было бы! :-)
Вполне нормальный там Рафаэль в ММ и торгует нормальным, очень редко беру там единичный товар, но без осечек.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 12:15 
Модератор
Модератор
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:51
Наличности на руках:
8,303.26

Сообщения: 14978
Откуда: Екатеринбург
Это понятно, что живя в Москве несколько странно брать в другом городе. Разве что совсем нет.
По возвратам... ну это смотря кому. Есть же чудики, которые старые чипы не сушат например, чип идет пузырями, потом сами слюни пузырями:
- Я щетаю, что я не обязан чипы сушить!
- Продавец виноват!
(Орфографию сохранил)

Да, в ноябре был у них мелкий прокол в мою сторону.
Я без претензий и они подошли более чем грамотно. Полюбовно разошлись - мне бонусы.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Даже после "мастеров".
booknot.ru тел (343)237-37-37
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 12:23 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Вот и я говорю. ММ 2-3 чипа бракованных за год. Это сказка по сравнению со всеми остальными.
Вел переговоры с Рафаэлем, но не на предмет качества чипов. Да "пупки не целуют", как выразился сметанкин. Хотел чтоб деньги возвращали до того как чип назад вышлю. Но видимо много хотел. Уверен я был что тем кто берет более менее, так делают. И в целях зондирования даже тему здесь поднимал. Оказалось нет такого. Ошибся.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 12:53 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
orbit писал(а):
Hits писал(а):
Потому что правильное решение - в поиске компромисса.

Не правильно это, заведомо плохим торговать прикрываясь компромиссами.
Вот современная тенденция навязывать нормы далёкие от реальности.
Смотрю современный вестерн, а там показывают негра-ковбоя, все как положено в шляпе и с пистолями, но абсурд же. Не было так никогда, какой бы толерантностью это не объясняли. Как и педерастия это диагноз, а не норма и пряники должны быть из муки а не из нефти.
Так и тут получается, да фуфло но зато есть в наличии, ништячок не забудь ещё к фуфлу прикупить. Смешно в самом деле.


А я говорил не про возможность быть "чуть-чуть беременным". Да, это нонсенс. Но основываясь на догме, что надо быть профессионалом своего дела - 90% состава ремонтных форумов надо отправить стричь собак и готовить шаурму, а не помогать и учить. Потому что если ты сразу не профессионал - то нефиг тебе делать на "этой поляне". НО все форумы основаны на совершенно противоположном. Тем кто ошибается, но стремится стать лучше - надо помогать и наставлять на путь истинный.

И я говорю о том, что двойной подход к жизни - это либерализм в худшем его проявлении. Если помогать одной части рынка стать лучше, потому что "лично для меня ничего не стоит, да еще и спасибо скажут", а другой части этого же рынка тыкать в нос грязной тряпкой "типа фу, у тебя косяк на косяке. помочь не помогу, но поругаю" (а продавцы ЗИП точно такие же участники рынка, как и мастера) - вот это отсутствие компромиссов.

Я могу ткнуть в десятки позиций на ПД, которые все покупают и пользуют без каких либо отзывов, потому что товар нормальный - зачем его ругать или хвалить. И появились эти позиции там после моих писем руководству или менеджерам плана "Ребят, я у вас купил ххх - это полное говно. Потому что оно не обладает такими-то характеристиками и не делает того то. Рассмотрите замену xxx на yyy. yyy продает продавец zzz, вот вам ссылка на их дилера, отличия в товаре такие-то и такие-то. Я там брал - работать можно". Или плана "От вас чип xxx пришел фуфельный. Проверьте по складу - вся партия такая или просто попался один."

И так делает достаточно много мастеров. И как раз на основании таких отзывов формируется нормальный ассортимент. Если только ругать за качество - качество будет меняться очень медленно, или не будет вообще. Даже выше описанный метод - он достаточно долгий.

По поводу сравнений. Я в ММ взял за последние 2 месяца 3 чипа - все 3 треш. 2 атишных видака и nvidia видак - nvidia не завелась вообще (аппарат завелся на интеле, а дискрет даже ID не отдал), обе атишки вернулись спустя некоторое время после установки. То есть на основании своего объема закупок я могу сделать вывод - что 100% чипов из ММ говно?
Я их брал там, потому что в ПД их не было. На основании этого я могу сделать вывод, что ПД говном не торгует?
А многие тут говорят, что у ММ отличный товар. Могу я на основании этих слов сделать вывод, что ММ только мне лично говно шлет, а "своим" в городе продает нормальный товар?

И слать обратно мне эти чипы нет смысла. Деньги не самые большие вложены, и больше заморочек на возврат. Потому что от ПД ко мне приезжает курьер, и привозит деньги или товар на обмен, без каких либо звонков, просто по оформлению брака через личный кабинет - а для возврата в ММ мне надо идти на почту или самому заплатить за доставку курьерами. Могу я просто придти в интернет и покричать на форуме, что ММ торгует фуфлом, тряся чеками за чип? Да могу, конечно. Но что это изменит?


Последний раз редактировалось Hits 24 дек 2016, 14:45, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 14:43 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
:-) :-) :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:00 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
409.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
TSARIVAN
что из всего вышесказанного так насмешило?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:04 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Hits писал(а):
Я могу ткнуть в десятки позиций на ПД, которые все покупают и пользуют без каких либо отзывов, потому что товар нормальный - зачем его ругать или хвалить. И появились эти позиции там после моих писем руководству или менеджерам плана "Ребят, я у вас купил ххх - это полное говно. Потому что оно не обладает такими-то характеристиками и не делает того то. Рассмотрите замену xxx на yyy. yyy продает продавец zzz, вот вам ссылка на их дилера, отличия в товаре такие-то и такие-то. Я там брал - работать можно". Или плана "От вас чип xxx пришел фуфельный. Проверьте по складу - вся партия такая или просто попался один."


Партс уверенно торговал 216-0728020, несмотря на неоднократные возвраты от меня, KcapDac (если не ошибаюсь) и еще некоторых товарищей на форуме, кормя разнообразными сказками в чате (скрины которых, кстати, опубликовал) и по телефону. У меня сложилось впечатление, что нас, из регионов, не слушают (сказали "хорошо", а сделали все равно по-своему). Не принимают к сведению. "Авось, и так продастся."


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:15 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
TSARIVAN писал(а):
Партс уверенно торговал 216-0728020, несмотря на неоднократные возвраты от меня, KcapDac (если не ошибаюсь) и еще некоторых товарищей на форуме, кормя разнообразными сказками в чате (скрины которых, кстати, опубликовал) и по телефону. У меня сложилось впечатление, что нас, из регионов, не слушают (сказали "хорошо", а сделали все равно по-своему). Не принимают к сведению. "Авось, и так продастся."


Вот не хотел я доводить до сравнений разных фирм. Но уж если пошла такая пьянка.
http://master-made.ru/index.php?app=goods&id=981
http://master-made.ru/index.php?app=goods&id=999
http://master-made.ru/index.php?app=goods&id=1000

У ES на большей части аппаратов не заводится SATA. Ноут не видит ни хард, ни привод. Об этом говорили неоднократно, обсуждали, искали пути решения. И что - об этом хоть где-то появилось описание, или кто-то снял процы с продажи? Такое впечатление, что нас не слушают (сказали "хорошо", а сделали все равно по-своему). Не принимают к сведению. "Авось, и так продастся."



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
В MM не брал, ничего не могу сказать. :ne_ne_ne:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:32 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
TSARIVAN писал(а):
В MM не брал, ничего не могу сказать. :ne_ne_ne:


А вы фирму, с которой никогда не работали - считаете по умолчанию хорошей или плохой? Я вот, в силу большого потока ремонтов, работаю со всеми продавцами по РФ (и не только). И могу описать по каждой плюсы и минусы, скорости отработки, стабильность качества и прочее. И не просто описать - а построить графики из своей базы.

Не в обиду - но может вы просто берете по 5 единиц в месяц товара, и у поставщиков просто нет оснований считать ваше мнение авторитетным для реагирования на него?
Лично я вижу, какой от некоторых "мастеров" приезжает треш на гарантию в ПД. Поставили чип - не пошло - вернули с придуманной гарантией. Офигенный подход.
Я много раз повторял, что у ПД излишне клиентоориентированный подход, результаты которого сказываются в итоге на мастерах. Но у руководства ПД свое мнение на этот счет.

По поводу 216-0728020. Что вам мешало купить абсолютно честные и нормальные тут. И макнуть по факту носом ПД в сей факт? "Вот есть нормальные в продаже - а вы продаете говно. Те я поставил - все отлично" и на основании этого уже устраивать разборки с компенсациями.
Лично мне периодически ПД оплачивало такие "контрольные закупки" из своего кармана, по итогу.


Последний раз редактировалось Hits 24 дек 2016, 15:40, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:36 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
409.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Hits писал(а):
У ES на большей части аппаратов не заводится SATA. Ноут не видит ни хард, ни привод. Об этом говорили неоднократно, обсуждали, искали пути решения. И что - об этом хоть где-то появилось описание, или кто-то снял процы с продажи? Такое впечатление, что нас не слушают (сказали "хорошо", а сделали все равно по-своему). Не принимают к сведению. "Авось, и так продастся."

Я бы сказал сравнение не к месту. Что engineering sample это полуфабрикат все знают (кто действительно что-то знает), и это можно приравнять к надписи reball в каталоге, имхо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:39 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:37
Наличности на руках:
45.52

Сообщения: 343
Hits писал(а):
У ES на большей части аппаратов не заводится SATA

А меня Рафаэль в Скайпе уверял, что они работают как обычно, просто в cpu-z инфа никакая не отображается и больше этого никакого отличия от полноценного проца за 10К нет :-)
в итоге взял i5 в партсе и уже давно отдал клиенту.
а в ММ меня забанили за пару возвратов ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:40 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
[b]Hits[/b]
Так цены посмотрите на них. Любой более менее здравый человек поинтересуется что за ES такое? И ему объяснят.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Hits писал(а):
Не в обиду - но может вы просто берете по 5 единиц в месяц товара, и у поставщиков просто нет оснований считать ваше мнение авторитетным для реагирования на него?

Не спорю, скорее всего так. Но я не паял те чипы, а сразу опубликовал фото из под микроскопа, и мое негодование подтвердилось другими участниками. Далее была выдана ссылка PartsDirect'у на тему.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:45 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
KcapDac писал(а):
Что engineering sample это полуфабрикат все знают (кто действительно что-то знает)


Кто эти все? Вы мало от AMD ES процов поставили? Или мало поставили хабов от интела? То, что ES бывает разный - ни для кого не секрет (кто действительно что-то знает).

Size писал(а):
Так цены посмотрите на них. Любой более менее здравый человек поинтересуется что за ES такое? И ему объяснят.


Любой, кто в ПД поинтересуется о реальном состоянии чипов до покупки - получит пояснения и фотографии.

Или я одному продавцу доверяю по описании на странице, и потом дрючу его за несовпадения. А у другой конторы буду интересоваться до покупки, действительно ли описание товара соответсвует заявленному?

Modern54 писал(а):
А меня Рафаэль в Скайпе уверял, что они работают как обычно, просто в cpu-z инфа никакая не отображается и больше этого никакого отличия от полноценного проца за 10К нет


Последний раз редактировалось Hits 24 дек 2016, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:47 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:40
Наличности на руках:
10.55

Сообщения: 2895
Откуда: Новосибирск
Hits
Цитата:
Но основываясь на догме, что надо быть профессионалом своего дела - 90% состава ремонтных форумов надо отправить стричь собак и готовить шаурму, а не помогать и учить.

За что собак и любителей шаурмы не любишь?
Есть хорошая профессия - говно вилами грузить, там даже если что и не так пойдёт никто не пострадает. :-):
Цитата:
У ES на большей части аппаратов не заводится SATA. Ноут не видит ни хард, ни привод. Об этом говорили неоднократно, обсуждали, искали пути решения.

Ссылочку кинь, что то я это просохатил. :smu:sche_nie:
TSARIVAN
Цитата:
Партс уверенно торговал 216-0728020

Даже интересно стало где они ЭТО берут. Оригинала в Китае полно и недорого стоит.
Я вот читаю вас и чувствую себя жителем параллельной вселенной.
Чипы сроду не сушу и с ними всё ОК.
Чипы "без блистера" называются "tray" и они часто бывают новыми.
Перемарк и реболл покупал конечно, но в основном в России и в смешных количествах из-за которых сраться просто лень.
Один раз "срался", если так можно сказать, с Димой Подколзиным по поводу MCP67MV которые по факту MD были.
Но он как чел порядочный мне сразу разницу в цене вернул.
И один раз с китайцем, тоже без дебатов всё в баланс вписали.
Может что то в консерваториях не то? И нужно не лениться уточнять у продавца что он КОНКРЕТНО продаёт и в каком состоянии?
Да и думать нужно ли вам это, как в случае с Eng Sample из ММ.
Ёжику же понятно что покупая их можно на грабли наступить, но всё равно покупаете и ругаетесь.
Кто же вам в данной ситуации Злобный Буратино?
KcapDac
Цитата:
Что engineering sample это полуфабрикат все знают (кто действительно что-то знает), и это можно приравнять к надписи reball в каталоге, имхо.

Modern54
Цитата:
А меня Рафаэль в Скайпе уверял, что они работают как обычно, просто в cpu-z инфа никакая не отображается и больше этого никакого отличия от полноценного проца за 10К нет

А книжки читать не пробовали? :men:



_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
214-58-43
+7-913-912-58-43
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:25
Наличности на руках:
174.08

Сообщения: 733
Hits писал(а):
По поводу 216-0728020. Что вам мешало купить абсолютно честные и нормальные тут. И макнуть по факту носом ПД в сей факт? "Вот есть нормальные в продаже - а вы продаете говно. Те я поставил - все отлично" и на основании этого уже устраивать разборки с компенсациями.
Лично мне периодически ПД оплачивало такие "контрольные закупки" из своего кармана, по итогу.


Я просто не знал, где их купить. Брал в партсе севера, все разбежались ок. В непроверенных местах не решался брать. Потому взял видики у них. А они трижды прислали хлам.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд: ----------
Hits писал(а):
Любой, кто в ПД поинтересуется о реальном состоянии чипов до покупки - получит пояснения и фотографии.

Или я одному продавцу доверяю по описании на странице, и потом дрючу его за несовпадения. А у другой конторы буду интересоваться до покупки, действительно ли описание товара соответсвует заявленному?


Ну не знаю, когда я попросил партс пояснить, с каким РЕАЛЬНЫМ датакодом они продают нужный мне в тот момент чип, ответ был "мы ведем базу датакодов только для ограниченного ассортимента, мы не собираемся бежать на склад смотреть датакод по вашей прихоти".


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 72 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. dv7-6102er (arima hpmh-41-ab7400) как изначально стоят RJ7 и остальные

в форуме HP Compaq

Dem0n

1

2063

15 авг 2018, 22:08

Blood209 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Память GDDR5 с доноров, проверенная, без шаров (Elpida есть, остальные по запросу)

в форуме Продам | Selling

galkinvv

4

3481

13 окт 2020, 20:12

galkinvv Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Флюс MArtin в партсдирект

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Size

71

22473

24 янв 2019, 20:49

Moretti Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перехвалил партсдирект...

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

72

18495

06 ноя 2016, 21:42

TSARIVAN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 216-0833000 p23n97.00 1502 из партсдирект

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

wit1311

2

2182

27 янв 2017, 14:30

donald82 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: