Текущее время: 18 май 2024, 04:15


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 47 из 75 [ Сообщений: 2246 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 75  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 20:51 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
257.12

Сообщения: 1616
Откуда: Москва
У них стандартная температура 350 на ориге)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 21:00 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,434.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
den2 писал(а):
Для 210 желательно выше 280 не поднимать и паять используя низ.Миллион раз обсуждалось уже.

Знающие люди, предлагали на 260С и подогревать зажигалкой в перерывах :hi_hi_hi:



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 21:09 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
343.97

Сообщения: 3388
Откуда: оттуда)
com77
это самый максимум же )
в идеале советовали 250 (для моего J образного жала 210)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 22:22 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:02
Наличности на руках:
23.73

Сообщения: 444
Откуда: Ukraine
Оригинальным 210-м жалом на нормальной станции можно комфортно работать на 300 в соответствующих этому жалу задачах и без нижнего подогрева. Вот только дешевые "аналоги" так не умеют.))) И это касается как картриджей так и станций.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 23:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:22
Наличности на руках:
154.29

Сообщения: 93
Откуда: Сар. обл
den2 писал(а):
Вы жало так спалите.Для 210 желательно выше 280 не поднимать и паять используя низ.Миллион раз обсуждалось уже.

интересно, не знал, в тех обсуждениях не участвовал ))) Это так понимаю из практики опыт, а JBC что-то рекомендует по этому поводу? Условно если взять паялку ориг и жало ориг, выкрутить на 400 и оно помрет - это не гарантийный случай? Или выше 280 не даст и греть? )

хм, а 115-ая ручка как? Только на 180 и сверху феном поддувать? )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 02:07 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Паяю 210 на температуре 330 редко поднимаю на 340
Вот что пишет JBC:
Our experience shows that 90% of solder joints using JBC tools can be performed successfully at 350ºC or less, in any case it is not recommended to exceed 370ºC.

https://www.jbctools.com/faq-general-qu ... u-115.html


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 13:27 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Ну кому оригинального жала не жалко, может и на 450 жарить. Если попадется что-то типа контакта разъема мобилки, сидящего на массивном теплоотводе, то тонкое 210 жало и на 380 может залипать. А так все производители рекомендуют использовать нижний подогрев. Нет денег на подогрев JBC, купите китайский или наш отечественный. Очень облегчите жизнь себе и своей станции. Вот в таких условиях реально 260 градусов выставить и ничего никуда не прилипнет. Как пример можно современные видеокарты взять. Какой бы мощный не был термофен, но во избежание перегрева платы и компонентов приходится использовать нижний подогрев.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 13:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:22
Наличности на руках:
154.29

Сообщения: 93
Откуда: Сар. обл
lascorpio писал(а):
И одно жало, странно ведет себя в стэндбае - на дисплее постоянно прыгает температура, типа вот оно 90гр, через секунду 300 и опять 90

померло в бою с OPPO на 330 градусах )) Причем температура прыгала уже не только в стендбае. Но думаю тут всё же брак, а не перегрев, остальные работают ок. Написал китайцу, посмотрим что ответит. Отдельно, кстати, эти жала у него 750-800р/шт


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 14:13 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
343.97

Сообщения: 3388
Откуда: оттуда)
Это расходник,а значит можно написать,что 350 это для него норма,хотя это для него предел и долго оно так не проживёт.
Вы чего, не помните как тот же HP говорит,что если закончился тонер,то не заправляем картридж,а меняем целиком))
Так и тут.
Производитель зарабатывает на расходниках...я прихерел,припой с надписью JBC по 8 рублей стоит.Он чего там из платины чтоль.

Я тут писал,что своё жало 245 испортил так.Оно хоть сейчас и работает на 300-330 как и положенно ему,но всёж после месяцев первых использования на 360-400 оно мне этого не простило ))
Новые же жала уже использую как и положено.

Я тут платы собирал ,и то пришлось заготовки ложить на плиту подогревную,ставить на ней 100-120 и потом уже паять)

У меня коллега рассказывал,что когда на заводе работал,при пайке военки заставляли не повышать температуру на паяльниках не выше 230 вроде,но паяльщицы нарушали часто рекомендации,так как нифига не паяло.
Раньше низа не было,а сейчас хоть сам собери и паяй )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 14:37 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
den2 писал(а):
припой с надписью JBC по 8 рублей стоит

У них вроде только катушки по 50 граммов продаются? Или я не там смотрю?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 14:48 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
343.97

Сообщения: 3388
Откуда: оттуда)
User1975
фу блин,прошу пардону,перепутал ...подставка для катушек с припоем )
не обратил внимания на надпись...


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 16:17 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
den2 писал(а):
.подставка для катушек с припоем

Ну так оно у буржуев 100 баксов стоит без НДС. Да и другие производители не особо в плане цены отстают. А если душа требует разврата, то тогда сразу брать JBC-SC-C. Тяжелая добротная вещь. Тяжесть - это хорошо... :men:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 22:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:22
Наличности на руках:
154.29

Сообщения: 93
Откуда: Сар. обл
den2 писал(а):
Вы чего, не помните как тот же HP говорит,что если закончился тонер,то не заправляем картридж,а меняем целиком))

так и меняем целиком уже давно. 300-400р новый китайский картридж, 200-300р заправка у принтерщиков с нестабильным результатом (сами пару раз заправили - спасибо, не надо). Принтер только не забыть нормальный купить с доступной и дешевой расходкой.

den2 писал(а):
Раньше низа не было,а сейчас хоть сам собери и паяй )

вопрос не в наличии низа, а в удобстве.

Покупать 4 кило меди за полтос, чтоб потом с нижним подогревом не расставаться - это с тем же успехом можно на китайской Т12 сидеть с жалами 100р/шт - с плитой под задницей разницы практически не будет :-) Так там хотя бы выкрутить на 380 можно и горя не знать, сгорело жало, следующее вставил и погнал. А горят они не так уж и быстро, хорошее китайское жало можно спокойно несколько месяцев дрючить.

Впрочем, я когда лет 5 назад на Т12 переходил, тоже читал, что выше 350 нельзя, так что будем надеется не всё так плохо. :-):


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 22:45 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
lascorpio писал(а):
хорошее китайское жало можно спокойно несколько месяцев дрючить.

У меня на индукционке Quick жало косой нож 9 лет отпахало. И то сам его убил температурой, окислы иногда отжигал. Стоит сейчас рублей 300, паяет не сказать что прямо ВАУ!, но хорошо. Если же работать нежными жалами, то тут 10 раз подумаешь о температуре и чем их чистить. Но плюс в их использовании несомненный есть - комфорт в работе намного выше, быстрее падение температуры отрабатывают и теплопередача намного выше. Кстати, у Quick жала для индукционок в любом случае содержат медь в рабочей части. Я нерабочее сточил, после слоя железа идет медь. Нагревается стальной сердечник в индукторе, тепло на наконечник передается. Но падение температуры на жале отрабатывает не мгновенно, есть небольшой временной лаг. После JBC это чувствуется.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 21:29 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:23
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 4
Откуда: Киев
мне вот не понятно где берутся эти максимально допустимые температуры(типа 280 и баста ато сгорит)?, у меня FX100 сейчас и там у 35той серии жал минимальная температура 400 градусов(по размеру сопоставима с 210 у jbc) получается японцы идиоты и заложили срок службы расходника 1 месяц? Из личного опыта когда пользовался JBC-compact жало 210-018 оригинал купленный на мальте прожил 1 год использования 5дней в неделю по 6ть часов пайки в день на сдирании компаунда lenovo под разнообразными чипами пока до меди не протерлось и юзалось все это на подогреве при минимальной температуре пайки 330, для толстых плат 350. соблюдайте два правила и будет вам долгоживущее жало= 1 не использовать мокрый спонжик(влажный да, но не мокрый), 2 качественный флюс (никакого китайского парафина-минимально qusi или kingbo) и в догонку только оригинальная стружка(а не из хозмага для чистки сковородок)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 03:52 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:22
Наличности на руках:
154.29

Сообщения: 93
Откуда: Сар. обл
стоит внести ясность о чем речь - о физической смерти картриджа (перестал работать) или об обгорании рабочей поверхности жала?

Те же китайские топоры на Т12 мы используем после обгорания на пайке пластика на 400-450 градусов и они жарят до последнего, пока уже на куски не начинают расслаиваться кончики.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 15:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-): ну так разрушение жала подразумевает прогорание или истирание рабочей поверхности до слоя меди. Стерлась полуда и все, незащищенная медь быстро покроется раковинами из-за флюсов и припоев. И смысл чистить компаунд дорогим нежным жалом? Можно же для этой цели купить недорогую индукционную станцию или на жалах 900 серии, ей до лампочки, какая температура на жале будет. Конечно вы жала JBC быстро прикончите. Они же должны не менее 5000 паек отрабатывать. Все же народ немножко зажрался. :-)
---------- Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд: ----------
ellf32 писал(а):
влажный да, но не мокрый

Губку вообще лучше не использовать. Только стружка. И причем оригинальная. А еще лучше аппарат для чистки жал с нейлоновыми щетками. На ДР себе такое думаю взять. Давно хочется. :smu:sche_nie:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 19:18 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
343.97

Сообщения: 3388
Откуда: оттуда)
Тогда не понимаю её смысл,губки мокрой,накой её ложат то,что ей чистить,если по сути влажной губкой мы наносим жалу термоудар.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 19:39 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
den2 писал(а):
накой её ложат

Чтобы новые жала быстрее народ покупал.))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 19:56 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 19:47
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 3
Откуда: Югорск
den2 писал(а):
не понимаю её смысл,губки мокрой

Настоящие экстремалы моют жало в стакане с водой :-)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 21:32 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
343.97

Сообщения: 3388
Откуда: оттуда)
User1975
Вот чтоб быстрее народ брал,я б как производитель,прикладывал бы маааленький надфиль или шкурку )
---------- Добавлено спустя 31 секунду: ----------
ranc
Они не моют,они кофию заваривают )


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 01:23 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:23
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 4
Откуда: Киев
А смысл использования дорогих жал в такой работе в том что компаунд нужно удалить не повреждая маску и пятаки, для тех кто не в курсе у Леново компаунд термопластичен- на определенной температуре он становится мягким и податливым , а вот если эту температуру превысить ( чего не избежать на более дешовых паялках чтобы на полигоне не залипнуть) он превращается в камень.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 12:34 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
ellf32 писал(а):
смысл использования дорогих жал в такой работе в том что компаунд нужно удалить не повреждая маску и пятаки

Для этой цели прекрасно подходит жало типа скошенный цилиндр 4 мм или копыто в просторечии. Ставим 300-330 градусов и вперед с песТнями. Масса у жала немаленькая, тепло с него так быстро на плату не убежит. У меня на станции Quick такое для зачистки пятаков после демонтажа BGA чипов уже который год пашет без проблем. Прекрасно любой компаунд снимает и стоимость мизерная - рублей 300 стоит. А вот дрюкать жало JBC за 3000 рублей для таких варварских операций точно не стану.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 13:16 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:23
Наличности на руках:
6.01

Сообщения: 4
Откуда: Киев
User1975
Вот тут вы ошибаетесь, скруглённые края копыта не потдевают компаунд, очевидно вы просто не в теме что такое компаунд Леново. И если я этим зарабатываю на жизнь то тратить такие деньги на расходник для меня оправдано. Когда жало позволяет мне починить 6ть плат в день не гемороясь с восстановлением маски и дорожек вместо 4х то я всегда готов потратится на такие расходники.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 13:30 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
ellf32 писал(а):
скруглённые края копыта не потдевают компаунд, очевидно вы просто не в теме что такое компаунд Леново

Ну думаю, что более чем за 25 лет работы я знаю, что такое компаунд IBM, он же Lenovo и как его готовить. :-) Прекрасно он снимается ЛЮБЫМ нагретым до нужной температуры жалом. не надо тут из этого процесса культ делать. В свое время народ тоже пыхтел как компаунд HP снимать и ничего. Вопрос в другом - платы Lenovo стоят столько, что смысл в дорогостоящем ремонте полностью пропадает. Исключение разве что дорогие платы от игровых аппаратов. Да и там количество отказов от ремонтов сводит статистику к нулю. Вопрос не в том, каким жалом это делается. Вопрос в простом понимании физики процесса. :men:

Народ, вы сейчас офигеете. :sh_ok: Термовоздушка JBC у официалов стоит практически 200 килорублей! А я думал я свою за 130 дорого купил.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 13:43 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 10:22
Наличности на руках:
154.29

Сообщения: 93
Откуда: Сар. обл
lascorpio писал(а):
померло в бою с OPPO на 330 градусах )) Причем температура прыгала уже не только в стендбае. Но думаю тут всё же брак, а не перегрев, остальные работают ок. Написал китайцу, посмотрим что ответит.

выслал новое


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 19:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
257.12

Сообщения: 1616
Откуда: Москва
sasha_m писал(а):
По 115-ой ручке. Это вообще няшка, лежит в руке как авторучка, без преувеличений. И примерно так же паяет, как авторучка, поскольку когда её подносишь к плате, станция уходит в бесконечную перезагрузку, до тех пор, пока не вернёшь её в подставку А ведь мне уже снились эротические сны о том как я буду ей пятачки восстанавливать раз в месяц-два.


Короч спустя пару месяцев достал я со шкафа эту злополучную ручку, скучно было. Она поскакала-поскакала температурой и заработала, жало прокалилось походу. Китайское качество :-)

Не, ну за 7500 прям норм игрушка, конечно.

Ручка хорошая, дури у этого жала размером с зубочистку вполне хватает рассыпуху на буках паять или те самые пятачки.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 13:31 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Я все ручки и даже оригиналы разбираю и подгибаю контакты так чтоб картриджи вставлялись мягче.

Пришла мне новая станция DDU и действительно JBC убрала выбор языка оставив только английский.
А вот теперь самое интересное, похоже JBC решила всех поиметь продавая старье в новых корпусах!
Прошивка у станции 8886448 получается что начинка стоит от старых версий DDE-2A DDE-2B а если вставить флешку для обновления прошивкой 8886784 для станций DDE-2C то станция флешку не хочет читать хотя если вставить пустую флешку то читает



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 20:49 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
343.97

Сообщения: 3388
Откуда: оттуда)
А есть видео где станцией управляет робот?
Просто интересно посмотреть где используется пайка роботом с такими станциями)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 23:42 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
Говнюк писал(а):
старье в новых корпусах

честно говоря, так называемое "старье" прекрасно работает у людей и никто не жалуется. Все эти графики и свистоперделки в реальной работе мало нужны. Разве что какого-нибудь монтажника вздрючить за нарушение термопрофиля. Лишь бы они на компонентной базе не стали экономить. Пусть лучше цены поднимут, чем качество упадет.
---------- Добавлено спустя 42 секунды: ----------
den2 писал(а):
Просто интересно посмотреть где используется пайка роботом с такими станциями)

Techman Robot soldering robot and JBC Soldering - вбиваем на ютубе. Вопрос в области применения. Еще одно видео JBC Soldering Robot - пайка в условиях плотного монтажа.


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 47 из 75 [ Сообщений: 2246 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 75  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции JBC, Hakko, Ersa, Quick...

в форуме Продам | Selling

Jess

10

6937

14 янв 2023, 02:03

Djony Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Термо пинцет JBC PA120-A с подставкой JBC PA-SD

в форуме Продам | Selling

gummarabbit

1

9926

02 сен 2019, 23:25

gummarabbit Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

21241

18 авг 2017, 11:15

Vertyanov_SS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю осциллограф и паяльные станции

в форуме Куплю | Buy

novapc

1

5446

10 дек 2016, 00:43

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. T12: паяльные станции Bakon 950D

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

lixpex

1

3343

31 мар 2017, 22:10

Olegtric Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: