Текущее время: 03 май 2024, 22:51


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 50 из 75 [ Сообщений: 2233 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 75  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 01:35 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
User1975
Полчаса распаковок и обзоров потрохов смотреть не стал, прокрутил до пайки, а она паяет лучше DDE)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 13:20 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
142.12

Сообщения: 499
Откуда: Maalot
Как по мне, отличная станция! И цена вполне вменяемая. Всё собирался Веллер брать, пока она у нас вдвое не подорожала. Расходники дороговаты, конечно. Но на веллер вдвое дороже. Меткал, даже не рассматриваю, работал ей. Это станция для конвейера. Где девочка целый день одни и те же платы паяет. Так, что , на сегодня, оптимальный выбор! Я правильно понял, что выбор ручек автоматический? Можно, скажем работать 245 и 210, а потом заменить 210 на 115 и продолжать работать? Если так, вообще шикарно! Надо брать с тремя ручками, разориться на оригинальные картриджи и закрыть одно рабочее место полностью. Ещё приятно, что саму станцию можно убрать повыше, а на столе только подставки оставить. Трансформаторный блок питания, несомненный плюс! Короче, по обзору, впечатления исключительно положительные! Спасибо !



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 14:59 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
142.12

Сообщения: 499
Откуда: Maalot
Ну вот я тоже так планирую. Взять с 3 ручками, с минимальным кол-вом жал, а жала купить отдельно.
Мне, по сути, 115 не очень и нужна, занимаюсь только ноутами. Но брать, так уже всё. Найдём применение))



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 16:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
sasha_m писал(а):
она паяет лучше DDE)

Интересно, сколько проживут оригинальные жала при таком вваливании мощности. В оригинальной станции отбор мощности напрямую зависит от размера жала, там все по чесноку. А вот китайцы могли алгоритм немного поправить, чтобы оно паяло быстрее. На видео не показано, какой отбор мощности отображается на индикаторе. И какая реальная температура на жале в момент разогрева места пайки. Там может быть нехилый такой перелет до 50 градусов. Так что это надо сравнивать обе станции - DDE и китайское изделие. Но в любом случае мне лично вот этот вариант зашел - два канала, хорошие подставки, способность работать с оригинальными жалами, отличная производительность. Если отбросить в сторону мои придирки, то очень неплохая альтернатива двухканальному блоку. Там же еще надо докупать два паяльника, а это около 15000. И две подставки - это еще около 30000. Прибавим сюда блок управления за 65000. Итого двухканалка выскочит в 110 тысяч, а китайская станция обходится примерно в 30 тысяч. Отличный рабочий вариант за такую сумму. :co_ol:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 13:48 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-): чтобы сравнить что-то, надо пользоваться этим что-то некоторое время. Я могу сравнивать свою станцию JBC с классической Weller WSD 81i, которой работал примерно 12 лет, с Quick 713, которым пользуюсь уже лет 8, с Metcal PS-900, который брал у знакомого для тест-драйва. Всякие люкей 702 и клоны в сравнении не участвуют, не тот уровень все же.

Так вот, в качестве ежедневной станции для ремонта компьютеров всех мастей и калибров безусловно выигрывает Quick в соотношении цена-качество. Нарекания только к демонтажному паяльнику, приходится трубку от олова часто прочищать. Могли бы индукционный нагрев использовать, а не тупо слизывать у Hakko их устаревший уже паяльник. А так жала стоят копейки, фен 1000 Ватт. Metcal PS-900 паяет примерно также, но напрягает необходимость держать в наличии кучу жал. И дело не в цене жал, дело в их количестве. Придется около 10 штук брать минимум. А так мне станция зашла, долго думал брать или нет более дорогую 5000 серии. Weller классической серии очень неплох. Но на массивных полигонах не хватает мощности паяльника. И все же его жала предназначены для работы с нижним подогревом, очень тонкие и нежные. Оно и понятно, модель выпущена еще во времена свинцовосодержащих припоев. Более свежей WX не работал, не у кого брать просто. Но по отзывам очень неплохо. Композитные головки отрабатывают свои деньги. Hakko T12 не рассматривал, все же немного слабоваты жала для работы с ноутбуками на массивных полигонах. А индукционка стоит практически как Metcal, а проблемы с жалами те же самые - придется покупать зоопарк на все случаи жизни. Это все же на поточную пайку рассчитано, а не на ремонтников. РАСЕ пощупал, но не то. Они как будто в начале 2000-х застряли. Да и их новая серия Accudrive уступает JBC. Так что остается только JBC с их креативностью. Что понравилось - постоянно улучшают свои продукты. Достаточно на подставки для паяльников посмотреть. Сначала были обычные пластиковые держатели, сейчас это уже и держатель запасных жал, и тебе губка со стружкой, и металлический корпус которым убить можно. Я уже не говорю о вспомогательных вещах типа автоматического очистителя жал и нижних нагревателях. Но стоит все это дорого, не каждый купит. Вот какого-то вау эффекта при работе паяльниками JBC не было, все же не с люкея перешел. Но что нравится - отличная эргономика, мощности хватает для всех задач, компактность, выбор жал на все случаи жизни. Думаю себе для пластиковых заклепок взять еще, клавиатуры менять удобно.

Так что не обязательно именно JBC брать. Вон китайцы уже вполне себе рабочие клоны подвезли. Но паять лучше оригинала они не будут при сохранении тех же самых параметров. Тут или завышение температуры во время работы будет, или накачка мощности больше необходимого. В любом случае жало сдохнет быстрее. Поэтому я и советую брать совместимые жала для клонов. Иначе смысл в покупке оригинальных жал теряется - разоритесь их менять из-за перегрева. Но решать вам. Я лично в случае покупке паяльной станции в мастерскую купил бы своим мастерам станцию 420D. 99% всех хотелок закроет. Мне она реально понравилась. :co_ol:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 13:58 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 19:47
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: Югорск
А как вам такое чудо китайской инженерии - UYUE 3600?
Вложение:
UYUE-3600.jpg

Чем не DDE


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 17:47 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-)
ranc писал(а):
как вам такое чудо китайской инженерии - UYUE 3600?

Это полная копия ( внешне ) JBC DI-3000. Кстати, очень неплохой блок. Ессно, оригинал.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 19:20 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:20
Наличности на руках:
51.03

Сообщения: 43
Откуда: Белореченск
STALKER_71 писал(а):
Лично мне нравится ещё, что питание жала как и на оригинале переменкой

Извините за offtop, кто-то отменил I=U/R и чем вам это нравиться примеры, тесты, тех документация, это технический форум, пожалуйста не выдавайте желаемое за действительное.
Ставьте бп импульсный "Китайский", нормальный и так рассчитан на перегрузку, на 30% больше по току и не будет проблем.
Не надо втирать псевдонауку.
У молодёжи появился тренд "Мне нравиться" какая-то идеократия.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 20:43 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
142.12

Сообщения: 499
Откуда: Maalot
AVY писал(а):
кто-то отменил I=U/R

Отменил сам Ом). Для индуктивной нагрузки, которой и является нагреватель, в сети переменного тока, закон Ома выглядит несколько иначе.
---------- Добавлено спустя 6 минут 49 секунд: ----------
Но дело, даже не в этом! Если картридж переменкой питается, то регулировка мощности реализована иначе. Синус просто обрезается. Это гораздо проще и эффективнее. Углубляться в дебри, не вижу смысла, но все , или почти все фирменные станции питают нагреватель именно переменкой! Хотя ИБП, гораздо дешевле и проще, для массового производства. Я не думаю, что инженеры там глупее тех, что гонят ширпотреб на Али.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 22:29 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:20
Наличности на руках:
51.03

Сообщения: 43
Откуда: Белореченск
tapi1963 писал(а):
Отменил сам Ом). Для индуктивной нагрузки, которой и является нагреватель, в сети переменного тока, закон Ома выглядит несколько иначе

Модер заблокируйте пожалуйста . P =50*2(sin-30% )В переменке.

https://www.youtube.com/watch?v=77OAN6bdfqg


Последний раз редактировалось AVY 10 сен 2022, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 22:37 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
329.73

Сообщения: 3345
Откуда: оттуда)
https://zakon-oma.ru/dlya-peremennogo-toka.php


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 22:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:20
Наличности на руках:
51.03

Сообщения: 43
Откуда: Белореченск
den2 писал(а):
https://zakon-oma.ru/dlya-peremennogo-toka.php

Не вводите в заблуждение "boot" I=U/R и закон Кирхгофа постоянен , модер сотри, а лучше заблокируй вводящих в заблужждение неучей.Индуктивность? 50 Гц , через симистор, 6 вт. нихрома = не хочу считать точно гдн то около 2х километров.


Последний раз редактировалось AVY 10 сен 2022, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 22:47 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
329.73

Сообщения: 3345
Откуда: оттуда)
AVY
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BC%D0%B0

тоже самое...могу выложить ссыль на книгу физики если нужно.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 22:59 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:20
Наличности на руках:
51.03

Сообщения: 43
Откуда: Белореченск
den2 писал(а):
оже самое...могу выложить ссыль на книгу физики если нужно.

Жду?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 23:01 
Инженер
Инженер
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57
Наличности на руках:
1,417.20

Сообщения: 1287
Откуда: Буденновск
Мощность 120w, и всё равно постоянный ток или переменный.
Какая индуктивность у 10 витков нихрома на меди ? Это на уровне погрешности, для частоты 50гЦ.
aixun t3b на разогрев жала кидает 200W


Последний раз редактировалось sergei21 10 сен 2022, 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
во всём виноват маленький электрон
Ремонт Ноутбуков Планшетов в городе Буденновск
+7-962.404-17,02
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 23:03 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:20
Наличности на руках:
51.03

Сообщения: 43
Откуда: Белореченск
AVY писал(а):
оже самое...могу выложить ссыль на книгу физики если нужно.

Я эакончил Таганрогский Радиотехнический институт, факультет микроэлектроники и электронной техники, мне смешны твоя глупость.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 23:06 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
329.73

Сообщения: 3345
Откуда: оттуда)
AVY
жди....

den2 писал(а):
могу выложить ссыль на книгу физики если нужно.

это был сарказм если что.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 23:08 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:20
Наличности на руках:
51.03

Сообщения: 43
Откуда: Белореченск
AVY писал(а):
Какая индуктивность у 10 витков нихрома на меди ? Это на уровне погрешности.

Здесь нет зависимости индуктивности, почитайте распредиление температуры в среде, Менделеев.
---------- Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд: ----------
den2 писал(а):
это был сарказм если что.

Даже не знаю как ответить, теряюсь, озадачен, может подскажите?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 06:34 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Это видео про 420 с пайками монет фуфло! Я специально взял 5 евро центов так же положил на текстолит и при температуре 355 жалом 245-944 у меня через 5сек олово механик с флюсом потекло. На видео олово начинает течь через 10сек жалом 245-741 это клин 2.4 высокой теплоемкости а я паял клином 1.8 меньшей теплоемкости. Вы посмотрите там на видео станция 3A плавит быстрее чем DDE :-) . Интересно еще как они выставили на DDE температуру 357



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 13:17 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
Говнюк а где видео с нефуфловыми испытаниями станций? )))
Пока что ни одного нормального видео на просторах интернета не видел.
Там либо жала разные используют, либо откалибровать перед использованием лень, либо ещё что-то.

К примеру Вы хвалили GVM на 210 ручке. Насколько я понимаю у неё калибровка не предусмотрена и получается, что Вы не знаете, какая реальная температура была на жале при пайке и какую реальную мощность станция в жало "запихивает" для компенсации при прогреве полигона.
Соответственно неизвестно, сколько жало в этой станции проживёт.

ЗЫ: Брать в сервис на каждое рабочее место оригинальные станции JBC -это очень дорого, потому что сервис столько не зарабатывает, чтобы только в паяльники по полторы сотни на место вкидывать. А альтернатив жалам JBC для мелкой пайки просто не существует.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 15:27 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
142.12

Сообщения: 499
Откуда: Maalot
Ув. Коллеги! По поводу закона Ома, посыпаю голову пеплом! Индуктивность и ёмкость нагревателя может быть признана ничтожной и нагреватель является чисто резистивной нагрузкой! Простите, не прав!
Но, по поводу, чем питать головку, можете считать меня сектантом, *свидетелем трансформатора*))). Хоть я сейчас и пользуюсь *Xsoldering* с ИБП, уж очень хотелось 210 ручку попробовать, взял ещё относительно дорого, чисто попробовать, спецом брал самую дешевую. Это является ещё одним фактором, что брать буду только трансформаторную. Либо нещадно подорожавший Веллер, новый, с картриджами, а скорее всего Aixun T420D? c 3-мя ручками. Думаю, это разумная альтернатива цены и качества. Да, Веллер, однозначно лучше, но не в 5 раз, как цена. Возможно и оригинальный JBC, лучше. Но опять же, не настолько лучше, как выше цена!
У JBC, есть обалденный микро фен, аж слюни текут! Но цена... я никогда его не отобью. Так, что, как по мне, этот Аяксун, оптимальный вариант.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 15:53 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Я считаю что видео испытаний выкладывать нет смысла так как они не могут являться бесспорным доказательством.
Можно привести кучу аргументов того что это видео не может быть корректным сравнением работы станций.



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 15:53 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
142.12

Сообщения: 499
Откуда: Maalot
Да! Ещё один, крайне немаловажный вопрос! Как с заземлением жала, на станции с импульсником? Мне так кажется, отсутствует? На моей, так точно! На WSD81, всё отлично! Жало на земле сидит! У нас проводка 3-х проводная всегда, так на 3-тьем проводе жало и сидит.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 17:11 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Тест с монетками как раз не показатель. Станция будет увеличивать мощность согласно отбору тепла с жала. Чем больше жало и площадь контакта, тем больше она будет давать мощности. Вообще поведение станции можно только по субъективным ощущениям понять. Поработать ей как следует, привыкнуть. И уже потом станет видно, справляется она с фронтом работ и поставленными задачами, или нет. Понятно, что если в жало ввалить все 200 Ватт, то паять оно будет лучше. Но недолго. :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 12:36 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 01:54
Наличности на руках:
69.83

Сообщения: 335
Откуда: Краснодар
Привет всем! Хотел поинтересоваться: кто какими жалами паяет микросхемы QFN и QFP с помощью 210-ой ручки? Заказал себе с OZON JBC Compact с 210 ручкой и два жала в комплекте, которые были доступны - С210-018 (нож) и С210-020 (игла), станция еще не пришла, но я уже думаю какие еще жала дозаказать в дальнейшем. До JBC у меня была станция ERSA Digital 2000A + MicroTool, для QFN я пользовался клином 1 мм, а для QFP - микроволна 1.6 и 2.3 мм


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 13:08 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
255.12

Сообщения: 1615
Откуда: Москва
Топором всё прекрасно паяется. Но если привыкли к другим жалам - возьмите их


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 13:12 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 01:54
Наличности на руках:
69.83

Сообщения: 335
Откуда: Краснодар
sasha_m писал(а):
Топором всё прекрасно паяется

Понял, спасибо. Ну как приедет, попробую, может действительно не проблема.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 13:33 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 19:47
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: Югорск
Заметил один прикол: при включении JBC Compact на жвачнике пропадает вещание 2 пакета мультиплекса. Выключаешь станцию - вещание возобновляется. Интересно, только у меня передатчик в станции встроен? ;-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 сен 2022, 20:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Долго гуглил, что такое жвачник. Оказывается, это телевизор. ;;-)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 01:55 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 20:20
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Смотря с чем сравнивать. В принципе не плохая


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 50 из 75 [ Сообщений: 2233 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 75  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции JBC, Hakko, Ersa, Quick...

в форуме Продам | Selling

Jess

10

6827

14 янв 2023, 02:03

Djony Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Термо пинцет JBC PA120-A с подставкой JBC PA-SD

в форуме Продам | Selling

gummarabbit

1

9851

02 сен 2019, 23:25

gummarabbit Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

21028

18 авг 2017, 11:15

Vertyanov_SS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю осциллограф и паяльные станции

в форуме Куплю | Buy

novapc

1

5251

10 дек 2016, 00:43

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. T12: паяльные станции Bakon 950D

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

lixpex

1

3324

31 мар 2017, 22:10

Olegtric Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gre6nik58 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: