Текущее время: 03 май 2024, 19:04


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 53 из 75 [ Сообщений: 2230 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 75  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 02:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Китайцы, испанцы... Давайте с козырей зайду)

Была мною заказана в январе паяльная станция на пару ручек у maxlabt, ну то есть, если так прикинуть, аналог DDE. Сергей живёт на Украине, 23-го февраля он мне написал что станция готова, остался только корпус. Что произошло дальше сами знаете, прошу обойтись без политических срачей. Соответственно, возможности отправить паялку не было, и, по прошествии многих месяцев, в итоге был рождён вариант отправить моим знакомым в Армению, а они оттуда уже сами довезли до меня. Через несколько часов после пересесения границы Армении обострился Карабах, а нашу границу станция пересекла за несколько часов до объявления мобилизации ;;-)))

А, ну да, я сам же просил без политики, но это уже скорее эзотерика ;;-)))

Ладно, проехали. Итак, станция у меня уже больше месяца, так что могу оценить её в работе. Паяет она как минимум не хуже орига компакта, используются, естественно, оргинальные жала. DDE у меня и моих знакомых нет, не могу сравнить, но также не думаю что будет чем-то отличаться. Исполнение паялки отличное, качественный трансформатор, аккуратный корпус, продуманные подставки для ручек. Почти похоже на заводское изделие.

Из минусов - экранчик контроллера убогонький, но он и в оригинале такой, если не хуже. Один раз за эти полтора месяца контроллер заглючил и не хотел засыпать ручки, что я не считаю критичным, но хотел бы указать. Вылечилось, естественно, его перезагрузкой.

Получается что у нас выходит - я заплатил за станцию с ручками и одним оригинальным жалом 400$, оно же около 32000 рублей на момент оплаты в январе со всеми комиссиями, конвертацией валюты и прочим в сбере.

Короче, в общем и целом, станция шикарная, у официалов вы за эти деньги только 2 подставки купите. Плюс сам автор станции и он же продавец грамотный инженер и хороший человек :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 12:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,139.42

Сообщения: 7769
Откуда: Питер
sasha_m
Проверьте, как отпаивает дросселя с выводами сквозь плату. У меня на плате Gigabyte (отличаются от остальных теплоёмким текстолитом с кучей меди) 210-ручка с жалом "нож" прилипло (канал, через минуту непрерывного держания жала на выводе дросселя отключил нагрев).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 12:34 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Ciber SLasH
Так и есть, когда она долго не может поддерживать температуру, отрубается, такая логика у контроллера. Я, правда, на такое натолкнулся в ходе, так сказать, синтетических тестов, на радиаторе блямбу припоя плавил. Десктопные матери не паяю, но если бы паял - то всё же 245-ой ручкой)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 12:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,139.42

Сообщения: 7769
Откуда: Питер
Так я дросселй пытался выпаять двумя паяльниками: 245-ножом и 210-ым. Теперь понял, что эта затея негодная и дросселя выпаиваю: 245-нож и T12-нож.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 13:01 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
329.73

Сообщения: 3345
Откуда: оттуда)
Купите одно жало типа С245-913 для 245 и проблема исчезнет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 13:38 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Ciber SLasH
Ну это понятно, жала T12 всё же намного массивнее миниатюрных 210-х) Идти искать десктопные материнки среди мусора мне лень, но с Розе, думаю, и так бы отпаялось.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 15:38 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
1,139.42

Сообщения: 7769
Откуда: Питер
sasha_m писал(а):
с Розе, думаю, и так бы отпаялось.

Не, ну это не то. С Розе тогда вообще смысл в этих всех паяльных станциях?
Кинул Розешку и любым гвоздём отпаял или зажигалкой.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 16:10 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Ciber SLasH
Нам же всё же результат нужен, а не спортивные рекорды) Поэтому смысл насиловать недешёвое жало, да ещё и ждать больше минуты, раскорячившись как краб ))

Смысл паялки в удобстве, а так-то да, можно если и не гвоздём, то ЭПСН-то уж точно


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 16:40 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Кого жаба душит покупать дорохо тот всегда будет расхваливать дешевку.
Это как любители дешевых понтов считают себя хитрицами но не понимают что потратить много деньгов это и есть понты.
Я даже не знал для чего нужен озот но был у друга в мастерской и попробовав сразу решил что куплю себе, а кто то скажет что это полное гумно за неодекватный ценник хотя даже и не пробовал



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 16:46 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
329.73

Сообщения: 3345
Откуда: оттуда)
Говнюк
Поясните про азот.И как оно паяет в нём.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 18:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Место пайки не окисляется при работе в защищенной среде.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 20:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
329.73

Сообщения: 3345
Откуда: оттуда)
Да,почитал.
И температура для пайки при такой работе вроде как сниженная.
Но это если на производстве вроде.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 22:06 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:22
Наличности на руках:
154.29

Сообщения: 93
Откуда: Сар. обл
Говнюк писал(а):
Кого жаба душит покупать дорохо тот всегда будет расхваливать дешевку.

да-да, мы слишком бедные, чтоб покупать дешевые вещи, вот это вот всё ))) поэтому продадим почку, но купим мерседес

а те кто купил в тридорога то что можно купить дешевле, всегда будет говорить, что це - качество, це - понты. И не важно, что паяет оно хуже, а внутри детальки болтаются.

Если азот можно купить за Х рублей, а вы купили его за 3*Х - это вы просто плохо поискали, это не про то, что «не читал, но осуждаю».


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 01:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
;;-))) вот человека жаба душит. Мне для покупки практически полного комплекта оборудования JBC понадобилось примерно полгода подкропунить бабло на карту, чтобы домашние не грабили. Те же самые weller и Hakko не дешевле обойдутся, если брендовые станции и оборудование брать. Вообще меня эта психология удивляет - вложиться в свою работу по минимуму и стараться содрать с клиента по максимуму. И еще пытаться парафинить тех, кто на оборудование для качественной работы денег не жалеет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 01:21 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Встречаются два "новых русских". Один другому:
- Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал!
- Дурак ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот!


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 01:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:22
Наличности на руках:
154.29

Сообщения: 93
Откуда: Сар. обл
а такую кто-нибудь пробовал? https://aliexpress.ru/item/1005003572627144.html

двухканалка за 6к - любопытно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 02:14 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
lascorpio
Пробовали, есть отзывы в теме от меня и bass. Если вкратце, то оно прям совсем дешёвое и китайское, как раз за свои деньги. Паяет. Паяет хорошо.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 11:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:22
Наличности на руках:
154.29

Сообщения: 93
Откуда: Сар. обл
sasha_m писал(а):
оно прям совсем дешёвое и китайское, как раз за свои деньги. Паяет. Паяет хорошо.

спасибо, примерно так и думал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 13:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
lascorpio
115-ая ручка прикольная, самое оно комариные писюны под микроскопом кидать. В итоге оставил себе станцию от maxlabt и эту, 4 ручки, всё всегда под рукой, не люблю жала менять. Итого 245 + 2 штуки 210 и одна 115. А ориг компакт продал знакомому, ну его нафиг, места на столе занимает много, стоит несоразмерно своим способностям.

Любители оригов, посчитайте, пожалуйста, сколько будет стоить аналогичная конфигурация на 4 ручки, и сколько она места займёт с учётом того что 115-ая ручка лезет только в JBC NANE.


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 14:07 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-) ну мне новый 4-х канальный блок в 53000 обошелся. Плюс 4 оригинальных паяльника по 6000 плюс 4 подставки по 13500. В итоге имеем станцию за 131000 с 4 паяльниками. Вопрос - а нафига мне 4 паяльника? :sh_ok: Я в таком случае куплю 4 станции компакт с 4 паяльниками. Это примерно 98000, если брать у нормального продавца. Получится 4 абсолютно независимых друг от друга устройства. 4 премиумных рабочих места для мастера.

Вообще мне эта затея с двумя одинаковыми паяльниками не понятна. Покупаете термопинцет и все. Одна рука держит термопинцет, вторая пинцетом или вакуумным захватом удерживает, снимает или устанавливает деталь на место. Все уже придумано до нас, осталось только заработать, купить и пользоваться. :-): И не надо говорить, что сумма неподъемная. Если не зажираться и брать компакт серию, то станция плюс три самых ходовых жала не выскочит дороже 30 тысяч рублей. Даже самый захудалый мастер заработает эту сумму за месяц не напрягаясь. И потом будет работать с комфортом, без этого компромисса с собой, что китайская копия не хуже. Копия всегда хуже, на то она и копия.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 14:40 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
User1975
Не увидел в раскладке 115 ручку, так что мимо :-) DDU с ней работать не умеет.

Цитата:
И потом будет работать с комфортом, без этого компромисса с собой, что китайская копия не хуже. Копия всегда хуже, на то она и копия.


Ну да, я-то орига в глаза не видел за 2 года работы с ним, и почему-то поменял Испанию на Украину и Китай, дурак, наверное :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 22:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
115 ручка под телефоны нужна, я под свои нужды инструмент описывал. А проблема купить станцию NASE за 90 килорублей? Да еще и с термопинцетом в комплекте? Если человек выполняет микропайку стоимостью от 2000 р за одну работу, то может себе позволить работать нормальным инструментом. Хотя опять же по логике жмота, зачем покупать что-то за 90 тысяч, если китайская копия за 10 паяет почти также. :-) Интересно, сколько бы сервисов существовало на свете, если бы не было китайского инструмента? :men:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 22:56 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
329.73

Сообщения: 3345
Откуда: оттуда)
User1975
если в день этих паек по 5 штук будет,то да....и если работаешь на себя.А если на дядю )
Хорошее сравнение сейчас посмотрел в ролике Лёхи технаря...рассказывал про инструмент свой.Вот там хорошее сравнение японского измерителя (микрометр,штангель и.т.д.) и китайской копии.
Зачем китайцам делать хорошую технику если им нужно обогатиться на ширпотребе тут и сейчас.
Они конечно делают хорошую технику (24/7/365 дней в работе),но её хрен обычная мартышка (все мы мартышки если что) купит.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 22:59 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
под телефоны нужна

Под любую мелкую работу, почему обязательно телефоны, я их тоже не делаю, например. И она действительно удобнее 210-ой, ей реально как карандашом работаешь. Проблем купить нет, в принципе, мы тут все не нищие, вроде, только вопрос в целесообразности такой покупки. Пока по самым щадящим ценам у нас получается 230 тысяч (конфигурация на фотке стоит 40, жала не считаем ни там, ни тут) и в 2-3 раза больше места на столе. А паять оно будет немногим лучше Китая, и точно так же, как Украина. Кстати, maxlabt, а 115 ручку к этому контроллеру подцепить можно?

:-)
---------- Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд: ----------
У нас у всех такое мышление, типа на западе святые эльфы, у них всё классное, а Китай говно и подделки клепает. И я такой же, да, травмирован психологически в детстве постоянно ломающимися китайскими игрушками, хотя хз, были бы у предков деньги на европейские/американские, я бы и их ломал, наверное :-)

Так вот, самой моей тупой покупкой в жизни была Hakko fx-951, она вообще ни на грамм не лучше паяет, чем китайские T12. Хорошо что мне хоть мозгов хватило взять её б/у и точно так же на авито сбагрить.

Угомонитесь уже с этой Испанией, нет в ней никакого волшебства, срисовать управление нагревом и написать похожий алгоритм это задача для среднего инженера, вся фишка JBC в конструкции жал)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 01:09 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-): ну кто как хочет, так и... покупает. Кому-то хочется топ, кому-то хочется сэкономить. В любом случае альтернатива дорогим станциям пока что есть. Вообще интересно как за какие-то лет 10-15 потребности у мастеров выросли. Раньше простого Weller хватало с 80 Ваттами на кончике жала. А сейчас 90 индукционки уже минимум. Я недавно китайский станок видел в ютубе, лазером паяет микрухи. Правда и цена около 5 килобаксов. Но тенденция уже прослеживается. Скоро как динозавры будем со своими JBC, Hakko и прочими плюшками. Это как радиолюбители и мастера 70-80 годов с их аналоговыми станциями мощностью 20-40 Ватт. И ведь хватало же мощности под все задачи... Долбанная бессвинцовка и кто ее начал в бытовую технику внедрять. :de_vil:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 02:41 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Да все эти ватты тоже просто надпись на бумажке, что у оригов, что у китайцев. Реально оно вваливается только при разогреве жала, куда там нужны эти 100 ватт при поддержании температуры? :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 10:34 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:02
Наличности на руках:
23.73

Сообщения: 444
Откуда: Ukraine
sasha_m писал(а):
Кстати, maxlabt, а 115 ручку к этому контроллеру подцепить можно?

К сожалению, нет. Потребуется более сложная коммутация напряжения питания картриджа, другая конструкция транса и измененный софт. Кстати, станцию изготовил я сам, но контроллер управления в ней из Китая. Так что косвенно её также можно считать китайской. Я с вами полностью согласен, что качественные станции могут делать и в Китае. И главная отличие оригиналов JBC - это картриджи с использованием дорогих материалов. Отсюда и цена. Китайцы конструкцию жала повторяют легко, а вот на материалах экономят. И как следствие несколько худшая работа неоригинальных картриджей. Конечно, при условии отсутствия банального брака, что в поднебесной не редкое явление. Также оригиналы в основном запитывают картриджы переменным током, а дешевые китайцы постоянным. Но в последних образцах китайского прома уже и к этому пришли. Например, Aixun T420D. Там даже умудрились прилепить 115 картридж посредством комутации напряжений питания трансформатора для разных ручек через реле, чего нет у оригиналов. ))) Так что Китай бывает разным. Есть как дешевые поделия с подключением картриджа двумя проводами и питания от дешевого импульсника, так и вполне годные станции и контроллеры, которые полностью реализуют все возможности оригиналов и даже перегоняют их. )))


Последний раз редактировалось maxlabt 24 окт 2022, 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 10:58 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:06
Наличности на руках:
1,974.45

Сообщения: 1149
Откуда: Belarus
sasha_m писал(а):
Так вот, самой моей тупой покупкой в жизни была Hakko fx-951

Как и у меня с Эрса икон 1 , а насчет JBC - она отправилась домой ( там тоже иногда ковыряюсь), а на рабочем месте трудится китаец. Ну не нравятся мне кнопочки, энкодер лучше. :-)



_________________
Куплю ум, мозг не предлагать - не приживается
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 14:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Если опираться на опыт ремонтников телефонов, использующих 115 жала, то из минусов довольно ограниченный ресурс картриджей. Жало очень нежное и специфичное, очень не любит перегрева и физических нагрузок. Я одно время думал взять станцию JBC NASE для мелких работ, но пока в платы телефонов не полез, она не нужна. Стоимость расходников меня не останавливает, я знаю что именно покупаю и для чего. Хотя 210 ручки хватает на все 100% выполняемых работ. Народ телефоны с помощью Quick 202D умудряется ремонтировать и не жужжит, еще бы я со своей 210 ручкой тут жужжал. :-) Вот что нужно еще взять, так это нижний подогрев плат. Дороговато, но беру не на год. Зато температура жала выставляется 230-260 градусов и этого хватает для пайки всего, что только паяется. Место пайки не перегревается, жало деградирует намного медленнее.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 17:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:22
Наличности на руках:
154.29

Сообщения: 93
Откуда: Сар. обл
я, как пришла 115-ая ручка на 210 не возвращался. Субъективно по мощности тоже самое, но мельче и удобнее хват. Использую везде - телефоны, видеокарты, ноуты.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 53 из 75 [ Сообщений: 2230 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 75  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции JBC, Hakko, Ersa, Quick...

в форуме Продам | Selling

Jess

10

6825

14 янв 2023, 02:03

Djony Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Термо пинцет JBC PA120-A с подставкой JBC PA-SD

в форуме Продам | Selling

gummarabbit

1

9846

02 сен 2019, 23:25

gummarabbit Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

21023

18 авг 2017, 11:15

Vertyanov_SS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю осциллограф и паяльные станции

в форуме Куплю | Buy

novapc

1

5246

10 дек 2016, 00:43

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. T12: паяльные станции Bakon 950D

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

lixpex

1

3323

31 мар 2017, 22:10

Olegtric Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cifragrad и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: