Текущее время: 01 июн 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 02:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
ALEGYR
...
В чём смысл трудностей выше с графиком?


Если этот вопрос обращен ко мне, то я его не понял! У меня нет никакого графика, и я работаю так как мы по телефону договорюсь с клиентом.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 03:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,736.44

Сообщения: 1528
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR


Допустим, я работаю в сервисе 8 часов в день по графику, при этом успеваю разгрузить полку с техникой раньше, чем пройдёт 8 часов.
Смысл мне находиться в сервисе, если я могу за оставшееся время смены сходить на выезд и отремонтировать технику на объекте или дома?
Ждать когда принесут очередной (срочный) ноут ?


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 05:32 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604
Эти вопросы за тебя будет решать твой работодатель.
И скорее всего он это решит как удобно и выгодно ему, а не тебе.
Например,
Вариант 1
Ты успеваешь разгрузить свою полку с техникой раньше, чем пройдёт 8 часов, и закончил работу часа на два раньше конца рабочего времени, и при этом в сервисе ЕСТЬ выездной заказ. В этом случае твой работодатель с удовольствием пошлет тебя в конце рабочего времени на этот заказ, чтобы ты еще на него потрудился часика 2-3-4, а завтра вовремя пришел на работу.
Вариант 2
Ты успеваешь разгрузить свою полку с техникой раньше, чем пройдёт 8 часов, и закончил работу часа на два раньше конца рабочего времени, и при этом в сервисе НЕТ выездного заказа. В этом случае твой работодатель с удовольствием тебя оставит в сервисе, чтобы ты, на всякий случай, был под рукой, и если вдруг появится новый клиент, то ты сразу включился в работу, и еще потрудился на него часика 2-3-4, а завтра вовремя пришел на работу.

Ведь при сдельном проценте, работодатель тебе не платит за вынужденные простои (за простои по вине работодателя), и его мало волнует за сколько времени, и когда, ты выполняешь ремонты.

И еще, когда работодатель начинает замечать, что в его конюшне появился молодой резвый скакун, он начинает проверять его резвые качества на прочность, и меняет условия содержания. Работодатель начинает ставить перед скакуном более сложные задания (выдавать задорному мастеру более сложные или геморройные ремонты), и резвый молодой скакун начинает спотыкаться! При этом зрелые жеребцы в конюшне начинают понимать что в табуне появился еще один жеребец, и по законам природы перестают оберегать жеребенка, и начинают либо вставать перед ним на дыбы, либо лягать копытами, чтобы молодой скакун знал свое место, и не составлял конкуренции!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 10:03 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:27
Наличности на руках:
3,511.28

Сообщения: 1927
Откуда: Hannover
com77 писал(а):
Чтож не в Монте-Карло то
Это было бы актуально для 2-х часов работы

felix2604 писал(а):
Сейчас многие мастера работают по своему графику или на дому,
Немного пожив тут, привыкаешь к режиму работы мастеровых и врачей в праксисах.. не все, но большинство в среду и в пятницу работают для клиентов только полдня (9 - 12), 3 дня ещё и после обеда, получается с 9 до 12 и с 15 до 18..
Профессионалы всё ж, не на плантации, там-то актуально "работать отсюда и до того леса".
Если всё организовано, то хватает... :men:

= = =

Интересно, на сколько ещё хватит? начали аж когда..
Цитата:
Помогите определиться c выбором работы! 14 июл 2020, 19:06



_________________
Всё очень просто - если знаешь как...
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 10:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,968.45

Сообщения: 1151
Откуда: Belarus
ALEGYR писал(а):
Вот это ты не мне, а Docу скажи!
Это не у меня, а у него работники раскручивает корпуса за 50 минут, разгружают с фур привезенную к нему аппаратуру, и мечтают поиметь квартиры, машины и прочие радости жизни!

Не тебе об этом говорить, а его работникам. Раз работают, значит все устраивает.
У меня по букам например вообще рабочий день с 9:00 до 14:00. Потом еду на автосервис и в основном пью кофе и катаю вату, так как ЭБУ привозят пару за неделю. А могу просто поехать домой. Устраивает и контору (успеваю до обеда разгрести накиданное) и меня. Хватило и на квартиру и на домик в деревне и на 2 машины. Вопрос же не в этом, а в том как себя поставил и как это "поставил" устраивает клиентуру. А вот если нет соответствия, то тогда нужно что-то менять.



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 11:26 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,736.44

Сообщения: 1528
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Молодые со временем тоже становятся опытными, и соответственно ремонты тоже усложняются, в этом Америка давно открыта.
Если работает коллектив мастеров, то мастера учатся друг у друга и обмениваются опытом, так в любом коллективе, где созданы нормальные условия для работы.
А если человек изначально позиционируется как сам по себе, то и коллектив относится к человеку соответственно и рано или поздно человек сам себя утопит.

Работодателю есть смысл держать в сервисе мастера только в одном случае - когда он один на приёме и в ремонте, в остальных случаях мастера могут меняться между собой, а руководитель разрешить мастеру возможность свободного графика.

Есть мастера, которые транзистор быстрее и качественнее припаяют, чем установят ОС на устройство, есть мастера, которым не интересно менять один ключ или дохлую шимку, они берутся за более сложные ремонты самостоятельно.

Мастер видит что сосед буксует - подскажет на что обратить внимание, это не запрещается.

Коллективу мастеров выгодны опытные мастера, поэтому новичков обычно такие коллективы натаскивают очень быстро, соответственно увеличивая и усложняя ремонты.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 15:25 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:41
Наличности на руках:
498.31

Сообщения: 342
Откуда: MSK
{Беседка говорите, флуд говорите...}

Ёжики плакали, кололись, но продолжали трахать кактус...



_________________
ACODIS / АКОДИС - поставщик Ассоциации Сервисных Центров
Поставка запчастей и компонентов для ремонта ноутбуков.
Матрицы
Клавиатуры
Системы охлаждения
@BlackDoc Telegram (звонить сильно после обеда)
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 23:45 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 00:56
Наличности на руках:
670.73

Сообщения: 1210
Откуда: Kohma
Мне одному кажется что ТС просто разведует кто и как работает ? Хочешь разговорить людей - подставься ( так кое где учут :-) ) .
Кстати "повествования" выстраевает на троечку , но вполне грамотно . :-):



_________________
"Анархия -мать порядка " - вольная трактовка "Теории хаоса "
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 00:31 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,424.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
BMA
и я, и я, и я того же мнения :-) :a_g_a:
===
Нашли ему уже работу, закрывайте нафиг....
нам тут в Монте-Карлах некогда :-)



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 01:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Sergej писал(а):
Интересно, на сколько ещё хватит? начали аж когда..
Цитата:
Помогите определиться c выбором работы! 14 июл 2020, 19:06

Чем чаще будешь рассказывать как работают в Германии мастеровые и врачи в праксисах, тем на дольше хватит!
Edn писал(а):
Не тебе об этом говорить, а его работникам. Раз работают, значит все устраивает.

Так работникам видать некогда поговорить об этом, коли они тут не появляются!

Edn писал(а):
У меня по букам например вообще рабочий день с 9:00 до 14:00. Потом еду на автосервис и в основном пью кофе и катаю вату, так как ЭБУ привозят пару за неделю. А могу просто поехать домой. Устраивает и контору (успеваю до обеда разгрести накиданное) и меня. Хватило и на квартиру и на домик в деревне и на 2 машины. Вопрос же не в этом, а в том как себя поставил и как это "поставил" устраивает клиентуру. А вот если нет соответствия, то тогда нужно что-то менять.

Ты счастливый! С умом проблемы, а на квартиру и на домик в деревне хватило!
felix2604 писал(а):
ALEGYR
Молодые со временем тоже становятся опытными, и соответственно ремонты тоже усложняются, в этом Америка давно открыта.

Конечно молодые со временем тоже становятся опытными, но вот то что ремонты электронной техники становятся сложнее это большой вопрос!
Я в 1976 году начинал свою трудовую деятельность вот с этой http://ru.pc-history.com/wp-content/upl ... _MIR-2.jpg маааааленькой машинки! А в ней только на одной платке процессорной стойки было электронных компонентов в несколько раз больше, чем во всем сегодняшнем ноутбуке! сейчас всю процессорную стойку заменяет ОДИН чип процессора!!! Сегодня для ремонта ноутбука спокойно меняют видеочип, а раньше видеочип это была целая тумба (на картинке это то на чем стоит монитор), и ее тоже никто и никогда не менял, если на мониторе не было изображения, или изображение было с искажениями. Вместо этого искали даже не платку которая сбоила, а одну единственную неисправную микрушку или отдельный неисправный транзистор, резистор, диод и тд и тп! Платки-то ведь тогда в магазинах не продавали, а ждать новую платку с завода изготовителя это означало отправить весь отдел программистов в месячный отпуск за свой счет.
felix2604 писал(а):
Если работает коллектив мастеров, то мастера учатся друг у друга и обмениваются опытом, так в любом коллективе, где созданы нормальные условия для работы.

А что такое нормальные условия, если коллектив мастеров работает сдельно, да еще не по индивидуальной расценке мастера за один ремонт, а за процент о стоимости выполненного ремонта?
felix2604 писал(а):
А если человек изначально позиционируется как сам по себе, то и коллектив относится к человеку соответственно и рано или поздно человек сам себя утопит.

В любом коллективе, работающем на сделке, к новичку всегда относятся соответственно! Сначала проверяют что он умеет, и тихо радуются тому если новичок чего-то не умеет. Если новичок справляется с первой проверкой, то ему дают ремонты посложнее, и снова проверяют что он умеет, и снова тихо радуются тому если новичок чего-то не умеет. Если новичок справляется и со второй проверкой, то ему дают ремонты, которые делают крутые старички конторы, и снова проверяют что он умеет, и тут уже радуются только крутые старички конторы, если новичок этого не умеет. Если новичок справляется и с третьей проверкой, то ему дают те ремонты, которые зависли в конторе или с которыми не справились крутые старички конторы! Если новичок справляется и с этой проверкой, то радуется только администрация, и сам новичок!!! Если после этого администрация дает новичку окучивать отдельную грядку, которая позволяет нормально зарабатывать и не пересекаться с другими мастерами, то у коллектива мастеров складываются нормальные отношения с новичком. А если этого не делается, то рано или поздно в коллективе мастеров возникает конфликт, а дружный и сплоченный коллектив превращается в террариум единомышленников, в котором никто не упускает момента утопить своего конкурента.
felix2604 писал(а):
Есть мастера, которые транзистор быстрее и качественнее припаяют, чем установят ОС на устройство, есть мастера, которым не интересно менять один ключ или дохлую шимку, они берутся за более сложные ремонты самостоятельно.

Вообще-то с пайкой транзисторов лучше и качественнее справляются радиомонтажники, а не мастера по ремонту электроники, и уж тем более не инженеры-электронщики. Ну а с установкой ОС справляется любой продвинутый пользователь, который прочитал книжку из серии "Windows для чайников" или что-то типа этого https://ichip.ru/sovety/ekspluataciya/k ... ows-681772 !!!
felix2604 писал(а):
Мастер видит что сосед буксует - подскажет на что обратить внимание, это не запрещается.

Зачем мастеру, работающему на сдельном проценте, что-то подсказывать своему конкуренту, если конкурент буксует?
felix2604 писал(а):
Коллективу мастеров выгодны опытные мастера, поэтому новичков обычно такие коллективы натаскивают очень быстро, соответственно увеличивая и усложняя ремонты.

Опытные мастера выгодны всем! Особенно если он работает на сдельном проценте, и ему не надо платить за его знания и опыт!!!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 01:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,736.44

Сообщения: 1528
Откуда: Санкт-Петербург
ALEGYR

Эгоистичные рассуждения.

Ладно бы мастера в разных конторах работали, это я понимаю, там друг друга как котят топят, а в одной конторе смысл устраивать серпентарий?
Разве что для текучки и отсева слабых или небожителей.

Спросите из интереса у любого прохожего сможет ли он установить винду...

Во времена БЭВМ не было большого справочника по СБИС, простых измерительных приборов и пробников в виде светодиодов с ограничительными резисторами?
Или эту информацию завод-изготовитель хранил за 7-ю печатями ?

А в технике сейчас уже нет ни биполярных или полевых транзисторов?
Они даже в бытовой технике встречаются...

Я работал на сделке в сервисе, мне более опытные мастера помогали и я помогал и опытным и новичкам, благо были моменты, где мог опытному мастеру подсказать нюансы работы устройства, особенно если хорошо знал его принцип действия.
Наверно это зависит от человека, а не от коллектива...


В сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 03:24 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
felix2604 писал(а):
ALEGYR

Эгоистичные рассуждения.

Это не эгоистические рассуждения, а рассказ человека, который отработал в этой системе 18 лет. Обработал в двух конторах, и имеющих информацию от друзей и знакомых работающих в других крупных АСЦ Москвы

felix2604 писал(а):
Ладно бы мастера в разных конторах работали, это я понимаю, там друг друга как котят топят, а в одной конторе смысл устраивать серпентарий?

Смысл простой - пока мастера работают за сдельный процент, каждый мастер заинтересован в том чтобы ему досталась быстрая и дорогая типовуха, а коллеге достался долгий и дешевый геморрой!!! Работа-то сдельная, и всегда лучше заработать ОДИН рубль за 15 минут, чем ДЕСЯТЬ копеек за полчаса!!!
felix2604 писал(а):
Во времена БЭВМ не было большого справочника по СБИС, простых измерительных приборов и пробников в виде светодиодов с ограничительными резисторами?

Тогда не то что справочника по СБИС не было, не было и самих СБИС! Ну а приборы были разные
felix2604 писал(а):
Или эту информацию завод-изготовитель хранил за 7-ю печатями ?

Он и сейчас не хранит!
felix2604 писал(а):
А в технике сейчас уже нет ни биполярных или полевых транзисторов?

Конечно есть! Но в сотни и даже тысячи раз меньше, чем тогда! И потом раньше транзисторы использовали в трех разных режимах включения (ОБ ОК и ОЭ)и в двух режимах работы (усилительный и ключевой)! А сегодня в основном только в одном режиме включения (ОЭ) и ключевом режиме работы!
felix2604 писал(а):
Я работал на сделке в сервисе, мне более опытные мастера помогали и я помогал и опытным и новичкам, благо были моменты, где мог опытному мастеру подсказать нюансы работы устройства, особенно если хорошо знал его принцип действия.
Наверно это зависит от человека, а не от коллектива...

Конечно и от человека что-то зависит. Со мной на работу в СЕРСО на неделю позже меня пришел тоже один хороший человек и толковый инженер. Молодые ребята сразу просекли что он много знает и умеет. Они стали часто у него спрашивать как работает то или другое и он всегда им помогал. И даже в тех случаях когда у ребят был серьезный затык, переоформлял их ремонты на себя, а они брали что полегче и даже подешевле, Через год он уволился!!! Когда я его спросил почему он уходит, он мне ответил что ему надоело получать копейки. Когда я ему сказал что его ребята вроде не плохо зарабатывают, он мне ответил что знает это, и знает почему. Я его спросил и почему? Он ответил, что пока он трахается с их "интересными случаями" и честно зарабатывает свой рупь, они на простых ремонтах зарабатывают ДВА на каждого! Я ему посоветовал перестать заниматься благотворительностью и пусть каждый свои ремонты доводит до победы. Он сказал что он так не может, ему совесть не позволяет, да и от Львовича не хочет слушать подколки о том что он делает два раза ремонтов меньше чем молодежь!
Через некоторое время он приезжал в гости в контору, и я его спросил как он живет и чем занимается. Он ответил что хорошо живет и хорошо зарабатывает. Он после серсо устроился электриком в контору по строительству дач, и за установку одной розетки получает больше чем в серсо за ремонт музыкального центра. Ну а когда шеф конторы узнал что он что-то понимает не только в установке розеток, но и в самом электричестве, шеф назначил его главным энергетиком конторы, и он теперь спокойно объясняет молодым электрикам чем зануление отличается от заземления!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 06:58 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
Про то, что в технике остались только транзисторы с ОЭ доставило! Спасибо, поднял настроение!
Сразу виден «уровень» супер-мастера!


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 09:14 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Serge_L писал(а):
Про то, что в технике остались только транзисторы с ОЭ доставило! Спасибо, поднял настроение!
Сразу виден «уровень» супер-мастера!

Ну то что ты видишь, и как ты видишь, я уже знаю!
Меня тоже недавно улыбнуло как ты круто "умного" включал, а потом включил жидкого, и слился
Serge_L писал(а):
Сослепу в телефоне не ту модель прочитал)))
Можно забить на то, что было написано)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 09:22 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,968.45

Сообщения: 1151
Откуда: Belarus
Serge_L писал(а):
Сразу виден «уровень» супер-мастера!

Ну так Алексей же сказал сразу, что он - ДИБИЛ
ALEGYR писал(а):
тихо радуются тому если новичок чего-то не умеет

Вот здесь он себя показал во всей красе.
ALEGYR писал(а):
Так работникам видать некогда поговорить об этом, коли они тут не появляются!

Нет, ну ты точно идиот. Doc сказал же что контора закрывается после 15, так что времени у них валом. И что, ты тут всех знаешь, кто его работники, а кто нет ?



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 11:42 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
ALEGYR писал(а):
Меня тоже недавно улыбнуло как ты круто "умного" включал, а потом включил жидкого, и слился

Ты реально дебил? я уж и не помню, что там за тема была, но напомнишь - конкретно скажу, что и как я попутал.
Если я пишу, что ошибся и почему - значит ошибся. Я не господь бог, чтобы везде и всегда быть правым.
Видимо, это для тебя сравнимо с провалом резидента))), а я просто могу признавать, что был не прав!))

Так что там, со схемотехникой-то, гений наш? расскажи, нам, сирым! Как все упростилось?! А мы посмеёмся дружно!

Вот ещё чуть по теме:
А не нужен инженер-разработчик (схемотехник) в ремонте. Понятно, что его квалификация позволяет решать вопросы ремонта, но он не то, что избыточен, а даже и вреден на этом месте.
Ремонт, тем более поточный, это составляющая работа сервиса. Цель сервиса - получение прибыли. Да, за счет эксплуатации мастера. Да. Это - капитализм. И мастер не должен тратить свое время не понятно на что. Есть рентабельность. Если мы не входим в рентабельность, этот ремонт нахер не нужен! Значит, покупаем донора, или восстанавливаем дохлого донора, отказываемся от ремонта и тп, по обстоятельствам. Мы не держим мастера, чтобы он тешил свое самолюбие! В свободное время - пожалуйста! Только поддержу! Тк в ЕГО интересах сделать больше и заработать больше! И в моих, да. Но я могу решить и БЕЗ НЕГО свои проблемы.
Мы не меряемся количеством отремонтированных плат и сложностью отремонтированного, вопрос в получении прибыли. А это всегда делается за счет уменьшения издержек и увеличения количества.
Мне понятны некоторые идеи нашего Гения, мне пришлось сломать многие свои привычки и подходы, перейдя именно к коммерческому отношению к ремонту.
К сожалению, многие свои хотелки и изыскания просто пришлось отставить в сторону, тк творчество (разработка) и поток НЕ СОВМЕСТИМЫ!
более того, разработчик начинает искать проблемы "от печки", тк он ЗНАЕТ, как это все работает, а середнячок - перебирать типовухи! И он решает поставленную задачу на 80% быстрее и дешевле разработчика. И вот именно оставшееся и приходится разбирать настоящему специалисту. А мастера такого уровня попадаются очень редко, с ними можно вопрос оплаты решать и по-другому, а можно и делать самому, как в моем случае, когда квалификация соответствующая.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 12:15 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
felix2604 писал(а):
Если работает коллектив мастеров, то мастера учатся друг у друга и обмениваются опытом, так в любом коллективе, где созданы нормальные условия для работы.

Может быть и по-другому, где мастера не обмениваются опытом, а наоборот - скрывают разные быстрые типовухи (типа PQ41 на UT1) и не помогают новичку. Сам лично прошёл через это, когда пришёл новичком в один СЦ (тогда умел только болты крутить). На меня скидывали всех залитиков, а весь быстрый ремонт (включая замену чипов) оставляли себе. Только потом (через полгода), когда я стал более-менее разгребать залитиков на меня стали кидать и всё остальное. Т.ч. получал я свой оклад (в том СЦ платили оклад 16000 + процент, который наработал свыше оклада) и когда мне это надоело, я решил уйти оттуда. На что директор мне сказал, что пожалуйста, уходи, ты не особо ценный работник и ремонтируешь меньше всего аппаратов по сравнению с остальными.
Да и условия работы в большинстве СЦ довольно скучные: нет необходимого оборудования и директора СЦ не желают его покупать. А это: осциллограф, программаторы мультиконтроллеров, ESR-метры, нормальные паяльники (а не говно, которое липнет жалом при тыкании в плату iPhone). Обычный, стандартный набор (не считая BGA-станции): говно-станция Lukey, одноканальный ЛБП, отвёртки и стол с компьютером.
felix2604 писал(а):
Я работал на сделке в сервисе, мне более опытные мастера помогали и я помогал и опытным и новичкам

Когда я ушёл с того СЦ я уже сам мог помогать другим. И так и было, в других СЦ я уже помогал другим коллегам. Мне уже не у кого было спросить, поэтому спрашивал на форуме. Да и мне скидывали те ремонты, с которыми не справились мастера с меньшим опытом. И естественно они зарабатывали больше (пока я ковырял неподъёмыша, они в это время меняли матрицу, ставили винду, перепаивали видеочип), т.к. мне приходилось ковыряться уже в ковырянном коллегой. И приходилось часто сначала устранить то, что наковырял коллега, а лишь потом приступать к диагностике. На всё это уходит много времени и с одной платой можно проковыряться от 1 до 3-х рабочих дней (бывало и неделю: из интереса).
Но это не значит, что в любом СЦ в коллективе друг другу помогают.
В этой системе, где платят мастеру процент от отремонтированного, мастеру не выгодно брать в ремонт что-то сложное и тратить много времени на 1 аппарат. Поэтому, в некоторых конторах (где ремонты никто не распределяет или распределяет "главный мастер") на новичка скидывают сложные непрогнозируемые по времени заказы, а лёгкие ремонты и типовухи разбирают другие мастера.

ЗЫ: вот и выходит, что как такового коллектива нет. Т.к. каждому приходится бороться за кусок пирога. Это погрешность процентной системы.
Система оклад + премия тоже шляпа, т.к. кому-то и оклада будет хватать и он будет ковырять в носу, а не работать. А работодателю выгоднее процент или прайс (тот же процент) платить мастеру, а не оклад.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 13:18 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Помимо бреда от Алегрова в теме поднимаются интересные моменты :-):

Цитата:
Нет, не один) Ведь я даже в какой-то теме говорил, что применяю "конвейерную систему" и в большинстве случаев вижу на столе просто плату с проводами (вкл, питание) ибо считаю, что бесценное время специалиста не нужно тратить на всякие рутинные сборки-разборки-тесты-замены клав и тд. Ведь пока там час разобрать-собрать-проверить я могу несколько ноутов/плат починить-отдиагностировать

У нас тоже самое. Считаю данный подход оптимальным, если мастера в край не обленятся, то вполне себе ничего схемка.

Цитата:
Я (мы) с апреля выжимаю из 5 часов (с 10 до 15) что могу; потом закрываем офис и "пусть весь мир подождет"(с)

Цитата:
И да, я (мы все) работаю до 15 (с августа наверное сделаем до 16 все-таки) просто потому что я не считаю нужным тратить свою жизнь на нюханье флюса и что-то сделал, чтобы себе это позволить.

Не успел задать вопрос. :)
Ну если такая ситуация, то могу только позавидовать. Белой завистью, естественно. Я, человек почти полностью зависимый от сц, как и мои коллеги. Потому такого себе позволить не сможем. Думаю большинство обитающих здесь тоже. Вот и приходится жить немного по другому.



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 13:25 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
221.12

Сообщения: 1623
Откуда: Москва
У меня такой же подход как у Doc. Нет, я не специалист его уровня, может лет через 10 если только)
Но тоже ремонтирую оптовикам, ну и трупиков на продажу, частных клиентов мало, ни вывески, ни рекламы. Да и не особо они нужны. В 12:30 пришёл, в 17:30 ушёл. Или как удобнее.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 14:02 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Молодцы ребята, что еще сказать.
Если получается так и на все хватает то что остается? Только порадоваться за людей :-):



_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 15:12 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 00:07
Наличности на руках:
1,736.44

Сообщения: 1528
Откуда: Санкт-Петербург
Ciber SLasH

Я в сервис с базовыми знаниями прибыл и с небольшим опытом ремонта стационарных телефонов, базовыми знаниями электроники и своим инструментом.

Наверно это и помогло в освоении работы и вхождения в коллектив.

Сейчас я уже вне сервиса работаю, но тем не менее опыт пригодился в работе с техникой в детском саду.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 16:11 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:23
Наличности на руках:
2,135.00

Сообщения: 2784
Откуда: Togliatti
Size писал(а):
Если получается так и на все хватает то что остается?

На острова и самолеты не хватает конечно)
Механика довольно простая. Обычно человеческий труд эффективен примерно 5-6 часов работы, дальше начинается падение производительности, в том числе и умственной, и некоторая расфокусировка. То есть надо либо отдыхать, либо сменить само дело на этот день, чтобы задействовать другие свои функции так сказать. Сам по себе замечаю, что не люблю в конце насыщенного дня делать какую-то сложную работу - да и порой она и не получается, либо медленно (и надо еще не накосячить где-нибудь). Поэтому тупо на след день оставляю, на свежие силы. То есть получается, что в эти "лишние" часы сам по себе заработок уже будет снижен ввиду снизившейся эффективности, ну и смысл тогда напрягаться - всех денег все равно не заработаешь. Я ведь давно педалирую тему, что заработок надо увеличивать не количеством рабочих часов, а стоимостью своего рабочего часа, а это достигается в том числе и путем отказа/слива всякой унылой техники, а не увеличением потока всякой фигни. Вот вчера принесли Макбук на mcp старенький - не видит wifi, другой модуль уже в сервисе подкидывали. MCP видно грели слегка. Ну я конечно могу полдня там лазить изучать что-то и прозванивать, но зачем - поэтому я тупо слился "mcp нет и не будет, а проверять что-то другое нецелесообразно ибо один фик не жилец, пусть воткнут в usb wifi пока живой".
И основная разница наверное в том, что я-то могу отказаться просто по желанию, а вот мастеру под руководством директора когда ему сплавляет технику приемщик - это несколько сложнее



_________________
https://comsystem-tlt.ru - инфа и запчасти для ремонта ноутбуков
Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 20:11 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Edn писал(а):
Нет, ну ты точно идиот. Doc сказал же что контора закрывается после 15, так что времени у них валом. И что, ты тут всех знаешь, кто его работники, а кто нет ?

Конечно я тут не всех знаю, но почти со всеми местными чУдиками уже познакомился!


Serge_L писал(а):
Ты реально дебил?

Я не дебил! Я просто наблюдательный!
Serge_L писал(а):
я уж и не помню, что там за тема была, но напомнишь - конкретно скажу, что и как я попутал.

Плохо не помнить то что писал всего день назад viewtopic.php?f=292&t=9852&start=450
Serge_L писал(а):
Если я пишу, что ошибся и почему - значит ошибся. Я не господь бог, чтобы везде и всегда быть правым.

Конечно ты не бог, но включать понты с громами и молниями любишь!
Сначала напишешь поучительно и грозно (см viewtopic.php?f=53&t=105240&p=788552#p788552)
Serge_L писал(а):
Это ШИМ.
Надо почитать и разобраться, как он работает.
Все Ваши выкладки выше - в топку!

а когда тебе ответят
Kiprus писал(а):
Поменял шимку, нечего не поменялось

быстро забываешь то что писал, и бежишь в другую тему делится своим скромным и дилетантским опытом.
Типа
Serge_L писал(а):
хреновая поломка, такие мозг выносят обычно(((
Надо начать вот с чего: выключение происходит со снятием 19В с платы? Т.е. чарджер запирает или тупо пропадает какое-то напряжение во вторичках и снятие PG приводит к отключению по цепочке. Опять же, после выключения, ноут стартует с кнопки иди требуется пересброс питания?
---------- Добавлено спустя 29 секунд: ----------
Да, и типовуху уж подберите! Почитайте сами по этой платке)))

см viewtopic.php?f=42&t=105247&p=788550#p788550


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 20:47 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:28
Наличности на руках:
342.90

Сообщения: 1267
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Я не дебил! Я просто наблюдательный!

Не спорьте, сэр! Ребята правы. Помимо полнейшего дибилизма ваше "трактаты" никак не описать.

Цитата:
Поменял шимку, нечего не поменялось

Некоторые могут поменять так что хуже станет.

Цитата:
быстро забываешь то что писал, и бежишь в другую тему делится своим скромным и дилетантским опытом.

ДЕЛИТАНСКИМ?
Хотя что говорить то. Если бы кто толковый так сказал, было бы обидно. А дебил он и есть дебил...ВОбщем можно только посмеяться в очередной раз.

Цитата:
Обычно человеческий труд эффективен примерно 5-6 часов работы, дальше начинается падение производительности, в том числе и умственной, и некоторая расфокусировка. То есть надо либо отдыхать, либо сменить само дело на этот день

У меня где то так и выходит.
У меня так и выходит. Часа 2-3 в день организационные вопросы. А оставшиеся часов 5 "копаюсь" в чем нибудь интересном.

Да и у мастеров-коллег наверное примерно так же. Надо же еще за рабочее время выходить покурить, кушать, чай пить. Так и выходит наверное примерно 6 часов .


Последний раз редактировалось Size 29 июл 2020, 20:52, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге. Для сервисных центров и розничных клиентов 8 (929) 214 60 11
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 20:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,424.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
ALEGYR писал(а):
Serge_L писал(а):
писал(а):
Ты реально дебил?

Я не дебил! Я просто наблюдательный!

:sh_ok: :-)
Изображение
P.S. Шикарная подпись - Я не дебил! Я просто наблюдательный! ;;-)))


Последний раз редактировалось com77 29 июл 2020, 22:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 22:18 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:59
Наличности на руках:
85.06

Сообщения: 5
Откуда: Москва
Заблокирован
Ciber SLasH писал(а):
Система оклад + премия тоже шляпа, т.к. кому-то и оклада будет хватать и он будет ковырять в носу, а не работать.

А это уже проблема не мастеров, а владельца сервисного центра! Бизнес ведь ЕГО, и он его должен везти, а не мастера!!!
Не нравится работа мастера - никто не мешает его уволить, и не тратить на него свои деньги, в своем бизнесе! И работодатель имеет на это полное право!
Мастера в этом бизнесе просто сдают в аренду владельцу сервиса свое время ЖИЗНИ, свой профессиональный опыт и свои знания!
И именно поэтому в развитых экономиках наемным работникам платят за ОДИН час их рабочего времени (за ОДИН час аренды ЖИЗНИ рабочего), а не за то ЧТО работник за этот час принесет работодателю!!!
Никому в голову не приходит брать в аренду чужое помещение, чужие трактор или автомобиль (чужую собственность), и сказать их владельцу - я тебе будут платить % от тех денег, которые мне принесет твоя частная собственность! Все знают что с таким предложение арендодатель скорее всего скажет арендатору - "Купи себе СВОЕ помещение, СВОЙ трактор или СВОЙ автомобиль и пусть они тебе приносят все 100% того чего ты хочешь! А мне заплати за то что пока будешь пользоваться МОИМ, а не СВОИМ!".


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 22:28 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,968.45

Сообщения: 1151
Откуда: Belarus
ALEGYR писал(а):
Serge_L писал(а):
Это ШИМ.
Надо почитать и разобраться, как он работает.
Все Ваши выкладки выше - в топку!

а когда тебе ответят
Kiprus писал(а):
Поменял шимку, нечего не поменялось

быстро забываешь то что писал, и бежишь в другую тему делится своим скромным и дилетантским опытом.

Ты немного не понял его выражение. "Это ШИМ" являлось не приговором, а указанием на тип чипа и рекомендацией изучить его работу



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 22:34 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
ALEGYR писал(а):
быстро забываешь то что писал, и бежишь в другую тему делится своим скромным и дилетантским опытом.

Извини, я не модератор, и не сижу в темах, так, пробегаюсь!
И я не могу человеку, который с дуру полез чинить то, в чем даже близко не разбирается, начинать рассказывать, что и как работает!
Я написал, что он не прав, принимая сигналы на затворах ключей за статичные сигналы, но, если человек не способен прочитать в вики или гугле, что такое синхронный выпрямитель и как он работает, тут я - пас!(((

Да и проблема там не в шим((( Но, извини, про эту платформу уж столько нажевано, человек НЕ хочет читать, я ему ничем не обязан!
Я выучил в своей жизни достаточно много людей, если человек хочет, ему достаточно намёка, не понял - переспросит! Или спросит, что конкретно ему не ясно!
А сидеть и водить пальчиком по схемам и бордам с дилетантами - только за деньги, родной!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 22:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,968.45

Сообщения: 1151
Откуда: Belarus
Ciber SLasH писал(а):
лёгкие ремонты и типовухи разбирают другие мастера

Мне в этом проще - буки только мое, ящики - напарника. Ну а остальное по свободному месту.
В дружественном сервисе по другому - один нал, другой безнал



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться c выбором работы!
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 22:37 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:44
Наличности на руках:
1,524.71

Сообщения: 734
Откуда: Калуга
И да: спасибо, что так внимательно следишь, что я пишу!
Я ж говорю: больной дурашка)))


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. lenova (IdeaPad Y510) помогите определиться с заменой видика

в форуме Lenovo IBM

maluh00

2

1639

18 сен 2014, 10:37

maluh00 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. acer (acer) Помогите определиться

в форуме Acer & eMachines

andreyasb

8

2170

29 апр 2015, 10:38

MSF113 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Помогите определиться в выборе вакуумного пинцета.

в форуме Общий оффтопик | General offtopic

FearCult

0

1335

08 апр 2016, 12:00

FearCult Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. asrock x79 extreme9 помогите определиться с конденсаторами

в форуме ASRock

GrGosha

4

1170

28 фев 2021, 06:40

GrGosha Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Samsung NP355V5C-S0Mru (QMLE4 D08W8 LA-8863P Rev: 2.0 ) помогите определиться с прошивкой BIOS P07ABF

в форуме Samsung

eustatos

11

2057

23 авг 2022, 04:32

eustatos Перейти к последнему сообщению

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Psy и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: