Текущее время: 02 май 2024, 14:49




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: BwE No-BD метод обхода ошибки CE-35888-2 and SU-42118-6
СообщениеДобавлено: 09 фев 2024, 13:55 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 11:25
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 58
Откуда: Москва
Привет комрады, пришло тут уведомление на почту от достопочтимого BwE что есть метод обхода ошибок CE-35888-2 and SU-42118-6 . Это когд апривод не работает, делает из консоли так сказать цифровую версию в не зависимости от версии ПО.

Кто уже пользовался данным методом? Насколько он рабочий


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BwE No-BD метод обхода ошибки CE-35888-2 and SU-42118-6
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 20:57 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 22:06
Наличности на руках:
0.03

Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург
UP! Тоже интересует методика, ну или хотя бы инфа, нужен там подменный чип или все делается на родном.


Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: BwE No-BD метод обхода ошибки CE-35888-2 and SU-42118-6
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 16:50 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 11:25
Наличности на руках:
2.01

Сообщения: 58
Откуда: Москва
могу предположить что никто данный метод не покупал?
Просто хочется услышать если кто купил, действенный метод ли.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BwE No-BD метод обхода ошибки CE-35888-2 and SU-42118-6
СообщениеДобавлено: Сегодня, 01:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2023, 01:40
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 12
Откуда: Moscow
damned2000 писал(а):
UP! Тоже интересует методика, ну или хотя бы инфа, нужен там подменный чип или все делается на родном.

Мне совсем случайным образом удалось в первый раз установить систему на абсолютно новый жесткий диск. Случилось это совсем случайно, пока там установщик что то думал я мультиметром типо смотрел где есть а где отсутствуют напрухи. Так вот случайно я щупом дотронулся до кондера генератора (если не ошибаюсь в названии) - то что рядом с чипом дисковода - и о ЧУДО система установилась. Далее я попытался провернуть это уже сознательно, сразу не получилось, но если глитчить этот контакт постоянно получится. Далее я уже поэксперементировал на другой плате, там была ошибка SU-42118-6 то есть дохлый чип, так что я перекинул туда от донора рабочий, получил CE-35888-2, далее провернул тот же самый трюк, на этот раз результат стал получше обновление уже шло без этого трюка - то есть практически remarry но с диска конечно же не возможно запускать игру. Это было давно еще в июле прошлого года. Я об этом сообщил BwE, он там конкретно все у меня спросил и даже попросил разрешения обсудить это с "другими" на что я дал согласие. Возможно они по этой схеме доработали, но опять таки возможно я не могу утверждать. У меня даже на эту тему с ним переписка осталась на Whatsapp-e. Если есть энтузиасты я могу все в точности изложить но исход я не могу гарантировать. Так я смог установить систему на новых жестких дисках на 3 штуки слим и на 1 про. В основном на те что прошивка была 9.00 или ниже. Там были и Renesas и Mediatek чипы.


В сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BwE No-BD метод обхода ошибки CE-35888-2 and SU-42118-6
СообщениеДобавлено: Сегодня, 01:52 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:50
Наличности на руках:
74.26

Сообщения: 246
Откуда: Беларусь
Intruder911 писал(а):
могу все в точности изложить

Можешь здесь расписать более точно, какие манипуляции производил, а желающих протестировать и отписать тут я думаю достаточно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BwE No-BD метод обхода ошибки CE-35888-2 and SU-42118-6
СообщениеДобавлено: Сегодня, 09:56 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 13:29
Наличности на руках:
31.32

Сообщения: 636
Intruder911 писал(а):
Мне совсем случайным образом удалось в первый раз установить систему на абсолютно новый жесткий диск. Случилось это совсем случайно, пока там установщик что то думал я мультиметром типо смотрел где есть а где отсутствуют напрухи. Так вот случайно я щупом дотронулся до кондера генератора (если не ошибаюсь в названии) - то что рядом с чипом дисковода - и о ЧУДО система установилась. Далее я попытался провернуть это уже сознательно, сразу не получилось, но если глитчить этот контакт постоянно получится. Далее я уже поэксперементировал на другой плате, там была ошибка SU-42118-6 то есть дохлый чип, так что я перекинул туда от донора рабочий, получил CE-35888-2, далее провернул тот же самый трюк, на этот раз результат стал получше обновление уже шло без этого трюка - то есть практически remarry но с диска конечно же не возможно запускать игру. Это было давно еще в июле прошлого года. Я об этом сообщил BwE, он там конкретно все у меня спросил и даже попросил разрешения обсудить это с "другими" на что я дал согласие. Возможно они по этой схеме доработали, но опять таки возможно я не могу утверждать. У меня даже на эту тему с ним переписка осталась на Whatsapp-e. Если есть энтузиасты я могу все в точности изложить но исход я не могу гарантировать. Так я смог установить систему на новых жестких дисках на 3 штуки слим и на 1 про. В основном на те что прошивка была 9.00 или ниже. Там были и Renesas и Mediatek чипы.

ну вот а теперь платите деньги этому цигану :-D


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: BwE No-BD метод обхода ошибки CE-35888-2 and SU-42118-6
СообщениеДобавлено: 34 минуты назад 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2023, 01:40
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 12
Откуда: Moscow
timoncrew писал(а):
Можешь здесь расписать более точно, какие манипуляции производил, а желающих протестировать и отписать тут я думаю достаточно.


Просто глитчить Clock Generator дисковода. Я делал так:

- заменил чип на "чужой" получил CE-35888-2
- включил UART
- дал на обновление
- там будет маленькое "окно" когда система начинает распаковывать и делать свои дела. Вот тогда если дотронутся щупом мультиметра (не зависимо второй щуп на земле или нет) до смд конденсатора то что на линии Clock Generator вы заметите что обновление "затормаживается". Как только уберете щуп система первым делом захочет обновить прошивку самого Renesans a или Mediatek a. Вот если там поймать момент когда он начинает прошивать чип дисковода и опять дотронутся до кондера происходит сбой, он без проверки прошивает этот чип. Чем, как, почему - увы я не знаю, не хватает знаний, не мой уровень. Я повторяюсь это в первый раз получилось у меня совсем случайно, вторые и так далее разы бывало через 5-го раза бывало 30-го.

Так же вам придется естественно полностью оголить плату, поставить просто на термопасте какой нибудь радиатор с вентилятором (я ставил от ПС3 3000 модели радиатор от проца).

BwE при переписке сказал что тоже с кем то работал над этим и типа этот метод более лучший и он поработает над этим. И еще попросил у меня полный лог, что я ему отправил. Если вам тоже нужен лог то я могу выложить лог тоже.


В сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BwE PS4 and PS5 Repair Software/Hardware Promotion!

в форуме Продам | Selling

BwE

6

1076

27 дек 2023, 07:06

BwE Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PS4 pro ошибка при обновлении CE-35888-2. Как происходит смена привода в pro версиях?

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

AlekseyFilipov

14

4860

01 окт 2021, 17:21

AlekseyFilipov Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. PS4 slim SAD-001 ремонт привода, ошибка su 42118-6

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

acelectric

0

7936

12 мар 2018, 18:50

acelectric Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Saf-003 ошибка ошибка su 42118-6

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

HEKPOMEHT

0

3019

23 дек 2020, 12:42

HEKPOMEHT Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. PS4 CUH-1116A ошибка SU-42118-6

в форуме Ремонт игровых приставок | Game console repair

Crow

4

1270

09 янв 2023, 15:42

Crow Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Intruder911 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: