Текущее время: 02 июн 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 2 из 72 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:27
Наличности на руках:
35.23

Сообщения: 242
Откуда: Stavropol
orbit писал(а):
А так, в регионы, мелким покупателям шлют шлак и это факт.


Недавно получил "новый" 216-0772000 заклеенный строительным скотчем с датакодом 11 года. На фото датакод 14 года. На пакетике артикул совпадает с заказом. В чате посоветовали не обращать внимания и сказали что статистику по датакодам на чипах не ведут. Установил. Пока работает, но гарантийный далеко не выкидываю.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:41 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57
Наличности на руках:
1,417.20

Сообщения: 1287
Откуда: Буденновск
Алексей. писал(а):
Это вселенский заговор.

Я помню тему на НБ1 про чипы 08 года тогда ругал партдерект за это .
Когда приходим в продуктовый магазин мы смотрим что покупаем и смотрим дату изготовления.
Так и с чипами хочю купить то что вижу а не новое значит новое.

Рекомб единственные кто так делает .



_________________
во всём виноват маленький электрон
Ремонт Ноутбуков Планшетов в городе Буденновск
+7-962.404-17,02
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:45 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,125.00

Сообщения: 2784
Откуда: Togliatti
Вас скотч смущает или реально подозрительный? Если скотч, то может чипы проверяют визуально по вашим же заявкам...

sergei21 писал(а):
Рекомб единственные кто так делает .

Только это его тоже не спасает от брака, ребола, перепила. Но в чем рекомбу большой плюс и что почему-то никак не хочет делать партc - если перепил выявлен, они это честно пишут.



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:45 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Size писал(а):
Я уже дважды описал положение. Есть хоть один существенный довод?


Есть, конечно. Думаю не секрет, что у АСЦ свои внутренние чаты, свои "склеротички" и вообще отдельная инфраструктура. Так вот, открою настоящий секрет - и АСЦ приезжает от ПД говно. Но только тут такой момент - о том, что такой то артикул у такого то поставщика "кучка какашек" - становится известно всем участникам АСЦ еще до того, как "остынет плата" у того, кому эта позиция досталась. И больше ни один участник не рискнет это взять - потому что мнение мастера отметает любые доводы по поводу "криво поставил, или дело вообще не в том". Абсолютно достоверная информация, не требующая лишних проверок. И закупка ПД этой информации доверяет точно так же.

Хочу напомнить, что из АСЦ только 2 сервиса в Москве, рядом с ПД. Остальные - такие же дальние регионы. И почему от них нет того же количества жалоб. Вы же не думаете, что на отгрузке склада ПД сидят отдельные люди и мониторят, от кого упал заказ. А затем бегут на склад с криком "Ахтунг, это покупает АСЦ - надо все 100 раз перепроверить перед отправкой". :)



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:50 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Shelest писал(а):
Алексей.
SR170 не новый же... даже при таком разрешении снимка видно что углы коцаные. Один раз заказывал приехал дугой выгнутый. Проще выпилы с плат купить да перекатать.
p.s. Интересно бы на фото упаковки посмотреть.

Вы 100% правы. Да понимаю я что не новые. Новых мало и в продаже практически не появляются, к огромному сожалению.
И для справки, новые тоже выгнутые дугой. Сам лично покупал 100 штук действительно новых и часть из них сразу не встала пришлось катать на свинец.
Вот фото получше. Углы нормальные, внешне проблем на процессоре нет, за исключением того, что проц в к\з, а из под компаунда повылезали шары.
Периодически приходится самому покупать реболл и перемарк, именно потому что не ребола или не перемарка вообще нет. Я ЗА правильный перемарк в отсутствии оригинала, который будет работать как оригинал. Вы сами кушаете с удовольствием весь этот перемарк из разных, даже не подозревая из чего он сделан и не "жжужжите", когда не имеете с ним проблем. Поверьте, я зеаю о чём говорю, как и многие мастера наших форумах, которые разбираются в данной теме. Я ЗА правильный и честный реболл тех чипов которые можно покупать, которые не ведутся на прогрев, ставя которые вы можете гарантировать отсутствие возвратов.
Shelest писал(а):
Алексей.
Проще выпилы с плат купить да перекатать.

Согласен, во многих случаях проще и дешевле, но не всегда надёжнее. Для справки, процессоры i7 Haswell и Broadwell, в отличии от тех же процессоров i3-i5 выдуться на прогрев, по Skylake такой информации пока не имею.
sergei21 писал(а):
Я помню тему на НБ1 про чипы 08 года тогда ругал партдерект за это .
Когда приходим в продуктовый магазин мы смотрим что покупаем и смотрим дату изготовления.
Так и с чипами хочю купить то что вижу а не новое значит новое.
Рекомб единственные кто так делает .

Ругали и будем ругать!!!! Но к сожалению при продажах больших объёмов чипов не реально делать фото каждого датакода и каждой партии, как и описывать их.
Хотя мне тоже хотелось бы видеть и знать датакоды того, что я покупаю.
Давайте зададим вопрос партсдиректу?

Hits писал(а):
Думаю не секрет, что у АСЦ свои внутренние чаты, свои "склеротички" и вообще отдельная инфраструктура. Так вот, открою настоящий секрет - и АСЦ приезжает от ПД говно. Но только тут такой момент - о том, что такой то артикул у такого то поставщика "кучка какашек" - становится известно всем участникам АСЦ еще до того, как "остынет плата" у того, кому эта позиция досталась. И больше ни один участник не рискнет это взять - потому что мнение мастера отметает любые доводы по поводу "криво поставил, или дело вообще не в том". Абсолютно достоверная информация, не требующая лишних проверок. И закупка ПД этой информации доверяет точно так же.
Хочу напомнить, что из АСЦ только 2 сервиса в Москве, рядом с ПД. Остальные - такие же дальние регионы. И почему от них нет того же количества жалоб. Вы же не думаете, что на отгрузке склада ПД сидят отдельные люди и мониторят, от кого упал заказ. А затем бегут на склад с криком "Ахтунг, это покупает АСЦ - надо все 100 раз перепроверить перед отправкой". :)

Мало того, что ни один участник не рискнет это взять, скажу больше, об этом сразу сообщается в ПД, так же как руководство ПД имеет доступ к нашим чатам и оперативно реагирует на проблему
Hits писал(а):
Вы же не думаете, что на отгрузке склада ПД сидят отдельные люди и мониторят, от кого упал заказ. А затем бегут на склад с криком "Ахтунг, это покупает АСЦ - надо все 100 раз перепроверить перед отправкой". :)

Слава, именно так все и думают, и не просто думают, а пишут это открытым текстом.


Последний раз редактировалось Алексей. 23 дек 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:21
Наличности на руках:
409.61

Сообщения: 2243
Откуда: Дзержинск
Hits писал(а):
Вы же не думаете, что на отгрузке склада ПД сидят отдельные люди и мониторят, от кого упал заказ. А затем бегут на склад с криком "Ахтунг, это покупает АСЦ - надо все 100 раз перепроверить перед отправкой". :)

Шутки шутками, а начинает мерещиться такая картина: заказ упал на склад->
- а Дзержинск это где?
- а хз, сливай левак, мож схавают.
Алексей писал(а):
Хотя мне тоже хотелось бы видеть и знать датакоды того, что я покупаю.
Давайте зададим вопрос партсдиректу?

Это было бы большим плюсом.


Последний раз редактировалось KcapDac 23 дек 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:55 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1630
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Doc
Так полагаю градации есть гипотетически. К примеру, тем кто за сотку в мес. берет, меньше фуфлеца попадает и то совершенно "случайно", ибо крупняк уже не хорошо обижать, но маленько в рамках статистики можно, вдруг прокатит. А уж если не прокатило то по мелочевке распихать, бедолагам которые 2 чипа берут на последние копейки.
Вот один из таких бедолаг TSARIVAN, я уж со счета сбился сколько раз ему меняли чип с извинениями своими пустопорожними, в итоге заказал ему эти чипы попутно со своими из Китая. В отчаянии пацан был уже и руки у него из плеч растут. Тоже свято верил в маркетинговые приёмчики.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 21:00 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:27
Наличности на руках:
35.23

Сообщения: 242
Откуда: Stavropol
Doc писал(а):
Вас скотч смущает или реально подозрительный? Если скотч, то может чипы проверяют визуально по вашим же заявкам...

Больше всего смущает, что фото на сайте не соответствует реально пришедшему чипу. И поддержка в чате ничего внятного сказать не может.
Привык, что в Рекомбе фото партии реальные.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 21:05 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
orbit писал(а):
Doc
Так полагаю градации есть гипотетически. К примеру, тем кто за сотку в мес. берет, меньше фуфлеца попадает и то совершенно "случайно", ибо крупняк уже не хорошо обижать, но маленько в рамках статистики можно, вдруг прокатит. А уж если не прокатило то по мелочевке распихать, бедолагам которые 2 чипа берут на последние копейки.
Вот один из таких бедолаг TSARIVAN, я уж со счета сбился сколько раз ему меняли чип с извинениями своими пустопорожними, в итоге заказал ему эти чипы попутно со своими из Китая. В отчаянии пацан был уже и руки у него из плеч растут. Тоже свято верил в маркетинговые приёмчики.

Ну само собой, вселенский заговор в действии. Бедным и несчастным сливают фуфло? Похоже здравый смысл и мнение других пройдёт мимо мыслительного процесса некоторых форумчан. Сочувствую.
Для справки, все неисправные чипы из ПД без исключения уходят на экспертизу в несколько СЦ и там же в основном остаются, потому, что в ПД они не нужны. Никто не собирается снова реболить их и продавать "бедным и маленьким сервисам из регионов".
Мне тоже 3 раза подряд присылали кривые чипы из одной и той же партии, и я вынужден был купить чипы в другом магазине, а в ПД отправить данные, что "данные чипы г**о".
РЫ.СЫ. Фото более хорошего качества вышеупомянутого процессора


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 21:06 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Мало того, что ни один участник не рискнет это взять, скажу больше, об этом сразу сообщается в ПД, так же как руководство ПД имеет доступ к нашим чатам и оперативно реагирует на проблему

Ну вот собсно и подтверждение моих слов. Тесная связь.
Цитата:
Вы же не думаете, что на отгрузке склада ПД сидят отдельные люди и мониторят, от кого упал заказ. А затем бегут на склад с криком "Ахтунг, это покупает АСЦ - надо все 100 раз перепроверить перед отправкой". :)

В принципе да. Вы сильно преувеличили конечно. Но отчасти да. Зачем отдельные люди? Сидит тот же человек имеющий контакты с ассоциацией. И зачем криком бежать на склад? Я думаю вы и сами знаете куда более удобные способы. А это просто лишний сарказм. Эта теория имеет железное право на существование. Оповержений ее нет. А обьясняет она все.

Цитата:
Ну само собой, вселенский заговор в действии. Бедным и несчастным сливают фуфло? Похоже здравый смысл и мнение других пройдёт мимо мыслительного процесса некоторых форумчан. Сочувствую.

Вообще то это пишет человек чей статус закреплен на этом замечательном ресурсе как "инженер". И ставить его "здравый смысл" под вопрос откровенно глупо.

Цитата:
Мне тоже 3 раза подряд присылали кривые чипы из одной и той же партии, и я вынужден был купить чипы в другом магазине, а в ПД отправить данные, что "данные чипы г**о".


3 раза подряд? Ну чтож вам сказать. Приходит на ум не лицеприятная поговорка, оглашать ее не буду, кто знает сам поймет.
Да и если вы это принимаете за норму... То не знаю что и сказать. Пусть PD напишет вместо своего баннера так: "шлем шлак 3 раза подряд, потом норм пойдет" и дело с концом.


Последний раз редактировалось Size 23 дек 2016, 21:10, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 21:08 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Да забудьте вы про теории заговора по поводу сортировки товара на отправку. Попробую донести мысль более развернуто. Вы себе слабо представляете, какой обьем отгрузок у ПД ежеЧАСНО. И на складе работают не мастера или менеджеры, а простые кладовщики, с соответствующим уровнем компетенции. Они чип от матрицы отличают по наклейке с артикулом и ячейке хранения. О какой "сортировке шлака" или отбора качественного товара для определенных покупателей может вообще идти речь.

Многие подумают - а что-бы ПД не проверять весь товар на самом деле, фотографировать, сортировать и прочее. И тут все тоже просто. Для сортировки и проверки нужны квалифицированные кадры. И не один человек.
Тут же многим в голову придет мысль - а что бы и не научить таких людей, ведь можно научить и обезьяну водить мотоцикл. Да - можно. Только учить надо долго и муторно, и далеко не всегда успешно. Потому что научить вчерашнего курьера основам анализа по косвенным признакам на основании опыта, которыми не владеет и большая часть "ремонтерщиков" - задача вообще малореальная. И кто учить будет? Можно, конечно, нанять на ставку пару-тройку опытных мастеров, дать оклад не меньший, чем они зарабатывают так (то есть рублей от 200 в месяц) - и разделить эти вложения на всех покупателей. Большая часть из которых тут же забросит претензии к качеству, и начнет возмущаться на цену.



_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 21:17 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Size писал(а):
Ну вот собсно и подтверждение моих слов. Тесная связь.
Зачем отдельные люди? Сидит тот же человек имеющий контакты с ассоциацией. И зачем криком бежать на склад? Я думаю вы и сами знаете куда более удобные способы. А это просто лишний сарказм. Эта теория имеет железное право на существование. Оповержений ее нет. А обьясняет она все.

:hi_hi_hi: Вы придумали для нас гениальную идею. Браво. Надо срочно поставить вопрос перед ПД, что бы для контроля качества, по деталям продаваемых для Ассоциации выделили отдельного человека, который будет проводить отдельную проверку абсолютно безвозмездно, т.е. даром. :ya_hoo_oo:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 21:47 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:22
Наличности на руках:
1,022.55

Сообщения: 456
Откуда: Москва
Заблокирован
На основании нескольких заказов Вы делаете выводы, что магаз гавно, товар гавно, не буду ничего покупать... вот глазами фирмы посмотреть если, то им пофуй на Ваши единичные приобретения в десять тр, ан нет... и думаете с потолка цифра брака и возврата в 0,8% упомянута?

Помню, как Зайдуллин Эмиль выкладывал переписку с Рафаэлем (ММ), я в афуе просто был... зато тут всех ПД в пупок целует, компенсирует дорожные расходы в случае чего, и каждый раз извиняется, идёт на уступки, потому как с капитальным ростом оборота контролировать качество (а особенно таких позиций, как чипа) весьма тяжело.... а когда товара даже не на десятки миллионов руб, как Вы представляете себе процесс введения и отладки тотальной инспекции товара, а? Да за инновацию идейную в регулировании этого вопроса руководство Вам самолично Деда Мороза зашлёт в Мультиване с кучей Снегурочек и бочкой "джэка дэниэлса" :-)

Реалии таковы, что дифференцировать самостоятельно приходится в принципе всё, и неважно у кого был куплен товар. А Doc молодец, страхует свои риски одновременно покупая ходовые позиции в разных местах :-):


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:00 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Size писал(а):
Ну очень забавно за этим наблюдать. Все товарищи Алексея из ассациации пришли заступиться. Вот и все. И поругать других поставщиков.

Пришли увы не все, надо бы пригласить всех http://ascnb1.ru/simpozium.html


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:14 
Продавец
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:41
Наличности на руках:
2.00

Сообщения: 1
Откуда: Москва
Doc писал(а):
Так а что мою региональную статистику, незаинтересованного лица, никто не комментит?


Номер заказа напишите, мы вам статистику дадим.



_________________
Мы продаём запчасти прямо сейчас - заходите на [Запрещается в подписи использовать ссылки на сторонние ресурсы]
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:21 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Вы придумали для нас гениальную идею. Браво. Надо срочно поставить вопрос перед ПД, что бы для контроля качества, по деталям продаваемых для Ассоциации выделили отдельного человека, который будет проводить отдельную проверку абсолютно безвозмездно, т.е. даром.

Помимо "хахашек" не одного вменяемого довода нет. И как же такие грамотные ребята не могут догадаться о такой очевидности. ЧТо только не приписали включая и абсолютно бесплатную работу. Что за любовь такая каверкать сказанное? Добавлять ерунды от себя? И в финале ставить смеющийся смайлик. Вы думаете такое поведение создаст о вас мнение как о серьезном человеке? Наврядли. Вопрос ставить не зачем, все поставлено и так. Обучать никого не надо, я за 20 минут раскажу человеку как отличить поцарапанную поверхность от не поцарапанной, как отличается залуженная поверхность от не залуженной, и т.д. Этого хватит распознать 98% брака от пд.

Цитата:
зато тут всех ПД в пупок целует

Если ваша цель это целование пупков в лице ПД, то замечательно, она достигнута. Меня это никак не интересует. Хочется нормальных чипов.

Цитата:
Пришли увы не все, надо бы пригласить всех http://ascnb1.ru/simpozium.html

Не стесняйтесь Алексей, вы всех уже пригласили и ждете когда начнете пожинать плоды своих деяний :-):

Цитата:
Многие подумают - а что-бы ПД не проверять весь товар на самом деле, фотографировать, сортировать и прочее. И тут все тоже просто. Для сортировки и проверки нужны квалифицированные кадры. И не один человек.

Дак в том ведь и суть, уважаемый Hits чего брать на себя не посильную работу? И зачем это делать если то мы не умеем, а на это нет времени. Мы же с вами не беремся чинить скажем автомобили, и взяв за ремонт деньги не сдаем не исправное устройство со словами, а че вы хотите то? Нужен квалифицированный персонал, а у меня одни менеджеры. Да и у меня времени и сил на него нет. Не нравится, давай извинюсь и дам денег назад. Хотите в пупок поцелую. Причем закину к вам на счет, наличкой не отдам, обращайтесь еще... Ну ерунда же елки палки, чего сказать еще. :-):

Цитата:
Номер заказа напишите, мы вам статистику дадим.

ПД даже не понимает о чем пишет. Человек про коменты говорит нам, а они ему статистику :-)

Алексей.
Вы позиционируете себя как не заинтересованное лицо. Тогда скажите мне, пожалуйста, на кой ляд создана тема то эта, на почти не посещаемом вами форумом? Это не вселенский заговор, это просто банальщина.

Тема перерастает в кидание грязью. Нет это ты глупый, нет ты, нет ты ничего не понимаешь. Мы все здесь взрослые уважаемые люди. Такое поведение не приведет ни к чему, кроме как к обычной ссоре. А это явно не моя цель. Меньше всего я хочу ругаться с грамотными людьми. Такими как Doc, Hits. Поэтому больше отписывать не стану. Партс меня лично подвел очень сильно. И поведение подобное считаю крайне не приемлемым. Чипы так же там брать с регионов - самоубийство. И я был бы очень признателен им, если бы они поменяли свою стратегию. И работали бы действительно хорошо. И тогда мои небольшие 100 - 130 штук в месяц тратились бы и у них. Конечно это совсем не много, не то что Алексей тратит. Но ведь таких как я много. Просто не серьезно это ребят, слать реболл (не тот что фиг отличишь, а явный) под видом нового чипа. Эт губит репутацию, и как результат хороших объемов не будет. Вот впринципе и все.


Последний раз редактировалось Size 23 дек 2016, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:31 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
Size писал(а):
Дак в том ведь и суть, уважаемый Hits чего брать на себя не посильную работу? И зачем это делать если то мы не умеем, а на это нет времени. Мы же с вами не беремся чинить скажем автомобили, и взяв за ремонт деньги не сдаем не исправное устройство со словами, а че вы хотите то? У меня времени и сил на него нет. Не нравится, давай извинюсь и дам денег назад. Причем закину к вам на счет, наличкой не отдам, обращайтесь еще... Ну ерунда же елки палки, чего сказать еще.


Вот ведь какой парадокс. Есть среди поставщиков АСЦ фирма, в которой НИКОГДА не бывает брака и реболла. http://www.bgaonline.com/ - вот эти ребята. Они просто не торгуют тем, чего нельзя купить гарантированно новое. Хочу сказать, что многие новые чипы непосредственно у производителей (у AMD, например) продавцы стали покупать именно с их подачи. Большое количества новья, которое тут некоторые личности тянут с китая - попало в китай именно от этих ребят (как ни парадоксально) И знаете, что говорит им 90% посетителей и покупателей? Они говорят - а что у вас так дорого и почему такой маленький ассортимент. Не находите это двойными стандартами?
Если вы хотите, чтобы все риски о контроле и прочем продавец брал исключительно на себя - будьте любезны ему оплатить это. А если хотите сэкономить где-то - то будьте любезны делить риски. А рыбку съесть, и косточкой не подавиться - это из мира розовых поней и утопических мечтаний. Реальность, она умеет приземлять.


Последний раз редактировалось Hits 23 дек 2016, 22:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:37 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Hits
Пост очень грамотный. Действительно так и есть. Большинство людей именно так и рассуждают. Ну что сказать, мотаем на ус и берем именно там.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:37 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57
Наличности на руках:
1,417.20

Сообщения: 1287
Откуда: Буденновск
smetankin писал(а):
ходовые позиции в разных местах

Тоже так поступал .
держал склад так сказать .
клиентам быстро удобно и для себя .
но свете не неразберихи чипов кто есть кто стало накладно .

Алексей.
Вопрос вам
Вам сообщали и говорили что такая партия брак или ремарк .
или чипы проданные тогда и тогда хлам .

я к тому что купил как то чип хаб 70 или 65
уже не помню почему и как но он был дохлый .
через месяц звонит знакомый и говорит заменили хаб и дефект описывает как у меня
брали в одном месте с разницей 1 мес
результат чип в утиль .
получается месяц продавали хлам .
---------- Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды: ----------
Hits писал(а):
просто не торгуют тем, чего нельзя купить гарантированно новое

получается если у него новых нет то другие продают хлам



_________________
во всём виноват маленький электрон
Ремонт Ноутбуков Планшетов в городе Буденновск
+7-962.404-17,02
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:53 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Size писал(а):
Вы позиционируете себя как не заинтересованное лицо.

Я ОЧЕНЬ заинтересованное лицо, но лицо заинтересованное не в защите партсдиректа, а в работе с хорошими поставщиками, которые могут предоставить требуемое. К сожалению я знаю только 3х таких поставщиков. Партсдирект, БГА Онлайн и Буттек. Но у двух последних цены, как правило, выше и ассортимент не очень широкий.
Size писал(а):
Вы думаете такое поведение создаст о вас мнение как о серьезном человеке?

Я прежде всего обычный человек, со всеми обычными качествами и то, что я ставлю смайлики и улыбаюсь, не делает из меня клоуна.
Size писал(а):
Тоже совсем не давно в коллективе поднялся вопрос. Ввиду массового появления в ремонте ну очень тонких плат. Нужен теперь не нижий подогрев, а термостол. Так же обсуждали прилепить стекло от плиты на мою самоделку. Положили, но вот время пайки значительно выросло. Я вот думаю большой низ магистра взять и не париться.

А на чём Вы паяете? Можно фото Вашей станции в студию?
sergei21 писал(а):
Алексей.
Вопрос вам
Вам сообщали и говорили что такая партия брак или ремарк .
или чипы проданные тогда и тогда хлам .
я к тому что купил как то чип хаб 70 или 65
.

Нам никто и никогда не сообщает, что те или иные чипы не стоит брать. Всё как раз наоборот. Партсдирект на основе наших замечаний прекращает поставку той или иной партии чипов. Партсдирект не изготавливает чипы сам и может получить партию чипов, в которую "добрые люди" могут записхать немного гавнеца.
Везде работают люди которым просто наплевать на чужие проблемы. Вот простой пример. У меня менеджер заказал подряд 3 чипа
Size писал(а):
3 раза подряд? Ну чтож вам сказать. Приходит на ум не лицеприятная поговорка, оглашать ее не буду, кто знает сам поймет.
Да и если вы это принимаете за норму...

и только после этого удосужился поставить в известность меня, и далее партсдирект по цепочке.
sergei21 писал(а):
я к тому что купил как то чип хаб 70 или 65
уже не помню почему и как но он был дохлый .
через месяц звонит знакомый и говорит заменили хаб и дефект описывает как у меня
брали в одном месте с разницей 1 мес
результат чип в утиль .
получается месяц продавали хлам .

Не могу ничего на это ответить. Либо партсдирект не получал отзывы на этот товар, либо из партии вернули всего 1 чип.
Все отзвывы о работе партса и покупаемых товарах как раз и созданы для того, что бы понимать чем они торгуют. Для Вас есть формы обратной связи.
Если Вы считаете, что я покупаю ходовые чипы только в партсдиректе, то ошибаетесь. Я периодически покупаю партии ходовых чипов и у других поставщиков, а порой по ценам гораздо дешевле, а иногда дороже, чем у партсдиректа.
А по поводу нашей связи с ПД, Вам уже ответили выше.
Hits писал(а):
Абсолютно достоверная информация, не требующая лишних проверок. И закупка из ПД этой информации доверяет точно так же.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 23:01 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1630
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Алексей.
Size наверное имел в виду общую предвзятость основной массы пишущих. И как то так совпало что они из АСЦ.
При всем уважении, подаренные тобой общественности знания для умеющих читать между строк и другая польза в нашем деле, никак не проецируются на предмет обсуждения, как и мои регалии на форуме и вообще статус кого либо в этой дискуссии.
Однако "заряженность" ТСа и некоторых участников - очевидна и сомнению не подлежит. Само появление топика и время его появления не случайны. Называйте это заговором или параноей, не важно. Возможно, будь у меня те мотивы, я бы тоже деферамбы пел и подобные маневры предпринимал. Однако призыв был обсудить, вот и обсуждаем. Каждый человек имеет своё мнение и вы хоть всем своим АСЦ можете налететь, перекричать, переубеждать, поднять на смех или ещё что, но если есть за ПД косяки, то шила в мешке не утаить и что то за сдержанным и всегда аккуратным Рекомбом я не замечал плохих отзывов или фамильярного отношения к клиентам, аля "ништячок не забудь". Не против я ПД, могут люди поднять бабла - так я только рад. Но делайте же вы это порядочно. А жалобы типо не успеваем, это все "они" на сортировке, на почте, на приемке, вообще не уместны. Ну не тянете вы с чипами, наушниками торгуйте тогда. Чего молодые неокрепшие умы пудрить?
Я сам начинал с 3000р денег и пришедший брак крепко западал в душу. Мат был таким что им в ПД наверное икалось. Поэтому сейчас понимаю тех кто справедливо негодует и призываю СМЕНИТЬ ПРОДАВЦА при каждом случае когда заходит речь.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 23:15 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:24
Наличности на руках:
87.51

Сообщения: 10
Откуда: Москва
orbit писал(а):
Алексей.
Size наверное имел в виду общую предвзятость основной массы пишущих. И как то так совпало что они из АСЦ.
Однако "заряженность" ТСа и некоторых участников - очевидна и сомнению не подлежит. Само появление топика и время его появления не случайны. Называйте это заговором или параноей, не важно. Возможно, будь у меня те мотивы, я бы тоже деферамбы пел и подобные маневры предпринимал. Однако призыв был обсудить, вот и обсуждаем. Каждый человек имеет своё мнение и вы хоть всем своим АСЦ можете налететь, перекричать, переубеждать, поднять на смех или ещё что, но если есть за ПД косяки, то шила в мешке не утаить и что то за сдержанным и всегда аккуратным Рекомбом я не замечал плохих отзывов или фамильярного отношения к клиентам, аля "ништячок не забудь". Не против я ПД, могут люди поднять бабла - так я только рад. Но делайте же вы это порядочно. А жалобы типо не успеваем, это все "они" на сортировке, на почте, на приемке, вообще не уместны. Ну не тянете вы с чипами, наушниками торгуйте тогда. Чего молодые неокрепшие умы пудрить?
Я сам начинал с 3000р денег и пришедший брак крепко западал в душу. Мат был таким что им в ПД наверное икалось. Поэтому сейчас понимаю тех кто справедливо негодует и призываю СМЕНИТЬ ПРОДАВЦА при каждом случае когда заходит речь.

Да Вы полностью правы. Я не отрицаю того, что партс косячит. Не косячить с его объёмами просто не реально. Я просто предлагаю взглянуть с другой стороны. Вы хотите 100% качество, покупайте в БГА-онлайн http://www.bgaonline.com/. Партсдирект не ставит цель нажиться на Вас за счёт брака, а Вы устраиваете тут мировой заговор партса против мастеров.
Партс одина из немногих фирм, которая пытается становиться лучше, и прилагает к этому все усилия. Мне просто обидно за хороших людей, которых Вы обвиняете во всех грехах, может поэтому я немного предвзят.
orbit писал(а):
Size наверное имел в виду общую предвзятость основной массы пишущих. И как то так совпало что они из АСЦ.
.
Все мастера Ассоциации в большинстве закупаются в партсе, знают руководство, политику работы и желание партса быть лучше всех, поэтому такие ответы.

Вам попал бракованный товар из партса, отпишите в топиках http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=456&t=101291 , которые и созданы для обратной связи с покупателями.

Кстати, orbit, вопрос не по теме. Ваш Ник на форуме это сокращение от названия Вашего Сервисного центра Орбита ?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 23:35 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,125.00

Сообщения: 2784
Откуда: Togliatti
orbit писал(а):
и что то за сдержанным и всегда аккуратным Рекомбом я не замечал плохих отзывов

Только недавно ж "ругали" прям тут в оффтопе где-то за реболенные 4058 )
А согласно тут озвученной методики статистической выборке, когда достаточно одного заказа пары-тройки штук одной позиции для клейма - то смело можно гнобить вместе с партсом (немножко сарказма, без обид)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 23:43 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1630
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Алексей. писал(а):
"Орбита"

Да, orbit это производное муж.рода от "Орбита". СЦ сказано громко, скорее просто мелкая ремонтная студия. Сейчас вообще всё движется к тому, что "мутирую" до положения Doc-a типо СЦ для СЦ и отойду от контакта с клиентом. Этому буду рад несказанно. Он где то обмолвился, а я подмотал идейку. Серым кардиналом быть всяко лучше.
Doc
Да, ругали и странно было бы если бы вообще не ругали. Но это же не сравнить с ведрами нечистот на ПД, как справедливых, так и пустых.


Последний раз редактировалось orbit 23 дек 2016, 23:47, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 23:43 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57
Наличности на руках:
1,417.20

Сообщения: 1287
Откуда: Буденновск
Алексей. писал(а):
Вы хотите 100% качество, покупайте в БГА-онлайн


Пусть введут маркировку партия такая xXXXXX и только им известно кто под ней скрывается ,без дата кодов.
Думаю не тяжело в штрих код добавить такое .

к примеру я купил посмотрел понравилось
можно брать и купишь тоже самое что и покупал .
---------- Добавлено спустя 48 секунд: ----------
Doc писал(а):
4058


убрали они их из продажи .



_________________
во всём виноват маленький электрон
Ремонт Ноутбуков Планшетов в городе Буденновск
+7-962.404-17,02
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 00:39 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:43
Наличности на руках:
545.43

Сообщения: 218
Откуда: Москва
sergei21 писал(а):
получается если у него новых нет то другие продают хлам


Если говорить в целом - то да, так и есть. Но если посмотреть на ситуацию глубже - то могу привести простой пример. Вот вы можете купить новые и честные MCP67 сейчас? Если нужно до 5 штук - да не вопрос, можно. Порывшись по китайским закуткам, переплатив за честность, и тому подобное - можно же. А если надо от 50 штук стабильных поставок, без разбавления фуфлом, с гарантией и регулярно? Вот то-то и оно.

orbit писал(а):
Да, ругали и странно было бы если бы вообще не ругали. Но это же не сравнить с ведрами нечистот на ПД, как справедливых, так и пустых.


Давайте не будем сравнивать так в лоб, просто по отрицательным отзывам, без учета оборотов, которые отличаются даже не в разы, а на порядки.

А то можно провести аналогию, что Asus k53 по сравнению с Fujitsu Siemens UH572 - был редкостным говном, потому что отрицательных отзывов на UH572 единицы (примерно столько же, сколько их всего было продано), а на k53 весь интернет забит отзывами о поломках (и продавались они миллионами, правда).


Последний раз редактировалось Hits 24 дек 2016, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 00:46 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:22
Наличности на руках:
1,022.55

Сообщения: 456
Откуда: Москва
Заблокирован
Size писал(а):
Если ваша цель это целование пупков в лице ПД, то замечательно, она достигнута

Вот не пойму, в Ёбурге искаженное восприятие читаемого? Написано же, что Вас, в лице покупателя, лелеют и отзываются, а не посылают и отказываются идти адекватно на контакт (как я упомянул Эмиля, переписку можно найти его)... 3 чипа купили, не понравилось? дык не покупайте боле... (в ММ, со слов Ровбеля, прям заипатый процент, за год 100% отличный продукт :ps_ih:) репутация, ровно как и доходная составляющая, от такого чудного дельца явно не потревожится...

Некоим образом не выгораживаю данный ресурс, сам постоянно отношу взад микросхемы, просто существует процедура отбраковки и диффенцирования :-): ровно год назад уже упоминалось сколько раз мною о хреновых чипах и перемарке, а потом просто забил уже... есть ассортимент, а вопрос контроля качества уже самостоятельно регулируется...

и да... у Нахума прям кошерный продукт, а отсутствие разнообразия вполне обоснованный фактор, ровно как и чуть выше стоимость...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 00:53 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:54
Наличности на руках:
51.00

Сообщения: 6
Откуда: Пятигорск
А вопрос не по теме к Orbit а еще есть мастерские по ремонту ноутбуков на ЖД вокзале Ессентуков?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 01:00 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:57
Наличности на руках:
1,470.94

Сообщения: 1630
Откуда: Россия г. Санкт-Петербург
Hits
Ну и я о том же.
К примеру сейчас, известно что нет на рынке 020х видиков, купили 018 и ставим, где с запилом где так влезет. Но если даже я это знаю, то крупный продавец на рынке тем более.Так почему бы продавцу не поступиться ассортиментом, а не торговать ЗАВЕДОМО фуфлом? Нет, они их имеют в наличии и продают таким как TSARIVAN эти рефаные 020е. Да, но тогда продажи не будут так огромны. Так вот, сравнения с моделями буков не корректны, потому как куплю я лучше у более скромного, но честного продавца. Так же поступлю и сам, если нет чипа на рынке, то лучше отказать в ремонте в ущерб доходу, чем лепить рефы и ёрзать потом, вернут-не вернут или того хужее отбрехиваться как двоечник.
---------- Добавлено спустя 8 минут 21 секунду: ----------
Дмитрий - ddd
Есть. Enter и ещё нечто где написано ремонт ноутбуков, планшетов, телефонов, всего, изготовление ключей, ломбард, ещё чего то там...что это за аномалия я не знаю, просто стоя на светофоре по пути на работу глазею да посмеиваюсь.



_________________
Ремонт ноутбуков
Санкт-Петербург +79313406112

Ессентуки +79283151170
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Партсдирект и остальные поставщики. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 01:14 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:54
Наличности на руках:
51.00

Сообщения: 6
Откуда: Пятигорск
orbit писал(а):
ещё нечто где написано ремонт ноутбуков, планшетов, телефонов, всего, изготовление ключей, ломбард, ещё чего то там...

а вот после этих у меня появился новый телефон . Еще чего-то там это ремонт обуви


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 72 [ Сообщений: 2154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. dv7-6102er (arima hpmh-41-ab7400) как изначально стоят RJ7 и остальные

в форуме HP Compaq

Dem0n

1

2063

15 авг 2018, 22:08

Blood209 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Память GDDR5 с доноров, проверенная, без шаров (Elpida есть, остальные по запросу)

в форуме Продам | Selling

galkinvv

4

3481

13 окт 2020, 20:12

galkinvv Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Флюс MArtin в партсдирект

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

Size

71

22474

24 янв 2019, 20:49

Moretti Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перехвалил партсдирект...

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

TSARIVAN

72

18495

06 ноя 2016, 21:42

TSARIVAN Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 216-0833000 p23n97.00 1502 из партсдирект

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

wit1311

2

2182

27 янв 2017, 14:30

donald82 Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evilraptor, Виктор1985 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: