Текущее время: 02 июн 2024, 11:34





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор
Сообщение
[ТС]
 Заголовок сообщения: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Собственно сабж. По форуму поискал - не нашел. Буду признателен!


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 16:12 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:45
Наличности на руках:
7.19

Сообщения: 957
Откуда: Калининград
что с ноутом?



_________________
Професcиональный ремонт ноутбуков, восстановление данных HDD,SSD
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:33 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Изначально бабахнул один из мосфетов по дежурной шине +5V, вместе с ним TPS51020, так же вместе с этим ISL6227 и ЮГ еще в придачу упал в КЗ. Дежурку по даташитам и похожим схемам восстановил, ЮГ поменял, ISL6227 тоже. В итоге теперь при подключении БП имеем старт на 3 секунды, все напряжения этот момент присутствуют +3.3, +5, +1.05, +1.8, +1.5, +0.9 на терминации памяти, на видео тоже все в порядке. Есть шевеления на LPC. На процессоре пусто, питатель проца менял на заведомо рабочий. На всякий случай сдул кардридер и сетку. Значит работаем 3 секунды, потом ребут опять 3 секунды работаем и так по кругу... Даж не знаю куда смотреть. Борюсь уже неделю с ней. Может подскажете чего дельного. Мультик тоже на всякий случай менял на заведомо рабочий, все тоже самое...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:47 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Забыл сказать, биос шил. И если ему батарейку дать он ее даже заряжает (по напруге не проверял, но индикатор зажигается), но если ее вытащить (батарейку) то индикатор зарядки так и продолжает гореть...


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
И еще, вместе с ресетом пропадает и вся дежурка. Потом соответсвенно появляется и опять страт.

Просьба к модераторам Прошу прощения что развел это обсуждение в не соответствующем разделе, перенесите пожалуйста тему.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 20:04 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:45
Наличности на руках:
7.19

Сообщения: 957
Откуда: Калининград
maybeyes писал(а):
Изначально бабахнул один из мосфетов по дежурной шине +5V, вместе с ним TPS51020, так же вместе с этим ISL6227 и ЮГ еще в придачу упал в КЗ. Дежурку по даташитам и похожим схемам восстановил, ЮГ поменял, ISL6227 тоже. В итоге теперь при подключении БП имеем старт на 3 секунды, все напряжения этот момент присутствуют +3.3, +5, +1.05, +1.8, +1.5, +0.9 на терминации памяти, на видео тоже все в порядке. Есть шевеления на LPC. На процессоре пусто, питатель проца менял на заведомо рабочий. На всякий случай сдул кардридер и сетку. Значит работаем 3 секунды, потом ребут опять 3 секунды работаем и так по кругу... Даж не знаю куда смотреть. Борюсь уже неделю с ней. Может подскажете чего дельного. Мультик тоже на всякий случай менял на заведомо рабочий, все тоже самое...


ребут у тебя происходит из-за отсутствия питалова проца, какой стоит питатель проца? isl6262, ищешь на материнской плате пятиножковую микросхему, у нее надпись сверху будет VE или VJ, вторая ножка данной микросхемы должна звониться с 1 ножкой(если стоит isl6262) питалова проца, 1 ножка (VE,VJ) это сигнал ALL_PGOOD, идет на мультиконтроллер, на 1 и 2 ножке (VE,VJ) должно быть 3,6 вольт тогда на 4 ножке будет логический ноль и не будет циклической перезагрузки.у меня из практики улетала очень часто эта пятиножка.



_________________
Професcиональный ремонт ноутбуков, восстановление данных HDD,SSD
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 20:12 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Спасибо большое за ответ! Буду смотреть! По результатам обязательно отпишусь.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 20:45 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:45
Наличности на руках:
7.19

Сообщения: 957
Откуда: Калининград
сорри чуть ошибся......1,2 нога 3,3 вольта, тогда на 4 ноге будет тоже 3,3 вольта......это сейчас у тебя на 1 ноге 3,3 вольта, на 2 ноге 0 вольт и на 4 ноге 0 вольт.



_________________
Професcиональный ремонт ноутбуков, восстановление данных HDD,SSD
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:59 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Значит так. Шим ISL6262. Действительно на первой ноге по нулям. Микробу я нашел VE - BD46445G Voltage Detector 4.4v -Reset Push-Pull output, 500ms. Номера ног по даташиту у нее располагаются так - если повернуть ее 2 ножками вверх, то 1ая нога это 1 снизу из 3х и по возрастанию против часовой стрелки (как обычно в общем). 1ая нога 0.08, 2ая - 0.14, 3я - 0, 4ая - 0, 5ая - 4.2. Короче что-то похоже еще не так :( Может подскажешь чего еще? Ща попробую в похожих асусах посмотреть, может там найду разгадку..


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:33 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
sergunis спасибо за толчок в правильном направлении! Если я правильно понимаю логику работы всего этого "PGOOD", то получается что сначала на мультик должен поступить сигнал о том что у всех питателей кроме процессорного "все в порядке" и только после этого будет дано добро на запуск питания процессора, верно?


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:38 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Сам себя и поправлю, судя по логике работы этой микробы, у нее на выходе будет высокий уровень только тогда, когда на канале А и Б будут тоже высокие уровни, во всех остальных случаях будет логический 0. Тоесть только после того как все скажет PGOOD, в том числе и питатель проца, то тогда будет как раз ALL_PGOOD. Заодно и разобрался! :)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 08:29 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10118
Откуда: Тюмень
Судя по описанию sergunis у вас имеет место быть логический элемент 2И с питанием 3.3В. То что нашли вы - детектор напряжения с порогом включения 4.4В. Тем не менее ваши выводы по поводу логики её работы верны :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:29 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:45
Наличности на руках:
7.19

Сообщения: 957
Откуда: Калининград
maybeyes писал(а):
Значит так. Шим ISL6262. Действительно на первой ноге по нулям. Микробу я нашел VE - BD46445G Voltage Detector 4.4v -Reset Push-Pull output, 500ms. Номера ног по даташиту у нее располагаются так - если повернуть ее 2 ножками вверх, то 1ая нога это 1 снизу из 3х и по возрастанию против часовой стрелки (как обычно в общем). 1ая нога 0.08, 2ая - 0.14, 3я - 0, 4ая - 0, 5ая - 4.2. Короче что-то похоже еще не так :( Может подскажешь чего еще? Ща попробую в похожих асусах посмотреть, может там найду разгадку..


ты не ту микробу нашел, должна стоять вот эта NC7SZ08P5X и вторая нога этой микробы должна звониться с 1 ногой ISL6262



_________________
Професcиональный ремонт ноутбуков, восстановление данных HDD,SSD
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:36 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Именно ее я и нашел :) Вторая нога ее как раз с первой ногой ISL6262 соединена. Я на маркировку ее даже не смотрел, сразу в каталог полез смотреть что это за VE такая. Но смысл в том что той микробе что я нашел действительно пипец :) Но вот что интересно. со всех питателей приходит лог-1, а вот с ISL6262 приходит лог-0, что логично, потому как на проце пусто. Единичка там должна быть только после того как ISL6262 запустится я так понимаю.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:38 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Ну а судя по логике работы этой микробы, на ее выходе лог-1 будет только в том случае если со всех питателей, и с питателя проца придет лог-1. Из чего можно сделать вывод, что почему-то еще и ISL6262 отказывается запускаться :(


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:08 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:45
Наличности на руках:
7.19

Сообщения: 957
Откуда: Калининград
maybeyes писал(а):
Ну а судя по логике работы этой микробы, на ее выходе лог-1 будет только в том случае если со всех питателей, и с питателя проца придет лог-1. Из чего можно сделать вывод, что почему-то еще и ISL6262 отказывается запускаться :(


правильно......смотри далее поступают ли сигналы на шимку питания проца....



_________________
Професcиональный ремонт ноутбуков, восстановление данных HDD,SSD
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:13 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Вернусь с выходного - буду смотреть. Поеду отдохну.. :)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:31 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Вернулся с выходного, покумекал, дай думаю еще разок ISL6262 перекину.. Перекинул, и оно зажило! :) Причем без NC7SZ08P5X работает...! Как это понять не могу. Нашел сегодня эту микробу, попробую запаять.. На матери отсутствуют контроллер питания PCMCIA, и сеть. Фишка в том что при попытке забраться в BIOS пишет "WAIT..." и на этом усе. Если в BIOS не забираться, то до загрузки тоже не доходит, мигает маркером на пустом экране. Еще раз шил биос. И еще на пост-скрине пишет что "Can't Detect TPM Device". У ноута есть датчик отпечатков, его я конечно-же подключил, но все равно Can't Detect TPM Device... Может это потому что все таки без NC7SZ08P5X не получается ALL_SYSTEM_PWRGD? В общем будем дальше ковыряться, но это уже РЕЗУЛЬТАТ :) sergunis, еще раз спасибо тебе!


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 16:59 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Единственное что я не подключил так это модуль Bluetooth.. Но с каких это у нас пор синезуб стал TPM девайсом... Да и ваще всегда у асуса ТПМ модуль цеплялся к специальному разъему, я через этот разъем всегда еще цепляю пост-карточку, туда вся LPC выведена, так на этом экземпляре место под разъем есть а разъема самого нету... Странно.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 21:06 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:45
Наличности на руках:
7.19

Сообщения: 957
Откуда: Калининград
maybeyes писал(а):
Вернулся с выходного, покумекал, дай думаю еще разок ISL6262 перекину.. Перекинул, и оно зажило! :) Причем без NC7SZ08P5X работает...! Как это понять не могу. Нашел сегодня эту микробу, попробую запаять.. На матери отсутствуют контроллер питания PCMCIA, и сеть. Фишка в том что при попытке забраться в BIOS пишет "WAIT..." и на этом усе. Если в BIOS не забираться, то до загрузки тоже не доходит, мигает маркером на пустом экране. Еще раз шил биос. И еще на пост-скрине пишет что "Can't Detect TPM Device". У ноута есть датчик отпечатков, его я конечно-же подключил, но все равно Can't Detect TPM Device... Может это потому что все таки без NC7SZ08P5X не получается ALL_SYSTEM_PWRGD? В общем будем дальше ковыряться, но это уже РЕЗУЛЬТАТ :) sergunis, еще раз спасибо тебе!



"Can't Detect TPM Device"- отсутствие или невозможность определить ТРМ устройство.....как правило а асусах в Биосе оно выключено.......невозможной войтив БИОС как правило связанно с проблемой в южном мосте, а именно выбитым южным мостом, который придется менять(как вариант отключи батарейку БИОС на минут 30)......отсутствие микробы может влиять на перезагрузку системы в случае отсутствия одно из сигналов P_GOOD, т.к. сигнал ALL_PGOOD_OK снимается для мультика с 1 ноги, то есть со входа этой микробы.....



_________________
Професcиональный ремонт ноутбуков, восстановление данных HDD,SSD
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:19 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
мде, но то что она уже запустилась - уже хорошо.. ) Мост вроде новый я ставил, может и он конечно... Микробу я запаял, поведение не изменилось - как работала так и работает... теперь все правильно, на ее выходе 3.3.. ) Сейчас подкину сетку ей, и контроллер кард ридера еще, понимаю что от TPM это скорее всего не поможет, но хоть проверю все что осталось, а там уже буду принимать решение че с мостом делать... Уж очень хочется поднять ее, тем более что уже такой прогресс после, так сказать, угольков. Буду рад любым советам.. )


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:39 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:45
Наличности на руках:
7.19

Сообщения: 957
Откуда: Калининград
maybeyes писал(а):
мде, но то что она уже запустилась - уже хорошо.. ) Мост вроде новый я ставил, может и он конечно... Микробу я запаял, поведение не изменилось - как работала так и работает... теперь все правильно, на ее выходе 3.3.. ) Сейчас подкину сетку ей, и контроллер кард ридера еще, понимаю что от TPM это скорее всего не поможет, но хоть проверю все что осталось, а там уже буду принимать решение че с мостом делать... Уж очень хочется поднять ее, тем более что уже такой прогресс после, так сказать, угольков. Буду рад любым советам.. )



даже если на рабочем буке в БИОСе включить ТРМ, то загрузка будет идти не зависимо включен ТРМ или нет.....а у тебя нет загрузки...я думаю потому что не видит HDD....верней не может их определить....проверь еще раз БИОС, и шину LPC...



_________________
Професcиональный ремонт ноутбуков, восстановление данных HDD,SSD
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:50 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Диски он детектит, на пост скрине их видно даже. Меня на соседнем форуме сейчас на мысль натолкнули. У ЮМ есть аппаратный способ отключить/включить функцию iTPM, тоесть просто резюком - высокий уровень на пятаке D25 - TPM включен, низкий - выключен. Вот теперь думаю как мне этот пятак отыскать :) Может способы есть какие? Или может тест-поинт есть какой, который на D25 завязан... Схему нету, жалко. Сижу голову ломаю, не хочется просто так мост опять перекидывать :(


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:55 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Биос надо зашить еще разок, тока программатор на работе, так что тока завтра.. А по LPC чего смотреть? :) Код на котором халтится... надо посмотреть.


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 23:37 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:45
Наличности на руках:
7.19

Сообщения: 957
Откуда: Калининград
maybeyes писал(а):
Биос надо зашить еще разок, тока программатор на работе, так что тока завтра.. А по LPC чего смотреть? :) Код на котором халтится... надо посмотреть.



код и чистоту сигнала LPC, может у тебя один из LAD гальмит......был похожий случай с леново......глючит БИОС хоть ты тресни......чего только не делал, потом осцилом посмотрел качество сигнала и обалдел....один из LAD то работал то нет...причина оказалась банальна проста....ноут когда то залили ...ну работает да и хай с ним...через время начал гальмить...причина оказалась в следующем...под разъемом миниписиай оказался белые налет.....снял разъем,помыл бензином и о чудо...год прошел, а все работает.....



_________________
Професcиональный ремонт ноутбуков, восстановление данных HDD,SSD
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 03:27 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Этот точно не был залит... Меня настораживает, что ЮГ греется чето сильно помоему.. Над пересадить для чистоты эксперимента..


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 03:42 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Пересадил... Только зря как оказалось.. :) Уже без какой либо надежды запаял на место кардридер, и о чудо! - оно теперь работает :) Все грузится, игрушки играют. Что-то раньше у меня без кардридера все нормально работало. странно короче... Теперь осталось сетку найти, эта сдохла походу, греется как сумасшедшая ;) До победы уже близко )


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 13:46 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:45
Наличности на руках:
7.19

Сообщения: 957
Откуда: Калининград
maybeyes писал(а):
Пересадил... Только зря как оказалось.. :) Уже без какой либо надежды запаял на место кардридер, и о чудо! - оно теперь работает :) Все грузится, игрушки играют. Что-то раньше у меня без кардридера все нормально работало. странно короче... Теперь осталось сетку найти, эта сдохла походу, греется как сумасшедшая ;) До победы уже близко )



поздравляю.....



_________________
Професcиональный ремонт ноутбуков, восстановление данных HDD,SSD
Не в сети
 Профиль    
 
[ТС]
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 02:00 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:14
Наличности на руках:
95.51

Сообщения: 467
Откуда: Moscow
Все продолжаю ковыряться... Теперь уперся в сетку. Запаиваю на место старую - греется как утюг. Беру новую, паяю, сам чип теперь не греется, греется теперь дроссель который висит на 1ой ноге (VCTRL12) RTL8111C. С этой ноги развязываются питания +AVDD12, +EVDD12, +VDD12, которые потом опять заводятся обратно на чип. Че делать ума не приложу. Все кондеры в обвязке этих питаний целые. Нигде ниче на землю не коротит. Беда! Ставил еще одну заведомо рабочую сетку - результат тот же - дроссель опять утюг :( Помогите! :)


Не в сети
 Профиль  ICQ  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна схема ASUS M51VA
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 08:54 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:45
Наличности на руках:
713.69

Сообщения: 10118
Откуда: Тюмень
maybeyes писал(а):
Все продолжаю ковыряться... Теперь уперся в сетку. Запаиваю на место старую - греется как утюг. Беру новую, паяю, сам чип теперь не греется, греется теперь дроссель который висит на 1ой ноге (VCTRL12) RTL8111C. С этой ноги развязываются питания +AVDD12, +EVDD12, +VDD12, которые потом опять заводятся обратно на чип. Че делать ума не приложу. Все кондеры в обвязке этих питаний целые. Нигде ниче на землю не коротит. Беда! Ставил еще одну заведомо рабочую сетку - результат тот же - дроссель опять утюг :( Помогите! :)

Питания не развязываются этим дросселем - это элемент импульсного стабилизатора интегрированного в чип. Посмотрите осцилографом. А за одно и вход этого ШИМ на 63 вывводе - нет ли пульсаций.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. M51VA (m51va rev 2.1) Нужна распиновака разъёма

в форуме ASUS

Джексон

7

2126

13 дек 2014, 10:34

Джексон Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ищу схему на ASUS M51VA REV:2.1

в форуме Запрос схемы | Schematics request

globus

1

1417

13 авг 2015, 21:07

AL._.EX Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. m51va rev.2.1 (intel) нет изображения

в форуме ASUS

Джексон

10

2747

20 май 2015, 23:16

Серый Лист Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Нужна схема схема на DELL 1750 Revision : 09206-1

в форуме Запрос схемы | Schematics request

mihor

4

6489

08 дек 2018, 23:46

mihor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Asus F8V (Схема ноутбука ASUS F8V, L80V, N81 Rev. 2.1) Не включается

в форуме ASUS

InsideMan

1

1714

22 сен 2015, 21:09

gofer Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: