Текущее время: 01 июн 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 10:15 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:30
Наличности на руках:
2.23

Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR писал(а):
и он меня записал ВЕДУЩИМ ИНЖЕНЕРОМ!!!

Как-же так получилось, что для оформления пенсии эта запись не стала аргументом?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 12:21 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,135.00

Сообщения: 2784
Откуда: Togliatti
Аргументом чего именно?)



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 12:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:30
Наличности на руках:
2.23

Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Сам ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР пришел оформлять пенсию, а начислили как электрику со строек.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 13:26 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
quartz-resonator писал(а):
мой, так сказать «коллега-конкурент», разъезжая и снимая вершки, больше заколачивает бабла пилкой для ногтей, чем я сидя на точке со всеми своими возможностям, зарывшись в «гемморе», который несут, как последней сука инстанции, когда все, кто успели, сделали все, что могли: «-мы думали, что то простое, проводок оторвался или предохранитель, я на работе давал(а) программисту и т.д. и т.п.»

Почему бы не сделать сервис с выездом например, купить авто или мопед и человека или человека с транспортом, и пусть ездит и собирает технику, а потом отвозит, что можно починить на месте чинит на месте. Например некоторым людям, пенсионерам или просто лень или действительно тяжелый игровой комп. или большой монитор тяжело нести в сервис и он конечно же будет искать в первую очередь того кто сможет его починить на месте или сможет сам транспортировать.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 15:27 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
Сложно обсуждать работу с человеком, который не работал в сервисе, и смотрит с позиции «хоббиста».
Это не с целью под...ть, а просто констатация факта!
Можно и транспорт, и всё остальное!
Мы просто о разном говорим!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 16:57 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
nbn писал(а):
Как-же так получилось, что для оформления пенсии эта запись не стала аргументом?

Да очень просто! Когда в 90-х, в России ввели новую систему начисления пенсии, то сразу объявили что граждане России, рожденные до 1965 года в этой системе не участвуют, так как за оставшиеся 20-25 лет их трудовой деятельности, они, до вступления в пенсионный возраст,не смогут накопить на своих пенсионных счетах достаточных средств, и государство будет назначать им размер пенсионного обеспечения не из расчета накопленным ими средств, а из возможностей самого государства, с учетом размера минимального прожиточного уровня и стандарта проживания пенсионера существующих на момент наступления пенсионного возраста! Вот и все аргументы!!!
Недавно и гражданам России мужского пола, рожденным после 1965 года, тоже объявили что они не смогут до 60-ти лет накопить достаточных средств для начисления им приличной пенсии, и теперь им придется поработать не до 60 лет, а до 65!
nbn писал(а):
Сам ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР пришел оформлять пенсию, а начислили как электрику со строек.

Не совсем так! Когда я, в феврале 2017 года, пришел оформлять пенсию, мне в пенсионном фонде сразу сказали, что если я не хочу получать пенсию как электрик со строек, то мне лучше поехать туда где я работал ведущим инженером до середины 90-х годов, и взять справку о заработке за любые 5 лет подряд. Я это сделал, и теперь получаю пенсию не как электрик со строек, а как советский ведущий инженер, и почти* как Алла Пугачева!!!

* "почти" - у меня просто нет надбавки за звание народного артиста РФ.

GA-8i915 писал(а):
Почему бы не сделать сервис с выездом например, купить авто или мопед и человека или человека с транспортом, и пусть ездит и собирает технику, а потом отвозит, что можно починить на месте чинит на месте.

Все это уже давно есть! И те клиенты, у которых есть мозги (чтобы понять что все их прихоти будут выполнятся за их деньги) пользуются этим.
GA-8i915 писал(а):
Например некоторым людям, пенсионерам или просто лень или действительно тяжелый игровой комп. или большой монитор тяжело нести в сервис и он конечно же будет искать в первую очередь того кто сможет его починить на месте или сможет сам транспортировать.

Ну да, приезжаешь к такому пенсионеру и спрашиваешь что случилось с вашим тяжелым игровым компом, а он тебе заявляет что это не его комп, а детей, и они сейчас на работе! Вопрос - Как оценивать ремонт? Со скидкой для пенсионера, или с наценкой за выездной ремонт?
Или находит ленивый клиент выездного мастера, мастер приезжает на вызов и с удивлением узнает, что пока он будет чинить большой и тяжелый монитор, он все время будет оплачивать парковку своего автомобиля! Вопрос - Как оценивать ремонт? Включать в квитанцию ремонта оплату парковки, или мастеру оплачивать парковку из своего кошелька?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 19:25 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Serge_L писал(а):
который не работал в сервисе,

В сервисе я работал в 90х годах. У нас было несколько мастеров на выезде. Так что я могу смотреть с позиции "сервисита":)))
---------- Добавлено спустя 12 минут 34 секунды: ----------
ALEGYR писал(а):
Вопрос - Как оценивать ремонт? Со скидкой для пенсионера, или с наценкой за выездной ремонт?

Это элементарно. Оценивать выездной ремонт согласно расходам на выезд (топливо амортизация техники и т.п.) о чем сообщать заказчику заранее + 35% мастеру (выездному можно и меньший процент платить, так как выездные ремонты не требуют высокой квалификации, не разобрался, договорился с заказчиком и забрал в сервис, отказался, оплатил расходы за выезд, если сервис известный то отказов практически не будет) + желаемый доход руководителя. Если обещать скидки пенсионерам и он будет рассчитываться то конечно предоставлять скидку, что ту не понятного.:)


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 01:51 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
GA-8i915 писал(а):
Это элементарно. Оценивать выездной ремонт согласно расходам на выезд (топливо амортизация техники и т.п.) о чем сообщать заказчику заранее + 35% мастеру (выездному можно и меньший процент платить, так как выездные ремонты не требуют высокой квалификации, не разобрался, договорился с заказчиком и забрал в сервис, отказался, оплатил расходы за выезд, если сервис известный то отказов практически не будет) + желаемый доход руководителя.

А почему руководителю желаемый доход, а выездному мастеру всего 35% (и можно даже меньше)? На выездах ведь, как правило, работают серьезные мастера, чтобы лишний раз не гонять машину туда-сюда, не тратить время на лишние поездки, и не повышать расходы на топливо, амортизацию техники и т.п.
GA-8i915 писал(а):
Если обещать скидки пенсионерам и он будет рассчитываться то конечно предоставлять скидку, что ту не понятного.:)

А как же пенсионер будет рассчитываться, если у пенсионера пенсия на карточке всего 10000 рублей, а ремонт будет стоить 11000?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 12:44 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
ALEGYR писал(а):
А почему руководителю желаемый доход, а выездному мастеру всего 35% (и можно даже меньше)?

Потому, что он руководитель и диктует условия, если мастеру что то не нравится, он может уйти на другие условия которые ему приемлемы. 35% потому, что это средний рыночный процент.
ALEGYR писал(а):
На выездах ведь, как правило, работают серьезные мастера,

Логичнее было бы опытного мастера оставить в мастерской, у заказчика он работать полноценно все равно не сможет. Или предлагаете мастеру с собой возить все необходимое оборудование?:) Необходимость в выездных мастерах не в том что бы все чинить у заказчика, а что бы расширить спектр предоставляемых услуг.
ALEGYR писал(а):
А как же пенсионер будет рассчитываться, если у пенсионера пенсия на карточке всего 10000 рублей, а ремонт будет стоить 11000?

Вы уже в такие дебри вдаетесь.:))) Если у пенсионера не будет хватать денег на ремонт, он может отказаться или занять. Уж поверьте у пенсионера который купил себе игровой компьютер денег на ремонт должно хватить.:))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 13:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:50
Наличности на руках:
51.07

Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
ALEGYR писал(а):
На выездах ведь, как правило, работают серьезные мастера, чтобы лишний раз не гонять машину туда-сюда

смайлик, рукалицо.
Опять складывается подозрение что вы блуждаете где-то в своей фантазии, которая просто за гранью действительности.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 15:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
ALEGYR писал(а):
На выездах ведь, как правило, работают серьезные мастера, чтобы лишний раз не гонять машину туда-сюда

На выездах работают обычные эникейщики в лучшем случае, а в худшем - разводилы на бабки. Некоторые с такой квалификацией: вчера научился устанавливать винду.
За "гонять порожняк туда-сюда" обычно платит клиент не зависимо от результата.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 16:42 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:16
Наличности на руках:
260.07

Сообщения: 376
Откуда: Старая Купавна
Ciber SLasH писал(а):
За "гонять порожняк туда-сюда" обычно платит клиент не зависимо от результата.

Да не будет уважающий себя мастер никуда ездить. Я предложения выезда отшиваю сразу, не нравиться - ищите другого спеца. Исключения только друзья, родственники, к которым я и так схожу с удовольствие в гости.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 18:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
thomson39 писал(а):
Да не будет уважающий себя мастер никуда ездить.

Речь не про мастеров, а про выездников. Выезники, как правило, к мастерам отношения никакого не имеют.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 18:28 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
GA-8i915 писал(а):
Потому, что он руководитель и диктует условия, если мастеру что то не нравится, он может уйти на другие условия которые ему приемлемы. 35% потому, что это средний рыночный процент.

Нихрена он не диктует! Он просто предлагает работу, определяет условия выполнения работы, и устанавливает размер оплаты труда, за выполнение нужной ЕМУ работы! Так что доход предпринимателя определяется не тем что он хочет, а тем что ему позволяют его конкуренты (рынок) и работники, которых он нанимает для реализации своих предпринимательских мечт!
GA-8i915 писал(а):
Логичнее было бы опытного мастера оставить в мастерской, у заказчика он работать полноценно все равно не сможет. Или предлагаете мастеру с собой возить все необходимое оборудование? Необходимость в выездных мастерах не в том что бы все чинить у заказчика, а что бы расширить спектр предоставляемых услуг.

Вот именно потому что на выезде мастеру приходится работать в стесненных условиях, там и должен работать мастер высокой квалификации, а не тот который может только приехать, посмотреть и отвезти аппарат в сервис. Приехать, посмотреть, и отвезти аппарат в сервис может и простой курьер!!! Курьеру и чинить ничего не надо, и спектр предоставляемых услуг у конторы расширяется, и цена оплаты работы курьера в разы меньше чем цена оплаты работы мастера.
Вон у СЕРСО доставка аппарата от двери до двери (выезд курьера в пределах города) равна 300 рублей, а любой ремонт, как минимум, раз в пять дороже (см https://cepco.ru/pricecurrent)
fAst0m писал(а):
Опять складывается подозрение что вы блуждаете где-то в своей фантазии, которая просто за гранью действительности.

Друг мой, это у детей и молодежи фантазии, а в мои годы это называется жизненный опыт (сын ошибок трудных)!
Ciber SLasH писал(а):
За "гонять порожняк туда-сюда" обычно платит клиент не зависимо от результата.

Вообще-то это определяется прайсом конторы! И если в прайсе конторы написано "выезд мастера и диагностика бесплатны", а клиент вызывал мастера на диагностику, то клиент имеет полное право сказать мастеру простое человеческое "Спасибо!", даже если в результате проведения диагностики мастер вдруг реанимирует аппарат! Юридически это называется навязанной услугой, и потребитель имеет полное право либо оплачивать ее, либо не оплачивать!!!
thomson39 писал(а):
Да не будет уважающий себя мастер никуда ездить.

Ну это уже кому как. Есть мастера, которые сознательно предпочитают выезжать к клиентам, в надежде что помимо прямого вызова, они поимеют еще что-нибудь, либо от самого клиента, либо от его соседей или знакомых.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 19:18 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:16
Наличности на руках:
260.07

Сообщения: 376
Откуда: Старая Купавна
ALEGYR писал(а):
Ну это уже кому как. Есть мастера, которые сознательно предпочитают выезжать к клиентам, в надежде что помимо прямого вызова, они поимеют еще что-нибудь, либо от самого клиента, либо от его соседей или знакомых.

Бред. По факту допустим что можно сделать с тем же самым ноутом на выезде? Установить винду, почистить от пыли и все. Ну винт поменять, и то которого с собой скорее всего нет. А по поводу соседей и их знакомых, они так же приедут на адрес.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 19:31 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
221.12

Сообщения: 1623
Откуда: Москва
И ещё получить пинок или увольнение от начальства за то что не поделился лишним, что с клиента взял.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 19:49 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
thomson39 писал(а):
Бред.

Я этот "бред" не сам придумал, а узнал от тех мастеров, которые сознательно не хотели работать в стационаре!
thomson39 писал(а):
По факту допустим что можно сделать с тем же самым ноутом на выезде?

С тем же самым ноутом можно спокойно приехать на диагностику, после проведения диагностики ознакомить клиента с прайсом конторы, и вежливо предложить клиенту различные варианты развития событий! В результате принятия клиентом того или иного варианта, контора может получить свои копейки за вызов и диагностику, клиент сможет сэкономить РУБЛИ на ремонте, а мастер с одного ремонта заработает как с двух!

sasha_m писал(а):
И ещё получить пинок или увольнение от начальства за то что не поделился лишним, что с клиента взял.

Чтобы мастер не хомячил лишнее от начальства, надо чтобы само начальство писало свои прайсы в четкой и конкретной формулировке, а не начинало с предлога "от"!
Так что при грамотном и профессиональном подходе к своему делу, мастеру и начальство не очень нужно, и увольнение не страшнО! Ведь в ремонте клиенту нужен только тот кто может починить, и не очень нужен тот кто может познакомить с тем кто может починить!!!


Последний раз редактировалось ALEGYR 24 авг 2020, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 19:51 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,135.00

Сообщения: 2784
Откуда: Togliatti
ALEGYR писал(а):
Нихрена он не диктует! Он просто предлагает работу, определяет условия выполнения работы, и устанавливает размер оплаты труда, за выполнение нужной ЕМУ работы!

Если мастер соглашается на условия работодателя, то в итоге можно употреблять глагол "диктует" - то есть требует выполнения ранее согласованных условий )
ALEGYR писал(а):
там и должен работать мастер высокой квалификации

Мастер высокой квалификации должен понимать, что у клиента нет подготовленного рабочего места для ремонтных работ, склада запчастей и тд... или мастеру надо самому перемещаться в полевом ремонтном центре на колесах. Поэтому да - ездят по сути курьеры с отверткой в руках и флешкой кармане - вдруг можно сразу будет сшить баблишко
ALEGYR писал(а):
С тем же самым ноутом можно спокойно приехать на диагностику

У мастера высокой квалификации время стоит в разы дороже стоимости выезда - глупо его тратить на курьерские разъезды; а "развести" на диагностику и сложные ремонты нужны не скиллы мастера, а другие навыки )



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 22:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 18:12
Наличности на руках:
82.25

Сообщения: 103
Откуда: Беларусь
Эх, все-таки мастера, это слишком высока инстанция, может и хорошо иметь пару тройку ассов, если позволяет бюджет, заказов море, но в моем частном случае, как то ближе те, которые как магнит притягивают к себе деньги, умеют из комара раздуть слона и выйти из безнадежной казалось ситуации "чистыми и сухими".. и вообще в своем коллективе придерживаюсь не просто коллегиальных отношений, а дружеских, даже я бы сказал братских. Правильно это или нет , время покажет, а пока так..


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 22:25 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Doc писал(а):
Если мастер соглашается на условия работодателя, то в итоге можно употреблять глагол "диктует" - то есть требует выполнения ранее согласованных условий

Не диктует, а соблюдает и требует выполнения ранее согласованных условий! Точно так же как и мастер соблюдает и требует выполнения ранее согласованных условий!!! Если же у работодателя возникает желание что-то дополнительно потребовать от мастера, то он и тут ничего не может диктовать, а может только предложить!
Мне вот Львович из серсо, в свое время, предлагал чтобы я не уходил в отпуск на все положенные мне дни, а он обещал мне в эти дни оплачивать ремонты в двойном размере. Я ему объяснил что мне отпуск нужен не для того чтобы я в этот месяц в два раза больше заработал, а для того чтобы отдохнул! Он не стал мне предлагать другие варианты, а я не стал идти ему навстречу. Отпуск-то ведь он мне и так оплатит, а если мне надо будет в этот месяц еще что-то заработать, то я могу это сделать и без него, получая за такой ремонт не те 40 копеек с каждого сделанного мной рубля (которые он мне обещает), а все 80 или даже 100% денег, от цены ремонта указанной в его прайсе.
Doc писал(а):
Мастер высокой квалификации должен понимать, что у клиента нет подготовленного рабочего места для ремонтных работ, склада запчастей и тд... или мастеру надо самому перемещаться в полевом ремонтном центре на колесах. Поэтому да - ездят по сути курьеры с отверткой в руках и флешкой кармане - вдруг можно сразу будет сшить баблишко

Так в Москве это давно уже поняли не только мастера высокой квалификации, но и их руководители. Поэтому в приличных московских сервисах не выполняют выездные ремонты, а просто пользуются услугами штатного курьера. Так и штатным мастерам не удается похимичить на выезде, и сервису не приходится нерационально использовать время эксплуатации мастера!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 10:46 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
91.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
Не удержалсо :ze_va_et:
Все время мелькает 35% дохода от ремонта. Где вы такие проценты вообще берете :du_ma_et: если в сервисе работает квалифицированный мастер то для него как по мне это нищебродский доход, ведь вся основная нагрузка ложится на него, да и здоровье портится как раз у того кто паяет а не у того кто руководит. У шахтеров в странах СНГ тоже относительно не высокая ЗП, а к 50 тоже начинаются проблемы со здоровьем (легкие, силикоз, астма и т.д.), но у них есть ежегодные оплачиваемые санатории, путевки для семей, отдых, не маленькая пенсия, пособия на лечения и т.д.
А теперь вопрос: что же еще делает руководство сервисов для человека который каждый день дышит тяжелыми металлами и опасными хим.соединениями окромя выплаты 35% :du_ma_et: не мало ли?
P.s. Покупка раз в месяц на общий стол коробки чая "Беседа" не в счет, как и установка вытяжки на рабочий стол мастера (она иногда бывает до одного места, это факт).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 10:48 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Покупка раз в месяц на общий стол коробки чая "Беседа"

Думаю вам стоит самому купить себе коробку чая, заварить покрепче, снять аренду в нормальном месте, нанять персонал и посидеть посчитать. Уже 100 раз все описано. Не надоело одно и тоже?

Цитата:
ведь вся основная нагрузка ложится на него

Уборщица и бухгалтер считают так же :-):

Если уж и продолжать мусолить эту тему то полагаю нужно вводить какие то новые аспекты.
Например:
Давайте определим для начала кто такой мастер. Что он должен уметь, знать? Как отличить мастера от "не мастера", коих сейчас приличное множество?



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 11:22 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
91.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
Size писал(а):
посидеть посчитать

Ой, ну хватит уже, одно и тоже: аренда, персонал, уборщица, лопата на зиму для уборки снега и т.д. Проходили знаем. Нормальный сервис с хорошим потоком устройств вполне может обеспечить трудящегося человека больше чем 35% :co_ol:
Size писал(а):
снять аренду в нормальном месте

Кстати а под чем подразумевается "нормальное место" :du_ma_et: в центре города, у всех на виду? Как по мне если сервис пользуется положительной репутацией то его большим потоком будут посещать и на окраине города в спальном районе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 11:28 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Как по мне если сервис пользуется положительной репутацией то его большим потоком будут посещать и на окраине города в спальном районе.

Одно из самых важных факторов у платежеспособного населения это удобство. Доступность вашей приемки. Платежеспособные и не бедные люди как правило все загружены. У них нет времени ехать через весь город и прочие неудобства. Искать кого то уж точно лишнее. Это сервис с хорошей репутацией должен заморочиться и снять нормальное помещение. А не наоборот.

Цитата:
Нормальный сервис с хорошим потоком устройств вполне может обеспечить трудящегося человека больше чем 35%

Так долго все будет тянуться. Очень долго. И будет опять одно и тоже. Если вы так считаете то давайте выпишите в столбик все статьи расходов по содержанию сц. И укажите в процентном соотношении сколько в процентах каждый пункт должен по вашему мнению получить. Потом сами увидите какая картина будет.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 11:41 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 03:12
Наличности на руках:
91.37

Сообщения: 390
Откуда: Винница, Украина
Берите больше денег с "платежеспособных и не бедных людей".
Ну :-): , вообщем я высказал свое мнение относительно малых 35% ради траты своих нервов и здоровья на предприятии.
Size
И вас я вполне услышал с первого раза :a_g_a:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 11:51 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Берите больше денег с "платежеспособных и не бедных людей".

Так и делаем.
Но процент то не меняется от этого. :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 12:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:26
Наличности на руках:
8.12

Сообщения: 80
Откуда: Котельнич
vinservice писал(а):
А теперь вопрос: что же еще делает руководство сервисов для человека который каждый день дышит тяжелыми металлами и опасными хим.соединениями окромя выплаты 35% не мало ли?

**ет мозги с выдачей зарплаты и отпускные 6-7к за месяц и то растягивая выдачу частями (это по моему опыту) :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 12:38 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
vinservice писал(а):
Все время мелькает 35% дохода от ремонта. Где вы такие проценты вообще берете

Средний рыночный процент оплаты мастера. Формируется он так же как и цены на все что не регулирует государство. Будет избыток предложений мастеров на рынке труда этот процент еще снизится, будет недостаток мастеров на рынке труда то поднимется. У нас есть конечно же нюансы перед регулировкой процента оплаты и не только в сервисной сфере. Прежде чем поднимать з/п руководство сначала перекладывает обязанности на оставшихся сотрудников при этом делит з/п уволившегося сотрудника на всех кому достались его обязанности не все 100%, а 50% или 25%. Тем самым на уволившемся сотруднике еще и может сэкономить, но это до поры до времени, пока оставшиеся не начнут поднимать бучу и увольняться.:) Понятное дело если сотрудники массово увольняются то тут только необходимо поднимать з/п или менять роботами.:)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 13:12 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Все дело как обычно, в нюансах.
Отличный мастер и настоящий профи своего дела - не будет работать за 10-15к в месяц. Не один адекватный руководитель этого не допустит.
Обсуждать процент - занятие бессмысленное. Зависит от сумм. Понятно что 35% от 1000р - фигня. А что если от 10 000? Совсем ведь другое дело. Нельзя забывать о второй части :)



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 14:31 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 01:06
Наличности на руках:
662.42

Сообщения: 606
Откуда: Nikopol
Size писал(а):
Отличный мастер и настоящий профи своего дела - не будет работать за 10-15к в месяц.

За какую минимальную сумму согласится работать профессионал?
Size писал(а):
А что если от 10 000?

Чего, у.е?


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. lenova (IdeaPad Y510) помогите определиться с заменой видика

в форуме Lenovo IBM

maluh00

2

1639

18 сен 2014, 10:37

maluh00 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. acer (acer) Помогите определиться

в форуме Acer & eMachines

andreyasb

8

2169

29 апр 2015, 10:38

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите определиться в выборе вакуумного пинцета.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

FearCult

0

1335

08 апр 2016, 12:00

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asrock x79 extreme9 помогите определиться с конденсаторами

в форуме ASRock

GrGosha

4

1168

28 фев 2021, 06:40

GrGosha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung NP355V5C-S0Mru (QMLE4 D08W8 LA-8863P Rev: 2.0 ) помогите определиться с прошивкой BIOS P07ABF

в форуме Samsung

eustatos

11

2056

23 авг 2022, 04:32

eustatos Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: