Текущее время: 10 июн 2024, 15:24


Правила форума

Счетчик сообщений в этом форуме выключен.



 Страница 61 из 76 [ Сообщений: 2271 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 76  След.
Автор
Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 13:26 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 09:44
Наличности на руках:
-1.00

Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
com77 писал(а):
Хороший повод - залезть в карман

Разве кто-то насильно заставляет приобретать хороший инструмент, если устраивает "гвоздь" зачем платить больше.... у каждого свой выбор.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:23 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1629
Откуда: Москва
nikby писал(а):
Отчётливо видно, что у китайца рабочий участок жала значительно темнее, чем у оригинала.

У них заточка просто разная


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 16:50 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Если умеешь то припаять можно и вилькой но удовольствия от работы таким инструментом не получишь.
Для меня выбор JBC скорее не потому что это единственный паяльник которым я могу выполнить работу, а потому что работа им доставляет мне большее удовольствие чем другим оборудованием. Фен JBC мне не зашел как и hakko 810 но попользовавшись ими я понял что мне нужно и купил фен от которого я в восторге. Можно паять Т12 или Metcal и не знать что другое будет приносить большее удовольствие в работе.



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 17:14 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1629
Откуда: Москва
Говнюк писал(а):
купил фен от которого я в восторге

Рассказывайте)


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 01:20 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:28
Наличности на руках:
1,414.83

Сообщения: 1763
Откуда: Москва
Качественные вещи, это хорошо.
Но критическое мышление, надо держать в тонусе.
vulkan35 писал(а):
гвоздь

Главное правильно подать :-) ;;-)))


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.



_________________
现在的也越来越难修啊,生意真是不好做啊!
© Конфуций из Шэньчжэня
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 03:19 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
Metcal HCT9100



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 06:41 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 13:34
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 2
Откуда: Москва
Скорее все таки - Metcal HCT910, тоже очень интересно, за что платят такие деньги?
Параметры далеко не выдающиеся, то же подбираю себе киловатный фен.
В описании указана длинна шланга 1,2м , можете уточнить, это от панели до сопла или до начала ручки?


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 10:00 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 09:44
Наличности на руках:
-1.00

Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
com77 писал(а):
Главное правильно подать

Не спорю, у вас опыт большой в этом деле.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 10 дек 2022, 14:46 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
На мой взгляд за цена 38000 которую платил я по сравнению с хакко и jbc очень гуманный.
JBC я брал без комплекта рамок за 95000 а хакко за 56000
Хакко очень долго выходит на температуру 360 и выше, управление но просто пипец какое не удобное особенно если нужно поднять температуру или поток не отрываясь от нагрева. JBC как то странно греет, вроде температура на сопле соответствует но чтоб снять что то нужно ставить температуру 400 и выше. JBC меня жаба задушила оставить как экспонат и пользоваться их рамками не удобно для меня. Хакко понравилось тем что они как то хитро закрутили воздушный поток и даже на большом он не сдувает рядом стоящие детали но ждать 2мин пока он нагреется очень долго. METCAL по размерам чуть меньше хаки но это чуть прям значительно чувствуется. Metcal вроде чуть шумнее но его шум приятнее чем у хаки. Ручка у хакии для меня самая удобная но наличие кнопки вакуума мне мешает так как все время я ее нажимал и даже думал разобрать и отключить.



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 16:58 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-): помнится, когда в далекие 90-е мне купили первую в жизни иномарку, тоже находились разные доброжелатели, для которых жигуль был апофигеозом автомобильной мысли. Типа стоит дешевле, выглядит неплохо, паяет не хуже. :-) Но ощущение поведения авто на дороге и факт, когда на скорости 200 км в час у тебя еще под педалью газа дохрена свободного пространства - это никаким жигулям и не снилось. Также и в этой теме - народ покупает хорошее оборудование, а кто-то пытается этот факт обзирать с уничижительной точки зрения. Попахивает простой завистью, не находите? :-)

Кстати, термовоздушка JBC по сути полноценная станция с термопрофилями. Несомненный плюс возможность подключения термопары и контроля температуры платы или окружающих компонентов. При превышении температуры просто сбрасывает поток и температуру фена. Еще один огромный плюс - к блоку управления подключаются фены двух типов - 700 Ватт и 300 Ватт для прецизионной пайки. Можно подключить систему фильтрации, можно подключить в рабочую сеть. Огромный плюс - очень удобный фен с кнопкой включения. Насадки уже с изогнутыми соплами, очень удобно работать под микроскопом. А что говорить про систему автоматического демонтажа компонентов? Про возможность подключения вакуумного пинцета? А размеры? Занимает очень мало места на рабочем столе. Да, дорого. Но своих денег стоит, если брать за цену производителя.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 22:02 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:53
Наличности на руках:
1,232.98

Сообщения: 1064
Откуда: Voronezh
User1975 Как бы в этой теме сравнивают иномарки E класса (китайские клоны JBC) и представительский S класс (оригинальный JBC и Metcal), а никак не Жигули и прочие мелкие седанчики. )))
Так что сравнение в корне некорректно.

По мне так никакие Эрсы Йокны и оригинальные Хакко не валялись рядом с нормальным клоном JBC по удобству и качеству пайки. Не говоря о разных подделках под них и различных паялках на Т12, которыми только ленивый не работает.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 22:23 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-): ну я бы не стал списывать со счетов продукцию других производителей паяльного оборудования только из-за того, что для ремонтников больше подойдет JBC или Weller WX серии. Вы забываете одну вещь - любой производитель рекомендует пользоваться нижним подогревом платы. И тогда даже недорогая станция покажет достойный результат. Я имею ввиду брендовую станцию, но никак люкей 702 или его клоны. Китайские фены у меня всегда опасения вызывали с точки зрения пожароопасности. У знакомого во время перекура загорелся фен на 702 станции, чуть магазин не сгорел. Так что все эти станции с индексом 702-852-858 и прочие сразу фтопку. А так для обычной пайки почему не использовать ту же самую Эрса или Накко? Это отличные станции, работают десятилетиями у людей.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 22:38 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1629
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
так для обычной пайки почему не использовать ту же самую Эрса или Накко? Это отличные станции, работают десятилетиями у людей.

Собственно вся фишка в эргономике. Люкей он тоже паяет, в особенности массивными жалами, с мелкими там всё печально, конечно, но раз уж мы про "обычную пайку")

Смысл именно в маленьком вылете жал, в быстром нагреве, в быстрой смене жал, в термостабилизации.

А так-то и ЭПСН отличный. Для своих задач.
---------- Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд: ----------
User1975
Насчёт Weller - мне прям нравится их самый мелкий паяльничек, где жала прям с рукояткой меняются.
User1975 писал(а):
Вы забываете одну вещь - любой производитель рекомендует пользоваться нижним подогревом платы

С подогревом и китайская t12 всё прекрасно паяет, зачем тогда платить больше. Все эти заморочки с JBC делаются для того что бы его не использовать)))


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 23:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
Когда-то (примерно до 2005 года) у меня был советский мини-паяльник на 2 напряжения 12/24В (в одно гнездо втыкаешь он жарит на всю катушку, в другое гнездо втыкаешь - работает на половину мощности).
Вложение:
x2ZpvWPNCME.jpg

Я тогда ещё ноутами не занимался. Так я тогда думал, что лучше паяльника просто не существует: жало выкручивается и несгораемой (покрытая чем-то медь), одно было в запасе. Так у меня это жало запасное так и осталось не использованным - проржавел корпус металлический и я его утилизировал.

А с нижним подогревом этим паяльником можно было и ноуты ремонтить - жало позволяло. Некоторые и ШИМки жалом типа "нож" паяют и вообще всё подряд одним ножом...


У вас нет доступа для просмотра вложений:
1. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
2. Вы должны иметь 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) или более сообщений.
3. У нас можно купить доступ к файлам.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 00:31 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
156.18

Сообщения: 511
Откуда: Maalot
sasha_m писал(а):
Насчёт Weller - мне прям нравится их самый мелкий паяльничек, где жала прям с рукояткой меняются.

Это да! Её и хотел брать. У нас она на 2 ручки 1к.дол. стоит. А такая же, но с ручкой и пинцетом, стоила так-же, а теперь, с какого-то перепугу, стала 2 штуки стоить. Ну и картриджи по 18 дол. Короче, жаба победила!
---------- Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд: ----------
Короче, стал я обладателем Аиксун 420Д. Взял полный комплект, с 3 ручками. Продавец красавец! Отправил, той службой, что я просил, за 10 дней и без копейки налогов, станция у меня. Ну, что, выглядит норм. тяжелая, бесшумная. Я соединил 2 подставки вместе, станция, чуток в стороне. Меню понятное, простое. Всё самое необходимое. Откалибрована, просто в ноль! Сколько написано, столько и греет. 3 пресета. Родные картриджи вполне рабочие. Теперь о косяках. Я никогда не держал даже в руках 245 ручку, ожидал существенное отличие в мощности от 210. На самом деле, практически одинаково. Несколько удивило! Думал плата теплоёмкая, взял Веллер свой, 80 Вт. запаял влёт! Не знаю, или так должно быть, или попробовать оригинальное жало 245 купить. Теперь по поводу хвалёных подставок. Отверстия для хранения жал, все одинаковые, по диаметру 245. Т.е. жала в подставке стоят опираясь на кончик. Менять жала надо оч. осторожно, только подцепить ручкой и потом в специальном отверстии сажать до конца. Но, всё равно нажмёшь на картридж, для иголки, не есть хорошо! Даже 245 и 210. 115, я, даже не рискнул ставить туда, чтоб не упирались рабочей частью в железяку. Думаю, как то доработать держатели. Это, как бы, первые впечатления. Поработаем- посмотрим.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 03:35 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 02:02
Наличности на руках:
23.73

Сообщения: 444
Откуда: Ukraine
tapi1963 писал(а):
Родные картриджи вполне рабочие.

Вы сами подвели итог...
tapi1963 писал(а):
Я никогда не держал даже в руках 245 ручку, ожидал существенное отличие в мощности от 210. На самом деле, практически одинаково.

Так только на дешевых картриджах. Хотя если иглой пытаться пропаять большой полигон, то разницы можно не заметить и на оригиналах. )))
---------- Добавлено спустя 10 минут 42 секунды: ----------
tapi1963 писал(а):
Отверстия для хранения жал, все одинаковые, по диаметру 245. Т.е. жала в подставке стоят опираясь на кончик. Менять жала надо оч. осторожно, только подцепить ручкой и потом в специальном отверстии сажать до конца. Но, всё равно нажмёшь на картридж, для иголки, не есть хорошо! Даже 245 и 210. 115, я, даже не рискнул ставить туда, чтоб не упирались рабочей частью в железяку.

Менять картриджи на горячую - баловство, которое реально может повредить нежные кончики картриджей. Храните картриджи в подставке жалом вверх, а меняйте в холодном состоянии.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 10:51 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
maxlabt писал(а):
Храните картриджи в подставке жалом вверх, а меняйте в холодном состоянии.

:co_ol: я в свое время на оригинальную подставку разорился, когда 4-х канальный блок брал. Жала меняю руками, дольше проживут. Если 245 жала еще переживут встречу с металлом, то 115/210 можно легко согнуть или сломать. Очень тонкие наконечники, до сих пор не привык. :ps_ih:


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 11:31 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1629
Откуда: Москва
User1975 писал(а):
Жала меняю руками

Во-во, я с такой целью своего ёжика, утыканного ручками, и собирал)

Жал-то по сути и нужно 3-4 штуки, просто берёшь нужную ручку и сразу паяешь.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 22:17 
Я тут случайно
Я тут случайно
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 12:59
Наличности на руках:
0.00

Сообщения: 0
Откуда: Moscow
С право в съемнике есть маленькая дырочка для тонких жал в нее и нужно упираться а не в митал.



_________________
Когда руки из ж....ы растут, тогда все кругом падает и даже столбы!
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 01:02 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
156.18

Сообщения: 511
Откуда: Maalot
Спасибо кэп!



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 14:53 
Интересующийся
Интересующийся
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:40
Наличности на руках:
28.13

Сообщения: 104
:-) про дырочку все в курсе.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 20:18 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
156.18

Сообщения: 511
Откуда: Maalot
Ещё пару заметок, появившихся в процессе. Сначала хорошее, обнаружил, что держатели паяльников регулируются по углу наклона! К стыду своему, на второй день. Очень удобно! Теперь о неудобствах. Не пойму, для чего так сделан силиконовый корпус для металлической мочалки. Прорезь эта, *по Фрейду*, по мне, очень неудобно паяльник чистить. Кроме того, когда чистишь, обе подставки, по столу ездят! Я понимаю, что, основное рабочее положение, это подставки пристёгнутые к корпусу. Но мне удобнее, 2 подставки вместе. Ладно, это решаемо лентой 3М, когда окончательно решу, где стоять будут. И ещё одно. 245 ручка в подставке идеально. Под 210, отверстие глубже. Пришлось мягкий чехол сдвинуть, почти на пол ручки назад, чтоб нормально садилась и, не смотря, на то, что сдвинул, несколько раз станция сама из стенд бая выходила. Именно 210 ручка! Т.е. сидит она там, совсем не хорошо! С 245 ни разу не случилось. Так, что, думаю именно из- за контакта ручки и подставки.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 20:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
Тоже купили AIXUN T420D (245+210) на работу. Доволен, понравилась станция. Подставки конечно елозят по столу... их бы из металл сделать, чтобы тяжести придать...
Я только так и не понял, как натянуть чехол на паяльники... через жало - не лезет, через штекер - тем более не лезет. Забил на это и так пользуюсь, без чехлов мне даже больше понравилось - ручка получается тоньше.
Вот только жал, которые в состав входят - не хватает. Нужно докупать C245-939 (нож 6мм), C245-905 (копыто 1,5мм).


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 21:19 
Продвинутый форумчанин
Продвинутый форумчанин
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 11:22
Наличности на руках:
366.16

Сообщения: 3436
Откуда: оттуда)
Тогда не представляю как этот малыш будет по столу кататься ))
https://jbc-shop.ru/jbc-cl8499


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 21:25 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
156.18

Сообщения: 511
Откуда: Maalot
Ciber SLasH писал(а):
как натянуть чехол на паяльники

Через жало я надевал. Прижал к ручке подсунул между ручкой и чехлом узкую лопатку (стоматологическую) думаю, можно найти, что-то подходящее. И по кругу ей прошелся, нажимая на чехол. Чудесно наделось.
---------- Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды: ----------
Ciber SLasH писал(а):
Нужно докупать C245-939 (нож 6мм), C245-905 (копыто 1,5мм).

Да, нужно. Вчера на Али посмотрел, нет оригинальных. От слова вообще. С Ибей, цена дикая получается, только доставка под сотку баков. В стране у нас не купить.



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 21:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:27
Наличности на руках:
899.44

Сообщения: 7775
Откуда: Питер
Я на счёт оригиналов жал не парюсь. У меня дома C245-939 неориг и работает не хуже орига - разницы на глаз не заметил...
Т.к. это на работу, а там за каждую копейку готовы удавиться, то жала будем покупать китайские по ≈ 800р.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 21:36 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1629
Откуда: Москва
А зачем вообще эту мерзотную поролоновую накладку надевать)

Она даже у орига отвратительная, как пенопластом по стеклу, плюс пачкается и впитывает в себя грязь, потожировые выделения и прочее.

Одна надежа на китайцев - может сделают нормальные приятные ручки, а не закос под оригинал.
---------- Добавлено спустя 6 минут 56 секунд: ----------
Ciber SLasH
Для здоровой болванки, топора 245-го, разницы, возможно, особо сильной и нет. Ну да там и с T12 прям особой разницы нет, да и даже с T900, там роль тупо масса жала играет.


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 22:03 
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 22:23
Наличности на руках:
156.18

Сообщения: 511
Откуда: Maalot
Сейчас попались на глаза Аиксун картриджи , которые с синими изоляторами и модным словом *нано*, никто не в курсе?



_________________
IR8500;BST-863; WDS81; TDS224; Fluke 115; RT809H; TL866A.
Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 22:23 
Участник АСЦ
Участник АСЦ
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 20:38
Наличности на руках:
219.13

Сообщения: 1629
Откуда: Москва
tapi1963
Не, купите и нам заодно расскажете

От 245-ой ручки в ноутах только топор и нужен, бга там зачистить или дроссель поднять. Тонкие на 210/115 нужнее, которые куда эргономичнее традиционных "больших" ручек и жал hakko/metcal и т.д


Не в сети
 Профиль    
 
 Заголовок сообщения: Re: Паяльные станции JBC и их клоны/приставки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 22:38 
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:40
Наличности на руках:
32.00

Сообщения: 373
Откуда: Минск
tapi1963 писал(а):
Сейчас попались на глаза Аиксун картриджи , которые с синими изоляторами и модным словом *нано*, никто не в курсе?


Насколько помню это типа более долговечные


Не в сети
 Профиль    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 61 из 76 [ Сообщений: 2271 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 76  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции JBC, Hakko, Ersa, Quick...

в форуме Продам | Selling

Jess

10

7130

14 янв 2023, 02:03

Djony Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Термо пинцет JBC PA120-A с подставкой JBC PA-SD

в форуме Продам | Selling

gummarabbit

1

10077

02 сен 2019, 23:25

gummarabbit Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам паяльные станции

в форуме Продам | Selling

мастер бит

5

21571

18 авг 2017, 11:15

Vertyanov_SS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю осциллограф и паяльные станции

в форуме Куплю | Buy

novapc

1

5776

10 дек 2016, 00:43

Maxim Skridonenko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. T12: паяльные станции Bakon 950D

в форуме Ремонт блоков питания | Power supply repair

lixpex

1

3367

31 мар 2017, 22:10

Olegtric Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Igor-V и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: